17 декабря 2021
⏰ Время чтения: 2 минуты Нет времени читать

Василевский обрушил историю НХЛ! Установил рекорд, побив достижение 12-летней давности

После тяжёлого старта регулярного чемпионата НХЛ лучший голкипер России Андрей Василевский в последнее время набрал отличную форму. Достаточно посмотреть просто на статистические показатели. Если в первых 14 матчах с Василевским в воротах «Тампа» смогла одержать только восемь побед при шести поражениях, то за последние девять матчей с Андреем на последнем рубеже американский клуб добился тех же восьми побед, но уже лишь при одном поражении от «Миннесоты».

Очередной победы игроки «Лайтнинг» добились и в сегодняшнем матче с «Оттавой» (2:1). Сама по себе вывеска матча вряд ли бы вызвала повышенное внимание до начала сезона, если бы не одно «но», произошедшее в минувшие выходные. Тогда эти же команды встретились на территории «сенаторов», и результат матча зафиксировал сенсационную победу канадского клуба. «Оттава» уверенно переиграла «Тампу» (4:0), прервав пятиматчевую победную серию чемпиона НХЛ.

Однако в той встрече ворота «молний» защищал канадский голкипер Брайан Эллиотт, тогда как сегодня на последний рубеж команды отправился первый номер «Тампы» Василевский. Впрочем, матч всё равно получился крайне непростым для подопечных Джона Купера. Стартовый период остался за гостями, которые открыли счёт на 16-й минуте матча – отличился самый высокооплачиваемый защитник «сенаторов» Тома Шабо. Канадцу удался сольный проход, который игрок обороны завершил точным броском под перекладину.

Заглавное фото: Mark LoMoglio/NHLI via Getty Images

Источник: «Чемпионат»

Материал обновлен: 02.10.2022