Думаем, что боятся тут особо нечего. Марибор откровенно слабо отыграл все матчи и просто чудом вырвал ничью в домашней игре со Спартаком. На выезде словенцы с одинаковым счетом уступили 3:0 Севилье и Ливерпулю. Обе эти встречи прошли скучно, хозяева выиграли на классе и особо не напрягались.
А вот Спартаку сегодня стоит напрячься, чтобы не допустит какого-то недоразумения. Накануне удалось очень легко переиграть Краснодар. Москвичи там сыграли в свое удовольствие, особо не усердствовали и добились очень убедительной победы. Настроение после этой встречи должно быть отличным.
Спартак обязан был побеждать и в гостях у словенцев. Не забили свои моменты, поплатились из-за этого пропущенным мячом в концовке встречи. Сегодня такого допустить уже нельзя, поэтому мы ожидаем повышенной концентрации от хозяев от начала и до конца встречи.
Марибору нечего ловить. Ему только остается биться за свою честь, но вряд ли такие вопросы будут беспокоить сам Спартак. Красно-белые, если сыграют в свой футбол, то гости просто ничего не смогут противопоставить.
Для Спартака сегодня последняя возможность зацепиться за вторую строчку. Взять очки на выезде с Ливерпулем будет крайне сложно, но все-таки возможно. И сегодня нужно надеяться, что мерсисайцы смогут обыграть Севилью на выезде.
Так или иначе, просто не видим, за счет чего гости сегодня зацепить очки или просто достойно проиграть. 2-3 мяча Спартак должен спокойно забивать, да и засушить Марибор в конечном счете им тоже по силам будет.
Ждем уверенную победу от хозяев минимум в 2 мяча. Состав у Спартака почти оптимальный на данный момент, настроение и сам настрой есть. Все предпосылки для уверенной победы есть, нужно только этим воспользоваться...