01 мая 2026
⏰ Время чтения: 4 минуты Нет времени читать

Бесславно. «Эдмонтон» вылетел из плей-офф НХЛ, Макдэвид опять ничего не выиграл

Нынешняя попытка Коннора Макдэвида взять Кубок Стэнли закончилась очень рано. В первом раунде «Эдмонтон», финалист предыдущих двух розыгрышей, уступил в шести матчах молодому и дерзкому «Анахайму». И всё справедливо – «утки» действительно были сильнее на протяжении всей серии.

Все остальные проблемы, преследовавшие «нефтяников» на протяжении сезона – провалы в обороне, слабость вратарской линии (хотя они и избавились от Стюарта Скиннера, но и пара Ингрэм-Джерри не выручала: первый пропустил 18 голов за пять встреч, второй вышел в четвёртой игре и пропустил четыре), ужасное меньшинство (всего 50% — с такими цифрами сложно на что-то рассчитывать) — проявились в заключительном матче.

НХЛ — плей-офф . 1/8 финала. 6-й матч
01 мая 2026, пятница. 05:00 МСК
Анахайм Дакс
Анахайм
Окончен
5 : 2
Эдмонтон Ойлерз
Эдмонтон
1:0 Пилинг (Карлсон, Готье) – 09:56     2:0 Крайдер (Карлссон, Терри) – 13:43     2:1 Мёрфи (Самански, Дак) – 15:14     3:1 Готье (Лакомб, Мактавиш) – 16:50 (pp)     4:1 Терри (Карлссон, Крайдер) – 39:13     4:2 Подколзин (Капанен, Драйзайтль) – 41:13     5:2 Карлссон (Крайдер, Терри) – 57:26    

Усилий Леона Драйзайтля и Василия Подколзина, который мощно выстрелил в этом плей-офф, оказалось достаточно для того, чтобы затянуть противостояние на шесть матчей. Но и только. Уже после первого периода «утки» вели 3:1, а шайба Троя Терри в концовке второго отрезка стала практически приговором для «Эдмонтона». Гол Подколзина на старте третьего периода лишь подарил слабую надежду на камбэк.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

«Мы пытались добиться стабильности весь год и, очевидно, так и не добились в плей-офф. И в меньшинстве мы были не очень хороши. Меньшинство хромало у нас весь сезон, и мы всё пытались его наладить.

Это тяжело. Мы весь год были середнячком. А когда ожидания у середнячка большие, это приводит к разочарованию. Слишком больно, слишком рано. Первый раунд всегда тяжёлый и хаотичный. И непросто играть на ранних стадиях, несмотря на травмы, как у многих наших ребят. Однако это не оправдание, мы ожидали, что зайдём дальше. Но что есть», — подвёл итоги сезона Макдэвид. Ему в этой серии похвастать нечем. «-8» — худший показатель полезности в команде. Да, шесть очков он набрал, но нападающий, ставший лучшим бомбардиром лиги в регулярке, с «Анахаймом» был далёк от своей лучшей формы. Вероятно, сказалась и травма лодыжки, полученная во второй игре.

«Эдмонтон» всё равно считался фаворитом серии. Прожжённый кубковыми битвами боец, знающий цену побед в плей-офф с «Анахаймом», который только строит команду и вышел в плей-офф впервые за восемь лет, а многие игроки в составе которого впервые нюхают порох такой борьбы. Но и такой соперник оказался не по зубам «нефтяникам».

«В конечном счёте «Анахайм» просто был лучше нас. Мы так и не смогли выстроить игру, которая нужна, особенно для того, чтобы пройти весь путь в плей-офф до конца. По моему мнению, мы были недостаточно хороши. И, как бы больно ни было, думаю, они были лучшей командой», — сказал Драйзайтль.

Макдэвид опять ничего не выиграл, «Эдмонтон» отправляется в отпуск, а «Анахайм» ждёт победителя пары «Вегас» — «Юта».

Источник: «Чемпионат»

Материал обновлен: 24.06.2026

Общая оценка статьи
7.92/10

Поставь оценку статье
Голосов: 51

Комментарии и отзывы

😊😃😉😆😜😋😍😎😒😏😔😢😭😩😨😐😌😄😇😰😲😳😷😂😚😕😯😦😵😠😡😝😴😘😟😬😶😪😫😀😥😛😖😤😣😧😑😅😮😞😙😓😁😱😈👿🔥😺🙈🙉🙊💩👍👎👌👏👊🙏👃👆👇👈
Отправить
😊😃😉😆😜😋😍😎😒😏😔😢😭😩😨😐😌😄😇😰😲😳😷😂😚😕😯😦😵😠😡😝😴😘😟😬😶😪😫😀😥😛😖😤😣😧😑😅😮😞😙😓😁😱😈👿🔥😺🙈🙉🙊💩👍👎👌👏👊🙏👃👆👇👈
Отправить
Подпишись на рассылку Будь в курсе последних событий!
Подпишись на рассылку
Подписаться