




Обе команды демонстрируют выдающуюся форму, но каждая со своим уникальным почерком. Сможет ли Астон Вилла, набравшая ход на своем поле, остановить лидера чемпионата? Или Арсенал продолжит свою уверенную поступь к чемпионству, доказывая, что их доминирование не случайно? Давайте погрузимся в этот поединок, где каждый тактический ход и индивидуальное мастерство могут решить исход. Нас ждет противостояние двух амбициозных коллективов, где каждая деталь будет иметь значение, а футбольные болельщики, несомненно, получат удовольствие от игры высочайшего уровня.
🔥 Не упусти шанс — забери бонус прямо сейчас!
Получи 400$ на ставки бесплатноСогласно нашему прогнозу, очевидным фаворитом этого захватывающего противостояния является Арсенал. Лидерство в чемпионате, феноменальная оборона, пропустившая всего 7 голов, и впечатляющие xG-показатели говорят сами за себя. Да, Астон Вилла мощна дома, но их оборонительные уязвимости (по xG они должны были пропустить гораздо больше) могут стать решающими. Для детального анализа и обоснования, можете ознакомиться с полным прогнозом: здесь.
Учитывая глубокий анализ и текущую форму команд, мы видим «ценность» в ставке на победу Арсенала (П2) с коэффициентом 1.90. Это не просто ставка на фаворита, это ставка на команду, демонстрирующую чемпионский уровень стабильности и эффективности. Если вы готовы к решительным действиям, то надежные букмекеры, такие как Fonbet, предлагают отличные условия для таких пари.
У Астон Виллы ключевая уязвимость кроется в расхождении между реальными и ожидаемыми пропущенными голами (xG 18.32 против 11). Это может говорить о везении или феноменальной игре вратаря, но не о системной надежности. Против высокого прессинга Арсенала это может обернуться проблемами. У Арсенала же слабые места проявляются реже: иногда им не хватает креатива против глубокой обороны, а быстрые контратаки соперника могут пробить первый эшелон прессинга. Подробнее о том, как оценивается «опасность» моментов, вы можете прочитать в нашей статье про xG-статистику в футболе.
История очных встреч между Астон Виллой и Арсеналом весьма интригует: за последние пять матчей команды обменялись победами (по 2 у каждой) и сыграли вничью один раз. Это указывает на то, что соперники хорошо знают друг друга и каждый матч – это новая битва. Домашний фактор для Виллы всегда важен, но текущая форма и стабильность Арсенала на выезде дают им уверенность в своих силах, минимизируя влияние прошлых результатов.
| Команда | И (игры) | xG (могли забить) | З (забито) | xGA (могли пропустить) | П (пропущено) | xG-xGA (avg) (среднее за матч) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55 | 75.6 | 90 +14.4 | 70.29 | 61 -9.29 | 1.37 - 1.28 | ||
| 58 | 105.81 | 113 +7.19 | 47.96 | 39 -8.96 | 1.82 - 0.83 |
Астон Вилла в турнире «Англия. Премьер-лига.» за 38 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 48.25 (в среднем 1.27 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 53.95 (в среднем 1.42 за матч)
Астон Вилла в турнире «Лига Европы УЕФА» за 15 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 24.93 (в среднем 1.66 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 14.2 (в среднем 0.95 за матч)
Астон Вилла в турнире «Англия. Кубок» за 2 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 2.42 (в среднем 1.21 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 2.14 (в среднем 1.07 за матч)
Арсенал в турнире «Англия. Премьер-лига.» за 38 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 65.33 (в среднем 1.72 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 28.47 (в среднем 0.75 за матч)
Арсенал в турнире «Лига Чемпионов УЕФА» за 14 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 28.86 (в среднем 2.06 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 11.78 (в среднем 0.84 за матч)
Арсенал в турнире «Англия. Кубок» за 4 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 9.23 (в среднем 2.31 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 4.01 (в среднем 1 за матч)
Арсенал в турнире «Англия. Кубок лиги» за 2 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 2.39 (в среднем 1.2 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 3.7 (в среднем 1.85 за матч)
| № | Команда | И | О | В | Н | П | +/- | Форма |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +4 | ||
| 2 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +4 | ||
| 3 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +3 | ||
| 4 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +2 | ||
| 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +3 | ||
| 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +2 | ||
| 7 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +2 | ||
| 8 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +1 | ||
| 9 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | +3 | ||
| 10 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | +1 | ||
| 11 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||
| 12 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | -2 | ||
| 13 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||
| 14 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | -1 | ||
| 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | -1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -2 | ||
| 17 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -4 | ||
| 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 | ||
| 19 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 | ||
| 20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 |
| Астон Вилла | Показатель | Арсенал |
|---|---|---|
| 47% | Владение мячом | 53% |
| 15 | Удары | 15 |
| 6 | Удары в створ | 9 |
| 2 | Удары мимо | 5 |
| 7 | Заблокированные удары | 1 |
| 13 | Удары из штрафной | 9 |
| 2 | Удары из-за штрафной | 6 |
| 2.16 | xG | 1.92 |
| -0.01 | Предотвращённые голы | -0.01 |
| 3 | Угловые | 3 |
| 0 | Офсайды | 3 |
| 10 | Фолы | 8 |
| 0 | Жёлтые карточки | 2 |
| — | Красные карточки | — |
| 7 | Сейвы вратаря | 4 |
| 397 | Передачи | 443 |
| 325 | Точные передачи | 376 |
| 82% | Точность передач | 85% |
| Матчи | 2 |
| Победы | 0 |
| Ничьи | 0 |
| Поражения | 2 |
| Забито | 0 |
| Пропущено | 5 |
| Ср. забито | 0.00 |
| Ср. пропущено | 2.50 |
| Сухие матчи | 0 |
| Не забили | 2 |
| Линия | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0.5 | 0 / 2 | 2 / 0 |
| 1.5 | 0 / 2 | 1 / 1 |
| 2.5 | 0 / 2 | 1 / 1 |
| 3.5 | 0 / 2 | 1 / 1 |
| 4.5 | 0 / 2 | 0 / 2 |
| Интервал | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0-15 | 1 | — |
| 16-30 | — | 2 |
| 31-45 | — | 1 |
| 46-60 | — | 2 |
| 61-75 | — | — |
| 76-90 | — | — |
| 91-105 | — | — |
| 106-120 | — | — |
| Жёлтые | 6 |
| Красные | 1 |
| Расстановка | Матчей |
|---|---|
| 4-2-3-1 | 2 |
| Серия побед | 0 |
| Серия ничьих | 0 |
| Серия поражений | 2 |
| Крупнейшее поражение (дома) | 0-1 |
| Крупнейшее поражение (в гостях) | 4-0 |
| Матчи | 2 |
| Победы | 2 |
| Ничьи | 0 |
| Поражения | 0 |
| Забито | 4 |
| Пропущено | 0 |
| Ср. забито | 2.00 |
| Ср. пропущено | 0.00 |
| Сухие матчи | 2 |
| Не забили | 0 |
| Линия | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0.5 | 2 / 0 | 0 / 2 |
| 1.5 | 1 / 1 | 0 / 2 |
| 2.5 | 1 / 1 | 0 / 2 |
| 3.5 | 0 / 2 | 0 / 2 |
| 4.5 | 0 / 2 | 0 / 2 |
| Интервал | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0-15 | 1 | — |
| 16-30 | 1 | — |
| 31-45 | — | — |
| 46-60 | 3 | — |
| 61-75 | — | — |
| 76-90 | — | — |
| 91-105 | — | — |
| 106-120 | — | — |
| Жёлтые | 2 |
| Красные | 0 |
| Расстановка | Матчей |
|---|---|
| 4-2-3-1 | 2 |
| Серия побед | 2 |
| Серия ничьих | 0 |
| Серия поражений | 0 |
| Крупнейшая победа (дома) | 3-0 |
| Крупнейшая победа (в гостях) | 0-1 |
| Игрок | Поз. | Мин. | Рейт. | Г | А | Уд. | Уд.в.с. | Пер. | Кл.пер. | Отб. | Прх. | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Boubacar Kamara | M | 90 | 7.7 | — | 1 | — | — | 46 | 1 | 4 | 1 | — | — |
| Emiliano Martínez | G | 90 | 7.7 | — | — | — | — | 43 | — | — | — | — | — |
| Morgan Rogers | M | 90 | 6.9 | — | — | 1 | 1 | 34 | 2 | 1 | 1 | — | — |
| Ezri Konsa | D | 90 | 6.7 | — | — | — | — | 44 | — | — | — | — | — |
| Ian Maatsen | D | 90 | 6.5 | — | — | 1 | — | 26 | — | 1 | — | — | — |
| Youri Tielemans | M | 90 | 6.3 | — | — | 1 | 1 | 35 | 1 | 3 | 1 | — | — |
| Matty Cash | D | 87 | 7.9 | 1 | — | 1 | 1 | 32 | 1 | 1 | 1 | — | — |
| Pau Torres | D | 86 | 6.9 | — | — | — | — | 48 | — | 1 | 1 | — | — |
| John McGinn © | M | 75 | 6.7 | — | — | — | — | 19 | 1 | 1 | 1 | — | — |
| Amadou Onana | M | 75 | 6.2 | — | — | — | — | 28 | — | 2 | — | — | — |
| Ollie Watkins | F | 66 | 6.9 | — | — | 2 | 2 | 13 | — | 1 | — | — | — |
| Donyell Malen | F | 24 | 6.0 | — | — | 1 | — | 4 | — | — | — | — | — |
| Jadon Sancho | F | 15 | 7.3 | — | — | — | — | 8 | 2 | — | — | — | — |
| Lamare Bogarde | M | 15 | 6.6 | — | — | — | — | 7 | — | — | — | — | — |
| Victor Lindelöf | D | 10 | 6.6 | — | — | — | — | 4 | — | — | — | — | — |
| Emiliano Buendía | M | 9 | 7.6 | 1 | — | 1 | 1 | 6 | 1 | — | — | — | — |
| Marco Bizot | G | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| George Hemmings | M | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Lucas Digne | D | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Andrés García | D | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Игрок | Поз. | Мин. | Рейт. | Г | А | Уд. | Уд.в.с. | Пер. | Кл.пер. | Отб. | Прх. | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ben White | D | 90 | 7.3 | — | — | 1 | 1 | 35 | 1 | 3 | — | — | — |
| David Raya | G | 90 | 7.2 | — | — | — | — | 27 | — | — | — | — | — |
| Piero Hincapié | D | 90 | 7.0 | — | — | — | — | 49 | — | 3 | 1 | — | — |
| Declan Rice | M | 90 | 7.0 | — | — | 2 | 1 | 60 | 2 | 2 | 2 | — | — |
| Martin Ødegaard © | M | 90 | 6.9 | — | — | 3 | 3 | 64 | 3 | 2 | 1 | — | — |
| Martín Zubimendi | M | 90 | 6.9 | — | — | — | — | 48 | — | 1 | 3 | — | — |
| Jurriën Timber | D | 90 | 6.6 | — | — | 1 | — | 49 | — | 3 | 2 | — | — |
| Riccardo Calafiori | D | 86 | 6.5 | — | — | — | — | 31 | — | 3 | 2 | 1 | — |
| Bukayo Saka | F | 79 | 6.3 | — | — | 3 | 2 | 36 | 4 | 2 | — | 1 | — |
| Eberechi Eze | F | 45 | 6.3 | — | — | — | — | 9 | — | — | — | — | — |
| Mikel Merino | F | 45 | 6.2 | — | — | — | — | 11 | — | — | — | — | — |
| Viktor Gyökeres | F | 45 | 6.7 | — | — | — | — | 7 | — | — | — | — | — |
| Leandro Trossard | F | 41 | 7.6 | 1 | — | 3 | 2 | 10 | — | 1 | — | — | — |
| Noni Madueke | F | 11 | 6.7 | — | — | 1 | — | 3 | — | — | — | — | — |
| Gabriel Martinelli | F | 10 | 6.3 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
| Myles Lewis-Skelly | D | 10 | 6.2 | — | — | — | — | 3 | — | — | — | — | — |
| Marli Salmon | D | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Ethan Nwaneri | M | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Christian Nørgaard | M | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Kepa Arrizabalaga | G | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
28/07/2026
25/07/2026
20/05/2026
15/05/2026
10/05/2026
01/08/2026
18/05/2026
10/05/2026
05/05/2026
02/05/2026
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 23 | E. Martinez | G |
| 22 | I. Maatsen | D |
| 14 | P. Torres | D |
| 4 | E. Konsa | D |
| 2 | M. Cash | D |
| 24 | A. Onana | M |
| 44 | B. Kamara | M |
| 27 | M. Rogers | M |
| 8 | Y. Tielemans | M |
| 7 | J. McGinn | M |
| 11 | O. Watkins | F |
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 3 | V. Lindelof | D |
| 10 | E. Buendia | M |
| 12 | L. Digne | D |
| 16 | A. Garcia | D |
| 17 | D. Malen | F |
| 19 | J. Sancho | F |
| 26 | L. Bogarde | M |
| 40 | M. Bizot | G |
| 53 | G. Hemmings | M |
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 1 | D. Raya | G |
| 33 | R. Calafiori | D |
| 5 | P. Hincapie | D |
| 12 | J. Timber | D |
| 4 | B. White | D |
| 41 | D. Rice | M |
| 36 | M. Zubimendi | M |
| 8 | M. Odegaard | M |
| 10 | E. Eze | F |
| 23 | M. Merino | F |
| 7 | B. Saka | F |
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 11 | G. Martinelli | F |
| 13 | K. Arrizabalaga | G |
| 14 | V. Gyökeres | F |
| 16 | C. Norgaard | M |
| 19 | L. Trossard | F |
| 20 | N. Madueke | F |
| 22 | E. Nwaneri | M |
| 49 | M. Lewis-Skelly | D |
| 89 | M. Salmon | D |
| Жёлтых за матч (ср.) | 4.00 |
| Красных за матч (ср.) | 0.20 |
| Пенальти за матч (ср.) | 0.20 |
| Голов за матч (ср.) | 2.64 |
| Матчей проанализировано | 25 |
| Жёлтых за матч (ср.) | 3.00 |
| Красных за матч (ср.) | 0.50 |
| Пенальти за матч (ср.) | 0.00 |
| Матчей в турнире | 2 |
| Жёлтых за матч (ср.) | 1.00 |
| Красных за матч (ср.) | 0.00 |
| Пенальти за матч (ср.) | 0.00 |
| Матчей в турнире | 2 |
Они превращают новости и аналитику в практическую ценность
Они рассказывают, что обсуждает спортивный мир прямо сейчас
Пошаговые уроки помогут вам лучше разбираться в прогнозах и ставках на спорт