27 ноября 2021
⏰ Время чтения: 2 минуты Нет времени читать

Капризова больше не критикуют. Он переписал очередной рекорд в НХЛ, растоптав «Виннипег»

У Кирилла Капризова выдалось тяжёлое начало сезона, россиянина много критиковали за низкую результативность и недостаточную энергию, и в этой критике было много справедливых зёрен.

Но во второй половине ноября лидер «Миннесоты» пришёл в себя. В игре с «Далласом» (7:2) Капризов впервые в карьере НХЛ набрал 4 (1+3) очка за матч, затем заработал 1+1 в поединке с «Флоридой», потом продолжил результативную серию в матче с «Тампой». На «Нью-Джерси» Кирилл «отдохнул», зато «Виннипег» россиянин буквально растоптал.

Виннипег
1:0 Голигоски (Дюхайм, Штурм) – 00:52' (5x5)   2:0 Цуккарелло (Куликов, Капризов) – 07:47' (5x5)   3:0 Хартман (Капризов) – 22:04' (5x5)   4:0 Цуккарелло (Капризов, Бродин) – 22:49' (5x5)   5:0 Меррилл (Фиала, Годро) – 29:35' (5x5)   6:0 Дамба (Фолиньо, Питлик) – 51:24' (5x5)   6:1 Дюбуа (Шмидт, Комри) – 55:08' (5x4)   7:1 Капризов (Фиала) – 55:22' (5x5)

Игра с «Джетс» стала получаться у «дикарей» с первых же секунд. Не успела закончиться первая минута, а «Миннесота» уже вела в счёте — быстрый гол забил Алекс Голигоски. На 8-й минуте Коннора Хеллебайка огорчил Цуккарелло, а ассистентами норвежца выступили два россиянина: Капризов ещё в средней зоне отдал шайбу на ход Куликову, тот прокатился за воротами, успев бросить и сразу же забрать подбор, отпасовал на Цуккарелло, который с кистей зарядил в штангу. Шайба отскочила в Хеллебайка, и уже рикошетом от голкипера заполза в ворота.

Заглавное фото: Bruce Kluckhohn/NHLI via Getty Images

Источник: «Чемпионат»

Материал обновлен: 19.08.2022