17 ноября 2021
⏰ Время чтения: 3 минуты Нет времени читать

Невероятный промах Овечкина! Мог зарешать игру, но не попал из убойной позиции

Кто бы мог представить, что «Анахайм» в этом сезоне ждёт ренессанс? Из 37-летнего Райана Гецлафа перестал сыпаться песок, Джону Гибсону дают продемонстрировать, что он вообще-то крутой вратарь, молодёжь «уток» — это свежий глоток задора, наглости и сумасшедшей энергии. Лундестрём, Драйсдейл, Зеграс выходят на запланированную мощность, разыгрались Терри и Милано. Кто бы мог подумать!

К такому вот «Анахайму» — злому, могучему — приехал в гости «Вашингтон», у которого, напротив, проблем – выше крыши. Никлас Бекстрём продолжает восстанавливаться после травмы, в лазарете находятся Оши, Манта и Дауд, а тут ещё и Ларс Эллер угодил в ковид-протокол. Единственное стабильное звено – ударное, с Овечкиным, Кузнецовым и Уилсоном — тащит команду, да периодически выстреливают молодые ребята, поднятые из фарм-клуба.

Вашингтон
1:0 Фаулер (Гецлаф, Терри) – 03:32' (5x5)   1:1 Пилон (Фегервары, Карлсон) – 45:36' (5x5)   2:1 Зеграс (Милано, Шаттенкирк) – 50:00' (5x5)   2:2 Уилсон (Карлсон, Фегервары) – 57:28' (5x5)   3:2 Зеграс (Линдхольм, Хенрик) – 64:14' (3x3)

Сегодня Овечкину и компании полностью перекрыли кислород. Тройка Гецлафа мастерски сдерживала ведущее звено «столичных» — Евгений Кузнецов проигрывал одно вбрасывание за другим, Овечкину не давали бросать по воротам, на пятачок «уток» было не пробиться.

В этом матче у «Анахайма» была дополнительная мотивация. Гецлаф стоял на пороге своего 1000-го очка в НХЛ, а команда – на пороге своей 1000-й победы. Первую задачу «Дакс» решили уже на четвёртой минуте игры. Фаулер пробил Витека Ванечека, и вся команда высыпала на лёд, чтобы поздравить капитана с историческим достижением.

Новость по теме
Гецлаф набрал 1000-е очко в НХЛ. Весь «Анахайм» выбежал на лёд поздравлять его

Вскоре забросил Ник Дженсен, но его шайбу отменили из-за офсайда. Первые два периода проходили под диктовку хозяев, но Ванечек действовал уверенно и больше не пропускал. Даже в концовке второго периода, когда остался в одиночку против двух (!) игроков «Анахайма».

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно в «твиттере» «Вашингтон Кэпиталз».

Только в третьем периоде, когда Питер Лавиоллетт решился разбить своё ударное звено, «столичные» встрепенулись. «Третий период был очень хорошим, мы надавили на газ. Сделали пару изменений, и стало легче заходить в чужую зону, смогли немало создать в атаке», — отметил главный тренер «столичных».

Атакующая помощь пришла оттуда, откуда не ждали – от центра третьего звена Гарретта Пилона, который проводил всего лишь свой второй матч в НХЛ (и первый – в этом сезоне). Но радоваться было рано. В середине периода выстрелила «горячая» связка Милано и Зеграса. Они пошли вдвоём на троих игроков «Вашингтона», ничего не предвещало беды, но тонкая подкидка Милано отрезала всех троих соперников, а Зеграс перехитрил Ванечека.

Заглавное фото: Scott Audette/Getty Images

Источник: «Чемпионат»

Материал обновлен: 19.08.2022