Отправляемся в Париж, где грозный и ужасный ПСЖ примет на своем поле Андерлехт.
Матч с Баварией показал силу нынешнего ПСЖ. В Лиге Чемпионов команда идет на первом месте в группе с разницей мячей 12:0, а это после матча с Баварией! В чемпионате у ПСЖ все идет также задорно: команда уверенно лидирует, потеряв лишь 4 очка за 11 туров. В чемпионате парижане по традиции позволяли сопернику сделать многое впереди. Но вот последний матч чемпионата с Ниццей дома стал в этом плане показательный. То ли Париж готовился к этому матчу, то ли наконец решил последить за статистикой кипера, но Ницца за весь матч нанесла только один удар в створ Ареолы. Добавим, что и Бавария на "Парк-де-Пренс" смотрелась похуже в атаке, чем обычно.
После жеребьевки было понятно, что Андерлехту предстоит бороться за Лигу Европы. Однако даже это у чемпиона Бельгии не получается. После трех туров разница забитых и пропущенных 0:10. Очень грустно, если учесть, что дома команда играла с Селтиком и без борьбы уступила 0:3. В чемпионате у Андерлехта все прекрасно, но Лига Чемпионов показала, что в таких чемпионатах уровень команд намного ниже. Отметим, что в домашнем матче с Селтиком Андерлехт всего лишь трижды пробил по воротам соперника.
Глядя на матчи Андерлехта, хочется только посочувствовать команде. Забить команда ПСЖ может, но не в гостях. Дома ПСЖ с такой игрой запросто должен побеждать всухую.