28 июня 2021
⏰ Время чтения: 4 минуты Нет времени читать

Карасев отправил Нидерланды домой - первая сенсация ЕВРО!

До вчерашнего дня ближе всего к сенсации были футболисты сборной Австрии, которые едва не положили на лопатки команду Манчини, но ВАР дважды вмешался в матч и не позволил рьяным австрийцам повести в счете. Причем надо сказать, что оба решения были справедливыми, в обоих случаях Австрию погубили миллиметровые офсайды.

Вчерашняя игра Нидерландов против Чехии тоже не обошлась без судейских решений, повлиявших на исход. В начале второго тайма в одном из не самых очевидных эпизодов Карасев сначала ограничился желтой карточкой Де Лигту, который фактически сорвал выход один на один чешского форварда. Но после "звонка" от своих коллег Карасев пошел лично просматривать эпизод и не долго думая вернулся на поле с красной карточкой в руках. Судя по повтору никаких сомнений не было - решение абсолютно правильное - Маттейс умышленно или нет, но сыграл рукой по мячу, тем самым лишив 100%-ого выхода на рандеву со Стеккеленбургом.

Голландцы остались в меньшинстве и чехи в оставшееся время без проблем дожали "оранжевых" со счетом 2:0.

Но любопытно здесь не это удаление. Роковым его назвать нельзя. Голландцы столь скверно смотрелись до этой самой 55-ой минуты, что наверное и без удаления чехи смогли бы справиться с типа "грозным" соперником. В первом тайме самым активным был разве что вратарь Нидерландов, который за все предыдущие 3 встречи не получал столько пасов назад, как в этой игре. Голландцы, которые показывали искрометный и атакующий футбол в предыдущих встречах, начали заниматься не понятно чем на поле. Ну понятное дело, что в плей-офф все немного осторожно играют, но это точно не повод половину игры проводить через своего вратаря, вместо того, чтоб попытаться что-то сообразить через комбинационный и быстрый футбол. И не сказать, что чехи что-то сверхъестественное показывали в обороне. Казалось даже, что они сами были удивлены фактом столь слабой игры от противника. И уже ближе к концу первого тайма и в начале второго чехи явно перехватили инициативу и стали смелее наседать на ворота голландцев.

Поэтому к чехам по этой игре вопросов вообще никаких - ребята вышли заряженными на поле и готовыми пройти в четвертьфинал, чего не скажешь о подопечных Де Бура. Удаление удалением, но это точно нельзя назвать судьбоносным моментом всей встречи.

Либо голландцы перегорели до встречи, либо тренерский штаб по каким-то причинам решил сменить тактику на игру. Может быть Франк хотел удивить своих оппонентов? Что ж, действительно удивил, но сказалось это для своей команды фатально.

На листе бумаге получили сенсацию, а по факту Чехия совершенно заслуженно вышла в четвертьфинал, где между прочим встретиться с Данией. Классная пара, в которой ничего не ясно. И выход любой сборной в полуфинал - уже достижение как для тех, так и для других. И это неплохой шанс для того, чтоб увидеть настоящего андердога в финале ЕВРО, ведь чем ближе к финалу, тем больше мотивации и заряженности у аутсайдера перед явным фаворитом.

Материал обновлен: 26.04.2024