- Мельцер Г. 2:0 (6:4, 7:6)
05.07.16 Багнис Ф. - Мельцер Г. 2:1 (6:4, 5:7, 6:2)
Очные встречи:
22.06.15 Мельцер Ю. - Мельцер Г. 2:0 (6:1, 6:4)
Как специально, организаторы поставили матч между двумя хозяевами турнира на самый поздний час - чтобы все увидели и смогли поболеть каждый за своего любимчика. Сложно выбирать победителя в таких противостояниях, где хозяин играет против хозяина, а здесь ещё и семейные разборки - брат на брата. И Юрген обыгрывал сильных соперников, так что для кого-то будет несколько непонятно почему наш выбор пал именно на меньшего брата. К Мельцеру, в принципе, мало, он играл плохо только в первом сете матча с Даниэлем, где допустил очень много невынужденных ошибок, особенно при выходах к сетке. У Таро есть такая проблема - он жутко не умеет играть с опытными спортсменами. Как тогда, помните, когда мы ставили плюсовую фору на него с Багдатисом? Шесть или семь сетболов было у японца и ни одного он не реализовал. Да и вообще, теннисист он вроде бы на задней вязкий, а бывает не самым сильным теннисистам проигрывает. Тим в матче с Мельцером был сам не свой какой-то. То ли переживал так, что скорее всего, то ли просто грунт после травы не прочувствовал, но наошибался с три короба. Нет, Мельцер конечно тоже молодец, у сетки здорово натренировался, да и видно, что желание у него нереальное играть, но и братец кулачок сжимает при каждом виннерсе. Кстати, что до Геральда, то он очень стабильно смотрится на задней линии, прямо как опытный грунтовый червь. Конечно, похвально обыграть Даниэля и Тима для Юргена, но выиграть Монтаньеса, который сейчас тоже в неплохой форме и вынести в грязь Химено-Травера - тоже, знаете, дорогого стоит. Очень академично действует \"младший\" на корте и ошибается мало. А вот братец-старшой будет рисковать и стараться пробить навылет. И, кстати, удар слева у Юргена хромает и Геральд это должен знать. Плюс пора уже обыграть младшему брату своего вечного соперника и приятеля. В прошлом году на траве выиграл Юрген, теперь мотивация повыше у Геральда, ему и отдадим предпочтение.
Всем мира, любви, добра и тепла в дом, хорошего дня и приятного просмотра!