Еще перед началом данного турнира мало кто мог бы вообще предположить, что эти команды будут идти с двумя победами в двух матчах. Но нельзя сказать, что коллективы этого не заслужили. Обе команды приятно удивляют, а болгары и вовсе переживают серьезный подъем контр-страйк во всем регионе. На фоне соперника они выглядят намного сильнее на данном этапе сезона.
SKADE
SKADE уже много раз присутствовали в наших прогнозах. Не перестанем мы говорить о том, что приход SHiPZ'а изменил в корне отношение болгарского коллектива к игре. Пришел серьезный игрок минимум уровня Тир2 который повлиял на команду. Теперь SKADE не выходят в каждый смок, не пушат каждую позицию. Оказалось, что дисциплинированные болгары - одна из лучших команд на Тир2 сцене. Дикая серия побед была у команды в конце февраля, тогда её прервали такие серьезные команды как Winstrike и MIBR. Но после этого болгары не расстроились и выдали вот уже шесть сухих побед кряду! И ладно там турниры уровня Тир4, но как же команда прекрасно играет здесь. На региональной квалификации SKADE вообще не заметили соперников. В первом матче команда настолько себя уверенно чувствовала... Играли против очень неприятных BLINK и выбрали в качестве своего выбора свой же перманентный бан! И выиграли его невероятно уверенно! Вчера коллектив просто уничтожил LDLC, при этом сделав камбэк на второй карте. С такими болгарами очень сложно будет бороться даже Тир1 командам!
Young Ninjas
Young Ninjas бесспорно прыгают на этом турнире выше головы. По сути шведский коллектив и близко не относится к Тир2 уровню Европы. Но удачные совпадения, плюс прекрасная сетка сделали свое дело. В квалификации на этот турнир команда дважды встречалась с финнами из KOVA. Которые просто подарили соперникам путевку на этот турнир. Соперники в основной сетке были максимально удобными. Играли против представителей Великобритании в лице UMX. Оппонент, как показал турнир, вообще никакой. Британцы уже из турнира вылетели, но шведы только за три карты с диким трудом дожали соперника. Вчера играли против K23 и чудом вытащили вторую карту на допы. После чего казахи упустили невероятное количество возможностей, на третью карту вышел игрок с лавки и шведы победили. Похоже не более чем на удачное стечение обстоятельств.
Статистика личных встреч
Конечно же ранее коллективы не встречались. А шведы вообще ни разу не играли против болгарских команд.
Прогноз на матч Ф1(-1.5)
С мап-пулом у болгарской команды все в полном порядке. Но сегодня наверняка экспериментов с картой Nuke не будет. В остальном же мап-пул куда сильнее чем у оппонента. Шведам нужно будет чем-то удивить, но слишком уж много команда ошибается. Болгары в прекрасном настроении, отлично играют за атаку в последнее время, как-то вообще не верится в то, что шведам получится хотя бы побороться.