07 мая 2024
⏰ Время чтения: 5 минут Нет времени читать

Сенсация в НХЛ! Клуб Бобровского уже назвали фаворитом плей-офф, а их разорвали за 7 минут

Последние секунды основного времени седьмого матча «Бостона» и «Флориды» в 2023 году, Сергей Бобровский останавливает выход Маршана «в ноль», спасая сезон своей команды и открывая дверь в овертайм, где Картер Вераге оформляет сенсацию. «Пантеры», относительно которых никто не питал вообще никаких надежд – кроме них самих, естественно – совершили невероятный камбэк с 1-3 в первом раунде. Тогда родилась новая «Флорида» — звенящая, летящая, несгибаемая и безгранично верящая в себя. Она в итоге дошла до финала, но нахрапом Кубки никто не берёт (если, конечно, твоё имя не Андрей Разин).

В прошлом году «Флорида» заставила себя уважать, в этом — стала ещё сильнее и к ней уже относятся как к реальной силе в НХЛ. «Тампу» в первом раунде они практически не заметили и вынесли со счётом 4-1. «Бостон» летом остался без Бержерона и Крейчи, которые завершили карьеру, но конкурентноспособность не потерял, хотя и прошёл раздираемый внутренними проблемами «Торонто» на тоненького, поставив точку только в седьмом матче.

Теперь они могут взять реванш у «пантер» за прошлогоднее поражение. Или «Флорида» — подтвердить, что прошлогодний поход в финал не был случайностью, и теперь мы постоянно будем видеть её на поздних стадиях плей-офф.

Бостон
1:0 Ткачук (Барков) – 31:45 (5x5)     1:1 Гики (Заха, Пастрняк) – 32:52 (5x5)     1:2 Лорей (Уозерспун, Заха) – 36:17 (5x5)     1:3 Карло (Койл, Фредерик) – 39:39 (5x5)     1:4 Бразо (ван Римсдайк, Лорей) – 47:13 (5x5)     1:5 Дебраск (Маршан) – 56:38 (en)

Голов в первом матче пришлось ждать долго, но интересных моментов было достаточно. Сергей Бобровский привычно творил чудеса в воротах – то остановит Давида Пастрняка после обреза своих партнёров в своей зоне, то в прыжке совершенно нетривиально парирует бросок Линдхольма, то, сбитый с ног своим же защитником, всё равно умудрится вытащить шайбу из ворот после броска Лорея.

Права на видео принадлежат Rogers Media Inc. Посмотреть видео можно на канале Sportsnet в YouTube.