Рассмотрим матч плей-офф квалификации Лиги Чемпионов Динамо Загреб - Русенборг.
Динамо Загреб имело большие проблемы с Ференцварошем дома. Все дело в том, что Динамо просто не умеет играть с клубами, которые их не боятся. Ну рилли, сколько клубов в Хорватии, кто не проигрывает Динамо ещё до старта матча? Ровно ноль. И это не претензия к Динамо, это просто констатация факта. Что же бывает, когда соперник им все-таки навязывает борьбу за инициативу? Динамо плывет. Им было сложно с Ференцварошем, гарантируем - сегодня будет ещё сложнее.
Русенборг легко прошёл Марибор, обыграв их по сумме двух матчей со счётом 6:2.
Вся фишка в том, что Русенборг со всеми сейчас играет от себя: будь-то опытнейший еврокубковый боец БАТЭ (которых они тоже выбили), будь-то не менее грозный Марибор, силу которого прекрасно в России должны знать, ведь они неплохо потрепали нервы Спартаку не так давно.
Знаете, Русенборг имеет отличные шансы на победу сегодня, лишь бы у них не затряслись коленки. Но это уже совсем другая история, нам вполне достаточно будет от них одного забитого мяча, на что они вполне способны - оборону Динамо можно и нужно взламывать сегодня.
Если же Русенборг хочет пройти дальше, то он так и сделает.
Но взглянем на ситуацию со стороны Динамо: способны ли они сегодня закрыться так, чтобы не пропустить? Смотрите сами: Ференцварош за два матча с Загребом забил лишь один мяч, но по xG они наиграли на 4 гола. Именно наиграли на 4 гола, здесь учитываются именно те мячи, что обязаны были залетать, но по определенным причинам (нехватка мастерства) не залетели. У Русенборга с атакой все в порядке. Ждём мега-крутой матч от них!