Селтик даже за неявку все равно прошел бы дальше. Впрочем, еще после жребия все понимали, что Калью обречен, т.к. на данный момент эстонский футбол просто не может на равных тягаться с шотландским. Да и наступит ли такое время вообще? Ведь полулюбительский чемпионат вряд ли может сравниться с полностью профессиональным.
Тем не менее, не думаем,что Селтик будет уж так сильно усердствовать и в ответке, поэтому разгрома ожидать вряд ли стоит. Да, гости могут забить мяча два, что называется «на одной ноге», но могут и не забить. Задача выполнена, а соперник не столь агрессивен, чтобы его опасаться, поэтому можно вполне спокойно экономить силы, тем более, что уже на носу старт чемпионата. К тому же, еврокубки продолжаются, и следующий соперник будет явно сложнее (Клуж или Маккаби Т-А).
Сюда Селтик приехал далеко не основой, оставив дома ряд ключевых полузащитников и пару защитников. Конечно, и без них состав, как для Калью, видится атомным, но разгрома уже может и не быть. Кстати, если посмотреть вглубь истории выступлений Селтика в ЛЧ, то можно увидеть, что команда, получив после первого матча большое преимущество, в ответке ведет себя по-джентльменски. Вот, хотя бы в прошлом раунде дома «Кельты» только 2:1 выиграли у Сараево. До этого был Алашкерт – 3:0, Астане, после домашних – 5:0, на выезде вообще проиграл Селтик. То же самое было и с Хапоэлем Беер-Шева.
Калью остается просто не ударить лицом в грязь. Конечно, они попытаются забить гол, но сейчас Калью в этом плане очень слаб, и забивает у себя в чемпионате в разы меньше, чем остальные два гранда. Поэтому, мы ожидаем здесь простенькие – 0:2 или что-то типа такого.