Попытка №2 для Тампы-Бэй завершить данную серию в свою пользу. Напомним, они ведут 3:2 и им осталось совсем ничего для долгожданной победы.
Правда, Айлендерс походу не собираются сдаваться. Они зацепили победу в третьей игре серии, где праздновали победу 5:3 и вот в пятой игре, снова Айлендерс одерживает победу. Даже очень важную победу. В целом игра была не самая насыщенная. Команды с первых минут строго играли в защите и старались не давать лишних возможностей на заброшенную шайбу. В итоге, за всю игру мы увидели всего две заброшенные шайбы. Сначала Айлендерс первым открыл счет, где Пулок в концовке первого периода реализовал большинства, но Тампа-Бэй уже в начале следующего периода сравнивает счет. Отличается Хедман. В оставшейся части матча мы не увидели заброшенных шайб, а вот в овертайме Айлендерс был удачливее. Эберле на 32 минут завершает игру в пользу своей команды. Если судить по игре, то Тампа-Бэй больше заслуживала победы. Но их расточительность стоила им игры.
Что же заиграть в шестой игре? Вопрос не самый простой. Но если смотреть на всю серию, то можно заметить вот что. В 5 матчах, мы только однажды увидели от Айлендерс больше 2 шайб. Тогда они выиграли 5:3, но сама игра была напряженная и там было очень много удалений. Зато в других играх, такой тотал команде Барри Тротца не покорялся, поэтому не удивимся, если снова у Айлендерс будут проблемы в нападении. Переиграть Василевского не самая простая задача. Тем более, что голкипер Тампы-Бэй в отличной форме находится. Так же не мало важно и то, что на кону весь сезон. Команды явно не будут рисковать и лететь вперед. Так что, пробуем сыграть такой выбор.