Матчи Высшей лиги Беларуси по хоккею становятся интересны зрителям только по понедельникам. Оно и не удивительно, выбор не велик. Самый не результативный матч игрового дня прошел в Бресте, где сегодня пройдет и ответная встреча.
Вчерашняя игра выдалась по-настоящему скучной. Юниор в последние годы сильно сбавил, все-таки появилась Экстралига Б. Туда и начали пихать все подряд команды, а фарм-клуб Юности уже не Юниор. В команде играют откровенно слабые ребята, выделить можно только первое звено. В нынешнем сезоне Юниор занимает всего лишь пятое место. При этом во вчерашней игре команда создала только 3-4 стопроцентных момента. Во вторых матчах, как показывает статистика, Юниор не блещет. В гостях такая не результативность вполне нормальна: три заброшенных в двух матчах с Шахтером, пять с БФСО, две с Гомелем. Если и первое звено выключить, то Юниор не покажет ничего. Во вчерашнем матче было реализовано только одно удаление из шести, хотя у Бреста проблем полно.
А главная проблема Бреста сегодня - отсутствие главного ассистента Пилипенко. Его не было, не будет и сегодня. Без него команда выглядит откровенно блекло, да были привлечены ребята из Экстралиги. Но, как бы помягче сказать. Эти самые ребята играют в четвертом звене в основе, а по уровню Высшая лига как раз таки для них. В большинстве у Бреста просто не получается ничего, первый период сегодняшнего матча по качеству был абсолютно отвратительным. После возвращения из лазарета так ни разу не отличился Иванов, который вот уже три кряду игры не может отметится результативными действиями. Накануне Брест проиграл Лиде, Химику - самым слабым командам лиги. Был полный крах в Раубичах, где команда уступила 0:8... Зато сегодня будет вратарь из Экстралиги, правда, запасной.
За счастье сегодня будет увидеть хотя бы пять шайб. А такой коэффициент можно воспринять как подарок.