05 мая 2024
⏰ Время чтения: 7 минут Нет времени читать

«Этот клуб мёртв». В Канаде читают эпитафии «Торонто» после очередного позора в плей-офф

Всё течёт, всё меняется, и только «Торонто» не изменяет традиции проигрывать «Бостону» в седьмом матче серии плей-офф НХЛ. «Лифс» опять вели в третьем периоде (не 4:1, конечно, как в 2013-м) и опять профукали преимущество, а в овертайме просто встали и смотрели, как Давид Пастрняк забивает гвоздь в крышку их гроба.

Три нападающих, съедающих 40% зарплатного фонда команды, за всю серию забили по одному голу. Ладно, Мэттьюс, с ним, похоже, и вправду что-то не так, в седьмом матче у него был больной вид. Но куда пропали Таварес и Марнер? Из четвёрки главных звёзд в нападении претензий не может быть только к Нюландеру. Ещё в начале серии у него были такие мигрени, что он даже видеть не мог, не то что играть, но затем швед вышел и бился, как настоящий викинг, стал героем шестого матча, подарил надежду в седьмом.

Материалы по теме
«Торонто» точно проклят. Канадцы опять проиграли «Бостону» седьмой матч серии плей-офф НХЛ
«Фанатам уже даже не больно, и это худший обвинительный вердикт для «Торонто»

Канадская пресса окончательно потеряла веру в команду и после очередного позора в плей-офф читает ей эпитафии.

«Не думаю, что это такое же душераздирающее поражение, как в прошлые годы. Думаю, фанаты «Торонто» уже не чувствуют боли, и это худший обвинительный вердикт, который только можно вынести такой команде, как «Мэйпл Лифс». Их болельщики уже дошли до стадии, когда не удивляются поражению и не чувствуют боли. Конечно, это жестоко. «Торонто» проигрывал 1-3, но бился изо всех сил и в пятом, и в шестом, и в седьмом матчах, однако очень тяжело выиграть три подряд после 1-3. В итоге результат ровно тот же, что и раньше, мы знаем историю. За 11 лет они проиграли много матчей, четыре из них – в «Ти-Ди Гарден». Поражение в 2013-м было самым душераздирающим и позорным. Это был самый «чокерский» момент в истории НХЛ и «Торонто». Вот тогда было очень больно. В 2018-м и 2019-м казалось, что с Марнером, Мэттьюсом, Нюландером и Таваресом в какой-то момент «Торонто» прорвёт. Пять лет спустя этого ощущения уже нет. Не думаю, что болельщики сейчас реально думают, что их команда близка к прорыву, что этот костяк действительно может выиграть», — считает ведущий TSN Брайан Хейз.

«Я поставил $ 4000 на «Торонто». На самом деле думал, что они выиграют. Это должен был быть их год. Но я забыл одну очень важную деталь. Это же «Торонто», — признался бывший защитник НХЛ Райан Уитни.

«На этом дни Марнера в «Торонто» должны быть сочтены. Он является одним из самых высокооплачиваемых игроков в НХЛ, и при этом его вообще не было видно ни в одном важном моменте в плей-офф, где он играл. Эта эра окончена», — считает журналист Майк Стивенс.