02 января 2019
⏰ Время чтения: 1 минута Нет времени читать

17 очков Маклина не помогли «Локомотиву-Кубань» в матче с АСВЕЛом

«Локомотив-Кубань» на домашней площадке уступил АСВЕЛу в матче первого раунда Топ-16 Еврокубка. Команды начали матч в равной борьбе, уйдя с ничейным счётом на первый перерыв, да и во второй десятиминутке тенденция была продолжена — к большому перерыву счёт на табло был 34:34.

Третий игровой отрезок с минимальным преимуществом остался за хозяевами, но в решающей четверти АСВЕЛ оказался немного сильнее, а за одну секунду до конца Дмитрий Кулагин не смог попасть двухочковым броском и перевести встречу в овертайм. Итоговый счёт матча — 67:65 (15:15, 19:19, 17:18, 16:13) в пользу АСВЕЛа.

Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Альфа Каба, оформивший дабл-дабл из 16 очков и 13 подборов. В составе «Локомотива-Кубань» отличился Джамел Маклин, набравший 17 очков.