Отрывать сегодняшнюю программу будет битва Столичного и Атлантического дивизионов. Для начала, хотелось бы взглянуть на главных действующих лиц.
Столичный дивизион: Барзал ("Айлендерс"), Хишир ("Нью-Джерси"), Конечны ("Филадельфия"), Крайдер ("Рейнджерс"), Ти-Джей Оши ("Вашингтон") - Карлсон ("Вашингтон"), Джонс ("Коламбус"), Летанг ("Питтсбург"), Славин ("Каролина") - Джарри ("Питтсбург"), Холтби ("Вашингтон".
Атлантический дивизион: Бертуцци ("Детройт), Дюклер ("Оттава"), Айкел ("Баффало"), Юбердо ("Флорида"), Марнер ("Торонто"), Пастрняк ("Бостон"), Ткачук ("Оттава") - Хедман ("Тампа-Бэй"), Уэбер ("Монреаль") - Андерсен ("Торонто"), Василевский ("Тампа-Бэй").
Понятное дело, что в таких матчах всегда не просто делать какие-то ставки. Ведь это шоу и здесь игроки будут делать все, что бы зрители остались довольными. Но есть причины, которые нам говорят, что Атлантический дивизион здесь выйдет победителем и вот почему.
Вы просто взгляните на их подбор исполнителей. Здесь целый ряд яркий и интересных личностей. Начиная от вратарской линии и заканчивая линией нападения. Если по подробнее, то в Столичном дивизионе нету ни одного игрока, который в этом сезоне забросил хотя бы 20 шайб. К сравнению, у Атлантического есть Пастраняк, Айкел, Дюклер. Что по передачам в сезоне, то и здесь есть явное преимущество у Атлантического дивизиона. Хедман, Юбердо, Марнер, все они оформили больше 30 передач за сезон. К сравнению, у Сталичного дивизиона лишь Карлсон может похвалится чем то подобным.
Как видно, в атакующем плане перевес Атлантического дивизиона на лицо, а с учетом того, что здесь играют 20 минут в формате 3 на 3, атакующий потенциал станет решающим моментом. Не говоря уже о вратарской позиции, где Вассилевский-Андерсон на много интереснее выглядят, чем Джарри-Холтби. Поэтому в данной битве, ожидаем возможную победу Атлантического дивизионе.