Обе команды завсегдатаи еврокубков. Только вот весовые категории у команд конечно же разные. Если у Селтика план всегда именно в ЛЧ что-то преуспеть, то Русенборгу за счастье и в ЛЕ поиграть. Всё-таки даже когда норвежцы попадали в ЛЧ, ничем особенным выделится не получалось.
Ну а Селтик можно спокойно приравнивать к крепкому такому середняку АПЛ. Команда богатая, здесь всегда максимальные задачи ставятся. И учитывая то, что команда безоговорочно восседает на шотландском троне с момента падения рейнджеров в 4ый дивизион, каждый год от команды ждут наконец-то приемлемых результатов в ЛЧ. Получается не очень, что уж тут говорить. Очень часто шотландцам тупо не везёт с группой. Ну да бог с ними, предыдущими выступлениями. Сейчас стоит задача попасть в групповой этап и положить на лопатки упертый Русенборг - задача номер 1.
В первом раунде норвежцы не без труда прошли исландский Валюр, в гостях уступили 0:1, дома выиграли 3:1. Селтик же не заметил сопротивления от армянского Алашкерта, уверенно выиграв 3:0 на выезде и дома. Причем на своём поле шотландцы остались вдесетяром уже на 11 минуте матча, что не помешало им порадовать болельщиков в конечном счёте...
Что ж, Русенборг определенно неприятный соперник, но согласитесь, ничего кроме победы Селтик в первом домашнем матче не устроит. Думаем, что вряд-ли гости смогут зацепиться за очки. А вопрос тут скорее в том, насколько уверенно удастся выиграть хозяевам. Надеемся, что минимум в 2 мяча Селтик всё-таки победит.