Если Нью-Йорк уже давно потерял шансы на плей-офф, то лётчики до последнего страдать сражаться за топ-8. К сожалению, последние поражения окончательно выбили команду из гонки.
По факту теперь имеем 2 команды без серьезной мотивации. Но делать нечего, сезон нужно доигрывать и тем и другим есть смысл сыграть хотя бы в свое удовольствие и хоть как-то порадовать собственных фанатов. Конечно можно предположить, что и те и другие сыграют в скучный хоккей, но более вероятно то, что мы увидим шальной хоккей без обороны. Тем более, что обе команды в последних матчах играют достаточно результативно. Да и оборона оставляет желать лучшего.
Лундквист давно не тащит, и всё чаще практику получает Георгиев, который к сожалению стабильностью не обладает, но вполне вероятно, что свою конкуренцию на следующий сезон шведу составит...
В нынешнем сезоне тотал в 5.5 шайб в НХЛ очень часто заходит. Многие команды играют от атаки, и летчики с рейнджерами не являются исключением.
Подогревает интерес и то, что предыдущие 3 очные встречи прошли нерезультативно. И по теории вероятности прорвать сегодня может и тех и других.
Так что ждём красивого хоккея с обилием моментов и заброшенных шайб.