12 ноября 2021
⏰ Время чтения: 2 минуты Нет времени читать

«Нет ничего лучше, чем это». Видео шикарной передачи Капризова уже крутят в Америке

«Миннесота Уайлд» приехала в Лас-Вегас с четырёхматчевой победной серией, что являлось лучшим отрезком команды на старте нынешнего сезона НХЛ. Последовательно подопечные Дина Эвасона обыграли «Оттаву Сенаторз», «Питтсбург Пингвинз», Нью-Йорк Айлендерс» и «Аризону Койотс». Последний матч состоялся только вчера и завершился убедительной победой «дикарей» — 5:2.

Автором пятой шайбы «Миннесоты» стал российский нападающий Кирилл Капризов, установивший благодаря этому клубный рекорд. Воспитанник новокузнецкого хоккея быстрее всех в истории «Уайлд» достиг рубежа в 30 заброшенных шайб. На это ему понадобилось 67 матчей, тогда как предыдущий обладатель рекорда словацкий форвард Мариан Габорик уложился в 93 игры.

Если говорить о всех игроках НХЛ, то Капризов занял седьмое место по скорострельности среди действующих хоккеистов лиги. У Александра Овечкина ушло 43 матча на 30 шайб в НХЛ, а следом расположились Патрик Лайне (55), Брок Бёзер (60), Остон Мэттьюс (61), Евгений Малкин и Сидни Кросби (по 63), Капризов (67) и Доминик Кубалик (68).

У Капризова новый рекорд в НХЛ! Он не пощадил худший клуб сезона У Капризова новый рекорд в НХЛ! Он не пощадил худший клуб сезона

Впрочем, поход за пятой победой подряд не задался у «Миннесоты» с первых минут. Уже на шестой минуте стартовой трети «Вегас» открыл счёт в матче. В составе «рыцарей» в этой игре нашлось место неожиданным героям. Свой первый гол в лиге забил американский форвард Пол Коттер, для которого сегодняшний матч стал всего вторым на уровне НХЛ.

Заглавное фото: NHLI via Getty Images

Источник: «Чемпионат»

Материал обновлен: 20.05.2022