Монако заметно сильнее по форме и xG: гости генерируют ~58 xG за сезон против ~31 у Меца, при этом Мец хронически уязвим в обороне (реально пропустил 70 при xG 60). Очные встречи и последние матчи обеих команд часто результативны, ТБ>2.5 сыграл у Меца в 70% случаев и у Монако в 80%. У Монако много травм, но атакующий потенциал сохранён, ожидаю открытый матч с голами.
ПрогнозТБ(2.5)
Gemini
Учитывает все факторы
Монако демонстрирует гораздо лучшую форму и подавляющее превосходство в личных встречах. Несмотря на серьезные кадровые потери, Мец также ослаблен и имеет крайне уязвимую оборону, подтвержденную xG. Высокая результативность команд в последних матчах и история очных встреч указывают на голевой поединок.
ПрогнозТБ(2.5)
DeepSeek
Расчет по статистике
Мец в ужасной форме (0 побед в последних 10 матчах), пропускает в среднем 2.40 за игру, и имеет серьёзные проблемы в обороне (xGA 60.47). Монако, несмотря на длинный список травм (выбыли Минамино, Салису и др.), сохраняет высокую результативность (2.10 забитых за матч) и стабильно пробивает «обе забьют» в 80% встреч. Очные встречи также сверхрезультативны (например, 5:2, 2:5). Слабая защита Меца и текущая форма гостей практически гарантируют голы с обеих сторон.
ПрогнозОбе забьют
Grok
Видит скрытые тренды
Мец в глубоком кризисе: 0 побед в 10 матчах, пропускает 2.4 за игру, слабая оборона по xG (70 vs 60.47 ожидаемых); Монако в отличной форме (66% побед), забивает 2.1, доминирует в H2H (5 побед подряд, включая 2:5 дома у Меца). Обе команды часто играют ОЗ (50-80%) и ТБ2.5 (70-80%), удары в створ сбалансированы, но класс и мотивация Монако выше несмотря на травмы.
ПрогнозП2
Perplexity
Агрегирует источники
Мец в кризисе: 0 побед в 10 матчах, забивает 1 гол в среднем, пропускает 2.4, дома не выигрывает 10 игр подряд; xG показывает недооценку обороны (пропустили 70 вместо 60). Монако в форме (66% побед), мощная атака (2.1 гола), в очных 5:0 по победам с крупными счетами (5:2,2:5). Травмы у обеих, но у Монако больше, форма перевешивает.
ПрогнозФ2(-1.5)
Claude AI
Глубокая аналитика
Монако демонстрирует подавляющее превосходство: 66% побед в последних 10 матчах, забивают 2.10 в среднем против 1.00 у Меца, пропускают меньше (1.50 vs 2.40). Очные встречи показывают абсолютное доминирование Монако (5:2, 5:2, 2:1, 2:1, 4:0). Мец находится в критическом спаде — 70% поражений, 0 побед последние 10 матчей, концентрирует лишь 3.80 ударов в створ. У Монако 7 травмированных, но их качество кадра и импульс достаточны; Мец же без особых резервов на глубину ротации.
Мец принимает Монако в Лиге 1, и это матч, где ожидания болельщиков расходятся как никогда: хозяева в глубоком кризисе, а гости, несмотря на турбулентность, продолжают показывать зубы. Мец цепляется за каждый очко дома, но их оборона трещит по швам, а Монако, с их голевым чутьем, любит разрывать такие команды на куски. Представьте: Мец вчерашний день выглядел как команда, которая просто ждет конца сезона, а Монако? Они в последних турах то спотыкаются о топ-клубы, то выдирают победы у равных. Готовы ли хозяева удивить? Давайте разберем по полочкам, чтобы понять, где здесь настоящая ценность.
Мец
Мец сейчас на дне формы – ни одной победы в последних 10 матчах, и это не просто статистика, это реальность, которую видно невооруженным глазом. Вчера против Гавра они чудом ушли от разгрома в 4:4, но провалились в прессинге: соперник рвал их фланги, а midfielders Мец просто не успевали за переключениями. Дома против Парижа 1:3 – владели мячом, но без продвижения, катали поперек поля, моментов ноль. Марсель в гостях 3:1 – оборона в 4-4-2 стояла плотно, но на стандартах разваливалась полностью. Ничьи с Нантом и Ренном – это когда Мец закрывался в 5-4-1, но даже так пропускали дальние удары. Дома они чуть увереннее (2 ничьи из 5), но пропускают в среднем 2+ за игру. Тактически упор на контратаку через фланги, но без завершения – удары в створ всего 3.8 за матч против 5.5 соперника. xG сезона (31 матч) показывает: забили ровно по ожиданиям (30.87), но пропустили на 10 голов больше xGA (70 vs 60.47) – оборона допускает тонну опасных моментов, просто везло с вратарями. Сводная статистика по последним 10 матчам: Результаты: Победы - 0%, Ничьи - 30%, Поражения - 70% Средняя результативность: Забито - 1.00, Пропущено - 2.40 Обе забьют: 50%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах. Тотал > 2.5: 70%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах. Удары в створ (свои / соперник): 3.80 / 5.50 ⚽ 5 последних матчей: ⚽ 26.04 Гавр - Мец 4:4 ❌ ⚽ 19.04 Мец - Париж 1:3 ❌ ⚽ 10.04 Марсель - Мец 3:1 ❌ ⚽ 05.04 Мец - Нант 0:0 🤝 ⚽ 22.03 Ренн - Мец 0:0 🤝
Монако
Монако – это машина для голов, даже если форма скачет: 66% побед за 10 матчей, и в каждом из последних вы видите их стиль. Против Тулузы 2:2 в гостях – играли 4-2-3-1, владели 60%+, создавали через центр, но реализация хромала (xG был высоким). Дома с Осером 2:2 – фланги работали идеально, но оборона зевнула дважды на контрах. Париж 4:1 – провал, не прессинговали высоко, оставили зоны между линиями. Но дома Марсель 2:1 – быстрые переходы, удары в створ 4.9 за матч, и вымученная победа. В Лионе 1:2 – гости играли узко, через короткий пас, и наказали за ошибки. В гостях чуть слабее (2 победы, 2 ничьи, 1 поражение в последних 5), но забивают стабильно 2+. xG сезона крутой: должны были забить 58, а забили 54 – атака недооценена, скоро прорвет; оборона ровно по плану (47 vs 47.55). Уязвимость – быстрые контратаки, особенно с травмами в защите, но атака компенсирует. Сводная статистика по последним 10 матчам: Результаты: Победы - 66%, Ничьи - 33%, Поражения - 11% Средняя результативность: Забито - 2.10, Пропущено - 1.50 Обе забьют: 80%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах. Тотал > 2.5: 80%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах. Удары в створ (свои / соперник): 4.90 / 5.20 ⚽ 5 последних матчей: ⚽ 25.04 Тулуза - Монако 2:2 🤝 ⚽ 19.04 Монако - Осер 2:2 🤝 ⚽ 10.04 Париж - Монако 4:1 ❌ ⚽ 05.04 Монако - Марсель 2:1 ✅ ⚽ 22.03 Лион - Монако 1:2 ✅
Травмы
У Мец проблемы в атаке и полузащите: 🇫🇷 Colin (Calf injury) – ключевой для связки, 🇲🇱 Traoré (Calf injury) – скорость на фланге потеряна, 🇨🇩 Mangondo (Knee problems) и 🇨🇩 Munongo (Knee injury) – оба форварды, реализация под вопросом. Монако бьет по защите жестко: 🇧🇷 Henrique (Hamstring injury), 🇬🇭 Salisu (Cruciate ligament tear – долгосрочная потеря центра обороны), 🇨🇩 Idumbo (Shoulder injury), 🇨🇭 Brunner (Hamstring injury), 🇧🇷 Vanderson (Hamstring injury – фланговая опора), 🇨🇮 Ouattara (Knee injury), 🇯🇵 Minamino (Torn knee ligaments – атака ослабла). Много потерь, но глубина состава позволяет ротацию, и это не сломает их атакующий стиль.
Очные встречи
История на стороне Монако полностью: за последние 5 матчей 5 побед с общим счетом 14:6! Дома Мец 2:5 – гости рвали фланги и забивали на контрах. Монако 5:2 – тотальный контроль. 2:1, 1:2, 4:0 – всегда с преимуществом в 1-3 гола. Мец не знает, как их остановить, особенно в обороне против быстрых переходов. Актуально, так как матчи недавние – ждем продолжения доминации.
Коэффициенты букмекеров
Линия четко отражает силу: П2 1.45 – Монако фаворит, но не переоценен, учитывая их xG-атака и очные. П1 6.5 завышен – Мец не тянет на сенсацию с 0% побед. Value вижу в Ф2(-1.5) за 2.1: букмекеры осторожничают из-за травм Монако и домашних ничьих Мец, но статистика кричит обратное – очные крупные, Мец пропускает 2.4, Монако забивает 2.1, ТБ2.5 70-80%. Ф1(+1.5) 1.75 выглядит безопасным для конторы, но мой анализ говорит: Монако прорвет крупно. ТМ3.5 1.83 недооценен? Нет, матчи голевые. ТБ3.5 2.0 – тоже вариант, но фора надежнее для value.
Прогноз на матч
Мец дома попытается закрыться в 5-4-1, но их xGA взорвется против атаки Монако – те в 4-2-3-1 будут рвать фланги и центр, как в очных. Травмы бьют обоих, но глубина гостей лучше, форма Монако (66% побед) против 0% Мец – пропасть. Гостевой фактор? Монако выигрывает на выезде у слабых. Ожидаю 1:3 или 0:2 – Монако возьмет с запасом. Прогноз — Ф2(-1.5) 🚀
Футбол для меня – не просто игра, а шахматная партия с миллионом переменных. Я не верю в удачу, я верю в анализ, статистику и железную логику. Ставки? ...
Мец в турнире «Франция. Лига 1» за 33
матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 34.01
(в среднем 1.03 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 60.72
(в среднем 1.84 за матч)
Монако в турнире «Франция. Лига 1» за 33
матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 56.77
(в среднем 1.72 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 48.63
(в среднем 1.47 за матч)
Монако в турнире «Лига Чемпионов УЕФА» за 10
матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 16.8
(в среднем 1.68 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 19.05
(в среднем 1.91 за матч)
Прямая трансляция Мец - Монако
Трансляции всех матчей Французской Лиги 1 абсолютно бесплатно можно смотреть на сайтах букмекеров. Для просмотра трансляции нужно просто зарегистрироваться. Наслаждайтесь просмотром на любом Вашем устройстве.
🏆2Победитель Кубка Либертадорес ×2🏆2Победитель Лиги Европы УЕФА ×2🏆3Обладатель Суперкубка УЕФА ×3🏆Обладатель Рекопы Южной Америки🏆7Чемпион страны (Англия, Бразилия, Испания) ×7🏆7Обладатель кубка страны (South-America, World, Англия, Бразилия, Испания) ×7🏆3Обладатель суперкубка страны (Бразилия) ×3
Карьера
Monaco2026-н.в.
Flamengo2024-2026
Flamengo U202024-2024
Дисциплина команд в турнире
Мец
Жёлтых за матч (ср.)
1.64
Красных за матч (ср.)
0.12
Пенальти за матч (ср.)
0.15
Матчей в турнире
33
Монако
Жёлтых за матч (ср.)
2.22
Красных за матч (ср.)
0.00
Пенальти за матч (ср.)
0.00
Матчей в турнире
9
Оценка прогноза
7.7/10
Голосов: 57
Поставьте свою оценку
ПлохоОтлично
Оценка прогноза7.7/10
Голосов: 57
Поставьте свою оценку
ПлохоОтлично
По теме матча
Материалы наших экспертов и свежие новости по командам, турниру и виду спорта
Комментарии и отзывы
Обсудите матч или поделитесь впечатлением о прогнозе.