| Дата |
Спорт |
|
Прогноз | | Коэфф.  | 17/10 11:00 |
|
| П2 | |
П2
2.1
| 2.1
|
|
-
Вот вам настоящая драма в китайском регионе: только что отгремел интернациональный фейерверк в виде The International, а локальная сцена уже вскипела. Team Tidebound решили попробовать свои силы в квалификации, в то время как Team Resilience подходят к матчу на серии из пяти побед. Еще вчера они разбирали своих оппонентов, а уже сегодня выходят на очередной бой. Кто готов к такому темпу, а кому пора уходить на перезагрузку? Смотрим.
Team Tidebound
• Место в рейтинге: N/A
• Показатели команды за 3 месяца: Winrate 0%, First Blood 0%, First to 10 Kills 0%
• Состав команды:
🇨🇳 y` - Full Support - 267
🇨🇳 Yang - Offlane - 10
🇲🇾 NothingToSay - Mid - 0
🇨🇳 planet - Support - 194
🇨🇳 shiro - Core - 0
Последние матчи:
2026-08-16 - Vici vs Falcons - 0:2 - The International 2026 ❌
2026-08-15 - Vici vs LGD - 0:2 - The International 2026 ❌
2026-08-15 - Vici vs Nigma - 0:2 - The International 2026 ❌
2026-08-14 - Vici vs GL - 2:1 - The International 2026 ✅
2026-08-14 - Vici vs HULIG - 2:1 - The International 2026 ✅
На бумаге у команды собраны исполнители с именами: core shiro в прошлом тащил на Shadow Fiend, а NothingToSay умеет играть в быстрые миды через Tempo-героев. Но вот что я вижу в последних играх? Индивидуальный скилл есть, а результата нет. Серия из трех поражений подряд на TI — это не просто невезение, это системная проблема с синхронизацией. Особенно показательны баны в ранней игре: команда не может конвертировать преимущество в давление. А если им ломают драфт, то и вовсе все рассыпается. Против дисциплинированных и уверенных соперников это фатально. Yang вообще выглядит потерянно в текущем обновлении, его KDA — ноль. Похоже, ротация и понимание позиционки просто не работают.
Team Resilience
• Место в рейтинге: #12
• Показатели команды за 3 месяца: Winrate 61%, First Blood 51%, First to 10 Kills 62%
• Состав команды:
🇨🇳 EchozZ - Mid - 0
🇨🇳 zzq - Full Support - 0
🇨🇳 niu - Offlane - 0
🇨🇳 Erika - Core - 0
🇨🇳 TK - Support - 404
Последние матчи:
2026-10-16 - Resilien vs ZENITH - 2:0 - BLAST Slam 9: China Closed Qualifier ✅
2026-10-15 - Resilien vs Yakult - 3:0 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
2026-10-14 - Resilien vs Yakult - 2:1 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
2026-10-13 - Resilien vs Cloud.R - 2:1 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
2026-10-13 - Resilien vs Imperial - 2:0 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
А вот Team Resilience — это свежая кровь. Пять побед подряд, причем две — против не самых слабых Yakult. Команда набрала отличный темп и выглядит максимально сыгранной. Особенно радует даже не сам винрейт в 61%, а стабильность в ранней игре: 62% F10 — это про контроль и уверенный лейнинг. Саппорты не спят, а коры стабильно фармят: Erika на Kez уже давно никого не боится. EchozZ в миде — это вообще отдельная тема: 80% винрейт на Earth Spirit за 10 карт. Парень буквально управляет темпом игры. Их главный козырь — это агрессия с четким планом. Если они ловят свой темп, то закрывают карты без нервотрепки.
Очные встречи
По старым составам Tidebound имеют небольшое преимущество, но это лишено практического смысла, ведь играли они с совершенно другим состоянием. Последний раз Team Tidebound выигрывали в мае, а сейчас октябрь, и форма команд кардинально разная. Из-за смены названий и текущей формы это скорее дань истории, а не реальный гандикап. Можно забыть про эти матчи.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры выкатили линию, где Resilience идут вторыми с коэффициентом 2.10. Откровенно говоря, выглядит это как жесткая недооценка. Фактор последних результатов кричит об обратном: Resilience показывают живую и атакующую доту, а Tidebound вообще непонятно в каком состоянии. Да, у Tidebound больше опыта на больших сценах, но сейчас они играют в закрытой квалификации Китая, и это совсем другая кухня. Если брать чистую победу Resilience с кф 2.10 — это отличный value. Если бы я хотел перестраховаться, то взял бы фору Ф1(+1.5) за 1.65, но так как команда играет ровно и не проигрывает всухую даже фаворитам, чистая победа выглядит логичным завершением.
Прогноз на матч
Здесь решает сыгранность и текущая мотивация. Team Resilience на ходу, у них есть вертикаль лидеров от мида до кора, а Tidebound представляют собой пока что набор талантливых, но разрозненных игроков. Последние матчи Tidebound были еще в августе, и там они проигрывали, не показывая конкурентоспособности против топ-соперников. Team Resilience по всем ключевым параметрам — фаворит, и победа на них за 2.10 — это отличный выбор с высокой вероятностью прохода.
Прогноз — П2
|
16/10 22:00 |
|
| Ф2(-1.5) | |
Ф2(-1.5)
2.02
| 2.02
|
|
-
EPL Masters 3: Play-In — стадия, где каждый матч может стать последним, а любая недооценка соперника мгновенно ломает турнирный путь. salamit и Yellow Submarine подходят к этой встрече в абсолютно разном состоянии: если YeS штампуют победы одну за другой, то salamit откровенно буксуют и рискуют вылететь, не показав цельной игры. Формат best of 3 оставляет меньше пространства для случайностей, и именно стабильность состава YeS выглядит главным аргументом в этом противостоянии. Посмотрим, есть ли здесь ценность по линии букмекеров или перед нами очевидный фаворит с обоснованным низким коэффициентом. 🎯
salamit
Показатели команды за 3 месяца:
- Винрейт: 43%
- First Blood: 67%
- F10: 60%
Состав команды:
🇲🇳 - 423 - Core - ранк 234
🇰🇿 - v3ndetta - Mid - ранк 10
🇷🇺 - monodrama - Full Support - ранк 271
Последние 3 матча:
15.10.26 - salamit vs Spirit.ac - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
14.10.26 - salamit vs Bulls - 1:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
14.10.26 - salamit vs Nemiga - 2:0 - EPL Masters 3: Play-In ✅
Аналитика: У salamit на дистанции всё довольно скромно — 43% винрейта за 7 карт, и это не тот объём данных, который позволяет говорить о надёжности. При этом команда выигрывает 67% первых кровей, что указывает на агрессию на ранних минутах, но дальше этот импульс явно затухает. В составе выделяется разве что v3ndetta с индивидуальным рангом 10, однако его статистика на миде не впечатляет: 536 GPM и 3.67 KDA — против серьёзного оппонента этого будет мало. По последним матчам видно, что после поражения от Bulls и сухой от Spirit.ac команда находится в психологически тяжёлом положении, и камбэк-ресурсов в ростере не наблюдается. 😕
Yellow Submarine
Показатели команды за 3 месяца:
- Винрейт: 61%
- First Blood: 53%
- F10: 48%
Состав команды:
🇰🇿 - Aik - Full Support - ранк 169
🇷🇺 - Rain - Mid - ранк 24
🇺🇦 - Rincyq - Core - ранк 11
🇷🇺 - prblms - Support - ранк 79
Последние 5 матчей:
15.10.26 - YeS vs kalmy - 3:0 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ✅
14.10.26 - YeS vs PR - 2:0 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ✅
13.10.26 - YeS vs HULIG - 2:0 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ✅
13.10.26 - YeS vs kalmy - 2:0 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ✅
12.10.26 - YeS vs Nemiga - 2:0 - EPL Masters 3: Play-In ✅
Аналитика: Yellow Submarine подходят к матчу на серии из пяти побед подряд, причём почти все они добыты с сухим счётом. 61% винрейта за 865 карт — это уже серьёзная база, которая говорит о многолетней стабильности состава. Здесь и Rincyq на коре с 739 GPM и внушительным пулом героев вроде Kez (68% винрейта за 19 карт), и Rain на миде с 626 GPM и KDA 4.66 — этого достаточно, чтобы диктовать темп с первых минут. Главный козырь — именно разница в исполнительском классе: игроки YeS стабильно фармят быстрее и принимают решения чище, особенно в затяжных мапконтролях после 20-й минуты. На этом фоне даже не самый высокий процент F10 (48%) не выглядит проблемой, потому что команда умеет вытаскивать матчи и через мидгейм, и через лейт. 🔥
Очные встречи
Значит команды ещё не встречались ранее на турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Линия букмекеров явно отдаёт предпочтение Yellow Submarine — и это тот случай, когда с ней сложно спорить. П2 за 1.30 выглядит слишком низким, брать такую ставку не имеет смысла с точки зрения ценности и политики канала — всё, что ниже 1.40, интереса не представляет. А вот Ф2(-1.5) за 2.02 — уже другой разговор. Если вспомнить, что YeS последние четыре матча закрывали со счётом 2:0 или 3:0, а salamit дважды проигрывали с разницей минимум в одну карту, то ставка на сухую победу YeS выглядит не просто логичной, но и достаточно ценной. Да, Ф1(+1.5) за 1.71 может показаться безопасным вариантом, но платить премию за «может быть» против команды в такой форме — сомнительная затея. 😏
Прогноз на матч
Учитывая разницу в исполнительском мастерстве, текущую форму и то, как уверенно YeS закрывают серии против соперников уровня salamit и выше, победный сценарий для Yellow Submarine выглядит наиболее вероятным. Единственный нюанс — это их первый матч на турнире после перерыва, но даже если salamit и сумеют навязать борьбу на одной карте, общий уровень на дистанции best of 3 должен сказаться. Однако с учётом коэффициентов и принципа поиска ценности ставка на сухую победу фаворита выглядит наиболее оправданной по соотношению риска и потенциальной прибыли. 🚀
Прогноз — Ф2(-1.5): победа Yellow Submarine с форой по картам. 💪
|
16/10 21:00 |
|
| Ф2(+1.5) | |
Ф2(+1.5)
1.49
| 1.49
|
|
-
В квалификации на DreamLeague Season 30 в Западной Европе нас ждет любопытная вывеска: LEGION, идущие на невероятном кураже, против матерых OG, которые пытаются нащупать стабильность в обновленном составе. Формат Bo3, верхняя сетка — цена ошибки высока, и обе команды прекрасно это понимают. 🎯
LEGION
- Место в рейтинге: #54
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 87%, FB 47%, F10 57%
- Состав команды:
🇵🇪 - Timado - Core - 36
🇰🇿 - Danial - Support - 102
🇺🇦 - Kidaro - Full Support - 128
🇲🇰 - Stojkov - Mid - 63
- Последние 5 матчей:
15.10.26 - LEGION vs Lynx - 2:0 - DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier ✅
15.10.26 - LEGION vs PuckCh - 2:0 - DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier ✅
08.10.26 - LEGION vs Blstrbl - 3:1 - PARI Universe: Closed Qualifier ✅
07.10.26 - LEGION vs Synapse - 2:0 - PARI Universe: Closed Qualifier ✅
06.10.26 - LEGION vs MOUZ - 2:0 - PARI Universe: Closed Qualifier ✅
Что я увидел, глядя на LEGION? Это команда, которая сейчас поймала мощный поток уверенности. Пять побед подряд, и почти все — сухие. 🔥 Их 87% винрейта за последние 15 карт — цифра внушительная, но есть нюанс: уровень оппозиции был заметно ниже, чем OG. Их F10 57% говорит о том, что они умеют начинать карты с позиции силы, но FB 47% показывает, что первой крови они не ищут фанатично — предпочитают системное давление. В составе выделяется Timado с впечатляющими GPM 761 и XPM 877: он сейчас настоящий локомотив. На миде Stojkov держит сверхуверенный KDA 5.81 и имеет в арсенале Storm Spirit с 83% винрейта — это может стать проблемой для OG. Однако их саппорты, Danial и Kidaro, выглядят слабее по индивидуальным показателям, и против опытных OG это может вскрыться. 📉
OG
- Место в рейтинге: #18
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 49%, FB 45%, F10 46%
- Состав команды:
🇫🇮 - Topson - Mid - 91
🇵🇭 - skem - Full Support - 26
🇵🇭 - Natsumi - Core - 100
🇧🇾 - OneJey - Support - 15
🇷🇺 - SSS - Offlane - 47
- Последние 5 матчей:
15.10.26 - OG vs Synapse - 2:0 - DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier ✅
15.10.26 - OG vs potn9ki - 2:0 - DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier ✅
03.10.26 - OG vs 1win - 1:2 - Blast Slam 8 ❌
02.10.26 - OG vs BetBoom - 2:1 - Blast Slam 8 ✅
01.10.26 - OG vs MOUZ - 2:0 - Blast Slam 8 ✅
OG — это история про опыт и потенциал, которые пока не всегда конвертируются в стабильность. Их 49% винрейта на дистанции 2054 карт — это уровень крепкого середняка, но не доминатора. В последних матчах они уверенно разобрали соперников уровня Synapse и potn9ki, но споткнулись о 1win. Что важно: победа над BetBoom показывает, что OG умеют настраиваться на сильных оппонентов. 🔥 В составе стоит выделить OneJey с рангом 15 — его Gyrocopter с 67% винрейта может стать ключевым инструментом в драках. Topson на миде по-прежнему опасен, хотя его KDA 4.56 и XPM 760.71 выглядят скромнее, чем у его визави. А вот skem на пятой позиции с Mirana и 14% винрейта за 7 карт — это звоночек, иногда его пики выглядят откровенно неудачными. 😬
Очные встречи
Команды ранее не встречались на официальных турнирах в текущих составах. 🤷♂️
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры видят фаворитом LEGION: П1 — 1.48, П2 — 2.46. Это довольно смелое заявление, учитывая разницу в классе и рейтинге. 😏 Да, у LEGION сумасшедший винрейт и мотивация, но их оппоненты были куда слабее. OG же регулярно играют против команд уровня Tier-1 и имеют в составе игроков с опытом крупных турниров. Коэффициент на чистую победу OG в 2.46 выглядит соблазнительно, но риск высок. А вот фора Ф2(+1.5) за 1.49 — это более рациональный вариант: OG в состоянии забрать как минимум одну карту за счет индивидуального мастерства даже в неудачный день. 📊
Прогноз на матч
LEGION сейчас на ходу и могут навязать борьбу, но OG — это команда с совершенно другим уровнем опыта и качеством состава. Фактор Topson и OneJey в ключевых драках, а также умение OG прибавлять в матчах против серьезных соперников не стоит недооценивать. При этом полное поражение OG со счетом 0:2 маловероятно: слишком высок их индивидуальный потолок. 🎯
Прогноз — Ф2(+1.5) ✅
|
16/10 19:30 |
|
| | |
1.9-2
| 1.9-2
|
|
16/10 18:00 |
|
| Ф2(+1.5) | |
Ф2(+1.5)
1.47
| 1.47
|
|
-
В верхней сетке 1win Streamers League 3 призовой фонд $60,000, и здесь сходятся два коллектива с абсолютно разным бэкграундом: опытная Team Stray и дерзкая Team Gorgc, успевшая громко заявить о себе всего за 18 карт. Формат Bo3, а значит, у нас есть все шансы увидеть настоящую тактическую борьбу, а не быстрый разгром. Глядя на составы и свежие результаты, я готов разобрать, где именно букмекеры заложили небольшой перекос в линии.
Team Stray
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 52%, First Blood 57%, F10 48%, карт сыграно 218.
- Состав команды:
🇷🇺 - DkFogas - оффлейнер - 1996
🇷🇺 - stray - мидер - (ранг не указан)
🇷🇺 - Vovapain - саппорт - (ранг не указан)
🇷🇺 - goodoq - фулл саппорт - 4308
🇷🇺 - zvezd - керри - 397
Последние матчи:
2026-10-15 - Team Stray vs korb3n - 0:2 - 1win Streamers League 3 ❌
2026-10-13 - Team Stray vs sbog - 2:1 - 1win Streamers League 3 ✅
2026-10-12 - Team Stray vs by Owl - 2:0 - 1win Streamers League 3 ✅
2026-09-27 - Team Stray vs YBN - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 15 ❌
2026-09-25 - Team Stray vs Rostik - 2:0 - BetBoom Streamers Battle 15 ✅
Аналитика:
Это проверенный боец с огромным багажом в 218 карт, но винрейт всего 52% — уровень крепкого середняка. First Blood 57% говорит о любви к ранним стычкам, однако F10 48% — тревожный звоночек: стартовое преимущество часто утекает сквозь пальцы. Керри zvezd — главный козырь: KDA 5.10 и 793 GPM позволяют ему в одиночку вытягивать лейт, что он не раз доказывал. Мидер stray с KDA 3.28 выглядит откровенно слабым звеном, особенно на фоне оппонента. Недавнее сухое поражение от korb3n вскрыло проблемы с коммуникацией и реализацией.
Team Gorgc
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 63%, First Blood 50%, F10 63%, карт сыграно 18.
- Состав команды:
🇸🇪 - Gorgc - керри - 841
🇨🇿 - SabeRLighT - оффлейнер - 6
🇺🇸 - Gunnar - мидер - 1058
🇨🇿 - Jenik - саппорт - 1023
🇸🇪 - marcus time - фулл саппорт - (ранг не указан)
Последние матчи:
2026-10-15 - Team Gorgc vs zxcurs - 2:1 - 1win Streamers League 3 ✅
2026-10-13 - Team Gorgc vs Nix - 2:0 - 1win Streamers League 3 ✅
2026-10-12 - Team Gorgc vs Aloha - 1:2 - 1win Streamers League 3 ❌
2026-07-02 - Team Gorgc vs by Owl - 0:2 - 1win Streamers League 2 ❌
2026-07-01 - Team Gorgc vs sbog - 2:1 - 1win Streamers League 2 ✅
Аналитика:
Всего 18 карт, но винрейт 63% и впечатляющие 63% F10 — эти ребята умеют начинать с позиции силы. Мидер Gunnar — настоящая находка: KDA 6.89, GPM 623, XPM 886 — он буквально диктует темп на карте. Оффлейнер SabeRLighT с KDA 4.51 добавляет давления на линии, а его сигнатурный Largo (88% за 8 карт) может стать проблемой для соперника. Свежие победы над zxcurs и Nix подтверждают, что команда на ходу, но поражение от Aloha показывает: против организованных соперников они иногда теряют нить игры. Опыт — их главный недостаток, и в затяжных сериях это может аукнуться.
Очные встречи
Единственная официальная встреча состоялась 30 июня 2026 года в рамках 1win Streamers League 2 — тогда Team Stray разгромили Team Gorgc со счётом 2:0. Однако с тех пор оба состава перетасованы, и тот результат едва ли можно переносить на сегодняшний матч.
Коэффициенты букмекеров
Линия выставляет Team Stray фаворитом с П1 1.50, но при этом букмекеры не верят в сухую победу фаворита: фора Ф2(+1.5) идёт за 1.47. Это почти паритет с П1, что странно, если бы рынок реально считал Stray доминирующей силой. Скорее всего, букмекеры видят угрозу в миде и оффлейне Gorgc, а также учитывают нестабильность Stray в последних матчах. И с этим трудно спорить: Stray проиграли korb3n 0:2, а Gorgc, напротив, набирают обороты.
Прогноз на матч
На мой взгляд, Team Gorgc имеют реальные шансы взять как минимум одну карту. Их мидер Gunnar объективно сильнее оппонента, оффлейнер SabeRLighT давит линию, а высокий F10 (63%) позволяет часто начинать с преимущества. Team Stray, конечно, опасны своим керри zvezd и общим опытом, но их слабый мид и проблемы с конверсией стартового давления (F10 48%) дают Gorgc пространство для манёвра. Учитывая, что мы берём во внимание надёжность ставки, а не погоню за высоким коэффициентом, ставка на плюсовую фору аутсайдера выглядит наиболее разумной: она проходит при любом исходе, кроме сухого 2:0 от Stray. А такой сценарий, учитывая текущую форму команд, видится маловероятным.
Прогноз — Ф2(+1.5)
|
15/10 19:00 |
|
| Ф2(+1.5) | |
Ф2(+1.5)
1.76
| 1.76
|
|
-
Матч Inner Circle — MENA Warriors в рамках EPL Masters 3: Play-In обещает быть качельным, несмотря на казалось бы очевидную разницу в классе. Обе команды сейчас далеки от идеала, но именно в таких матчах букмекерская линия часто даёт сбой. Разберёмся, где спрятана ценность.
Inner Circle
- Место в рейтинге: #42
- Показатели за 3 месяца: Winrate 48%, First Blood 51%, F10 46%
- Состав команды:
🇺🇦 - Norma - Offlane - 138
🇺🇦 - Hyuga - Full Support - 258
Последние матчи:
2026-10-14 - Inner Circle vs Lynx - 1:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
2026-09-20 - Inner Circle vs YeS - 0:2 - European Pro League Season 40 ❌
2026-09-19 - Inner Circle vs Spirit.ac - 1:2 - European Pro League Season 40 ❌
2026-09-18 - Inner Circle vs kalmy - 2:0 - European Pro League Season 40 ✅
2026-09-16 - Inner Circle vs uralan - 1:2 - European Pro League Season 40 ❌
Аналитика: Команда находится в затяжном пике — три поражения в последних пяти матчах, причём два из них с сухим счётом 0:2 и 1:2. При этом Inner Circle явно не хватает стабильности в мидгейме: First Blood 51% — неплохо, но конверсия в F10 всего 46%. На оффлейне Norma выглядит крепким звеном, но остальной состав, судя по всему, не всегда поспевает за темпом. Опыт в 309 карт даёт им преимущество в понимании макро, но форма сейчас оставляет желать лучшего.
MENA Warriors
- Показатели за 3 месяца: Winrate 39%, First Blood 59%, F10 50%
- Состав команды:
🇯🇴 - islA - Support - 159
🇱🇧 - No!ob - Mid - 32
🇱🇧 - ruustle - Offlane - 351
🇯🇴 - Nagato - Full Support - 203
🇱🇧 - 17 - Core - 544
Последние матчи:
2026-10-14 - MENA Warriors vs Z10 - 2:1 - EPL Masters 3: Play-In ✅
2026-10-12 - MENA Warriors vs Lynx - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
2026-10-12 - MENA Warriors vs Bulls - 0:2 - DreamLeague Season 30: Western Europe Open Qualifier 2 ❌
2026-10-04 - MENA Warriors vs oveA - 1:2 - Esports Pro Circuit Season 2 ❌
2026-10-03 - MENA Warriors vs LVLUP.AC - 2:1 - Esports Pro Circuit Season 2 ✅
Аналитика: Противоположная картина: MENA Warriors уверенно берут первую кровь в 59% случаев — это агрессия с первых минут. Но дальше начинаются проблемы: Winrate 39% и нестабильные результаты. Зато у них есть скрытый козырь — No!ob на миду. Его KDA 4.95, GPM 627, а на Lina он держит 75% винрейта за 12 карт. Если он получит комфортный пик, то сможет навязать Inner Circle серьёзные проблемы. 17 на коре тоже не подарок: GPM 692 — внушительный фарминг, особенно на Luna (60% винрейта за 5 карт). Осталось только понять, соберутся ли они в единый механизм.
Очные встречи
Ранее команды не встречались на официальных турнирах.
Коэффициенты букмекеров
П1 за 1.33 — слишком низкий коэффициент, чтобы брать его в работу, учитывая текущую форму Inner Circle. Ф1(-1.5) за 1.95 выглядит рискованно: их последние победы не были сухими, а проигрыши часто случались именно с разницей в одну карту. А вот Ф2(+1.5) за 1.76 — это уже интересный вариант. MENA Warriors не просто так имеют 59% First Blood и сильного мидера. Inner Circle сейчас не тот клуб, который спокойно закрывает 2:0, особенно против агрессивного соперника. Тотал ТБ(2.5) за 2.20 тоже имеет место, но плюсовая фора на аутсайдера кажется более надёжной и ценной с точки зрения риска и вознаграждения.
Прогноз на матч
Учитывая нестабильность обеих команд, но высокий потенциал MENA Warriors в ранней агрессии и наличие No!ob на миду, букмекеры явно недооценивают их шансы взять хотя бы одну карту. Inner Circle переживают спад, а три последних поражения не добавляют уверенности. Поэтому самый разумный вариант — ставка на плюсовую фору гостей.
Прогноз — Ф2(+1.5) 🎯
|
15/10 00:00 |
|
| Ф1(-1.5) | |
Ф1(-1.5)
1.51
| 1.51
|
|
-
DreamLeague Season 30: South America Closed Qualifier — момент, когда на кону не только слот в основной этап, но и репутация. Матч до двух побед, где сталкиваются две команды с совершенно разной динамикой по ходу квалификации. Тут будет не просто «кто сильнее», а кто лучше готов к тактическому противостоянию на трёх картах.
PlayTime
- Положение в мировом рейтинге: #31
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 60%, First Blood 62%, F10 47%
- Состав команды:
🇵🇭 - Abed - Mid - ранг 0
🇧🇷 - KJ - Full Support - ранг 177
🇵🇪 - elmisho - Support - ранг 193
🇧🇷 - fcr - Offlane - ранг 319
🇷🇺 - bottega - Core - ранг 193
5 последних матчей:
14.10.26 - PlayTime vs Pibbles - 2:1 - DreamLeague Season 30: South America Closed Qualifier ✅
13.10.26 - PlayTime vs Hokori - 2:0 - DreamLeague Season 30: South America Closed Qualifier ✅
21.09.26 - PlayTime vs Yakult - 0:2 - PGL Wallachia Season 9 ❌
20.09.26 - PlayTime vs Cobra - 1:2 - PGL Wallachia Season 9 ❌
19.09.26 - PlayTime vs CVS - 1:2 - PGL Wallachia Season 9 ❌
Аналитика:
Тут всё строится вокруг идеи, что PlayTime — это команда с характером. 60% винрейта на дистанции в 146 карт — солидный показатель для коллектива, который периодически заглядывает в топ-уровень южноамериканской сцены. Их 62% First Blood — один из лучших показателей в этом матче: парни очень агрессивно начинают карты, особенно с учётом того, что Abed на миду — это отдельная боевая единица. Он набивает KDA 9.19, что для мидлейнера выглядит просто ужасающе для соперников. По сути, PlayTime выигрывает себе раннюю игру за счёт давления на центральную линию, а дальше уже смотрят по ситуации. Но вот F10 47% — это звоночек: не всегда удаётся конвертировать стартовый напор в контроль карты. С другой стороны, на этой квалификации они пока идут без поражений: Pibbles и Hokori обыграны достаточно уверенно. Тут важно, что у PlayTime есть пик формы именно сейчас, а не в сентябре, когда они сливали три матча подряд на Wallachia. Если Abed получит своего Ember или Puck — это будет очень большая проблема для Amaru.
Amaru Gaming
- Положение в мировом рейтинге: #23
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 45%, First Blood 40%, F10 40%
- Состав команды:
🇧🇷 - Costabile - Core - ранг 0
🇧🇴 - Oscar - Offlane - ранг 329
🇵🇪 - Panda - Full Support - ранг 350
🇵🇪 - N1ght - Support - ранг 474
🇵🇪 - PiPi - Mid - ранг 0
5 последних матчей:
14.10.26 - Amaru Gaming vs chand - 2:0 - DreamLeague Season 30: South America Closed Qualifier ✅
13.10.26 - Amaru Gaming vs Rottweil - 2:1 - DreamLeague Season 30: South America Closed Qualifier ✅
06.09.26 - Amaru Gaming vs Pibbles - 0:2 - NEXUS SERIES 1 ❌
08.08.26 - Amaru Gaming vs Jenz - 2:0 - EPL Masters 1 ✅
01.08.26 - Amaru Gaming vs XctN - 1:2 - Games of the Future 2026 ❌
Аналитика:
Amaru Gaming — команда контрастов. С одной стороны, у них #23 в мировом рейтинге, что выше, чем у PlayTime, но вот статистика за последние три месяца совершенно не впечатляет: 45% винрейта, 40% First Blood и такие же 40% F10 говорят о больших проблемах с ранней игрой. Им банально не хватает агрессии в первые десять минут, а без этого на южноамериканской сцене очень тяжело выстраивать дистанционную игру. Впрочем, на текущей квалификации они выиграли два матча — chand и Rottweil, причём оба с положительным счётом. Но чанд — это не PlayTime. Более показательным был сентябрьский провал с Pibbles, когда они вообще ничего не показали. Мидер PiPi — старательный, но против Abed ему будет крайне тяжело: KDA 4.68 против 9.19 выглядит как приговор. Тут можно рассуждать про кора Costabile с его GPM 769 и хорошим KDA 5.07, но Dota 2 — командная игра: если мид отдаёт слишком много пространства, то даже сильный керри не спасёт. Плюс у них Support N1ght с рангом 474 — это ощутимый недостаток в стабильности на карте.
Очные встречи
19.06.26 - PlayTime vs Amaru Gaming - 2:0 - The International 2026: South America Closed Qualifier
Итог: PlayTime уверенно забрали последнюю встречу без единой отданной карты. С тех пор составы вряд ли сильно изменились, а вот разница в исполнении осталась заметной.
Коэффициенты букмекеров
Линия на этот матч очень красноречива: П1 за 1.09 — это не ставка, а формальность. Букмекер не оставляет сомнений, кто фаворит. Гораздо интереснее смотрится Ф1(-1.5) за 1.51: именно тут заложена определённая ценность. При том, что PlayTime объективно сильнее по индивидуальному уровню, а Amaru в последних матчах демонстрируют нестабильность на всех стадиях игры, я не вижу сценария, при котором Amaru выиграет карту. Их ранняя игра уступает, мидлейн — это пропасть, а саппорты не показывают достаточной активности. Если PlayTime не будут откровенно экспериментировать, серия должна закрываться со счётом 2:0. Тотал меньше 2.5 за 1.40 — тоже логичный вариант для осторожных, но фора выглядит более сбалансированной по соотношению риск/награда.
Прогноз на матч
PlayTime сейчас смотрятся как команда, которая набрала ход и чётко понимает, как закрывать серии без лишних карт. Amaru Gaming — крепкий середняк, но их проблемы с ранней игрой и слабость мидлейна на фоне Abed выглядят критично. В сентябре у PlayTime был спад, но эта квалификация показывает, что они вернулись к своим сильным сторонам. Букмекеры явно перестраховались, предлагая П1 за 1.09, но при этом Ф1(-1.5) за 1.51 выглядит как адекватный выбор без фанатичного риска.
Прогноз — Ф1(-1.5) 🎯🔥
|
10/10 17:00 |
|
| ТМ(2.5) | |
ТМ(2.5)
1.57
| 1.57
|
|
-
Blast Slam 8, плей-офф, best of 3 — PARIVISION и Aurora снова в одной клетке. Первый раунд группового этапа они уже закрыли со счётом 2:0 в пользу PARIVISION, и теперь вопрос не в том, кто сильнее на бумаге, а в том, сумеют ли парни из Aurora зацепить хотя бы карту. Рейтинг, форма и последние личные встречи говорят одно — здесь пахнет уверенным сухим закрытием.
PARIVISION
- Положение в мировом рейтинге: #1
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 73%, First Blood 58%, F10 67%
- Состав команды:
🇷🇺 — Satanic — Core — ранг 3
🇺🇦 — No[o]ne- — Mid — ранг 105
🇷🇺 — Noticed — Offlane — ранг 46
🇷🇺 — 9Class — Support — ранг 1
🇷🇺 — Dukalis — Full Support — ранг 248
Последние матчи:
09.10.26 — PARIVISION vs 1win — 2:1 — Blast Slam 8 ✅
08.10.26 — PARIVISION vs Yandex — 1:2 — Blast Slam 8 ❌
03.10.26 — PARIVISION vs Aurora — 2:0 — Blast Slam 8 ✅
30.09.26 — PARIVISION vs LGD — 2:0 — Blast Slam 8 ✅
29.09.26 — PARIVISION vs lvlUP — 2:0 — Blast Slam 8 ✅
Аналитика:
Команда выглядит как отлаженный механизм: F10 67% — это заявка на доминирование уже в раннем мидгейме. Если PARIVISION заходит в темп на 10–15 минуте, они редко отпускают ситуацию. Особенно выделяется связка Satanic (GPM 832, KDA 6.7) и No[o]ne- (KDA 7.05): первый создаёт пространство фармом, второй навязывает давление на мид-лейне. Noticed и 9Class добавляют глубины ротациям, а Dukalis стабильно закрывает тылы. Единственная тревожная нота — поражение от Yandex 1:2, но такие осечки случаются, когда игра затягивается на позднюю стадию.
Aurora Gaming
- Положение в мировом рейтинге: #8
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 58%, First Blood 55%, F10 39%
- Состав команды:
🇸🇰 — skiter — Core — ранг 70
🇮🇩 — Mikoto — Mid — ранг 134
🇲🇾 — Ws — Offlane — ранг 7
🇺🇦 — Mira — Support — ранг 28
🇺🇦 — Kaori — Full Support — ранг 47
Аналитика:
С Aurora всё не так однозначно. First Blood 55% показывает, что они умеют заходить в драках с первых минут, но вот дальше начинаются проблемы: F10 39% — это сигнал о том, что раннее преимущество они часто сливают. Выходит, что команда хорошо навязывает борьбу, но не всегда доводит её до логического преимущества на карте. Ws — настоящий зверь в оффлейне (ранг 7, GPM 650), он цепляется за любую возможность. skiter на Core держит уровень, но его GPM 699 — это заметно ниже, чем у Satanic. А если кор-герой не фармит быстрее оппонента, против PARIVISION это приговор. Мидлейнер Mikoto тоже не выглядит стабильным против No[o]ne-.
Очные встречи
• 03.10.26 — PARIVISION vs Aurora — 2:0 — Blast Slam 8
• 28.05.26 — PARIVISION vs Aurora — 1:0 — Blast Slam 7
• 24.05.26 — PARIVISION vs Aurora — 3:2 — DreamLeague 29
По текущим ростерам PARIVISION ведут 3:0, и последний матч на этом же турнире закончился сухим разгромом. Шесть из девяти последних встреч остались за PARIVISION — это уже не просто тренд, а характер.
Коэффициенты букмекеров
П1 за 1.28 — это слишком низко для разумной ценности. Букмекер абсолютно уверен в PARIVISION, и я с ним согласен, но брать такие крохи — не наш метод. Ф1(-1.5) за 1.86 — интересно, но рискованно: Aurora могут зацепить одну карту за счёт своей агрессии. А вот ТМ(2.5) за 1.57 выглядит куда надёжнее: PARIVISION в четырёх из пяти последних матчей выигрывали 2:0, а Aurora стабильно буксуют после 10-й минуты. Плюс последняя личка на этом же турнире — 2:0. В общем, тотал меньше 2.5 — это ставка с хорошим балансом риска и потенциальной отдачи.
Прогноз на матч
PARIVISION мощнее, стабильнее и уже обыгрывали Aurora на этом турнире. Всё указывает на сухую победу. Исходя из статистики и динамики команд, выбираю тотал меньше.
Прогноз — ТМ(2.5) 🎯
|
16/10 17:00 |
|
| Ф1(-1.5) |  |
Ф1(-1.5)
1.44
| 1.44
|
|
-
DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier! Прямо сейчас на кону место в следующем этапе, и фанаты Dota 2 ждут, как себя покажет украинский состав против крепких, но, скажем честно, менее звездных соотечественников. Матч до двух побед, и разница в классе, судя по рангам, огромна. Но в квалах зачастую стреляют именно те, от кого этого не ждут. 🔥
Team Lynx
- Положение в мировом рейтинге: #19
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 54%, ФБ 58%, F10 51%
- Состав команды:
🇺🇦 - mellojul - Mid - 81
🇺🇦 - QBFY - Support - 258
🇰🇿 - V1olent - Core - 90
🇺🇦 - VladikTheHtiviy - Offlane - 121
🇺🇦 - kreker - Full Support - 27
Последние 5 матчей:
15.10.26 - Team Lynx vs LEGION - 0:2 - DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier ❌
15.10.26 - Team Lynx vs Bulls - 2:1 - DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier ✅
14.10.26 - Team Lynx vs PuckCh - 2:0 - EPL Masters 3: Play-In ✅
14.10.26 - Team Lynx vs Circle - 2:1 - EPL Masters 3: Play-In ✅
13.10.26 - Team Lynx vs Z10 - 2:1 - EPL Masters 3: Play-In ✅
Когда я смотрел последние матчи Team Lynx, сразу бросалась в глаза их сыгранность и уверенность в действиях. Четверо игроков с рангом выше 120 — это уже говорит о высоком уровне индивидуального скилла. Особенно выделяется мидер mellojul с его 5.74 KDA и 602 GPM, а кора V1olent своими 750 GPM просто выжигает карту. Полный саппорт kreker с рангом 27 — это мозг команды! Его подопечная Winter Wyvern имеет сумасшедший 78% винрейта за 18 карт. Команда играет от темпа и контроля, отлично забирает стартовые размены — 58% ФБ. Даже обидное поражение от LEGION со счётом 0:2 в последнем матче не должно сбить их настрой. В целом, по итогам последних пяти игр видно, что это коллектив с системой и хорошим пониманием меты. 🎯
potn9ki-
- Положение в мировом рейтинге: #61
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 50%, ФБ 75%, F10 50%
- Состав команды:
🇺🇦 - fortniteMan - Offlane - 137
🇺🇦 - ghoulTO - Full Support - 349
🇺🇦 - Flokk1n - Mid - 471
🇺🇦 - EphemeraL - Support - 412
🇺🇦 - Igris - Core - 509
Последние 5 матчей:
15.10.26 - potn9ki- vs OG - 0:2 - DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier ❌
10.10.26 - potn9ki- vs oveA - 2:0 - DreamLeague Season 30: Western Europe Open Qualifier 1 ✅
28.09.21 - potn9ki- vs qwerty - 0:2 - Gamestars L'Oréal Men Expert Season 2 ❌
26.09.21 - potn9ki- vs Hydra - 0:1 - Gamestars L'Oréal Men Expert Season 2 ❌
11.07.21 - potn9ki- vs Azimut - 0:2 - Gamestars L'Oréal Men Expert ❌
А вот и обратная сторона медали. Тима potn9ki- — это такая сборная солянка из игроков, чьи ранги не превышают 137 (это у оффлейнера fortniteMan), а у кора Igris вообще 509. Их 75% ФБ — красивый, но обманчивый показатель: на дистанции всего в 38 карт, и по факту в последних матчах они прыгают от победы над oveA к полному разгрому от OG. И да, в списке их последних игр четыре из пяти датированы 2021 годом! Это верный признак того, что стабильной практики на высоком уровне у них нет. У Flokk1n приличный XPM — 876, но это лишь вспышки, а не система. Их поддержка EphemeraL с KDA 2.48 делает вроде бы больше, чем у соперника, но какой ценой? В драках они рассыпаются слишком быстро. В матче против OG они выглядели так, будто их вынесли с карты, даже не дав толком почувствовать игру. 😬
Очные встречи
Значит они ещё не встречались ранее на турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры на этот матч выкатили линию, которая, по мне, просто кричит о разнице в классе. Ставку на чистую победу Team Lynx (П1 за 1.09) даже всерьёз рассматривать не стоит — это не ценность, а просто благотворительный взнос. А вот в коэффициенте 1.44 на Ф1(-1.5) уже есть смысл! Да, Team Lynx фаворит, но тут и речи нет о заоблачном андердоге. Potn9ki- может и огрызнуться, но их уровень подготовки не дотягивает до того, чтобы отжать карту у команды с такими стабильными результатами. Где тут value? Именно в фору: это надёжнее, чем брать П2, и выгоднее, чем сливать деньги на мизерный кэф. Ставки на тотал меня не впечатляют: ТМ(2.5) за 1.35 — слишком низко, а ТБ(2.5) за 2.93 — чисто лотерея. 🎲
Прогноз на матч
Смотрю на это всё и вижу, что Team Lynx — это организованная боевая машина. У них есть и звёздный кора, и умный мидер, и топовый саппорт с идеальным маппулом. Potn9ki- — это команда, которая способна удивить, но их поезд ушёл ещё в 2021-м. Разница в скилле игроков колоссальная, и если Team Lynx выйдут на пике, они просто задавят соперника на всех стадиях. В квалах такая разница в классе почти всегда решает. Не вижу сценария, при котором potn9ki- зацепятся хотя бы за одну карту. Поэтому мой выбор — уверенная и чистая победа фаворита с форой.
Прогноз — Ф1(-1.5) 🚀
|
16/10 16:00 |
|
| Ф1(-1.5) |  |
Ф1(-1.5)
2.46
| 2.46
|
|
-
Сегодня на EPL Masters 3 в Play-In нас ждёт битва, где Nemiga Gaming попробуют наконец-то напомнить всем, кто здесь главный, а Spirit Academy — доказать, что их недавняя победа не была случайностью! 🎮🔥 Формат до двух побед, так что права на ошибку нет. Обе команды буквально дышат друг другу в спину в групповой таблице, и этот матч может стать решающим для выхода в следующий этап. Посмотрим, кто кого переиграет на дистанции в три карты!
Nemiga Gaming
- Положение в мировом рейтинге: #34
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 39%, F10 56%, FB 40%
- Состав команды:
🇧🇾 - young G - Mid - 135
🇷🇺 - ariel - Support - 238
🇷🇺 - VaniLLl - Full Support - 252
🇷🇺 - takizawa - Offlane - 54
🇧🇾 - byun - Core - 100
Последние 5 матчей:
14.10.26 - Nemiga vs salamit - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
14.10.26 - Nemiga vs kalmy - 1:2 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ❌
13.10.26 - Nemiga vs Bulls - 2:1 - EPL Masters 3: Play-In ✅
13.10.26 - Nemiga vs HULIG - 0:2 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ❌
12.10.26 - Nemiga vs 111 - 2:0 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Open Qualifier 2 ✅
Аналитика:
Смотрю на текущую форму Nemiga и вижу команду, которая явно находится не в своей тарелке. 🤔 Их 39% винрейта и серия поражений от не самых топовых соперников говорят о серьёзных проблемах в коммуникации и реализации. Однако, есть и проблески: F10 56% показывает, что они умеют держать темп в начале игры, но затем что-то ломается. Слабые выступления в DreamLeague — тревожный звоночек, но на этом турнире у них есть важнейшая победа над Bulls. 🔄 Главное оружие — takizawa на оффлейне с 56-м рангом и отличным KDA 5.63. Если он найдёт свою игру, Spirit Academy будет очень тяжело сдерживать его агрессию.
Spirit Academy
- Положение в мировом рейтинге: #41
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 46%, F10 39%, FB 39%
- Состав команды:
🇺🇦 - Kiseki - Core - 528
🇷🇺 - Aid - Support - 86
🇷🇺 - kae - Offlane - 409
🇧🇾 - saillyn - Full Support - 87
Последние 5 матчей:
15.10.26 - Spirit.ac vs salamit - 2:0 - EPL Masters 3: Play-In ✅
13.10.26 - Spirit.ac vs Bulls - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
11.10.26 - Spirit.ac vs 111 - 0:1 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ❌
09.10.26 - Spirit.ac vs Cyxariki - 0:1 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Open Qualifier 1 ❌
22.09.26 - Spirit.ac vs Nemiga - 0:2 - European Pro League Season 40 ❌
Аналитика:
А вот Spirit Academy — это команда-загадка. 🎭 Их 46% винрейта выглядят чуть лучше, чем у Nemiga, но F10 всего 39% просто кричит о неумении начинать игры с позиции силы. Если они проигрывают раннюю стадию — весь план летит в тартарары. 🚮 Показательный момент: были разгромлены Bulls 0:2, но затем уверенно обыграли salamit 2:0. Классические качели. Однако, важно отметить, что они стабильно проигрывают именно Nemiga, что давит на психологию. Есть неплохой козырь — Kiseki на Shadow Fiend держит 69% винрейта за 13 карт. Если драфты позволят, он способен удивить.
Очные встречи
Последние встречи:
22.09.26 - Nemiga vs Spirit.ac - 2:0 - European Pro League Season 40
11.07.26 - Nemiga vs Spirit.ac - 2:1 - European Pro League Season 39
27.06.26 - Nemiga vs Spirit.ac - 2:1 - European Pro League Season 39
11.06.26 - Nemiga vs Spirit.ac - 2:0 - The International 2026: Europe Open Qualifier #2
Итог всех встреч: Nemiga Gaming доминирует с сухим счётом — пять из пяти последних матчей остались за ними! 🤯 Это уже не просто тенденция, а проклятие для Spirit Academy.
Коэффициенты букмекеров
Итак, букмекеры видят Nemiga Gaming фаворитами с коэффициентом 1.48 на победу. На Spirit Academy дают 2.46. Фора на академиков (+1.5) идёт за 1.48, а победа Nemiga с форой (-1.5) оценивается в 2.46. Тотал меньше 2.5 карт идёт за 1.71, больше — 2.01. Букмекеры явно опираются на историю личных встреч и общий класс команд. Но давайте посмотрим, где здесь может быть ценность. 🧐
Прогноз на матч
Моё мнение — букмекеры абсолютно правы, считая Nemiga фаворитом. Очные встречи не врут: Spirit Academy ментально не готова к этому сопернику, плюс их ужасный F10 (39%) будет наказан более опытными и стабильными игроками Nemiga, особенно на фоне магии takizawa. 💪 Однако просто брать победу Nemiga за 1.48 — это впритык по коэффициенту, хоть и надёжно. Но именно здесь я вижу ценность в их сухой победе. Spirit Academy проваливают раннюю игру, а Nemiga умеют дожимать. Учитывая, что все последние матчи между ними заканчивались со счётом 2:0 или 2:1, но чаще всё же 2:0, предлагаю сыграть чуть агрессивнее, но с умом.
Прогноз — Ф1(-1.5): победа Nemiga Gaming со счётом 2:0 за 2.46. 🚀 Это ставка с отличным запасом ценности, учитывая полное доминирование в очных встречах и слабую стартовую игру Spirit Academy. Если хотите подстраховаться, П1 за 1.48 — тоже рабочая опция, но настоящий валуй именно здесь!
|
16/10 14:00 |
|
| П1 |  |
П1
1.03
| 1.03
|
|
-
Китайская квалификация на BLAST Slam — это всегда витрина контрастов. С одной стороны, титулованные и опытные составы, с другой — молодые команды, которые только пробуют свои силы на профессиональной сцене. В матче Xtreme Gaming против Cloud Dawning букмекеры не оставили интриги и выставили практически тройной коэффициент на победу второй команды. Но так ли всё однозначно? Разберёмся в деталях.
Xtreme Gaming
- Место в рейтинге: #16
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 52%, FB 32%, F10 46%
Состав команды:
🇨🇳 - Ame - Core - 220
🇨🇳 - Xm - Mid - 62
🇲🇾 - zeal - Offlane - 0
🇨🇳 - XinQ - Support - 430
🇨🇳 - BoBoKa - Full Support - 441
Последние матчи:
2026-10-02 - Xtreme vs LGD - 1:2 - Blast Slam 8 ❌
2026-09-30 - Xtreme vs lvlUP - 2:0 - Blast Slam 8 ✅
2026-09-29 - Xtreme vs LGD - 1:2 - Blast Slam 8 ❌
2026-09-26 - Xtreme vs NAVI - 0:2 - PGL Wallachia Season 9 ❌
2026-09-26 - Xtreme vs GL - 2:0 - PGL Wallachia Season 9 ✅
Аналитика:
Xtreme Gaming — команда с именем и опытом, но текущая форма вызывает вопросы. Поражения от LGD и NAVI показывают нестабильность в матчах против организованных соперников. При этом у них есть очевидные сильные стороны: Ame остаётся машиной по фарму — 756 GPM и 860 XPM. На миде Xm тоже хорош, но его лучшие герои — Earth Spirit и Pangolier — не всегда дают стабильный импакт. В этом матче у Xtreme колоссальное преимущество в индивидуальном классе на линиях, особенно в саппорт-зоне: XinQ и BoBoKa по KDA и GPM заметно превосходят своих визави. Вопрос лишь в том, насколько серьёзно команда настроится на матч против заведомо более слабого соперника.
Cloud Dawning
- Место в рейтинге: #62
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 45%, FB 33%, F10 47%
Состав команды:
🇨🇳 - ZQHY - Core - 1268
🇨🇳 - Han - Mid - 617
🇨🇳 - jyy - Offlane - 367
🇨🇳 - Chola - Support - 826
🇨🇳 - setuna - Full Support - 3575
Последние матчи:
2026-10-14 - Cloud.D vs Cloud.R - 2:0 - BLAST Slam 9: China Open Qualifier 2 ✅
2026-10-14 - Cloud.D vs ZENITH - 0:2 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ❌
2026-10-14 - Cloud.D vs Resp - 2:0 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
2026-10-14 - Cloud.D vs Crescent - 1:0 - BLAST Slam 9: China Open Qualifier 2 ✅
2026-10-13 - Cloud.D vs Cloud.R - 0:2 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ❌
Аналитика:
Cloud Dawning живут в режиме качелей: обыгрывают слабые команды вроде Resp и Crescent, но без шансов проигрывают Cloud.R и ZENITH. Их керри ZQHY имеет приличные показатели фарма (674 GPM), но поддержка в лице setuna с KDA 1.93 — это огромный пробел. На миде Han умеет удивлять (KDA 4.97, Earth Spirit с 86% винрейта), однако против давления Xm и ротации саппортов Xtreme ему будет тяжело. Позиционное преимущество Xtreme на всех ролях очевидно, и если те не будут откровенно отдавать драки, шансов у Cloud Dawning мало.
Очные встречи
Эти команды ранее не встречались на официальных турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры выставили на победу Xtreme Gaming коэффициент 1.03 — это абсолютное доминирование в линии. На Cloud Dawning дают 9.10. Честно говоря, ценность в таких цифрах отсутствует. Разница в классе есть, но коэффициент 1.03 не оставляет пространства для маневра. Более интересным вариантом может быть фора Cloud Dawning (+1.5) по картам, если букмекер даёт адекватный коэффициент, но в предоставленных данных такой позиции нет. Поэтому лучшей рекомендацией будет не гнаться за низким коэффициентом, а дождаться более подходящей линии или вовсе пропустить матч в плане ставок. Если же выбирать по принципу надёжности, то победа Xtreme — самый вероятный исход.
Прогноз на матч
Игра должна остаться за Xtreme Gaming. Преимущество в опыте, индивидуальном скилле и сыгранности очевидно. Cloud Dawning имеют локальные всплески, но системно уступают. Однако коэффициент 1.03 не представляет ценности, поэтому считать его полноценной рекомендацией нельзя. Для тех, кто ищет эффектную ставку, можно рассмотреть победу Xtreme с форой (-1.5) по картам, если такая появится в линии, но официальным прогнозом остаётся чистая победа первой команды.
Прогноз — П1
|
16/10 13:00 |
|
| Ф1(+1.5) |  |
Ф1(+1.5)
2.2
| 2.2
|
|
-
EPL Masters 3, плей-ин, матч до двух побед. Возможно, букмекеры уже всё решили, но цифры кричат об обратном. CyberHero против MENA Warriors — аутсайдер с сильной статистикой против команды с нулевым рейтингом. Сейчас разберём, где прячется ценность.
CyberHero
- Положение в мировом рейтинге: #15
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 61%, F10 60%, FB 63%
- Состав команды:
🇧🇾 - Ainkrad - Mid - 254
🇷🇺 - bb3px - Offlane - 91
🇷🇺 - WoE - Core - 130
🇷🇺 - Wein - Support - 320
🇷🇺 - Htrd - Full Support - 65
Последние матчи:
14.10.2026 - CyberHero vs kalmy - 0:2 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ❌
13.10.2026 - CyberHero vs PR - 1:2 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ❌
13.10.2026 - CyberHero vs SHDANCE - 2:0 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ✅
12.10.2026 - CyberHero vs Lynx - 1:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
12.10.2026 - CyberHero vs PuckChamp - 2:0 - EPL Masters 3: Play-In ✅
Аналитика: Что я увидел, глядя на CyberHero? Это команда с характером! 61% винрейта — не шутки. Их последние результаты — как американские горки: уверенные 2:0 над PuckChamp и SHDANCE, но болезненные сливы kalmy и Lynx. Однако ключевое — их стартовый темп: 63% первой крови и 60% первых десяти минут. Они не просто выходят на карту, они навязывают драку с первых минут. WoE на коре — это чистый фарм-двигатель: 760 GPM, и он стабильно переигрывает соперника. Мидлейн Ainkrad тоже хорош — KDA 5.31, да и любимые герои вроде Pangolier с 81% винрейта просто пугают. Проблема — нестабильность: после ярких побед часто следуют поражения. Но против такого соперника, как MENA, их карта точно должна быть.
MENA Warriors
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 36%, F10 50%, FB 54%
- Состав команды:
🇯🇴 - islA - Support - 159
🇱🇧 - No!ob - Mid - 32
🇱🇧 - ruustle - Offlane - 351
🇯🇴 - Nagato - Full Support - 203
🇱🇧 - 17 - Core - 544
Последние матчи:
15.10.2026 - MENA Warriors vs PuckChamp - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
14.10.2026 - MENA Warriors vs Z10 - 2:1 - EPL Masters 3: Play-In ✅
12.10.2026 - MENA Warriors vs Lynx - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
12.10.2026 - MENA Warriors vs Bulls - 0:2 - DreamLeague Season 30: Western Europe Open Qualifier 2 ❌
04.10.2026 - MENA Warriors vs oveA - 1:2 - Esports Pro Circuit Season 2 ❌
Аналитика: А вот MENA Warriors — это команда-загадка. 36% винрейта — это уровень команды, которая пока не нашла свою игру. Их последние матчи — как блуждание в тумане: проигрывают всем подряд, даже тем, кого CyberHero обыгрывали. Единственный светлый момент — мидер No!ob, у которого KDA 4.9 и рейтинг 32. Но один воин в поле не воин. Саппорты MENA проседают: islA с KDA 1.87 — это слишком мало. Их кора 17 фармит неплохо (695 GPM), но по сравнению с WoE это всё равно слабее. И вот что интересно: их свежее поражение от PuckChamp 0:2 — а CyberHero этого же PuckChamp разобрали 2:0. Транзитивность в действии!
Очные встречи
Значит они ещё не встречались ранее на турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры видят MENA фаворитом: П2 за 1.13 — это ниже плинтуса! Но этот коэффициент даже брать не стоит — ценности нет. А вот на CyberHero — П1 за 5.10, фора Ф1(+1.5) за 2.20. Давайте подумаем: по статистике CyberHero сильнее по всем фронтам, но букмекеры видят их андердогом. Возможно, они смотрят на скрытые факторы — например, опыт или какие-то внутренние новости. Но по цифрам, по последним матчам, по составу — CyberHero как минимум не должны проигрывать 0:2. Именно здесь я вижу value.
Прогноз на матч
CyberHero выглядят крепче, чем их оценивают букмекеры. Рисковать чистой победой не буду, но взять хотя бы одну карту они обязаны. Поэтому самый надежный вариант — плюсовая фора. Это и безопасно, и с отличным коэффициентом 2.20.
Прогноз — Ф1(+1.5)
|
16/10 13:00 |
|
| ТБ(2.5) |  |
ТБ(2.5)
1.95
| 1.95
|
|
-
DreamLeague Season 30 закрытая квалификация Западной Европы — и в верхней сетке встречаются две команды, которые пока только ищут себя. Никакой звёздной вывески, зато интриги хоть отбавляй: potn9ki- с украинским составом и опытом потасовок против White Sails, где собраны игроки с неожиданно высокими индивидуальными ранками. Формат BO3 — значит, здесь будет место и для нервов, и для камбэков. Давайте разбираться, где же зарыта ценность.
potn9ki-
- Положение в мировом рейтинге: #61
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 50%, FB 75%, F10 50%
- Состав команды:
🇺🇦 - fortniteMan - Offlane - 137
🇺🇦 - ghoulTO - Full Support - 349
🇺🇦 - Flokk1n - Mid - 471
🇺🇦 - EphemeraL - Support - 412
🇺🇦 - Igris - Core - 509
- Последние 5 матчей:
15.10.26 - potn9ki vs OG - 0:2 - DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier ❌
10.10.26 - potn9ki vs oveA - 2:0 - DreamLeague Season 30: Western Europe Open Qualifier 1 ✅
28.09.21 - potn9ki vs qwerty - 0:2 - Gamestars L'Oréal Men Expert Season 2 ❌
26.09.21 - potn9ki vs Hydra - 0:1 - Gamestars L'Oréal Men Expert Season 2 ❌
11.07.21 - potn9ki vs Azimut - 0:2 - Gamestars L'Oréal Men Expert ❌
Аналитика: 75% First Blood — это боевой почерк! Эти ребята выходят на карту как на войну и сразу лезут в драку. Но вот загвоздка — 50% F10 намекает, что далеко не всегда удаётся удержать темп и конвертировать агрессию в контроль линий. Из последнего — звонкая оплеуха от OG 0:2, хотя до этого уверенно закрыли oveA 2:0. В составе выделяется мидер Flokk1n: его GPM под 646 и XPM 877 — ферма идёт отлично, а Igris на коре добавляет ещё больше мяса с 658 GPM. Но вот командная стабильность пока хромает, как и раньше в 2021-м, откуда лезут три старых поражения.
White Sails
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 50%, FB 0%, F10 25%
- Состав команды:
🇲🇰 - zipzap - Core - 247
🇷🇺 - meLes - Support - 150
🇫🇷 - Atouf - Full Support - 158
🇲🇰 - GodKid - Offlane - 68
🇮🇷 - matson - Mid - 122
- Последние 2 матча:
15.10.26 - WTS vs Synapse - 0:2 - DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier ❌
12.10.26 - WTS vs blood - 2:0 - DreamLeague Season 30: Western Europe Open Qualifier 2 ✅
Аналитика: Всего 4 карты в статистике — это очень мало, но уже видны проблемы: 0% First Blood и 25% F10. Иными словами, стартовая игра у White Sails откровенно не клеится. Зато индивидуальные ранги прямо кричат о таланте: offlane GodKid аж 68-й, мидер matson со 122-м, да и саппорт meLes с аномальным GPM 377 для своей роли. Мидер против мидера: у matson KDA 5.0 — точечные убийства и выживание, а у Flokk1n больше фарма, но меньше эффективности в драках. Похоже, White Sails делают ставку на индивидуальное мастерство, но командное взаимодействие ещё сырое.
Очные встречи
Команды ещё не встречались на официальных турнирах.
Коэффициенты букмекеров
На П1 дают 1.93, на П2 — 1.77. Букмекеры видят White Sails небольшим фаворитом, но по сути матч равный. Фора Ф1(+1.5) за 1.31 — это мимо нашего интереса: ниже 1.40 мы не играем. А вот ТБ(2.5) за 1.95 — это уже разговор! При таких равных шансах и склонности обеих команд к нестабильности, третья карта напрашивается сама собой. ТМ(2.5) за 1.76 выглядит более рискованно, ведь в BO3 команды уровня тир-4 квалификаций редко закрывают матч сухо, когда коэффициент на победу почти одинаков.
Прогноз на матч
Матч равный, обе команды имеют слабые стороны в ранней игре и не могут похвастаться железной дисциплиной. Победа любой из сторон не станет сенсацией, но сухого счёта ждать не стоит — слишком много сумбура и индивидуальных попыток перетянуть одеяло. Поэтому самый надёжный вариант — играть тотал больше. Прогноз — ТБ(2.5)
|
16/10 13:00 |
|
| ТМ(2.5) |  |
ТМ(2.5)
1.18
| 1.18
|
|
-
Когда в одной квале сходятся команда, которая штампует винрейт 74%, и коллектив, который проигрывает четыре матча подряд всухую, на бумаге всё выглядит максимально однозначно. Но именно в таких матчах важно смотреть не только на цифры, а на то, как команды выглядят «вживую». DreamLeague Season 30 закрытая квалификация — не то место, где можно позволить себе раскачку, и формат Best of 3 добавляет интриги.
Dawn Bulls
Место в рейтинге: #21
Винрейт за 3 месяца: 74% (23 карты)
F10: 61%, FB: 45%
Состав:
🇷🇺 - yamich - Support - 100
🇸🇪 - Xibbe - Offlane - 81
🇳🇱 - Shad - Core - 25
🇲🇳 - Sanctity- - Mid - 141
🇲🇳 - Se - Full Support - 287
Последние 5 матчей:
2026-10-15 - Dawn Bulls vs Lynx - 1:2 - DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier ❌
2026-10-14 - Dawn Bulls vs salamit - 2:1 - EPL Masters 3: Play-In ✅
2026-10-13 - Dawn Bulls vs Nemiga - 1:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
2026-10-13 - Dawn Bulls vs Spirit.ac - 2:0 - EPL Masters 3: Play-In ✅
2026-10-12 - Dawn Bulls vs Warrior - 2:1 - EPL Masters 3: Play-In ✅
Что я увидел, глядя на Dawn Bulls? Это команда с явно выраженным игровым почерком через агрессию на средней линии. Sanctity- сейчас в огне: его Puck (83% WR) и Ember Spirit (80% WR) — это не просто пики, а готовые инструменты для захвата темпа. На керри Shad закрывает свой фарм стабильно: 675 GPM — очень жирно для хаотичных отборочных. Отдельно радует Xibbe на Dawnbreaker: 80% винрейта на 10 картах — знак, что оффлейн может не просто сидеть на линии, а продавливать врага в ключевые моменты. Единственное, что слегка царапает глаз — это нестабильность в последних сериях: проиграли Lynx и Nemiga, но это были боевые 1:2, а не разгромы. Команда умеет выходить из пике, и в целом держит высокую планку.
PuckChamp
Место в рейтинге: #35
Винрейт за 3 месяца: 29% (471 карта)
F10: 37%, FB: 42%
Состав:
🇺🇦 - krol9ash - Offlane - 137
🇺🇦 - Gothic- - Support - 415
🇺🇦 - Akamu - Full Support - 187
🇺🇦 - gbc - Mid - 438
🇺🇦 - onLiTaL - Core - 446
Последние 5 матчей:
2026-10-15 - PuckChamp vs Z10 - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
2026-10-15 - PuckChamp vs LEGION - 0:2 - DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier ❌
2026-10-14 - PuckChamp vs Lynx - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
2026-10-12 - PuckChamp vs CBRHERO - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
2026-10-10 - PuckChamp vs blood - 2:1 - DreamLeague Season 30: Western Europe Open Qualifier 1 ✅
Что я увидел, глядя на PuckChamp? Это команда, которая сейчас буквально тонет в собственных ошибках. 29% винрейта за 3 месяца — это уже не кризис, а системная проблема. Особенно больно смотреть на позицию мидера: gbc с 2.76 KDA и любимый Pangolier на 13% винрейта — такой мид не то чтобы тащит, он откровенно выпадает. Керри onLiTaL тоже не блещет: 2.46 KDA и Sven с 33% на трёх картах — слабовато для опоры команды. Саппорты Gothic- и Akamu — это отдельная боль: KDA 2.01 и 1.17 соответственно, причём Akamu на своих топ-героях (Witch Doctor, Bane) вообще 0% винрейта. Четыре поражения подряд со счётом 0:2 — это не то, с чем едут за сенсацией.
Очные встречи
Значит, они ещё не встречались ранее на официальных турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Честно скажу: линия здесь максимально «холодная». П1 за 1.03 — это вообще не про ставки, а про оформление проигрыша. Ф1(-1.5) за 1.20 тоже ниже нижнего порога адекватной ценности. С другой стороны, П2 за 9.10 и ТБ(2.5) за 4.30 выглядят как попытка соблазнить любителей поймать «большой куш», но статистика PuckChamp не оставляет даже намёка на то, что они готовы сейчас цеплять карту у такого соперника. Единственное, что хоть как-то может зацепить внимание в контексте андердога — это Ф2(+1.5) за 4.01, но при четырёх сухих поражениях подряд очень сложно представить, что они вдруг проснутся против команды с винрейтом 74%. Букмекеры, на мой взгляд, не ошиблись в оценке фаворита, но перегнули с кэфом на плюсовую фору андердога, превратив её в слишком соблазнительную для неопытного игрока пустышку.
Прогноз на матч
Здесь нет никакой сенсации — есть пропасть в классе, форме и психологии. Dawn Bulls выглядят солиднее на каждой из пяти позиций, а PuckChamp даже в своих лучших матчах последнего месяца не показывали ничего похожего на способность обыгрывать команды уровня топ-25. Единственный нюанс — низкие коэффициенты на фаворита: ставить на чистую победу почти нечего, а фора -1.5 тоже не радует кэфом. Однако, исходя из принципа надёжности, вариант с П1 остаётся наименее рискованным, хоть и малоприбыльным. Для тех, кто не любит совсем уж копеечные кэфы, логичнее всего взять ТМ(2.5) — тотальное доминирование Bulls на карте за 23 игры против вязкого, но разобранного PuckChamp чаще всего заканчивается сухим счётом 2:0.
Прогноз — ТМ(2.5) 🎯
|
16/10 10:00 |
|
| П2 |  |
П2
2.05
| 2.05
|
|
-
Dota 2. EPL Masters 3: Play-In. CyberHero против Zero Tenacity — здесь пахнет не просто матчем, а зарубой за сохранение прописки в турнирной сетке. Обе команды идут с переменным успехом, но у одной есть стабильный костяк и опыт, а у другой — свежая кровь и агрессия. Давайте разбираться, где здесь спрятана ценность.
CyberHero
Место в рейтинге: #15
Показатели команды за 3 месяца: Winrate 61%, FB 63%, F10 60%.
Состав команды:
🇧🇾 Ainkrad — Mid — 250
🇷🇺 bb3px — Offlane — 82
🇷🇺 WoE — Core — 130
🇷🇺 Wein — Support — 268
🇷🇺 Htrd — Full Support — 60
Последние 5 матчей:
14.10.26 — CyberHero vs kalmy — 0:2 — DreamLeague Season 30: EEU CQ ❌
13.10.26 — CyberHero vs PR — 1:2 — DreamLeague Season 30: EEU CQ ❌
13.10.26 — CyberHero vs SHDANCE — 2:0 — DreamLeague Season 30: EEU CQ ✅
12.10.26 — CyberHero vs Lynx — 1:2 — EPL Masters 3: Play-In ❌
12.10.26 — CyberHero vs PuckCh — 2:0 — EPL Masters 3: Play-In ✅
Аналитика:
CyberHero — команда с приличным винрейтом, но по последним матчам видно, что их стабильность хромает. Обыграли слабых PuckCh и SHDANCE, но оступились с более организованными kalmy, PR и Lynx. Ключевая фигура здесь — WoE с огромным фармом (760 GPM), но его KDA ниже, чем у оппонента. Ainkrad на миде имеет отличный пул героев, особенно Pangolier с 81% винрейта. Очень показательно: их поддержка Htrd на Witch Doctor держит 68% винрейта на 28 картах — значит, команде комфортно играть с агрессивной поддержкой. Но если CyberHero уступают на линиях, их мидгейм начинает рассыпаться.
Zero Tenacity
Место в рейтинге: #38
Показатели команды за 3 месяца: Winrate 56%, FB 59%, F10 69%.
Состав команды:
🇺🇦 nefrit — Offlane — 315
🇺🇦 Hduo — Full Support — 221
🇷🇺 erase — Mid — 258
🇷🇺 nesfeer — Core — 125
🇷🇺 rare gods — Support — 111
Последние 5 матчей:
15.10.26 — Zero Tenacity vs PuckCh — 2:0 — EPL Masters 3: Play-In ✅
14.10.26 — Zero Tenacity vs MENAW — 1:2 — EPL Masters 3: Play-In ❌
13.10.26 — Zero Tenacity vs Lynx — 1:2 — EPL Masters 3: Play-In ❌
11.10.26 — Zero Tenacity vs 111 — 0:1 — DreamLeague S30: EEU OQ2 ❌
11.10.26 — Zero Tenacity vs LVLUP.AC — 1:0 — DreamLeague S30: EEU OQ2 ✅
Аналитика:
Zero Tenacity — это классический «тёмный» соперник. Их рейтинг ниже, но у них больше сыгранных карт (891!), что говорит о большом опыте на среднем уровне. У nesfeer на керри отличные показатели: 729 GPM и любимый Morphling с 64.71% винрейта. erase на миде не уступает по KDA (5.35 против 5.31), но уступает в GPM. Саппорт rare gods выглядит опаснее своего визави: 517 XPM — это очень высокий показатель для четвёртой позиции. Однако их последние матчи — качели: проигрывают MENAW и Lynx, но без шансов разносят PuckCh. Важный момент: у Z10 после первой крови статистически лучше конвертация (F10 69% против 60%), они рано захватывают контроль карты.
Очные встречи
21.09.26 — 2Move vs Zero Tenacity — 2:0 — European Pro League Season 40 ❌
Актуальных личных встреч между CyberHero и Zero Tenacity в данных нет, поэтому отталкиваемся от косвенных признаков.
Коэффициенты букмекеров
Букмекер даёт П1 — 1.68, П2 — 2.05, Ф1(-1.5) — 2.99, Ф2(+1.5) — 1.34, ТМ(2.5) — 1.76, ТБ(2.5) — 1.96.
Честно говоря, линия на П1 выглядит слегка завышенной. CyberHero хоть и выше в рейтинге, но в последних матчах они уступали соперникам сравнимого уровня. Zero Tenacity нестабильны, но их пиковый уровень доказан хорошими выступлениями на второй карте. Коэффициент на П2 в 2.05 — это явная ценность, учитывая разницу в классе не такая большая, как кажется по рейтингу.
Прогноз на матч
Учитывая, что CyberHero в последние недели не показывают уверенной игры против организованных команд, а Zero Tenacity имеют в составе игроков с более высокими индивидуальными показателями на керри и саппорте, этот матч с высокой долей вероятности затянется. Букмекер недооценивает Zero Tenacity, поэтому брать их чистую победу — оправданный риск. Прогноз — П2 🎯
|
16/10 08:00 |
|
| Ф2(+1.5) |  |
Ф2(+1.5)
1.7
| 1.7
|
|
-
Китайская закрытая квалификация BLAST Slam 9 — место, где опытные ростры сталкиваются с амбициозными новичками. Yakult Brothers с 14-м местом в мировом рейтинге попробуют доказать статус фаворита против Novus Gaming, которые только начинают заявлять о себе на профессиональной сцене. Формат bo3 добавляет интриги: по индивидуальному мастерству составы выглядят не так уж далеко друг от друга.
Yakult Brothers
- Место в рейтинге: 14
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 50%, First Blood 45%, First 10 49%
- Состав команды:
🇨🇳 - kaka - Support - 733
🇨🇳 - Tianming - Full Support - 1023
🇨🇳 - Emo - Mid - 52
🇨🇳 - Beyond - Offlane - 617
🇨🇳 - Lou - Core - 260
Последние 5 матчей:
15.10.26 - Yakult Brothers vs ZENITH - 2:0 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
14.10.26 - Yakult Brothers vs Resilien - 1:2 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ❌
13.10.26 - Yakult Brothers vs Resp - 2:0 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
13.10.26 - Yakult Brothers vs ZENITH - 2:1 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
01.10.26 - Yakult Brothers vs GL - 0:2 - Blast Slam 8 ❌
Аналитика: Команда держится на уровне 50% винрейта, но в последних матчах выглядит уверенно, особенно против ZENITH (две победы подряд). Emo на миде — ключевой плеймейкер: KDA 4.47 при 595 GPM и 803 XPM. Lou на керри стабильно набирает темп (710 GPM, 860 XPM), но F10 всего 49% говорит о том, что ранняя игра не всегда проходит под их контролем. Поражение от Resilien и GL показывают, что команда уязвима против организованных соперников, умеющих наказывать за ошибки в позиционке.
Novus Gaming
- Место в рейтинге: 48
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 60%, First Blood 50%, First 10 25%
- Состав команды:
🇨🇳 - Rico - Support - 652
🇲🇾 - JT- - Offlane - (не указан)
🇨🇳 - Monet - Core - (не указан)
🇨🇳 - PTa - Full Support - 367
🇨🇳 - Snow - Mid - (не указан)
Последние 3 матча:
13.10.26 - Novus Gaming vs Animal - 2:0 - BLAST Slam 9: China Open Qualifier 1 ✅
13.10.26 - Novus Gaming vs Cloud - 1:0 - BLAST Slam 9: China Open Qualifier 1 ✅
29.08.26 - Novus Gaming vs Cloud.R - 0:2 - BLAST Slam 8: China Closed Qualifier ❌
Аналитика: Выборка крайне мала — всего 5 карт за 3 месяца, поэтому судить о стабильной форме сложно. Однако состав выглядит грозно: Monet, JT- и Snow — игроки с опытом на тир-1 сцене, особенно выделяется Monet с KDA 5.75 и сигнатурными Morphling (64.71%) и Faceless Void (57.14%). Показатель F10 в 25% тревожный: команда редко выигрывает раннюю стадию, но при этом винрейт 60% указывает на сильную позднюю игру. Против опытной Yakult Brothers такой медленный старт может стать критическим, если соперник успеет создать преимущество до 10-й минуты.
Очные встречи
Команды ранее не встречались на официальных турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры справедливо выделяют Yakult Brothers как фаворита (П1 за 1.33), но такой коэффициент не представляет ценности для подписчиков. Более интересна линия на фору: Ф2(+1.5) за 1.70 — это ставка на то, что Novus Gaming возьмут как минимум одну карту. Учитывая, что в составе Novus есть игроки уровня Monet и JT-, способные выиграть свою линию и создать проблемы, а Yakult Brothers в последнее время теряли очки против Resilien и GL, шансы на затяжной матч выглядят недооценёнными. Тотал больше 2.5 карт (2.17) тоже возможен, но он более рискован: если Yakult Brothers поймают свою игру, они способны закрыть серию со счётом 2:0.
Прогноз на матч
Ожидаю, что Yakult Brothers одержат победу в матче, но Novus Gaming навяжут борьбу и отберут одну карту. Слишком много индивидуального мастерства в составе гостей, чтобы они ушли без борьбы. Ставка на плюсовую фору выглядит наиболее надёжной и оставляет пространство для ошибки.
Прогноз — Ф2(+1.5)
|
16/10 08:00 |
|
| Ф1(-1.5) |  |
Ф1(-1.5)
1.54
| 1.54
|
|
-
Краткий разбор матча в закрытой квалификации BLAST Slam 9 для Китая. Team Resilience против ZENITH — встреча команд с разным опытом и стабильностью: одни методично разбирают соперников с плотным пулом, другие вышли на волне локальных успехов, но только что споткнулись о Yakult. Формат bo3 проверит не только индивидуальное мастерство, но и умение подстраиваться по ходу серии.
Team Resilience
- Положение в мировом рейтинге: #12
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 57.000%, FB 51.000%, F10 59.000%
- Состав команды:
🇨🇳 - EchozZ - Mid
🇨🇳 - zzq - Full Support
🇨🇳 - niu - Offlane
🇨🇳 - Erika - Core
🇨🇳 - TK - Support (ранг 406)
Последние 5 матчей:
14.10.26 - Team Resilience vs Yakult - 2:1 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
13.10.26 - Team Resilience vs Cloud.R - 2:1 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
13.10.26 - Team Resilience vs Imperial - 2:0 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
30.08.26 - Team Resilience vs Yakult - 1:2 - BLAST Slam 8: China Closed Qualifier ❌
29.08.26 - Team Resilience vs Animal - 2:0 - BLAST Slam 8: China Closed Qualifier ✅
Аналитика:
В последних матчах Resilience смотрятся как команда, которая умеет терпеть и дожимать серии, даже когда карта складывается не по сценарию. Вчерашние 2:1 с Yakult и Cloud.R — это не яркие разгромы, а методичная работа на дистанции: минимум истерик, максимум реализации. F10 59% указывает на то, что они часто забирают инициативу и контролируют темп со средней стадии. В составе выделяется связка EchozZ на миде и Erika на коре: оба стабильно фармят и готовы забирать решающие драки. У EchozZ KDA 6.22 — это серьёзный показатель для мидера, который не только наносит урон, но и почти не отдаёт лишних смертей. Пул героев вроде Earth Spirit с 78% винрейта на 9 картах говорит о предпочтении активных, мобильных сигнатурок. На оффлейне niu традиционно цементирует линию: Timbersaw и Centaur — его зона комфорта, что особенно важно против агрессивных оппонентов. Поддержки играют скромно, но не проваливаются — а это сейчас как раз то, что требуется от пятёрок.
ZENITH
- Положение в мировом рейтинге: #60
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 67.000%, FB 67.000%, F10 50.000%
- Состав команды:
🇨🇳 - Salad - Support
🇮🇩 - MamangDaya - Mid (ранг 22)
🇨🇳 - Ulu - Core
🇲🇾 - LOyd - Full Support (ранг 401)
🇨🇳 - yq - Offlane
Последние 5 матчей:
15.10.26 - ZENITH vs Yakult - 0:2 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ❌
14.10.26 - ZENITH vs Cloud.D - 2:0 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
14.10.26 - ZENITH vs Cloud.R - 2:1 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
14.10.26 - ZENITH vs TGLD - 2:0 - DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
13.10.26 - ZENITH vs Crescent - 1:0 - BLAST Slam 9: China Open Qualifier 1 ✅
Аналитика:
ZENITH — команда настроения. FB 67% — это очень агрессивный стартовый импульс, парни реально лезут драться с первых минут и часто забирают первую кровь. Но вот F10 50%: раннее преимущество далеко не всегда превращается в контроль над картой, и против дисциплинированных соперников это вскрывается. Разгром от Yakult (0:2) вчера показал, что против команд, которые не отдают халявные драки и грамотно выстраивают макро, ZENITH начинают вязнуть и ошибаться. На миде MamangDaya — главный мотор: Ember Spirit и Pangolier — его вотчина, и если он поймает ритм, может доставить массу проблем. Однако в сравнении ролей видно, что EchozZ выглядит более стабильным и эффективным: KDA 6.22 против 4.94 — это уже не просто цифра, а разница в принятии решений. У Ulu на коре хороший KDA, но пул героев пока слишком ограничен — три-четыре сигнатурки, и если их выбить, наступает ступор. Поддержки у ZENITH слабоваты по KDA: Salad и LOyd пока не дают нужного объёма полезных действий в мидгейме, что аукается на командных драках. Молодость и азарт — это плюс, но в bo3 против более опытного коллектива этого может не хватить.
Очные встречи
Значит они ещё не встречались ранее на турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры абсолютно уверены в победе Team Resilience — П1 за 1.12 это чисто формальный коэффициент без какой-либо ценности. А вот Ф1(-1.5) за 1.54 выглядит куда интереснее: букмекеры дают почти 50% вероятность сухого исхода, и это как раз тот случай, когда линия, на мой взгляд, немного переоценивает андердога. ZENITH, конечно, могут зацепить одну карту за счёт сумасшедшего старта и First Blood, но по общей стабильности, пулу героев и умению играть с отставания Resilience выглядят на голову выше. Единственный риск для форы — если ZENITH удастся навязать хаос на одной карте и затащить её за счёт эмоций, но для этого им нужно поймать идеальную серию драк, а Resilience сейчас не та команда, которая будет на это вестись.
Прогноз на матч
Слишком большой разрыв в рейтинге, опыте и стабильности состава. ZENITH могут кусаться на одной карте, но в формате bo3 Resilience должны закрывать серию без лишних нервов. EchozZ на миде — ключевая фигура: если он не даст MamangDaya раскачаться в ранней игре, у ZENITH почти не останется сценариев для победы. Беру сухую победу первой команды.
Прогноз — Ф1(-1.5)
|
16/10 07:00 |
|
| Ф2(-1.5) |  |
Ф2(-1.5)
1.46
| 1.46
|
|
-
DreamLeague Season 30: Southeast Asia Closed Qualifier — звучит солидно, но по факту нас ждёт вывеска, где всё более чем очевидно: Xipto Esports, крепкая машина с винрейтом 75%, против Ivory, которые пока напоминают статистов в чужом кино. Матч до двух побед, и в теории у аутсайдера есть шанс зацепиться, но давайте копнём глубже.
Xipto Esports
- Место в рейтинге: #28
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 75%, F10 67%, FB 54%
- Состав команды:
🇹🇭 - Q - Support - ранг 0
🇲🇾 - Oli~ - Full Support - ранг 4
🇮🇩 - Fbz - Offlane - ранг 0
🇮🇩 - inYourdreaM - Mid - ранг 0
🇹🇭 - 23savage - Core - ранг 278
Последние матчи:
15.10.26 - Xipto vs IAP - 0:2 - DreamLeague Season 30: Southeast Asia Closed Qualifier ❌
08.10.26 - Xipto vs IAP - 3:0 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅
07.10.26 - Xipto vs IAP - 2:1 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅
06.10.26 - Xipto vs Direb - 2:0 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅
03.10.26 - Xipto vs yache123 - 2:0 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅
Что бросается в глаза? Xipto — команда, которая задыхается без контроля карты с первых минут. F10 67% — это приговор для слабых оппонентов: они просто не дают врагу даже развернуться. Да, вчера случился конфуз против IAP (0:2), но за неделю до этого те же самые IAP были размазаны 3:0. Похоже, единичный сбой, а не системная проблема. 🧠 По составу видно, что здесь нет случайных людей: 23savage на керри с GPM 750 и XPM 931 — это уровень, который Ivory просто не смогут законтрить. А мидер inYourdreaM с KDA 7.75 и любимыми Storm Spirit/Pangolier способен в одиночку выигрывать мидгейм. Если Xipto заходят в драки с первых минут и забирают F10 — счёт станет формальностью.
Ivory
- Место в рейтинге: #67
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 25%, F10 15%, FB 26%
- Состав команды:
🇵🇭 - z3 - Support - ранг 300
🇵🇭 - Jollibee - Full Support - ранг 622
🇵🇭 - BuryTheHatchet - Offlane - ранг 398
🇵🇭 - tomboymataba - Core - ранг 0
🇵🇭 - Keyp - Mid - ранг 0
Последние матчи:
15.10.26 - Ivory vs Yangon - 0:2 - DreamLeague Season 30: Southeast Asia Closed Qualifier ❌
12.10.26 - Ivory vs Nemes.Ac - 2:1 - DreamLeague Season 30: Southeast Asia Open Qualifier 2 ✅
11.10.26 - Ivory vs DayOne - 1:0 - DreamLeague Season 30: Southeast Asia Open Qualifier 2 ✅
09.10.26 - Ivory vs Kukuys - 0:1 - DreamLeague Season 30: Southeast Asia Open Qualifier 1 ❌
04.10.26 - Ivory vs IAP - 0:2 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ❌
А вот тут всё грустнее некуда. Winrate 25% при 683 сыгранных картах — это уже не спад, а диагноз. F10 15% — они стабильно отдают раннюю игру, а камбэчить при таком составе крайне сложно. Керри tomboymataba с KDA 1.64 и GPM 618 — это уровень открытых квалификаций, но никак не закрытых. Против связки 23savage и inYourdreaM у Ivory просто нет ресурсов. 🫠 Единственная надежда — если Xipto снова решат сыграть в поддавки, как вчера против IAP, но ставить на чужую нестабильность — так себе идея.
Очные встречи
26.09.26 - Xipto vs Ivory - 2:0 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅
Встречались совсем недавно, и Xipto не оставили от Ivory камня на камне. Составы с тех пор не изменились, так что расклад прежний.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры выставили очевидные цифры: П2 (Xipto) за 1.08 — это просто налог на наивность. Никакой ценности. А вот Ф2(-1.5) за 1.46 выглядит уже гораздо интереснее: это ставка на сухую победу Xipto со счётом 2:0. Учитывая, что Ivory не могут конкурировать по микромоменту и стабильно проваливают F10, шансы на 2:0 — выше, чем кажутся. Есть, конечно, риск повторения вчерашнего конфуза, но IAP — это не Ivory: у IAP был состав, который умеет наказывать за расслабленность, а у Ivory — только проблемы в лейте и слабый кор. 💎
Прогноз на матч
Тут нет никакой магии — только суровая статистика. Xipto быстрее, агрессивнее и банально сильнее во всех линиях. Ivory не смогут навязать борьбу даже на одной карте, если Xipto не начнут экспериментировать с лёгкими пиками. Прогноз — Ф2(-1.5) — победа Xipto Esports с форой -1.5 при коэффициенте 1.46. Стабильно, обоснованно и без лишней романтики. 🚀
|
16/10 00:00 |
|
| П1 |  |
П1
3.3
| 3.3
|
|
-
NEXUS Series 2, групповой этап, Южная Америка — на кону $20,000! Amaru Gaming и Team Cobra сойдутся в BO3, и я сразу скажу: букмекерская линия здесь выглядит как минимум странно. Amaru набрали зверский ход, а Cobra откровенно буксуют. Разбираемся, где в этой паре скрыта настоящая ценность.
Amaru Gaming
- Положение в мировом рейтинге: #23
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 48.000%, F10 48.000%, FB 48.000%
- Состав команды:
🇧🇷 - Costabile - Core
🇧🇴 - Oscar - Offlane - 329
🇵🇪 - Panda - Full Support - 351
🇵🇪 - N1ght - Support - 474
🇵🇪 - PiPi - Mid
- Последние матчи:
15.10.26 - Amaru vs PTime - 2:1 - DreamLeague Season 30: South America Closed Qualifier ✅
14.10.26 - Amaru vs chand - 2:0 - DreamLeague Season 30: South America Closed Qualifier ✅
13.10.26 - Amaru vs Rottweil - 2:1 - DreamLeague Season 30: South America Closed Qualifier ✅
06.09.26 - Amaru vs Pibbles - 0:2 - NEXUS SERIES 1 ❌
08.08.26 - Amaru vs Jenz - 2:0 - EPL Masters 1 ✅
Аналитика по Amaru Gaming: эти парни сейчас на коне! Три победы подряд в отборочных DreamLeague — и все в BO3, причём с соперниками, которые не подарок. Costabile просто разрывает: KDA 7.06, GPM 791, XPM 878 — это уровень топ-керри, а его сигнатурный Terrorblade держит 51% винрейта. PiPi на мидлейне тоже не отстаёт: 5.01 KDA и стабильный фарм. Команда уверенно чувствует себя в темповой игре, а уж если ловит первую кровь (FB 48%) — половина карты за ними. Единственное тёмное пятно — поражение от Pibbles на прошлом Nexus Series, но это было месяц назад, и сейчас форма явно другая. Такой состав обязан бороться за выход из группы, а не плестись в хвосте.
Team Cobra
- Положение в мировом рейтинге: #98
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 30.000%, F10 22.000%, FB 22.000%
- Последние матчи:
22.09.26 - Cobra vs PIPS4 - 1:2 - PGL Wallachia Season 9 ❌
21.09.26 - Cobra vs Aurora - 0:2 - PGL Wallachia Season 9 ❌
20.09.26 - Cobra vs PTime - 2:1 - PGL Wallachia Season 9 ✅
19.09.26 - Cobra vs GL - 0:2 - PGL Wallachia Season 9 ❌
17.11.25 - Cobra vs Nigma - 0:2 - PGL Wallachia Season 6 ❌
Аналитика по Team Cobra: а вот здесь всё печально. Винрейт 30% за 26 карт, F10 22% и FB 22% — команда почти не выигрывает раннюю игру, а без неё в Dota 2 делать нечего. Последние четыре матча — поражения, причём два из них в одну калитку (0:2). Состав вообще не указан, но даже если там собраны талантливые ребята, командная химия явно отсутствует. Они проигрывают PIPS4, GL, Aurora, Nigma — и это не топ-уровень, а уровень борьбы за выживание. В такой форме против заряженного Amaru им будет тяжело даже на одной карте.
Очные встречи
Значит они ещё не встречались ранее на турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Вот здесь самое интересное. Букмекеры выставили Team Cobra фаворитом с коэффициентом 1.28, а на Amaru Gaming дают 3.30. Вы серьёзно? Команда с 30% винрейта, 98-м местом в рейтинге и серией из четырёх поражений — фаворит? А команда с 23-м местом, мощным составом и тремя победами подряд — аутсайдер с 30% вероятности? Это либо ошибка букмекерской линии, либо какие-то скрытые факторы, о которых нам не сообщили. Но мы опираемся на факты — а факты вопиют: Amaru сейчас сильнее во всех аспектах. Коэффициент 1.28 на Cobra мы даже не рассматриваем — это ниже минимально допустимого значения ценности. А вот П1 за 3.30 — это чистейший value. Наш независимый анализ оценивает шансы Amaru минимум в 60-65%, что делает коэффициент 3.30 невероятно выгодным.
Прогноз на матч
Итог прост: Amaru Gaming должна забирать этот матч. Букмекеры грубо ошиблись в оценке сил, и мы этим воспользуемся. Ставка на чистую победу Amaru — это не только логичный, но и финансово оправданный шаг.
Прогноз — П1
|
15/10 22:21 |
|
| Ф2(+1.5) |  |
Ф2(+1.5)
1.65
| 1.65
|
|
-
Столкновение двух коллективов, которые в последнее время активно теряют очки, но именно в таких матчах часто рождается неожиданная борьба за престиж. Встреча в формате до двух побед намекает на возможное упорство, а это повод присмотреться к линии букмекеров внимательнее.
Team Korb3n
Состав команды:
🇺🇦 - Yatoro - Core - rank 3
🇷🇺 - 86* - Mid - rank 426
🇷🇺 - Korb3n - Offlane - rank 0
🇷🇺 - not me - Support - rank 6
🇬🇪 - -tvd- - Full Support - rank 0
Последние 5 матчей:
14.10.26 - Team Korb3n vs by Owl - 0:2 - 1win Streamers League 3 ❌
05.06.25 - Team Korb3n vs RAMZES - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 10 ❌
04.06.25 - Team Korb3n vs goodwin - 1:2 - BetBoom Streamers Battle 10 ❌
03.06.25 - Team Korb3n vs Travo - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 10 ❌
30.05.25 - Team Korb3n vs VooDoo - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 10 ❌
Аналитика:
Глядя на цифры, ощущение, что Team Korb3n — это команда одного героя. Yatoro на бумаге выглядит как нечто из другой лиги: 794 GPM, 925 XPM и KDA 5.39 — это уровень топ-турниров, а не седьмого тира. Но Korb3n на оффлейне с KDA 0.35 и 294 GPM — это катастрофа, через которую соперник будет давить каждую карту. Мидлейнер 86* старается держать темп, но поддержка в лице -tvd- просто не выдерживает давления. Команда проиграла пять матчей подряд, и каждый раз это были сухие 0:2 или 1:2. Паттерн подач понятен: если Yatoro не выносит карту в одиночку, остальные просто не собирают пазл.
Team Stariy Bog
Состав команды:
🇺🇦 - Evelone - Core - rank 0
🇺🇦 - Stariy Bog - Mid - rank 284
🇷🇺 - Daxak - Offlane - rank 0
🇷🇺 - Cake - Support - rank 0
🇷🇺 - Miposhka - Full Support - rank 0
Последние 5 матчей:
13.10.26 - Team Stariy Bog vs by Owl - 1:2 - 1win Streamers League 3 ❌
13.10.26 - Team Stariy Bog vs Stray - 1:2 - 1win Streamers League 3 ❌
19.09.26 - Team Stariy Bog vs daxak - 0:3 - Winline Star Series Season 4 ❌
19.09.26 - Team Stariy Bog vs VooDoo - 2:1 - Winline Star Series Season 4 ✅
18.09.26 - Team Stariy Bog vs daxak - 1:2 - Winline Star Series Season 4 ❌
Аналитика:
У Stariy Bog ситуация не такая плачевная, но тренд тоже нисходящий. У команды 46% винрейта на дистанции и 54% F10 — то есть они хотя бы умеют втягиваться в игру через раннюю стадию. Daxak на оффлейне — это главный козырь: 7.48 KDA и 648 GPM — серьёзный перевес над оппонентом на аналогичной позиции. Stariy Bog на миду уступает по цифрам 86*, но по картам старается держать баланс. Evelone на коре — самая уязвимая точка: цифры скромные, и против Yatoro он выглядит как мальчик для битья. Но в командной борьбе Stariy Bog выглядит целостнее: они хотя бы цепляют вторую карту в каждом матче, даже против by Owl и Stray.
Очные встречи
17.11.24 - Team Korb3n vs Team Stariy Bog - 0:1 - BetBoom Streamers Battle 8
Итог: Единственная встреча почти два года назад осталась за Stariy Bog — 1:0. Но это было слишком давно, чтобы делать серьёзные выводы. Интересно, что текущие составы уже не пересекались друг с другом.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры видят в Team Korb3n фаворита: П1 = 1.35, П2 = 2.90. На фору −1.5 дают 2.11, на +1.5 для Stariy Bog — 1.65. Тотал карт: ТМ(2.5) — 1.65, ТБ(2.5) — 2.11.
Линия выглядит крайне наивной, если смотреть на форму обеих команд. Team Korb3n не просто проигрывает — они не выиграли ни одной карты в последних трех матчах. Букмекеры явно ориентируются на громкое имя Yatoro, которого в составе этого турнира численно хватает только на 1-2 карты в соло. Низкая цена за чистую победу Korb3n (1.35) — это ловушка для неискушенных: такие коэффициенты на команду с нулевым винрейтом выглядят как переоценка медийности. С другой стороны, П2 за 2.90 — это риск, но +1.5 за 1.65 кажется более чем рабочей историей: Stariy Bog регулярно цепляет минимум одну карту, а Korb3n стабильно отдают все линии, кроме кора.
Прогноз на матч
Здесь напрашивается осторожная ставка на то, что Stariy Bog не проиграют всухую. Учитывая, что Team Korb3n даже в проигрышных матчах испытывают проблемы с командным взаимодействием, а их соперники хотя бы умеют держать темп в первой половине карты, фора +1.5 на Stariy Bog выглядит сбалансированным вариантом. Да, у Korb3n есть Yatoro, но одного суперкора в Dota 2 недостаточно, если весь оффлейн рассыпается от любого давления. При этом тотал больше 2.5 тоже не лишён смысла, учитывая, что обе команды в среднем обмениваются картами, но именно фора +1.5 даёт больший запас прочности и коэффициент выше 1.4.
Итог: Прогноз — Ф2(+1.5) 👊
|
15/10 21:20 |
|
| П2 |  |
П2
1.72
| 1.72
|
|
-
Новый игровой день NEXUS SERIES 2 дарит нам южноамериканский разогрев в формате Best of 3, и на кону приятные $20,000. В группе встречаются загадочные Los Perros и уже понюхавшие пороха в серии rebeldes. Сможет ли тёмная лошадка укусить более опытного соперника?
Los Perros
Состав команды:
🇧🇴 Michael — Full Support — 168
🇵🇪 Payk — Core — 301
🇵🇪 Sheol — Mid
🇵🇪 kendallx — Offlane — 757
🇧🇷 CoYoTao — Support — 345
По индивидуальным срезам видно, что у Payk очень уверенный Nature's Prophet — 71% побед за 7 карт, а Michael плотно сидит на Hoodwink — 62% за 13 карт. Но как эти куски пазла соберутся в общий рисунок — пока открытый вопрос.
rebeldes
- Положение в мировом рейтинге: #247
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 50%, FB 56%, F10 50%
Состав команды:
🇧🇷 hFn — Core
🇧🇷 Jupiter — Full Support
🇺🇦 pandachertq — Mid — 204
🇷🇺 waveformn — Support — 283
🇷🇺 hotoke — Offlane
Последние 5 матчей:
14.09.26 — rebeldes vs TeamDk — 2:0 — NEXUS SERIES 1 ✅
14.09.26 — rebeldes vs chand — 0:2 — NEXUS SERIES 1 ❌
12.09.26 — rebeldes vs TeamDk — 2:1 — NEXUS SERIES 1 ✅
11.09.26 — rebeldes vs Pibbles — 0:2 — NEXUS SERIES 1 ❌
10.09.26 — rebeldes vs gior — 2:1 — NEXUS SERIES 1 ✅
По последним матчам видно, что rebeldes играют рвано: уверенно закрывают TeamDk и gior, но без особого сопротивления отлетают от chand и Pibbles. При этом по индивидуальной мощи картина у них очень любопытная. Керри hFn выглядит как машина для фарма — 849.61 GPM против 660.61 у Payk. А на оффлейне hotoke с KDA 7.29 против 1.00 у kendallx — это уже не просто разница, а настоящая пропасть. Если rebeldes дадут своей главной звезде пространство, у Los Perros будут большие проблемы.
Очные встречи
Значит они ещё не встречались ранее на турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Линия отдаёт предпочтение rebeldes: П1 за 2.00, П2 за 1.72. Букмекеры не видят здесь явного фаворита, но всё же склоняются к более опытной команде. Логика в этом есть: у Los Perros ноль официальных карт за последние месяцы, а у rebeldes — 18 карт и уже сыгранный турнирный темп. Форы в линии по сути дублируют исходы, поэтому дополнительной ценности в них не вижу. П2 за 1.72 — рабочий коэффициент на победу более сыгранной и индивидуально мощной команды.
Прогноз на матч
Прогноз — П2
|
15/10 20:00 |
|
| П1 |  |
П1
1.85
| 1.85
|
|
-
DreamLeague Season 30: South America Closed Qualifier — верхняя сетка, best-of-3. Обе команды уже успели пошуметь в квалификации, но именно этот матч покажет, кто реально готов биться за слот в основной этап. PlayTime с легендарным Abed на миду против свежих и голодных Skyreavers — интрига закручена не на шутку! 😎
PlayTime
- Место в рейтинге: #31
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 58%, FB 56%, F10 42%
- Состав команды:
🇵🇭 - Abed - Mid - KDA 9.84, GPM 689.48, XPM 932.52
🇧🇷 - KJ - Full Support - rank 170, KDA 2.23, GPM 305.42, XPM 459.47
🇵🇪 - elmisho - Support - rank 159, KDA 2.50, GPM 394.03, XPM 569.42
🇧🇷 - fcr - Offlane - rank 339, KDA 3.34, GPM 625.62, XPM 775.85
🇷🇺 - bottega - Core - rank 196, KDA 4.48, GPM 720.82, XPM 855.86
Последние 5 матчей:
15.10.26 - PlayTime vs Amaru - 1:2 - DreamLeague Season 30: SA CQ ❌
14.10.26 - PlayTime vs Pibbles - 2:1 - DreamLeague Season 30: SA CQ ✅
13.10.26 - PlayTime vs Hokori - 2:0 - DreamLeague Season 30: SA CQ ✅
21.09.26 - PlayTime vs Yakult - 0:2 - PGL Wallachia S9 ❌
20.09.26 - PlayTime vs Cobra - 1:2 - PGL Wallachia S9 ❌
Что бросается в глаза? У PlayTime есть Abed — игрок, который в одиночку способен перевернуть карту. Его KDA 9.84 и XPM 932 — это уровень топ-мида. При этом команда очень агрессивно начинает: 56% First Blood — они ищут драки с первых минут. Но вот F10 всего 42% — ранняя агрессия часто не конвертируется в контроль карты. Похоже, после удачного старта PlayTime теряют нить игры, особенно против дисциплинированных соперников. Играют на опыте и индивидуальном мастерстве, но тактической гибкости не хватает.
Skyreavers
- Место в рейтинге: #30
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 63%, FB 38%, F10 60%
- Состав команды:
🇵🇪 - MoOz - Full Support - rank 282, KDA 2.29, GPM 315.36, XPM 465.94
🇵🇪 - Frank - Offlane - KDA 3.16, GPM 572.09, XPM 685.44
🇵🇪 - Parker - Core - rank 533, KDA 3.86, GPM 798.11, XPM 955.05
🇵🇪 - SLATEM$ - Mid - rank 355, KDA 7.50, GPM 583.22, XPM 726.78
🇵🇪 - Asao - Support - rank 463, KDA 2.09, GPM 309.17, XPM 434.79
Последние 5 матчей:
15.10.26 - Skyreavers vs chand - 2:0 - DreamLeague Season 30: SA CQ ✅
14.10.26 - Skyreavers vs Pibbles - 2:1 - DreamLeague Season 30: SA CQ ✅
14.10.26 - Skyreavers vs Rottweil - 2:1 - DreamLeague Season 30: SA CQ ✅
13.10.26 - Skyreavers vs chand - 0:2 - DreamLeague Season 30: SA CQ ❌
12.10.26 - Skyreavers vs CDUB - 2:0 - DreamLeague Season 30: Open Qualifier 2 ✅
Skyreavers — команда-загадка. Сыграли всего 16 карт за 3 месяца, но винрейт 63% и F10 60% говорят о том, что они умеют контролировать раннюю игру без лишнего риска. FB всего 38% — они не бегут за первой кровью, предпочитая размеренный стиль. Зато к 10-й минуте часто выходят вперёд, что для коротких квалификационных матчей очень важно. В составе выделяется Parker: GPM 798 и XPM 955 — этот керри умеет фармить как машина. Правда, KDA 3.86 намекает на периодические ошибки позиционирования.
Очные встречи
Команды ранее не встречались на официальных турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры дают абсолютно равные коэффициенты: П1 за 1.85 и П2 за 1.85. Это классическая линия на 50/50, но мой анализ подсказывает, что здесь есть перекос. Фактор Abed — слишком весомый, чтобы его игнорировать. У PlayTime более опытный состав, сыгравший в разы больше карт на высоком уровне, а у Skyreavers слишком мала выборка, чтобы всерьёз говорить об их стабильности. При этом F10 42% у PlayTime — тревожный звоночек, но индивидуальный скилл, особенно в mid-лейне, может нивелировать тактические огрехи. На мой взгляд, П1 за 1.85 — это чистая ценность (value). Форой Ф1(1.5) за 1.29 брать не буду — слишком низкий коэффициент, не наш профиль.
Прогноз на матч
PlayTime выглядят более классно по составу, а главное — у них есть игрок, который в одиночку выигрывает решающие моменты. Skyreavers славно покуражились в квалификации, но уровень соперников у них был заметно ниже. Верю в опыт и звезду Abed. Прогноз — П1 🎯
|
15/10 19:22 |
|
| Ф1(-1.5) |  |
Ф1(-1.5)
2.01
| 2.01
|
|
-
Всем привет! 👋 Сегодня разбираем матч групповой стадии 1win Streamers League 3 с призовым фондом $60,000 между Team Stray и Team Korb3n. Формат — best of 3. Stray набрали ход и идут в верхней части таблицы, а Korb3n пока не выиграли ни одной карты на турнире. Интрига? Скорее, вопрос лишь в том, сумеют ли аутсайдеры зацепиться хотя бы за одну карту. Давайте посмотрим, что показывают цифры. 🔥
Team Stray
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 53%, First Blood 55%, F10 48%.
- Состав команды:
🇷🇺 - DkFogas - Offlane - 1841
🇷🇺 - stray - Mid - 0
🇷🇺 - Vovapain - Support - 0
🇷🇺 - goodoq - Full Support - 4308
🇷🇺 - zvezd - Core - 397
- Последние 5 матчей:
13.10.26 - Team Stray vs sbog - 2:1 - 1win Streamers League 3 ✅
12.10.26 - Team Stray vs by Owl - 2:0 - 1win Streamers League 3 ✅
27.09.26 - Team Stray vs YBN - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 15 ❌
25.09.26 - Team Stray vs Rostik - 2:0 - BetBoom Streamers Battle 15 ✅
24.09.26 - Team Stray vs Travo - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 15 ❌
- Аналитика: Stray выглядят уверенно, особенно на фоне нынешнего соперника. У них сбалансированный состав, где выделяется керри zvezd — KDA 5.47, GPM 802, XPM 1015. Это уровень топ-игрока для стримерской лиги. 🔥 Оффлейнер DkFogas тоже стабилен (KDA 3.69, GPM 540). Команда часто забирает первую кровь (55%), но реализация в первые 10 минут чуть ниже средней (F10 48%) — им бывает нужно время, чтобы раскачаться. Последние матчи показывают, что Stray могут как разгромить соперника 2:0, так и неожиданно проиграть 0:2 более сильным коллективам. Однако здесь соперник явно слабее, поэтому мотивация и уровень должны сделать своё дело. 💪
Team Korb3n
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 0%, First Blood 50%, F10 0%.
- Состав команды:
🇺🇦 - Yatoro - Core - 3
🇷🇺 - Korb3n - Offlane - 0
🇷🇺 - not me - Support - 6
🇬🇪 - -tvd- - Full Support - 0
- Последние 5 матчей:
14.10.26 - Team Korb3n vs by Owl - 0:2 - 1win Streamers League 3 ❌
05.06.25 - Team Korb3n vs RAMZES - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 10 ❌
04.06.25 - Team Korb3n vs goodwin - 1:2 - BetBoom Streamers Battle 10 ❌
03.06.25 - Team Korb3n vs Travo - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 10 ❌
30.05.25 - Team Korb3n vs VooDoo - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 10 ❌
- Аналитика: Korb3n сейчас переживают настоящий кризис — пять поражений подряд, причём четыре из них всухую 0:2. За последние 26 карт команда не выиграла ни одной, а F10 0% означает, что они систематически проваливают раннюю игру. 😬 В составе есть звезда — Yatoro (rank 3, KDA 5.39, GPM 794), но он один в поле не воин. Оффлейнер Korb3n имеет ужасающие KDA 0.35 и GPM 294, а full support -tvd- — KDA 0.79 и GPM 250. Такие цифры говорят о полном дисбалансе: поддержка и оффлейн проигрывают свои линии ещё до 10-й минуты, и даже Yatoro не успевает исправить ситуацию. Команда давно не выступала (перерыв с июня по октябрь), и последний матч против by Owl показал, что сыгранности нет вообще. 📉
Очные встречи
Единственная официальная встреча состоялась 22.11.2024 в рамках BetBoom Streamers Battle 8: тогда Team Stray уступили Team Korb3n со счётом 0:2. Однако с тех пор прошло почти два года, и составы обеих команд сильно изменились — ориентироваться на тот результат бессмысленно. Сейчас это совершенно другие коллективы.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры видят Stray явным фаворитом: П1 за 1.30, П2 за 3.20. Однако коэффициент 1.30 на чистую победу ниже допустимого порога ценности (1.40), поэтому брать его не стоит. А вот фора Ф1(-1.5) за 2.01 выглядит очень привлекательно: она предполагает сухую победу Stray 2:0. Учитывая, что Korb3n проиграли 4 из 5 последних матчей именно со счётом 0:2, а их винрейт за 26 карт равен нулю, вероятность такого исхода я оцениваю выше 70%. Букмекер даёт лишь 49.75% — это чистая ценность. Тотал меньше 2.5 (1.62) тоже возможен, но фора даёт более высокий коэффициент при сопоставимом риске. 🎯
Прогноз на матч
Stray объективно сильнее по всем линиям, кроме, пожалуй, позиции керри, где Yatoro может держать уровень. Но Dota 2 — командная игра, и провалы оффлейна и поддержки Korb3n не оставляют шансов на камбэк. Форма Stray, их агрессивный старт (FB 55%) и уверенные победы над сопоставимыми по уровню командами (by Owl 2:0) говорят о готовности закрывать серию без лишней нервотрёпки.
Прогноз — Ф1(-1.5) ✅
|
15/10 17:00 |
|
| Ф1(-1.5) |  |
Ф1(-1.5)
1.5
| 1.5
|
|
-
DreamLeague Season 30, Western Europe Closed Qualifier. Матч до двух побед, где Team Synapse выглядят как бронированный поезд, а White Sails — как дерзкая команда, которая только начинает свой путь. 🚂💨 На бумаге всё очевидно, но дьявол, как всегда, в деталях.
Team Synapse
- Место в мировом рейтинге: 25
- Winrate за 3 месяца: 69% (83 карты)
- First Blood: 63% — ребята любят играть агрессивно с первых минут. 🩸
- F10: 60% — часто выходят в доминацию на стадии лейнинга.
Состав команды:
🇰🇿 - TA2000 - Core - Rank 0 (KDA 6.4, GPM 782.9, XPM 921.9)
🇸🇪 - Bengan - Full Support - Rank 104 (KDA 2.9, GPM 347.5, XPM 527.9)
🇰🇿 - AIND - Offlane - Rank 31 (KDA 3.4, GPM 522.8, XPM 706.5)
🇮🇷 - Mikey - Mid - Rank 185 (KDA 5.7, GPM 678.2, XPM 912.8)
🇹🇷 - Jeezy - Support - Rank 135 (KDA 2.7, GPM 375.3, XPM 554.8)
Последние матчи:
08.10.26 - Team Synapse vs Blstrbl - 0:2 ❌
07.10.26 - Team Synapse vs LEGION - 0:2 ❌
06.10.26 - Team Synapse vs Z10 - 3:0 ✅
06.10.26 - Team Synapse vs YeS - 2:0 ✅
05.10.26 - Team Synapse vs Z10 - 2:1 ✅
Аналитика: Synapse — это команда с ярко выраженным агрессивным стилем. Их 63% First Blood говорят сами за себя: они всегда ищут драку. Однако последние два поражения от Blstrbl и LEGION с сухим счётом 0:2 вызывают вопросы. Кажется, что их атакующий пыл иногда играет против них, когда соперник умеет грамотно наказывать за излишнюю самоуверенность. Несмотря на это, их состав выглядит намного слаженнее: TA2000 — мощный керри, который может в одиночку вытянуть карту, а Mikey на миде стабильно делает свою работу. Если они не будут перегибать палку, то справятся. 💪
White Sails
- Мировой рейтинг: нет данных
- Winrate за 3 месяца: 100% (2 карты)
- First Blood: нет данных
- F10: 50%
Состав команды:
🇲🇰 - zipzap - Core - Rank 247 (KDA 10.3, GPM 705.0, XPM 941.5)
🇷🇺 - meLes - Support - Rank 150 (KDA 2.9, GPM 402.4, XPM 584.1)
🇫🇷 - Atouf - Full Support - Rank 158 (KDA 5.8, GPM 293.0, XPM 468.5)
🇲🇰 - GodKid - Offlane - Rank 68 (KDA 3.4, GPM 517.0, XPM 665.0)
🇮🇷 - matson - Mid - Rank 122 (KDA 9.8, GPM 565.5, XPM 739.0)
Последние матчи:
12.10.26 - White Sails vs blood - 2:0 ✅
Аналитика: White Sails — тёмная лошадка. У них всего один официальный матч, но он выигран уверенно — 2:0. 🔥 zipzap и matson показали фантастические KDA (10.3 и 9.8 соответственно) на своих ролях. Однако нужно понимать, что это была всего одна серия против соперника, который, вероятно, не выше уровнем. Стабильность — главный вопрос. Сможет ли команда, сыгравшая всего 2 официальные карты, навязать борьбу коллективу с 83 картами опыта? Это будет проверка на прочность и хладнокровие. 😬
Очные встречи
Команды ранее не встречались на официальных турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры не оставляют шансов White Sails: П1 — 1.12, П2 — 5.30. Фора Ф1(-1.5) за 1.50 выглядит как попытка заманить на явного фаворита. Но я бы не был так уверен в "сухой" победе Synapse. Да, они сильнее по составу и опыту, но их недавние провалы (0:2 от LEGION, например) показывают, что команда может нестабильно играть. White Sails могут ухватиться за одну карту, особенно если Synapse расслабятся. В то же время, разница в классе должна сказаться: Synapse слишком опытны, чтобы проиграть такой серии.
Прогноз на матч
Несмотря на недавние осечки Synapse, разница в опыте и уровне составов слишком велика. White Sails пока выглядят сыроватыми, чтобы обыгрывать команду из топ-25. Однако их атакующий потенциал может позволить им зацепить одну карту, особенно если Synapse снова начнут играть слишком размашисто. Но я бы не стал рисковать ставкой на победу аутсайдера — слишком уж велика пропасть в классе.
С учётом коэффициентов и принципа надёжности, лучший вариант — это фора на фаворита. Ф1(-1.5) за 1.50 — приемлемый коэффициент, который предполагает победу Synapse со счётом 2:0. Учитывая, что White Sails просто не имеют достаточной статистики и опыта, чтобы тягаться с таким соперником на дистанции, это выглядит наиболее обоснованным выбором.
Прогноз — Ф1(-1.5) 🎯
|
15/10 17:00 |
|
| ТБ(2.5) |  |
ТБ(2.5)
5.71
| 5.71
|
|
-
DreamLeague Season 30, закрытая квалификация Западной Европы! Матч, в котором гранд сцены встречается с дерзким составом из открытых отборочных. OG, переживающие не лучшие времена, против potn9ki, которые на бумаге выглядят как абсолютные андердоги. Но в закрытых квалах всегда есть место сюрпризу. Однако реальность, подкрепленная цифрами, сурова. Разберем, где здесь можно найти валуй.
OG
- Положение в мировом рейтинге: #18
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 43%, First Blood 44%, F10 39%
- Состав команды:
🇫🇮 - Topson - Mid - 0
🇵🇭 - skem - Full Support - 23
🇵🇭 - Natsumi - Core - 74
🇧🇾 - OneJey - Support - 0
🇷🇺 - SSS - Offlane - 0
5 последних матчей:
03.10.26 - OG vs 1win - 1:2 - Blast Slam 8 ❌
02.10.26 - OG vs BetBoom - 2:1 - Blast Slam 8 ✅️
01.10.26 - OG vs MOUZ - 2:0 - Blast Slam 8 ✅️
30.09.26 - OG vs BetBoom - 1:2 - Blast Slam 8 ❌
15.08.26 - OG vs GL - 0:2 - The International 2026 ❌
Аналитика:
Что мы видим? Классические OG эпохи перестройки. Показатели за три месяца откровенно удручающие: 43% винрейта, а F10 на уровне 39% буквально кричит о том, что команда хронически проваливает раннюю игру. Они почти не забирают первую кровь и очень плохо конвертируют старт в преимущество на 10-й минуте. Однако не стоит забывать, кто в составе. Topson с его сигнатурным Invoker'ом (100% винрейт на 3 картах, правда, выборка смешная) и Natsumi на Morphling (64.71% винрейта на сигнатурке) — это игроки, способные в одиночку перевернуть карту даже против топов. Последние матчи против BetBoom и MOUZ показали, что характер у команды есть. Но стабильности нет вообще: то громкая победа, то безвольное поражение. Против микс-состава из открытой квалы их индивидуального скилла должно хватить с запасом, но болельщикам OG нервничать не привыкать.
potn9ki
- Положение в мировом рейтинге: #61
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 100%, First Blood 100%, F10 100%
- Состав команды:
🇺🇦 - fortniteMan - Offlane - 137
🇺🇦 - ghoulTO - Full Support - 349
🇺🇦 - Flokk1n - Mid - 471
🇺🇦 - EphemeraL - Support - 412
🇺🇦 - Igris - Core - 509
Последние 2 матча:
10.10.26 - potn9ki vs oveA - 2:0 - DreamLeague Season 30: Western Europe Open Qualifier 1 ✅️
28.09.21 - potn9ki vs qwerty - 0:2 - Gamestars L'Oréal Men Expert Season 2 ❌
Аналитика:
Смотрим на состав — и сразу бросается в глаза разница в уровне. Игроки potn9ki сидят на 300-500 местах в ладдере, тогда как у OG даже саппорты уровня топ-100. Их статистика 100% винрейта и 100% F10 — это, скорее, статистическая аномалия: команда собралась недавно, аналитика по 36 картам, а последний официальный матч до победы над oveA датирован аж 2021 годом. По сути, это свежий микс с украинскими игроками, которые неплохо отстрелялись в открытой квале. Мидер Flokk1n показывает керри-статистику: 671 GPM и 927 XPM — парень явно умеет фармить. Но против опытнейшего Topson на центральной линии этого может быть мало. Их козырь — отсутствие страха и неизученность со стороны OG. Однако класс команд в Dota 2 решает слишком многое.
Очные встречи
Значит они ещё не встречались ранее на турнирах
Коэффициенты букмекеров
Линия здесь предельно ясна: победа OG за 1.05 — это чистый формализм, никакого валуя нет. На дистанции такое брать бессмысленно, даже как подушку безопасности. Ставка на чистую победу potn9ki за 7.80 — это лотерея, хотя 100% винрейт в последнее время и выглядит забавно, но в BO3 против состава уровня OG это почти нереально. Фора Ф2(+1.5) за 4.75 — вот где может быть скрыта ценность. Если potn9ki смогут навязать драку и забрать одну карту на энтузиазме или за счет нестандартного пика, эта ставка сыграет. Но опять же, есть ли у них для этого ресурс? Учитывая, что OG сами проваливают старты и любят подарить сопернику надежду, такой сценарий не выглядит фантастикой.
Прогноз на матч
Здесь как в классическом матче Давида и Голиафа: интрига есть, но исход предсказуем. OG должны закрывать микс из открытой квалы со счетом 2:0, особенно им нужна уверенная победа после невнятных выступлений в Blast Slam. Однако кэф на эту победу настолько низок, что искать выгоду нужно в другом. Самым разумным вариантом, балансирующим между риском и коэффициентом, выглядит тотал больше по картам. В закрытых отборочных часто бывает, что фаворит расслабляется на одной карте, а валуй на 5.00 за ТБ(2.5) выглядит соблазнительно. Но верить в сенсацию от potn9ki — слишком авантюрно. Поэтому итоговый выбор — подстраховка по картам.
Прогноз — ТБ(2.5): В этом матче тотал больше 2.5 карт за коэффициент 5.00. Потенциальная ценность здесь в том, что OG далеки от идеала и вполне могут позволить молодым украинским игрокам навязать борьбу и откусить одну карту, превратив матч в зарубу.
|
15/10 16:00 |
|
| Ф2(+1.5) |  |
Ф2(+1.5)
2.5
| 2.5
|
|
-
В Play-In стадии EPL Masters 3 встречаются две команды с разной динамикой: PuckChamp откровенно буксует, а Zero Tenacity, несмотря на недавние осечки, выглядит куда более целостным коллективом. Формат Best of 3 только усиливает накал — здесь нет права на ошибку, и любой сбой может стать фатальным. Очные встречи говорят сами за себя: Zero Tenacity выиграл три последних матча у PuckChamp, включая два с текущими составами. Пора разобраться, есть ли у аутсайдера шанс переломить эту неприятную тенденцию.
PuckChamp
- Положение в мировом рейтинге: #35
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 30%, F10 39%, FB 43%
- Состав команды:
🇺🇦 - onLiTaL - core - 446
🇺🇦 - gbc - mid - 438
🇺🇦 - krol9ash - offlane - 137
🇺🇦 - Gothic- - support - 415
🇺🇦 - Akamu - full support - 187
Последние матчи:
14.10.26 - PuckChamp vs Lynx - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
12.10.26 - PuckChamp vs CBRHERO - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
10.10.26 - PuckChamp vs blood - 2:1 - DreamLeague Season 30: Western Europe Open Qualifier 1 ✅
20.09.26 - PuckChamp vs Balu - 2:0 - European Pro League Season 40 ✅
20.09.26 - PuckChamp vs Lynx - 1:2 - European Pro League Season 40 ❌
Аналитика:
PuckChamp сейчас напоминает команду, которая потеряла нить игры: 30% винрейта за 3 месяца, лишь 39% F10 — это значит, что они регулярно проигрывают раннюю стадию. В составе нет явного лидера: лучший ранг у krol9ash (137), но даже его показатели не впечатляют. Саппорты Gothic- и Akamu совсем не блещут: KDA 2.03 и 1.21 соответственно. Глядя на их последние матчи, видно, что они не могут справиться даже с командами уровня Lynx или CBRHERO. Особенно тревожно выглядит серия из двух сухих поражений 0:2 на этом же турнире.
Zero Tenacity
- Положение в мировом рейтинге: #38
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 56%, F10 69%, FB 60%
- Состав команды:
🇷🇺 - nesfeer - core - 125
🇷🇺 - erase - mid - 258
🇺🇦 - nefrit - offlane - 315
🇷🇺 - rare gods - support - 111
🇺🇦 - Hduo - full support - 221
Последние матчи:
14.10.26 - Zero Tenacity vs MENAW - 1:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
13.10.26 - Zero Tenacity vs Lynx - 1:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
11.10.26 - Zero Tenacity vs 111 - 0:1 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Open Qualifier 2 ❌
11.10.26 - Zero Tenacity vs LVLUP.AC - 1:0 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Open Qualifier 2 ✅
10.10.26 - Zero Tenacity vs PR - 2:0 - Sber Tournament 2026 Pro ✅
Аналитика:
Zero Tenacity, несмотря на последние три поражения, выглядит куда более стабильной командой: винрейт 56%, F10 69% — это показатель отличного контроля ранней игры. В составе выделяются nesfeer (ранг 125) и rare gods (ранг 111), а мидер erase вообще на голову выше своего визави: KDA 5.23 против 2.94 у gbc, GPM 590 против 497. Да, последние матчи они проигрывали, но все три поражения были с минимальным счетом 1:2, и соперники там были не слабее. Очевидно, что команда способна навязать борьбу любому на этом уровне.
Очные встречи
16.09.26 - PuckChamp vs Zero Tenacity - 1:2 - European Pro League Season 40
31.08.26 - PuckChamp vs Zero Tenacity - 0:2 - EPL Masters 2
30.07.26 - PuckChamp vs Zero Tenacity - 0:2 - EPL Masters 1
Zero Tenacity выиграл все три последних очных противостояния, причем дважды — со счетом 2:0. В последней встрече (16.09.26) PuckChamp сумел взять одну карту, но общий итог всё равно не в их пользу. Это очень серьёзный сигнал.
Коэффициенты букмекеров
Линия на этот матч вызывает вопросы: П1 за 1.08 — это откровенно низкий коэффициент, который совершенно не бьётся с текущей формой и очными встречами. Вероятность победы PuckChamp букмекеры оценивают почти в 93%, но статистика говорит об обратном. Ф1(-1.5) за 1.47 предполагает сухую победу PuckChamp 2:0, что выглядит ещё менее вероятным, учитывая их последние результаты. А вот Ф2(+1.5) за 2.50 — это настоящая ценность: Zero Tenacity не должны проиграть 0:2, а их преимущество в ранней игре и личных встречах делает такой исход весьма вероятным. ТМ(2.5) за 1.38 ниже порога 1.40 и не представляет интереса, а ТБ(2.5) за 2.82 — слишком рискованная ставка на три карты.
Прогноз на матч
Сопоставляя все факторы — форму команд, качество составов, очные встречи и неадекватную линию — напрашивается вывод: букмекеры сильно переоценивают PuckChamp. Zero Tenacity выглядят более организованными, лучше играют на ранней стадии и имеют явное психологическое преимущество. Ставка на чистую победу Zero Tenacity (П2 за 6.50) заманчива, но слишком рискованна, поэтому по принципу управления риском выбираем более надёжный вариант — плюсовую фору.
Прогноз — Ф2(+1.5): Zero Tenacity не проиграет матч со счётом 0:2 (то есть либо выиграет, либо уступит 1:2). Коэффициент 2.50 даёт отличное соотношение риска и потенциальной прибыли.
|
15/10 16:00 |
|
| П2 |  |
П2
1.63
| 1.63
|
|
-
1win Streamers League 3 набирает обороты! 🎮 Групповая стадия, формат Best of 3, а на кону — приличный призовой фонд в $60,000. Team zxcursed и Team Gorgc идут вплотную в таблице, и этот матч может стать ключевым для выхода в плей-офф. Обе команды недавно обменялись победами и поражениями с общими соперниками, так что интрига здесь более чем живая. 🔥
Team zxcursed
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 50%, First Blood 60%, First to 10 kills 67%.
- Состав команды:
🇺🇦 - Shigetsu - Core - rank 43
🇺🇦 - zxcursed - Mid - rank 469
🇺🇸 - Fayde - Offlane - rank 69
🇺🇦 - akumaqqe - Support - rank 2262
🇷🇺 - WeeeNy - Full Support - rank 0
- Последние 5 матчей:
14.10.26 - Team zxcursed vs Nix - 2:1 - 1win Streamers League 3 ✅
14.10.26 - Team zxcursed vs Aloha - 1:2 - 1win Streamers League 3 ❌
30.06.26 - Team zxcursed vs VooDoo - 1:2 - 1win Streamers League 2 ❌
30.06.26 - Team zxcursed vs Aloha - 1:2 - 1win Streamers League 2 ❌
29.06.26 - Team zxcursed vs by Owl - 0:2 - 1win Streamers League 2 ❌
Аналитика:
Команда играет на ровне 50%, но с любопытным перекосом: они прилично начинают (60% FB и 67% F10), однако во второй половине матчей теряют контроль. Shigetsu на Core — настоящая машина с 771.94 GPM и KDA 4.83, он стабильно выигрывает свою линию. А вот мид zxcursed выглядит проблемной зоной — KDA 2.65 и низковатый GPM 564.83 против сильных мидеров. Если Gunnar начнёт его переигрывать с лейнинга, у zxcursed наступят тяжёлые времена в мидгейме.
Team Gorgc
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 60%, First Blood 60%, First to 10 kills 60%.
- Состав команды:
🇸🇪 - Gorgc - Core - rank 766
🇺🇸 - Gunnar - Mid - rank 1066
🇨🇿 - Jenik - Support - rank 1023
🇸🇪 - marcus time - Full Support - rank 0
- Последние 5 матчей:
13.10.26 - Team Gorgc vs Nix - 2:0 - 1win Streamers League 3 ✅
12.10.26 - Team Gorgc vs Aloha - 1:2 - 1win Streamers League 3 ❌
02.07.26 - Team Gorgc vs by Owl - 0:2 - 1win Streamers League 2 ❌
01.07.26 - Team Gorgc vs sbog - 2:1 - 1win Streamers League 2 ✅
30.06.26 - Team Gorgc vs Stray - 0:2 - 1win Streamers League 2 ❌
Аналитика:
Gorgc выглядят более целостно. Их мидер Gunnar — ключевой актив: KDA 6.37 и XPM 939.20 — это уровень, который позволяет активно влиять на всю карту. Gorgc на Core стабилен (697 GPM), но не так ярок, как Shigetsu. Саппорты не блещут цифрами, но закрывают свои роли без явных провалов. Команда показывает 60% винрейт, но важно: их последние матчи против Aloha и by Owl показали, что против быстрых и дисциплинированных коллективов у них есть уязвимость в реакции.
Очные встречи
Значит команды ещё не встречались ранее на официальных турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Линия считает Gorgc фаворитом (П2 — 1.63, П1 — 2.13). И это логично: у Gorgc выше винрейт, они увереннее обыграли общего соперника Nix (2:0 против 2:1 у zxcursed), а их мидер Gunnar на голову сильнее zxcursed. Однако стоит отметить, что zxcursed прилично начинают матчи и могут навязать борьбу на первой карте. Фора Ф1(+1.5) за 1.38 — слишком низкая, брать не стоит. Ф2(-1.5) за 2.81 — валуйно, но рискованно, учитывая их поражения от Aloha и by Owl. Тотал ТМ(2.5) за 1.75 — допустимый вариант, если Gorgc уверенно заберёт две карты.
Прогноз на матч
Исходя из анализа, Gorgc выглядят более сбалансированными, а ключевое преимущество — на позиции мида. Gunnar способен переиграть zxcursed и создать давление, которое подопечные zxcursed не смогут отбить. С учётом всех факторов, победа Gorgc — наиболее надёжный исход с коэффициентом выше 1.40.
Прогноз — П2 ✅
|
15/10 13:00 |
|
| Ф2(+1.5) |  |
Ф2(+1.5)
3.86
| 3.86
|
|
-
Две команды с абсолютно разной динамикой пересекаются в первом раунде верхней сетки DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier. Формат разборок — Best of 3, так что даже один проигранный лейн не станет приговором. Но есть нюанс: одна из команд явно поймала волну, а вторая на грани вылета из зоны комфорта. Поехали разбираться, где тут спрятана ценность.
LEGION
- Положение в мировом рейтинге: 54
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 82%, First Blood 45%, F10 50%
- Состав команды:
🇵🇪 - Timado - Core
🇰🇿 - Danial - Support
🇺🇦 - Kidaro - Full Support - 102
🇲🇰 - Stojkov - Mid
Последние 4 матча:
08.10.26 - LEGION vs Blstrbl - 3:1 - PARI Universe: Closed Qualifier ✅
07.10.26 - LEGION vs Synapse - 2:0 - PARI Universe: Closed Qualifier ✅
06.10.26 - LEGION vs MOUZ - 2:0 - PARI Universe: Closed Qualifier ✅
05.10.26 - LEGION vs Blstrbl - 2:1 - PARI Universe: Closed Qualifier ✅
LEGION сейчас выглядят как отлаженный механизм: четыре победы подряд, в том числе две «сухие» — против Synapse и MOUZ. Причём смотрите на детали: Winrate 82% на дистанции в 11 карт — это не просто всплеск, а стабильный контроль темпа. First Blood 45% и F10 50% показывают, что команда не всегда доминирует со старта, но умеет переворачивать раннюю равную или даже проигранную фазу в свою пользу. Stojkov на мидлейне — это отдельная песня: KDA 5.44 и GPM 600.52 на фоне средних цифр второго креста выглядят как заявка на статус локального хайлайта. Ну а Timado с GPM 760.34 просто солирует в фарме, забирая карту под себя.
PuckChamp
- Положение в мировом рейтинге: 35
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 30%, First Blood 43%, F10 39%
- Состав команды:
🇺🇦 - krol9ash - Offlane - 137
🇺🇦 - Gothic- - Support - 434
🇺🇦 - Akamu - Full Support - 187
🇺🇦 - gbc - Mid - 372
🇺🇦 - onLiTaL - Core - 446
Последние 5 матчей:
14.10.26 - PuckChamp vs Lynx - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
12.10.26 - PuckChamp vs CBRHERO - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
10.10.26 - PuckChamp vs blood - 2:1 - DreamLeague Season 30: Western Europe Open Qualifier 1 ✅
20.09.26 - PuckChamp vs Balu - 2:0 - European Pro League Season 40 ✅
20.09.26 - PuckChamp vs Lynx - 1:2 - European Pro League Season 40 ❌
У PuckChamp всё куда менее радужно. Winrate 30% за 465 карт — это не случайный провал, а системная проблема. Два последних матча они отдали сухо (0:2), и, что характерно, оба — на более слабых турнирах, чем DreamLeague. F10 39% подтверждает: даже если команда стартует с первой крови, конвертировать её в преимущество по линиям получается плохо. Бросается в глаза и просадка по ролям: onLiTaL с KDA 3.00 и GPM 645.29 — крепкий игрок, но на фоне Timado это выглядит как попытка потушить пожар водой из чайника. При этом PuckChamp всё же команда с более высоким рейтингом в мировом списке (35 против 54), но эта цифра явно не отражает их текущее состояние.
Очные встречи
Значит они ещё не встречались ранее на турнирах
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры почти не оставили пространства для дискуссий: на чистую победу LEGION дают 1.03 — это больше похоже на формальность, чем на анализ. Ф1(-1.5) за 1.22 тоже не несёт ценности, особенно с учётом правил управления риском. А вот что действительно бросается в глаза, так это гигантский коэффициент на Ф2(+1.5) — 3.86. При такой разнице в форме напрашивается вывод, что букмекеры убеждены в сухой победе 2:0 от LEGION. Но давайте мыслим здраво: PuckChamp умеют играть в Dota, у них опытный состав, и даже на дне формы у них проскакивают победы над равными соперниками. Дать им шанс зацепить хотя бы одну карту — не такая уж ересь. Именно здесь и спрятана ценность.
Прогноз на матч
LEGION объективно сильнее по текущей форме, к тому же играют с запасом, который позволяет не рисковать лишний раз. Но в формате BO3 даже при очевидном неравенстве одного осечного драфта или удачной ранней агрессии PuckChamp может хватить, чтобы забрать одну карту. Поэтому самая разумная ставка — не гнаться за низким коэффициентом на фаворита, а взять плюсовую фору на аутсайдера с солидным кэфом.
Прогноз — Ф2(+1.5)
|
15/10 13:00 |
|
| П2 |  |
П2
1.69
| 1.69
|
|
-
DreamLeague Season 30: Western Europe Closed Qualifier, верхняя сетка. Матч формата Best of 3 между Team Lynx и Dawn Bulls — по-настоящему интригующая вывеска. Оба коллектива подходят к игре с впечатляющими сериями, но только один продолжит путь в закрытой квалификации без лишних нервов. 🔥
Team Lynx
- Место в мировом рейтинге: #19
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 54%, First Blood 56%, F10 51%
- Состав команды:
🇺🇦 - mellojul - Mid - rank 75
🇺🇦 - QBFY - Support - rank 222
🇰🇿 - V1olent - Core - rank 90
🇺🇦 - VladikTheHtiviy - Offlane - rank 121
🇺🇦 - kreker - Full Support - rank 18
Последние 5 матчей:
14.10.26 - Team Lynx vs PuckCh - 2:0 ✅
14.10.26 - Team Lynx vs Circle - 2:1 ✅
13.10.26 - Team Lynx vs Z10 - 2:1 ✅
12.10.26 - Team Lynx vs MENAW - 2:0 ✅
12.10.26 - Team Lynx vs CBRHERO - 2:1 ✅
Аналитика:
Team Lynx идут на мощной волне — пять побед подряд, и это не просто удачный календарь. V1olent на кор-позиции выглядит настоящим монстром фарма: 751 GPM и 863 XPM — это уровень топ-команд. Его Tiny с винрейтом 86% на 7 картах — реальная угроза для любого соперника. При этом mellojul в миде стабильно делает своё дело, а kreker, будучи 18-м в мировом рейтинге саппортов, добавляет надёжности в драфтах и на линии. Однако обращает на себя внимание скромный F10 — всего 51%. Это значит, что команда далеко не всегда забирает преимущество в ранней игре, предпочитая разгоняться через мид-гейм и поздние стадии за счёт фарма и позиционки. 🤔
Dawn Bulls
- Место в мировом рейтинге: #21
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 82%, First Blood 59%, F10 65%
- Состав команды:
🇷🇺 - yamich - Support - rank 100
🇸🇪 - Xibbe - Offlane - rank 81
🇳🇱 - Shad - Core - rank 25
🇲🇳 - Sanctity- - Mid - rank 141
🇲🇳 - Se - Full Support - rank 287
Последние 5 матчей:
13.10.26 - Dawn Bulls vs Nemiga - 1:2 ❌
13.10.26 - Dawn Bulls vs Spirit.ac - 2:0 ✅
12.10.26 - Dawn Bulls vs Warrior - 2:1 ✅
12.10.26 - Dawn Bulls vs MENAW - 2:0 ✅
13.09.26 - Dawn Bulls vs sani4 - 2:0 ✅
Аналитика:
Dawn Bulls — команда с впечатляющей статистикой, но с оговоркой: выборка всего 17 карт. Тем не менее 82% винрейта — это не просто цифра, а показатель доминирования на данном отрезке. Их F10 в 65% — один из лучших в этой квалификации: коллектив с первых минут задаёт темп и не отпускает соперника. Shad на керри с 25-м рангом мира и KDA 4.28 — ключевая фигура, а Xibbe в оффлейне добавляет агрессии и контроля. Единственное поражение от Nemiga в последнем матче слегка остужает пыл, но стоит помнить, что до этого они закрывали соперников стабильно и уверенно. 🐂
Очные встречи
Команды ранее не встречались на официальных турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры дают П2 за 1.69, что соответствует статусу фаворита для Dawn Bulls. П1 за 2.04 — интересный вариант, учитывая серию Lynx, но статистика F10 и общий винрейт Bulls склоняют чашу весов именно в их сторону. Ф2(-1.5) за 2.95 выглядит слишком рискованно: Bulls могут выиграть 2:1, и минусовая фора не пройдёт. ТМ(2.5) за 1.77 — тоже не лучший выбор, так как Lynx способны зацепить одну карту. Наиболее надёжным выглядит чистая победа Dawn Bulls, так как разница в ранней игре и общая форма Bulls дают им преимущество в серии.
Прогноз на матч
Несмотря на отличную серию Team Lynx, я считаю, что Dawn Bulls объективно сильнее в текущем состоянии. Их агрессия с первых минут, высокий F10 и стабильная игра Shad на кор-позиции должны принести результат. Коэффициент 1.69 на победу Bulls — это подтверждение их статуса, но не заниженная цифра, а вполне обоснованная цена за надёжный исход. 🎯
Прогноз — П2
|
15/10 12:00 |
|
| П2 |  |
П2
1.68
| 1.68
|
|
-
DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier — уже самая мякотка квалификаций, где каждая карта на вес золота. Power Rangers и Kalmychata рубятся в верхней сетке, формат — Best of 3. Обе команды уже успели хлебнуть и побед, и поражений на этом турнире, так что нас ждёт плотная заруба с реальным нервом. 🔥
Power Rangers
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 54%, First Blood 62%, First to 10 kills 58%
- Состав команды:
🇷🇺 - Otaker - Core - 383
🇰🇿 - NickyCool - Mid - 438
🇷🇺 - alberkaaa - Offlane - 411
🇷🇺 - Immersion - Support - 56
🇷🇺 - asdekor_r - Full Support - 295
Последние матчи:
14.10.26 - Power Rangers vs YeS - 0:2 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ❌
13.10.26 - Power Rangers vs CBRHERO - 2:1 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ✅
13.10.26 - Power Rangers vs Warrior - 2:1 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ✅
10.10.26 - Power Rangers vs Z10 - 0:2 - Sber Tournament 2026 Pro ❌
10.10.26 - Power Rangers vs Legion - 2:0 - Sber Tournament 2026 Pro ✅
Аналитика:
Power Rangers — команда с боевым характером, которая любит агрессивный старт. 62% First Blood и 58% First to 10 kills говорят о том, что они стараются задавить оппонента с первых минут. 💥 У них есть явный лидер во фрагах — Otaker, который на Core стабильно фармит и наносит урон, а Immersion на поддержке имеет самый высокий ранг в составе и умеет создавать пространство. Слабость — нестабильный мидгейм: если ранняя агрессия не конвертируется в преимущество, начинают буксовать. Поражение от YeS (0:2) в последнем матче — тревожный звоночек, но до этого были уверенные победы. 📉
Kalmychata
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 52%, First Blood 57%, First to 10 kills 52%
- Состав команды:
🇰🇿 - Ethereal - Mid - 48
🇺🇦 - yowaai - Core - 343
🇺🇦 - Fernans - Support - 35
Последние матчи:
14.10.26 - Kalmychata vs HULIG - 2:1 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ✅
14.10.26 - Kalmychata vs CBRHERO - 2:0 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ✅
14.10.26 - Kalmychata vs Nemiga - 2:1 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ✅
13.10.26 - Kalmychata vs YeS - 0:2 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Closed Qualifier ❌
23.09.26 - Kalmychata vs Lynx - 0:2 - European Pro League Season 40 ❌
Аналитика:
Kalmychata выглядят очень уверенно на этом турнире: три победы подряд, включая разгром CBRHERO 2:0. 🔥 Их козырь — yowaai на Core с космическими показателями: GPM 815 и XPM 909. Это машина по фарму и опыту, которая может в одиночку перевернуть игру. Ethereal на миде тоже хорош, особенно на Ember Spirit и Puck. Но есть нюанс: поражение от YeS (0:2) показывает, что команда уязвима против дисциплинированных оппонентов, которые не дают им разогнаться. 🤔
Очные встречи
Команды не встречались ранее в официальных матчах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры считают Kalmychata фаворитом: П2 за 1.68, на Power Rangers дают 2.05. Фора на PR Ф1(+1.5) за 1.34 — это низковато, но говорит о том, что букмекеры ожидают минимум одну карту от PR. Тотал больше 2.5 карт оценивается в 1.97, что намекает на равный матч с тремя картами. 🤔
Прогноз на матч
Если смотреть на текущую форму, Kalmychata действительно хороши: три победы в последних трёх матчах, мощный кор-игрок и агрессивный мид. Но Power Rangers — более опытная команда с лучшим общим винрейтом и сильным ранним давлением. 🔥 Их First Blood 62% может стать ключевым фактором, если они сумеют сломать темп yowaai и Ethereal.
Однако рисковать чистой победой PR при таком коэффициенте (2.05) — авантюра. Более надёжный вариант — взять ТБ(2.5), так как обе команды умеют цепляться и, скорее всего, обменяются картами. Но ещё раз смотрим на линию: Ф1(+1.5) за 1.34 — коэффициент ниже порога 1.40, поэтому не подходит по правилам. П2 за 1.68 — тоже не идеально, но это самый надёжный исход, учитывая текущую форму Kalmychata и их сильного кора.
Прогноз — П2
|
15/10 11:00 |
|
| Ф1(-1.5) |  |
Ф1(-1.5)
1.83
| 1.83
|
|
-
Встреча в рамках квалификации на DreamLeague Season 30 по Dota 2 — это не просто рядовой матч, а принципиальное филиппино-индонезийское противостояние с явным фаворитом, но неочевидной букмекерской ценностью. Обе команды отлично знают друг друга, поскольку за последнюю неделю они пересекались трижды, и каждый раз сильнее оказывались Xipto Esports. Сможет ли InterActive Philippines прервать эту серию или нас снова ждёт доминация со стороны коллектива с 81% винрейта за 3 месяца? В этом вопросе я и попробую разобраться, опираясь на свежие цифры и форму лидеров.
Xipto Esports
- Место в рейтинге: #28
- Показатели за 3 месяца: Винрейт 81%, FB 54%, F10 68%
- Состав команды:
🇹🇭 - 23savage - Core - 284
🇮🇩 - inYourdreaM - Mid - -
🇮🇩 - Fbz - Offlane - -
🇹🇭 - Q - Support - -
🇲🇾 - Oli~ - Full Support - 7
Последние 5 матчей:
08.10.26 - Xipto vs IAP - 3:0 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅
07.10.26 - Xipto vs IAP - 2:1 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅
06.10.26 - Xipto vs Direb - 2:0 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅
03.10.26 - Xipto vs yache123 - 2:0 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅
02.10.26 - Xipto vs IAP - 2:1 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅
Аналитика: Xipto выглядят как отлаженный механизм, который в последнее время практически не даёт сбоев. Меня особенно впечатлил их мидлейнер inYourdreaM, который на Storm Spirit держит винрейт 86% за 7 карт — это уровень, который решает исходы серий. В паре с ним Fbz на оффлейне стабильно выполняет черновую работу: тот же Doom у него имеет 88% побед за 8 игр, а это значит, что команда часто получает преимущество ещё на стадии лейнинга. Учитывая, что F10 у этого состава 68%, они не просто выживают в начале, а забирают инициативу и конвертируют её в победы. И, конечно, 23savage на первой позиции — это гарант высокого темпа фарма и реализации на поздней стадии.
InterActive Philippines
- Место в рейтинге: #64
- Показатели за 3 месяца: Винрейт 53%, FB 51%, F10 55%
- Состав команды:
🇵🇭 - Akashi - Core - -
🇵🇭 - lewis - Mid - 42
🇵🇭 - Nikko - Offlane - -
🇵🇭 - Carlo - Support - -
🇵🇭 - cml - Full Support - 54
Последние 5 матчей:
09.10.26 - IAP vs Thailand - 1:0 - DreamLeague Season 30: Southeast Asia Open Qualifier 1 ✅
08.10.26 - IAP vs Xipto - 0:3 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ❌
08.10.26 - IAP vs Direb - 2:1 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅
07.10.26 - IAP vs Xipto - 1:2 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ❌
06.10.26 - IAP vs Yangon - 2:1 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅
Аналитика: IAP — типичный середняк с неплохим потенциалом, но с явным комплексом против топ-оппонентов. Их статистика First Blood в 51% говорит о том, что они любят агрессивный старт, но конвертация в контроль карты (F10 55%) оставляет желать лучшего. В составах явно выделяется lewis на миде, который на Earth Spirit (77% за 13 карт) может создать проблемы, но против дисциплинированного пика Xipto этого может не хватить. Последние очные встречи показали, что IAP не выдерживают темп: 0:3, 1:2, 1:2 — три поражения за неделю. Команда словно знает, что делать в начале, но в мидгейме теряет нить игры.
Очные встречи
08.10.26 - Xipto vs IAP - 3:0 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18
07.10.26 - Xipto vs IAP - 2:1 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18
02.10.26 - Xipto vs IAP - 2:1 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18
Без сюрпризов: Xipto Esports ведут в личных встречах со счётом 3:0 на дистанции последней недели. Показательно, что ни одна из игр не дошла до полноценного третьего решающего перелома — Xipto забирали серии с запасом.
Коэффициенты букмекеров
Здесь я вижу классическую ситуацию, где рынок слегка переоценивает фаворита в чистом исходе (П1 за 1.20), но предлагает интересные варианты по форам и тоталам. Ф1(-1.5) за 1.83 — это как раз то, что выглядит наиболее адекватно. Xipto уже дважды за неделю обыгрывали IAP с форой -1.5, и при текущей форме соперников нет предпосылок для другого исхода. ТМ(2.5) за 1.56 тоже не лишён смысла, но всё же победа Xipto с форой несёт в себе больше ценности: при счёте 2:0 ставка зайдёт, а если Xipto проиграют карту — всё равно есть шанс на 2:1, но тогда фора уже не пройдёт. Учитывая, что Xipto выиграли 3:0 в последней очной встрече, я склоняюсь именно к такому сценарию.
Прогноз на матч
Xipto Esports сейчас слишком сильны для IAP: у них лучше и мид, и керри, и общая командная дисциплина. InterActive Philippines могут зацепиться за одну карту, но для победы в серии им не хватает стабильности в мидгейме. Я останавливаюсь на проверенном исходе — победа фаворита с форой.
Прогноз — Ф1(-1.5) 💪🎯
|
15/10 11:00 |
|
| Ф1(-1.5) |  |
Ф1(-1.5)
1.5
| 1.5
|
|
-
DreamLeague Season 30: Southeast Asia Closed Qualifier — и здесь нас ждёт жаркая бирманско-филиппинская разборка! 🔥 Yangon Galacticos подходят с багажом нестабильности, а Ivory цепляются за любую возможность перевернуть игру. Формат BO3 добавляет интриги: мало просто выстрелить на одной карте — нужно держать темп весь матч. Посмотрим, кто сильнее в этой верхней сетке! 💪
Yangon Galacticos
- Место в мировом рейтинге: #39
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 53%, First Blood 52%, First to 10 kills 43%
- Состав команды:
🇲🇲 - Ksh - Core - ранг 0
🇲🇲 - Young PH - Mid - ранг 0
🇲🇲 - MOMO - Offlane - ранг 905
🇲🇲 - Skill Lay - Support - ранг 1
🇲🇲 - Lun - Full Support - ранг 9
5 последних матчей:
07.10.26 - Yangon vs Direb - 1:2 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ❌
06.10.26 - Yangon vs Cloud.D - 2:1 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅️
06.10.26 - Yangon vs IAP - 1:2 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ❌
01.10.26 - Yangon vs Ivory - 2:0 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅️
30.09.26 - Yangon vs Cloud.D - 2:0 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅️
Аналитика:
Что я вижу у Yangon Galacticos? 🇲🇲 Команда с характером, но с просадками. 53% винрейта — это прилично, и 52% первая кровь говорит о том, что они не боятся ранних драк. Но вот 43% F10… Это звоночек! ⚠️ Они могут поймать соперника на старте, но далеко не всегда конвертируют это в тотальное доминирование на линиях. Часто застревают в мид-гейме, теряя преимущество, которое сами же и создали. 🔄
По игрокам — Ksh на коре просто зверь: KDA 4.77, GPM 728. Чувствуется, что он тащит, особенно на Sven и Lifestealer. Skill Lay на саппорте — это отдельный разговор: Bounty Hunter с 86% побед за 7 карт! 🔥 Этот парень умеет создавать хаос на карте. А вот Young PH на миду иногда передерживает — Invoker с 45% не внушает железной уверенности. Но в целом, на бумаге Yangon — это боевая единица, которая должна забирать своё. 💪
Ivory
- Место в мировом рейтинге: #67
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 27%, First Blood 28%, First to 10 kills 16%
- Состав команды:
🇵🇭 - Dejej - Core - ранг 0
🇵🇭 - Keyp - Mid - ранг 0
🇵🇭 - BuryTheHatchet - Offlane - ранг 389
🇵🇭 - z3 - Support - ранг 300
🇵🇭 - Jollibee - Full Support - ранг 622
5 последних матчей:
12.10.26 - Ivory vs Nemegos Academy - 2:0 - Win ✅️
11.10.26 - Ivory vs DayOne - 2:1 - Win ✅️
09.10.26 - Ivory vs Kukuys - 0:2 - Loss ❌
04.10.26 - Ivory vs IAP - 1:2 - Loss ❌
03.10.26 - Ivory vs Direb - 0:2 - Loss ❌
Аналитика:
А вот у Ivory всё гораздо печальнее. 🇵🇭 27% винрейта — это уровень команды, которая пока не нашла свою игру. 28% FB и ужасающие 16% F10! 😱 Это значит, что Ivory почти всегда проигрывают старт и не могут зацепиться за раннее преимущество. Их игра в первые 10 минут — это катастрофа, и дальше они обычно пытаются догонять, что редко работает.
Единственный лучик надежды — Dejej. 🔥 Его KDA 3.66 и GPM 721 — это солидно даже для проигрывающей команды. Lina с 83% побед за 6 карт — опасно! Если Ivory что-то и придумают, то только через него. Keyp на миде тоже старается, но ему не хватает стабильности. А вот саппорты… z3 и Jollibee — это просто бездна боли. 😖 Их KDA ниже плинтуса, и они не успевают спасать своих коров.
Очные встречи
01.10.26 - Yangon Galacticos vs Ivory - 2:0 - EPL World Series: Southeast Asia Season 18 ✅️
12.04.26 - Yangon Galacticos vs Ivory - 0:2 - DreamLeague 29: Southeast Asia Closed Qualifier ❌
26.03.26 - Yangon Galacticos vs Ivory - 1:2 - EPL World Series: Southeast Asia Season 13 ❌
Итог: В последних трёх встречах Yangon ведут 2:1, но два поражения были именно на квалификациях к DreamLeague! 😬 Значит, Ivory умеют собираться на такие турниры. Правда, последняя встреча 1 октября была разгромной — 2:0 в пользу Yangon. Будем считать, что Yangon нащупали ключик.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры выставили линию с явным фаворитом: П1 за 1.13. Это очень низкий коэффициент, который не представляет ценности. А вот Ф1(-1.5) за 1.50 — уже интересно! 🎯 Букмекер почти не верит в то, что Ivory возьмут хотя бы карту. И, судя по статистике, это логично.
Однако 👀 Ф2(1.5) за 2.42 — это заманчивая ловушка. Отдавать почти 2.5 за то, что Ivory просто не упадут с сухим счетом? Учитывая их 27% винрейта и ужасный F10, это риск. Но… Ivory выигрывали у Yangon в апреле именно в квалификации к DreamLeague. 🤔 И всё же, последняя форма говорит против них. ТМ(2.5) за 1.39 — это ниже нашего порога 1.40, так что мимо. ТБ(2.5) за 2.75 — тоже сомнительно, так как Yangon должны закрываться без лишних нервов.
Прогноз на матч
Анализ предельно ясен: Yangon Galacticos на голову сильнее прямо сейчас. Их состав сыграннее, коры эффективнее, а у Ivory разваливается ранняя игра. Последняя очная встреча закончилась 2:0, и нет предпосылок, что Ivory сумеют навязать борьбу. Единственный риск — Ivory могут поймать кураж через Dejej, но этого мало для целой карты.
Ставка на чистую победу Yangon не имеет смысла из-за коэффициента 1.13. Поэтому берём фору. Ф1(-1.5) за 1.50 — это надёжный вариант с приемлемым коэффициентом. Yangon обязаны закрывать эту серию всухую, и их состав для этого достаточно мощный. 💣
Прогноз — Ф1(-1.5) 🏆
|
15/10 10:00 |
|
| Ф1(+1.5) |  |
Ф1(+1.5)
1.66
| 1.66
|
|
-
Матч между salamit и Spirit Academy в плей-ин EPL Masters 3 — это не просто встреча фаворита и аутсайдера, а настоящее испытание характера для обеих команд. 🔥 Spirit Academy обладают статусом и рейтингом, но их последние результаты вызывают серьёзные вопросы. salamit, напротив, выглядят бодро и готовы удивить. Формат Best of 3 означает, что для победы нужны две карты, а значит, у нас есть пространство для манёвра.
salamit
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 60%, First Blood 80%, F10 50%.
- Состав команды:
🇲🇳 - 423 - core - 234
🇰🇿 - v3ndetta - mid - 10
🇺🇦 - infernal - offlane - 169
🇷🇺 - monodrama - full support - 271
🇺🇦 - qute - support - 266
Последние матчи:
14.10.26 - salamit vs Bulls - 1:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
14.10.26 - salamit vs Nemiga - 2:0 - EPL Masters 3: Play-In ✅
Аналитика:
Глядя на salaмит, сразу бросается в глаза их агрессивный стиль в начале игры: 80% First Blood — это показатель, при котором соперник должен быть максимально сконцентрирован уже с первых минут. ⚡ Однако конвертация в доминацию не идеальна — всего 50% F10, то есть после стартового импульса команда иногда теряет темп. В последних матчах они уступили Bulls (1:2), но уверенно разобрали Nemiga (2:0). Особенно выделяется их кор 423 с KDA 4.9 и GPM 718 — он буквально тащит команду на плечах. 💪 А вот мидер v3ndetta при высоком 10-м ранге пока не показывает выдающейся статистики: сравнение с мидером Spirit Academy не в его пользу, что может стать проблемой в ключевых драках.
Spirit Academy
- Место в рейтинге: #41
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 44%, First Blood 39%, F10 40%.
- Состав команды:
🇺🇦 - Kiseki - core - 528
🇷🇺 - 86* - mid - 426
🇷🇺 - kae - offlane - 409
🇷🇺 - Aid - support - 86
🇧🇾 - saillyn - full support - 87
Последние матчи:
13.10.26 - Spirit Academy vs Bulls - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
11.10.26 - Spirit Academy vs 111 - 0:1 - DreamLeague Season 30: EEU Open Qualifier 2 ❌
09.10.26 - Spirit Academy vs Cyxariki - 0:1 - DreamLeague Season 30: EEU Open Qualifier 1 ❌
22.09.26 - Spirit Academy vs Nemiga - 0:2 - European Pro League S40 ❌
21.09.26 - Spirit Academy vs Synapse - 0:2 - European Pro League S40 ❌
Аналитика:
Spirit Academy — это тот случай, когда статус и состав обещают больше, чем реальность. 😔 Пять поражений подряд, включая сухие от Bulls и Nemiga, с которыми salaмит справлялись, — серьёзный сигнал тревоги. 39% First Blood почти не оставляют им шансов на комфортный ранний матч, а 40% F10 добивают удручающую картину. У мидера 86* есть любимый Earth Spirit с 56% винрейта, но это не спасает команду, когда её карри Kiseki заметно уступает сопернику по чистому фарму (GPM 663 против 718 у 423). Академия Spirit сейчас выглядит разобранной и потерянной. 🚨
Очные встречи
Команды ранее не встречались на официальных турнирах — статистики личных встреч нет.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры выставили Spirit Academy явным фаворитом с 1.33, что, мягко говоря, странно, учитывая их текущую форму. Победа salaмит оценивается в 3.00 — это уже интересно, но риск слишком велик. 🤔 Самый сбалансированный вариант — Ф1(+1.5) за 1.66. По сути, это ставка на то, что salaмиt не проиграют серию со счётом 0:2. В последних матчах они брали карту у Bulls и целиком переигрывали Nemiga. Spirit Academy же не выиграли ни одной карты в пяти последних сериях. Это и есть та самая ценность: букмекеры переоценивают способность Spirit Academy выиграть дважды подряд. 💡
Прогноз на матч
Берём Ф1(+1.5). У salaмит есть характер, агрессия на первых минутах и, самое главное, соперник в глубокой яме. Spirit Academy, вероятно, попытаются перестроиться, но их текущая форма не позволяет верить в сухую победу. Ставка на то, что salaмиt выиграют хотя бы одну карту, выглядит надёжно и с хорошим коэффициентом. 🤞
Прогноз — Ф1(+1.5)
|
15/10 07:00 |
|
| Ф1(-1.5) |  |
Ф1(-1.5)
1.95
| 1.95
|
|
-
Киберспорт снова дарит нам матч, где результат вроде бы очевиден, но детали способны перевернуть картину. Yakult Brothers и ZENITH уже встречались в рамках DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier — и та встреча завершилась победой Yakult со счётом 2:1. Однако ZENITH с тех пор выиграли четыре матча подряд, а Yakult уступили Resilien. Формат Best of 3 только усложняет интригу: здесь нет права на ошибку в первой карте. 🎯
Yakult Brothers
- Место в рейтинге: #14
- Показатели за 3 месяца: Winrate 50%, First Blood 46%, первые 10 минут 46%
- Состав команды:
🇨🇳 — kaka — Support — 733
🇨🇳 — Tianming — Full Support — 1023
🇨🇳 — Emo — Mid — 52
🇨🇳 — Beyond — Offlane — 614
🇨🇳 — Lou — Core — 260
Последние 5 матчей:
14.10.26 — Yakult vs Resilien — 1:2 — DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ❌
13.10.26 — Yakult vs Resp — 2:0 — DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
13.10.26 — Yakult vs ZENITH — 2:1 — DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
01.10.26 — Yakult vs GL — 0:2 — Blast Slam 8 ❌
29.09.26 — Yakult vs Liquid — 1:2 — Blast Slam 8 ❌
Аналитика: Yakult Brothers — команда с солидным опытом, но сезон складывается неровно. Поражение от Resilien в последнем матче вскрыло уязвимость к командам, которые уверенно давят на мид-гейме. При этом Emo остаётся главным мотором коллектива: его 597 GPM и 810 XPM говорят о высоком уровне индивидуального мастерства. Проблема — в нестабильности ранней игры: лишь 46% First Blood и 46% F10. Команда часто вынуждена отыгрываться, а против дисциплинированных составов это даётся тяжело. 🤔
ZENITH
- Место в рейтинге: #60
- Показатели за 3 месяца: Winrate 77%, First Blood 62%, первые 10 минут 58%
- Состав команды:
🇨🇳 — Salad — Support
🇮🇩 — MamangDaya — Mid — 22
🇨🇳 — Ulu — Core
🇲🇾 — LOyd — Full Support — 401
🇨🇳 — yq — Offlane
Последние 5 матчей:
14.10.26 — ZENITH vs Cloud.D — победа — DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
14.10.26 — ZENITH vs Cloud.R — победа — DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
14.10.26 — ZENITH vs TGLD — победа — DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
13.10.26 — ZENITH vs Crescent — победа — DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
13.10.26 — Yakult vs ZENITH — 1:2 — DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ❌
Аналитика: ZENITH — тёмная лошадка этой квалификации. Да, рейтинг 60-й, но винрейт 77% за последние три месяца и серия из четырёх побед подряд производят впечатление. Особенно опасен MamangDaya на миду: KDA 5.05 и любимые герои вроде Ember Spirit с 62% винрейта. Команда отлично стартует — 62% First Blood; они не боятся агрессии с первых минут. Слабость — в недостатке опыта против топ-коллективов и возможная нервозность в решающих картах, особенно после недавнего поражения от Yakult. 🔥
Очные встречи
13.10.26 — Yakult vs ZENITH — 2:1 — DreamLeague Season 30: China Closed Qualifier ✅
Только одна очная встреча в текущих составах, и она завершилась победой Yakult. Однако счёт 2:1 показывает, что ZENITH навязали серьёзную борьбу.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры видят Yakult явным фаворитом: П1 за 1.30, П2 за 3.20. Более интересны варианты с форой. Ф1(-1.5) за 1.95 — это ставка на то, что Yakult выиграют со счётом 2:0. Учитывая, что первая встреча завершилась со счётом 2:1, такой исход не выглядит очевидным. ZENITH сейчас на подъёме, и их агрессивный стиль может доставить проблемы. С другой стороны, у Yakult больше опыта в решающих матчах, и они уже знают, как вскрывать ZENITH. Ф1(-1.5) за 1.95 — это коэффициент, который отражает реальный риск, но и даёт хорошую ценность. 🤝
Прогноз на матч
С учётом того, что Yakult обыграли ZENITH всего два дня назад, и при этом состав Yakult более сбалансирован по ролям и опыту, логично предположить их победу. Но коэффициенты на чистую победу слишком низкие. Фора (-1.5) выглядит более ценным вариантом: Yakult способны закрыть серию в двух картах, особенно если заберут раннее преимущество через Emo и Lou. Да, ZENITH опасны, но их рейтинг и отсутствие крупных турниров всё же сказываются. Итоговый выбор — уверенная ставка на фаворита с более высоким кэфом. 🚀
Прогноз — Ф1(-1.5)
|
15/10 07:00 |
|
| П1 |  |
П1
1.72
| 1.72
|
|
-
Две команды с совершенно разным бэкграундом и амбициями сойдутся в закрытой квалификации на DreamLeague Season 30 — Execration с богатым опытом и титулом «ветеранов» против новоиспечённого интернационального состава Royal Bear. Матч обещает быть интересным: опыт против свежей крови, но на деле всё может оказаться куда сложнее. Разбираем, где тут value и почему фаворит не так очевиден, как кажется.
Execration
- Положение в мировом рейтинге: 17
- Показатели за 3 месяца: Winrate 48%, FB 33%, F10 62%
- Состав:
🇵🇭 - Grimz - Full Support - 171
🇵🇭 - Tino - Offlane - 63
🇵🇭 - Palos - Core - 0
🇵🇭 - Bob - Mid - 48
🇵🇭 - Shanks - Support - 171
5 последних матчей:
13.09.26 - Execration vs Bored - 1:2 - BLAST Slam 9 ❌
12.09.26 - Execration vs Yangon - 2:1 - BLAST Slam 9 ✅
30.08.26 - Execration vs Nemesis - 0:2 - BLAST Slam 8 ❌
30.08.26 - Execration vs ICM - 2:1 - BLAST Slam 8 ✅
29.08.26 - Execration vs Trailer - 2:0 - BLAST Slam 8 ✅
Аналитика:
Execration — команда с огромным опытом: 2198 карт за плечами, призовой фонд почти миллион долларов. Их стиль — классическая филиппинская «драка» с упором на кора Palos, у которого просто космические 805 GPM и 962 XPM. Если такому дать пространство, он растопчет любого. Но есть нюанс: винрейт 48% и всего 33% первой крови — часто команда просыпается только к мидгейму. Особенно показательно поражение от Bored (1:2) и разгром от Nemesis (0:2) — там Execration буквально рассыпались под давлением. Bob на мид отыгрывает стабильно (KDA 3.94), но ключевой фактор — коллективные действия, а не соло-перфомансы.
Royal Bear
- Положение в мировом рейтинге: 57
- Показатели за 3 месяца: Winrate 100%, FB 67%, F10 100%
- Состав:
🇲🇾 - xNova - Full Support - 0
🇲🇾 - MidOne - Mid - 95
🇵🇭 - Raven^ - Offlane - 479
🇵🇭 - TIMS - Support - 121
🇲🇾 - Ghost - Core - 176
Последние 2 матча:
10.10.26 - Royal Bear vs FunFun - 2:0 - DreamLeague Open Qualifier 1 ✅
09.10.26 - Royal Bear vs DayOne - 1:0 - DreamLeague Open Qualifier 1 ✅
Аналитика:
Royal Bear — команда-загадка, собравшая звёзд прошлых лет: MidOne, Raven^, Ghost, TIMS, xNova — имена, от которых веет топ-уровнем. Статистика пока шикарная: 100% винрейт, 67% первой крови, 100% F10. Но сыграно всего 3 карты! Это даже не статистика — это статистическая погрешность. При этом видно, что роли распределены интересно: Raven^ ушёл в оффлейн и держит KDA 5.03 — для оффлейнера это просто зверский показатель. Ghost на коре не так ярок по фарму (687 GPM против 805 у Palos), но зато имеет 67% FB у команды — они активно ищут драки с первых секунд. Вопрос только в сыгранности: соберутся ли звёзды в единый механизм или каждый будет тащить одеяло на себя?
Очные встречи
Значит, команды ещё не встречались ранее на официальных турнирах. Для Royal Bear это вообще первый серьёзный оппонент в новой дисциплине состава.
Коэффициенты букмекеров
На П1 дают 1.72, на П2 — 2.00. Ф1(-1.5) за 3.03, Ф2(+1.5) за 1.33. ТБ(2.5) — 1.95, ТМ(2.5) — 1.76.
Букмекеры видят Execration фаворитом, но не явным. И вот тут я с ними согласен: рейтинг 17 против 57, 2198 карт против 3, стабильный состав против «сборной солянки». Но сомнения есть: Execration сами нестабильны, а Royal Bear могут «выстрелить» за счёт индивидуального скилла. Однако Ф1(-1.5) за 3.03 — это слишком рискованно: Execration в последних матчах то и дело теряют одну карту. А вот П1 за 1.72 — хороший, рабочий вариант. Коэффициент выше 1.40, и при всей своей нестабильности Execration должны дожимать в BO3.
Прогноз на матч
Слишком много вопросов к Royal Bear, чтобы рисковать с их победой. Но и верить в «сухую» Execration не приходится — все их последние серии с более-менее равными соперниками затягивались. Поэтому самый надёжный вариант — П1: опыт и карта Palos сыграют свою роль. Но если захочется подстраховаться, можно рассмотреть ТБ(2.5) за 1.95 — как минимум одна команда точно огрызнётся. Хотя мой финальный выбор — П1 за 1.72.
Прогноз — П1 🔥💪
|
14/10 22:00 |
|
| Ф1(-1.5) |  |
Ф1(-1.5)
1.6
| 1.6
|
|
-
Сегодня в рамках EPL Masters 3: Play-In нас ждёт противостояние MENA Warriors и Zero Tenacity. Формат Best of 3, стадия групповая, но это уже плей-ин — команды борются за выход в следующую стадию турнира. Форма коллективов разнится: Zero Tenacity выглядят явными фаворитами, а MENA Warriors пытаются найти свою игру.
MENA Warriors
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 35%, FB 63%, F10 56%.
- Состав команды:
🇯🇴 - islA - Support - 159
🇱🇧 - No!ob - Mid - 32
🇱🇧 - ruustle - Offlane - 351
🇯🇴 - Nagato - Full Support - 203
🇱🇧 - 17 - Core - 544
Последние 5 матчей:
12.10.26 - MENA Warriors vs Lynx - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
12.10.26 - MENA Warriors vs Bulls - 0:2 - DreamLeague Season 30: Western Europe Open Qualifier 2 ❌
04.10.26 - MENA Warriors vs oveA - 1:2 - Esports Pro Circuit Season 2 ❌
03.10.26 - MENA Warriors vs LVLUP.AC - 2:1 - Esports Pro Circuit Season 2 ✅
03.10.26 - MENA Warriors vs oveA - 0:2 - Esports Pro Circuit Season 2 ❌
Аналитика: MENA Warriors — команда, которая умеет удивлять на старте, но не умеет доводить до конца. Их 63% First Blood — показатель агрессивного начала, но дальше начинаются проблемы: F10 всего 56%, и это заметно по последним матчам. Поражения от Lynx и Bulls со счётом 0:2 показывают, что команда не готова к давлению. В составе есть интересный мидер No!ob с рангом 32, но его индивидуальные усилия тонут в общей нестабильности. Керри 17 имеет GPM 683, но этого недостаточно, чтобы конкурировать с более дисциплинированными соперниками. 🔻 Четыре поражения в пяти последних матчах — серьёзный психологический груз.
Zero Tenacity
- Положение в мировом рейтинге: 38.
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 56%, FB 59%, F10 68%.
- Состав команды:
🇺🇦 - nefrit - Offlane - 315
🇺🇦 - Hduo - Full Support - 234
🇷🇺 - erase - Mid - 258
🇷🇺 - nesfeer - Core - 125
🇷🇺 - rare gods - Support - 111
Последние 5 матчей:
13.10.26 - Zero Tenacity vs Lynx - 1:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
11.10.26 - Zero Tenacity vs 111 - 0:1 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Open Qualifier 2 ❌
11.10.26 - Zero Tenacity vs LVLUP.AC - 1:0 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Open Qualifier 2 ✅
10.10.26 - Zero Tenacity vs PR - 2:0 - Sber Tournament 2026 Pro ✅
10.10.26 - Zero Tenacity vs memphis - 2:0 - Sber Tournament 2026 Pro ✅
Аналитика: Zero Tenacity — команда с опытом и стабильностью. Мировой рейтинг 38, винрейт 56%, F10 68% — они умеют начинать и контролировать игру. Несмотря на два последних поражения, до этого были три уверенные победы, включая сухие 2:0 над PR и memphis. Состав более ровный: у nesfeer KDA 4.78 и GPM 729, у erase KDA 5.30 на миду. Да, No!ob из MENA имеет ранг 32, но у Zero Tenacity командная химия явно лучше. 💪 Единственное, что настораживает — поражение от Lynx 1:2, но Lynx сейчас лидируют в группе. У Zero Tenacity есть все инструменты, чтобы разобраться с аутсайдером.
Очные встречи
Значит они ещё не встречались ранее на турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры видят Zero Tenacity явным фаворитом: П1 за 1.15 — это слишком низкий коэффициент, не несущий ценности. П2 за 4.70 — рискованно, но MENA Warriors вряд ли готовы к сенсации. Фора Ф1(-1.5) за 1.60 выглядит интересно: Zero Tenacity должны побеждать со счётом 2:0, учитывая разницу в классе и текущей форме. ТМ(2.5) за 1.45 тоже вариант, но коэффициент близок к минимальному порогу. Я считаю, что букмекеры немного переоценивают вероятность того, что MENA Warriors возьмут хотя бы одну карту: их последние поражения со счётом 0:2 от Lynx и Bulls, а Zero Tenacity, несмотря на осечку с Lynx, имеют более высокий уровень. Поэтому ценность вижу в Ф1(-1.5).
Прогноз на матч
Исходя из анализа, Zero Tenacity должны уверенно забирать этот матч. MENA Warriors имеют проблемы с дисциплиной и концовкой, а Zero Tenacity более стабильны и сильнее в командных взаимодействиях. Ставлю на победу Zero Tenacity с форой -1.5, то есть на сухую победу 2:0.
Прогноз — Ф1(-1.5)
|
14/10 22:00 |
|
| П1 |  |
П1
1.44
| 1.44
|
|
-
Матч групповой стадии EPL Masters 3: Play-In между Dawn Bulls и salamit форматом до двух побед. Для одной команды это продолжение стабильного выступления в турнире, для другой — возможность подтвердить свои недавние успехи. Несмотря на скромный статус лиги, здесь встречаются составы с любопытными исполнителями и разным уровнем информационной прозрачности. Посмотрим, у кого больше аргументов в этом противостоянии.
Dawn Bulls
- Место в мировом рейтинге: #21
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 82%, First Blood 59%, First 10 kills 65%
- Состав команды:
🇷🇺 - yamich - Support - 100
🇸🇪 - Xibbe - Offlane - 81
🇳🇱 - Shad - Core - 25
🇲🇳 - Sanctity- - Mid - 141
🇲🇳 - Se - Full Support - 287
Последние 5 матчей:
13.10.26 - Dawn Bulls vs Nemiga - 1:2 ❌
13.10.26 - Dawn Bulls vs Spirit.ac - 2:0 ✅
12.10.26 - Dawn Bulls vs Warrior - 2:1 ✅
12.10.26 - Dawn Bulls vs MENAW - 2:0 ✅
13.09.26 - Dawn Bulls vs sani4 - 2:0 ✅
Аналитика: Dawn Bulls подходят к матчу с впечатляющим винрейтом 82% за последние карты. Команда уверенно забирает раннюю игру: 59% первой крови и 65% первых 10 убийств — это не случайность, а выстроенная агрессия через линии. На оффлейне Xibbe выделяется стабильностью (KDA 5.5, 601 GPM), а керри Shad набрал мощный темп (670 GPM, 796 XPM). В миде Sanctity- с KDA 6.04 — настоящий мотор на ранних картах. Единственное пятно — вчерашнее поражение от Nemiga, где Bulls, судя по всему, потеряли контроль во второй половине игры. Однако в целом команда демонстрирует системность и хорошую форму на протяжении последних недель.
salamit
- Место в мировом рейтинге: данные отсутствуют
- Показатели команды за 3 месяца: статистика сыгранных карт отсутствует
- Состав команды:
🇵🇪 - MoOz - Full Support - 282
🇲🇳 - 423 - Core - 219
🇪🇪 - Ankou - Offlane - 210
🇰🇿 - v3ndetta - Mid - 10
🇷🇺 - mrls - Support - 126
Последние матчи: данные отсутствуют
Аналитика: По статистике сыгранных карт salamit — загадка: ноль зафиксированных встреч в базе. Однако турнирная таблица говорит о двух победах в двух матчах, что не стоит игнорировать. Состав не выглядит статистом: v3ndetta имеет 10-й мировой ранг — это очень высокий индивидуальный уровень. 423 на керри показывает отличные цифры GPM/XPM, а Ankou на оффлейне способен создавать давление. Вопрос в командной синергии и уровне соперников, которых они обыграли. Но отрицать потенциал этого микса нельзя — особенно если они поймают свой темп.
Очные встречи
Данных о личных встречах нет. Эти команды ранее не встречались на официальных турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры явно считают Dawn Bulls фаворитом: П1 за 1.44, П2 — 2.60. Фора (-1.5) на Bulls даёт 2.29, а плюсовая фора на salamit (+1.5) — 1.55. Тотал меньше 2.5 карт идёт за 1.68. Линия выглядит справедливо: Dawn Bulls имеют статистическое преимущество и стабильный состав. Коэффициент 1.44 на чистую победу фаворита — приемлемый, хотя и не сверхпривлекательный. Если искать ценность, то можно обратить внимание на фору (+1.5) на salamit за 1.55: шанс, что этот микс зацепит одну карту, существует, особенно с учётом их двух стартовых побед. Но это добавляет риска из-за полного отсутствия статистики по их прежним играм.
Прогноз на матч
Опираясь на рейтинг, текущую форму и глубину состава, Dawn Bulls выглядят более предсказуемым и надёжным выбором. Их 82% винрейта, отлаженная ранняя агрессия и стабильные индивидуальные показатели лидеров дают им явное преимущество. salamit могут удивить, но их полная статистическая невидимость не позволяет рассчитывать на системность. Предлагаю остановиться на чистой победе фаворита.
Прогноз — П1
|
14/10 21:09 |
|
| Ф1(+1.5) |  |
Ф1(+1.5)
1.71
| 1.71
|
|
-
Турнир с призовым фондом в $60,000 — это всегда повод присмотреться к мотивации составов. В рамках групповой стадии 1win Streamers League 3 нас ждёт любопытное противостояние, где одного из участников можно назвать тёмной лошадкой с очень ярким пятном в составе. Team by Owl уже успела почувствовать вкус побед и горечь поражений на этом турнире, а вот Team Korb3n только вкатывается в гонку, имея за плечами багаж из давних неудач.
Team by Owl
- Винрейт за 3 месяца: 40.00%, First Blood: 40.00%, F10: 50.00%
- Текущая форма: 2 победы, 3 поражения на турнире.
Состав команды:
🇷🇺 - Koma` - Core - 223
🇺🇦 - by_Owl - Full Support - 0
🇷🇺 - Shishak - Support - 263
🇷🇺 - avice - Mid - 2906
🇷🇺 - blindzone - Offlane - 2919
Последние 5 матчей:
13.10.26 - Team by Owl vs sbog - 2:1 - 1win Streamers League 3 ✅
12.10.26 - Team by Owl vs Stray - 0:2 - 1win Streamers League 3 ❌
27.09.26 - Avice vs cake - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 15 ❌
26.09.26 - Avice vs Rostik - 1:2 - BetBoom Streamers Battle 15 ❌
25.09.26 - Avice vs solo - 2:0 - BetBoom Streamers Battle 15 ✅
Аналитика:
Что я увидел, глядя на Team by Owl? Это крайне нестабильная история. 40% винрейта и такие же 40% за первую кровь говорят о том, что команда не умеет стабильно начинать с позиции силы. При этом 50% F10 намекают, что если они и стартуют неидеально, то к середине игры могут подравнять ситуацию за счёт темповых действий. Лидером здесь выглядит Koma` — его 715 GPM и пул героев с Anti-Mage (100% винрейт за 3 карты) внушают уважение. Однако остальные роли — это качели. Особенно напрягает blindzone: имея в пуле Pudge и Axe, он либо делает игру, либо пропадает с радаров. Похоже, команда сильно зависима от индивидуальных вспышек, а не от системного прессинга.
Team Korb3n
- Винрейт за 3 месяца: 0.00%, First Blood: 0.00%, F10: 0.00%
- Текущая форма: 0 побед, 0 поражений на турнире.
Состав команды:
🇺🇦 - Yatoro - Core - 3
🇷🇺 - Korb3n - Offlane - 0
🇷🇺 - not me - Support - 6
🇷🇺 - 86* - Mid - 446
🇬🇪 - -tvd- - Full Support - 0
Последние 5 матчей:
05.06.25 - korb3n vs RAMZES - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 10 ❌
04.06.25 - korb3n vs goodwin - 1:2 - BetBoom Streamers Battle 10 ❌
03.06.25 - korb3n vs Travo - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 10 ❌
30.05.25 - korb3n vs VooDoo - 0:2 - BetBoom Streamers Battle 10 ❌
24.11.24 - korb3n vs cake - 1:2 - BetBoom Streamers Battle 8 ❌
Аналитика:
Здесь всё подчинено одной фамилии — Yatoro. 805 GPM, 5.86 KDA и 3-е место в рейтинге — это уровень большого профессионального игрока, случайно залетевшего на стримерский турнир. Его Morphling (64.71% сигнатурный) и Faceless Void (57.14%) — классика поздней доминации. Проблема в том, что самоценность этого состава под вопросом: Korb3n и -tvd- имеют по нулям во всех показателях, а последние официальные матчи датируются июнем 2025 года. Это либо полная пересборка под фан-формат, либо ставка на соло-тащение от Yatoro при минимальной поддержке. not me на саппорте имеет неплохой Clockwerk (83%), но один керри не выигрывает карту, если его некому защитить.
Очные встречи
Значит, они ещё не встречались ранее на турнирах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры видят Team Korb3n явным фаворитом: П2 за 1.33 против П1 за 3.00. И это, пожалуй, тот случай, когда чистая победа фаворита слишком низкая для рекомендации, но и рискованная — для эмоциональных выводов. Форма Team Korb3n — кот в мешке: с Yatoro в составе их можно бояться, но отсутствие свежей практики и два игрока с нулевой статистикой — это огромный минус. Team by Owl уже наиграна, у них есть слаженность и некоторая дерзость. Пожалуй, Ф1(+1.5) за 1.71 — это умная ставка: Owl как минимум должны цеплять одну карту, особенно если их оппоненты действительно так сыры. Коэффициент выше 1.40, ценность очевидна.
Прогноз на матч
Опираясь на разницу в игровой практике, командной сыгранности и наличии ярко выраженного слабого звена в составе соперника, я считаю, что Team by Owl способны навязать борьбу и увести одну карту. Победы Korb3n всухую может и не быть — слишком много неизвестных. Надёжный вариант — это плюсовая фора на аутсайдера.
Прогноз — Ф1(+1.5)
|