Букмекеры уже выставили линию, и у нас есть основания полагать, что в ней заложена переоценка одного из аспектов. Давайте разберёмся по порядку. 🎯
Гуммерсбах
Форма: за последние 10 матчей —
5 побед, 2 ничьих (50%).
Недавние показатели команды:
Выигранные/проигранные таймы:
11/9.
Среднее количество голов за матч:
32.8 забито, 29.0 пропущено.
Среднее количество голов за тайм:
16.4 забито, 14.5 пропущено.
Процент лидерства после 1-го тайма:
60%.
Последние 5 матчей:
23.09 Дессау-Росслауэр — Гуммерсбах 28-38 (12:20 | 16:18)
20.09 Ветцлар — Гуммерсбах 33-36 (15:20 | 18:16)
13.09 Фюхсе — Гуммерсбах 33-28 (16:13 | 17:15)
05.09 Гуммерсбах — Мельзунген 31-31 (16:18 | 15:13)
02.09 Райн-Неккар Лёвен — Гуммерсбах 26-31 (12:14 | 14:17)
Краткий анализ:
Гуммерсбах — команда, которая любит начинать с позиции силы: в 60% матчей они уходят на перерыв лидерами. Забивают стабильно выше 32 мячей в среднем, но оборона порой даёт сбои — 29 пропущенных на игру. В последних пяти встречах видна нестабильность: крупная победа над Дессау-Росслауэром (+10), но тут же поражение от Фюхсе (-5) и домашняя ничья с Мельзунгеном. Вторые таймы они нередко проводят хуже первых: например, в трёх из пяти последних матчей после перерыва уступали или играли вничью по голам. Это говорит о том, что команда не всегда выдерживает темп на дистанции всего матча. 📉
Бергишер
Форма: за последние 10 матчей —
2 победы, 0 ничьих (20%).
Недавние показатели команды:
Выигранные/проигранные таймы:
5/13.
Среднее количество голов за матч:
29.0 забито, 31.6 пропущено.
Среднее количество голов за тайм:
14.5 забито, 15.8 пропущено.
Процент лидерства после 1-го тайма:
20%.
Последние 5 матчей:
02.08 Бергишер — Гуммерсбах 30-32 (14:19 | 16:13)
20.09 Бергишер — Фюхсе 26-37 (9:15 | 17:22)
13.09 Эрланген — Бергишер 29-28 (12:12 | 17:16)
05.09 Бергишер — Райн-Неккар Лёвен 26-27 (13:14 | 13:13)
02.09 Бергишер — Фленсбург 29-34 (18:21 | 11:13)
Краткий анализ:
У Бергишера всё печально: пять поражений подряд, лишь 20% побед в последних десяти матчах. Пропускают в среднем почти 32 мяча, а сами забивают только 29. При этом команда редко разваливается до состояния полного разгрома — в четырёх из пяти последних поражений разница не превышала пяти мячей (кроме игры с Фюхсе, где было -11). Бергишер плохо начинает: лидируют после первого тайма лишь в 20% случаев, зато во вторых половинах иногда подтягиваются (как в очной встрече с Гуммерсбахом, где второй тайм выиграли 16:13). Это указывает на бойцовский характер, но класс в целом ниже. 🥊
Травмы
Обе команды подходят к матчу без серьёзных кадровых потерь — составы оптимальные.
Очные встречи
02.08 Бергишер — Гуммерсбах 30-32 (14:19 | 16:13)
02.04 Бергишер — Гуммерсбах 30-39 (15:19 | 15:20)
05.12 Гуммерсбах — Бергишер 29-29 (12:16 | 17:13)
01.08 Бергишер — Гуммерсбах 27-32 (13:14 | 14:18)
В четырёх последних очных встречах Гуммерсбах победил трижды, однажды была ничья. Но разницы мячей были +2, +9, 0 и +5 — то есть лишь в одном случае разрыв превысил 5.5 очка.
Коэффициенты букмекеров
Линия выглядит так: П1 за 1.18, ничья 11.00, П2 6.40. Фора на хозяев -5.5 предлагается за 1.85, на гостей +5.5 за те же 1.85. Тотал 62.5 оценивается одинаково в обе стороны — по 1.85.
Чистая победа Гуммерсбаха в коэффициенте 1.18 не представляет интереса из-за низкой доходности (ниже 1.40 мы не рассматриваем). Если смотреть на фору -5.5 для хозяев, то здесь возникает главный вопрос: насколько уверенно они громят Бергишер? Статистика очных встреч показывает, что крупных побед почти нет. Средняя разница в их дуэлях составляет (2+9+0+5)/4 = 4.0 мяча, что меньше предлагаемой форы. К тому же сам Гуммерсбах в последних матчах редко выигрывает с разницей более пяти мячей: из пяти последних игр только одна закончилась с форой -5.5 (победа над Дессау-Росслауэром +10). В остальных случаях либо ничья, либо минимальные перевесы.
Бергишер, несмотря на ужасную форму, в большинстве своих поражений уступает не слишком много. Из пяти последних матчей четыре завершились с разницей не более пяти мячей. Это позволяет предположить, что гостевая команда способна навязать борьбу и не проиграть крупно. Букмекерская фора +5.5 с коэффициентом 1.85 выглядит заманчиво: вероятность такого исхода, по нашим оценкам, выше 55%, тогда как линия предполагает примерно 54% (это уже около нулевой маржи). Но с учётом всех факторов мы видим здесь небольшое value. 🎲
Тотал 62.5 мы не трогаем: средняя суммарная результативность матчей этих команд составляет 61.2 мяча, что близко к линии, но разброс в последних играх слишком велик, чтобы быть уверенным в какую-либо сторону.
Прогноз на матч Ф2(+5.5)
Гуммерсбах должен побеждать за счёт класса и лучшей формы, однако Бергишер умеет цепляться в очных встречах и редко проигрывает с разницей больше пяти мячей. Поэтому ставка на плюсовую фору гостей выглядит наиболее надёжной и при этом предлагает приемлемый коэффициент.
Прогноз — Ф2(+5.5)
Комментарии и отзывы
Обсудите матч или поделитесь впечатлением о прогнозе.