Филадельфия и Вашингтон проведут вторую игру в группе. Матч обещает быть очень интересным. Ведь команды прекрасно знают друг друга и до перерыва радовали нас результативным хоккеем.
Для Филадельфии старт в этой группе выдался на ура. Они без шансов переиграли Бостон (1:4), который оказался вообще не готов к данному рестарту. Отметим работу всей команды, где не только атака сделала свою работу, но и защита не подвела. Если сюда еще добавить победу в предсезонке над Питтсбургом (3:2 ОТ), то можно говорить, что Филадельфия хорошо подготовилась к этим матчам.
Вашингтон первую игру группы проводил с Тампой-Бэй. Для Овечкина и компании игра выдалась тяжелой. Тампа-Бэй усилиями Кучерева первым открыла счет, а далее Стивенсон удвоил это преимущество. Вашингтон долго не мог найти подход к Василевскому, но за счет своего кубкового характера и шайб Пионика с Кузнецовым сумел спасти ситуацию. Правда, этого в конечном итоге оказалось недостаточно, ведь Тампа-Бэй лучше провела серию буллитов.
Как мы отмечали раньше, данная группа ничего командам не дает. Ее можно расценивать как подготовку к играм 1/8 плей-офф. Тем не менее, командам предстоит выйти на лед и показать хоть что-то. Филадельфия в этом сезоне настоящий раздражитель для Вашингтона. Выиграли 3 игры из 4, а в единственной уступили в серии буллитов. Считаем, что здесь будет несколько иная игра. Вашингтон постарается реабилитироваться за неудачи и как показала игра с Тампой-Бэй, в защите у них не так уж все и плохо. Поэтому выбор на индивидуальный тотал Филадельфии выглядит заманчиво. Тем более, что нужно беречь состав и силы к более важным играм.