Интересная встреча нас сегодня ожидает в Вашингтоне, куда в гости к Кэпиталс пожаловали хоккеисты из Филадельфии.
Начнем с хозяев льда, которые эту встречу начнут в роли фаворита. Вашингтон полностью провалил февраль. За этот месяц они провели 13 матчей, а результат 5-7-1. Кризис стоил Вашингтону первой строчки в лиге и вряд ли они смогут ее себе вернуть. Гандикап уже составляет 10 очков, а с учетом потерянных 6. Этот же месяц Овечкин и компания начали с победы, где в гостях не без труда выиграли у Миннесоты 3:4.
Не удивительно, что даже Филадельфия и тая стала поджимать Вашингтон. Разница между ними всего 3 очка. "Летчики" прекрасный ход демонстрируют, а за последние 10 встреч лишь дважды не сумели выиграть, где на выезде уступили Айлендерс 5:3 и Тампе-Бэй 5:3. Стабильность Филадельфии главный залог к таким результатам.
В первую очередь это касается линии атаки, которая регулярно доставляет проблемы любой защите. Судите сами, но за последние 15 матчей, Филадельфия лишь однажды не смогла забросить хотя бы 3 шайбы. Это было в игре с Нью-Джерси, где они проиграли 0:5. В других же играх проблем в атаке не было. Это говорит нам о том, что если на кого и ставить, то только на Филадельфию, а предпочтение стоит отдать их индивидуальному тоталу. Ведь Вашингтон испытывает большие проблемы в защите и за те же 15 матчей они лишь раз смогли пропустить менее 3 шайб. Не прибавляет оптимизма и наличие Холтби, который вообще не спасает и имеет эффективность 3.12, при 89% отраженных бросков. Поэтому мы считаем, что Филадельфию слишком недооценивают и такой тотал для них вполне достижим.