




Это матч, который способен подарить как сенсацию, так и подтверждение статуса фаворита. Сможет ли дерзкий аутсайдер удивить, или "аристократы" уверенно заберут свои очки, продолжая борьбу за еврокубковые места? Давайте погрузимся в детали и попробуем разгадать эту футбольную головоломку.
🔥 Не упусти шанс — забери бонус прямо сейчас!
Получи 400$ на ставки бесплатноНу что ж, мой дорогой «Прагматичный Энтузиаст», если взглянуть на сухие цифры и текущую форму, то здесь все предельно ясно: явным фаворитом выступает лондонский Челси! 🔵 Их 3-е место в таблице и впечатляющие 20 очков говорят сами за себя. Букмекеры, кстати, солидарны: коэффициент на победу Челси всего 1.52, в то время как на Бернли — аж 6.30. Разница, как говорится, налицо. Челси демонстрирует мощную атаку и все более сбалансированную игру. А где искать лучшие коэффициенты и начать свой путь к успеху? Загляните на Fonbet!
Отличный вопрос, вдумчивый подход — это именно то, что я ценю! 😉 Если мы погрузимся в мир xG, то увидим очень интересную картину. Бернли, хоть и замыкает таблицу, умудряется забивать больше, чем "должен" по созданным моментам (14 голов при xG 9.99). Это говорит о феноменальной реализации, но и о том, что удача может закончиться. Их оборона пропускает меньше, чем должна по xG (22 пропущенных при xG 26.10), но это скорее везение. У Челси же все наоборот: они создают моментов на 23.34 xG, но забивают 21, что указывает на недореализацию. Иными словами, их атака способна "взорваться"! Исторически, очные встречи этих команд часто радуют нас обилием голов (1:4, 0:4, 2:2). Все эти факторы, включая высокие показатели ТБ(2.5) у обеих команд в последних матчах (60% у Бернли и 80% у Челси), кричат о высокой вероятности "верха". Хотите узнать больше о том, как работает этот показатель? Читайте про Тотал в ставках!
Мой анализ, основанный на всех доступных данных, форме команд, статистике xG и истории личных встреч, приводит меня к однозначному выводу: нас ожидает результативный поединок! 🎯 Челси, будучи явным фаворитом, будет стремиться забивать и укреплять свои еврокубковые амбиции. Бернли, несмотря на все проблемы в обороне, способен огрызаться и находить свои шансы, особенно на домашнем стадионе. Комбинация мощной атаки "аристократов" и уязвимой защиты "бордовых", приправленная историей личных встреч с изобилием голов, делает ставку на тотал больше 2.5 максимально привлекательной. Коэффициент 1.80 на ТБ(2.5) – это, на мой взгляд, очень "вкусное" предложение, которое отражает реальный потенциал матча. Подробный разбор и мой окончательный выбор вы найдете в полном прогнозе: Полный прогноз на матч Бернли - Челси.
| Команда | И (игры) | xG (могли забить) | З (забито) | xGA (могли пропустить) | П (пропущено) | xG-xGA (avg) (среднее за матч) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40 | 37.57 | 44 +6.43 | 76.94 | 78 +1.06 | 0.94 - 1.92 | ||
| 53 | 96.57 | 97 +0.43 | 67.96 | 75 +7.04 | 1.82 - 1.28 |
Бернли в турнире «Англия. Премьер-лига.» за 38 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 32.54 (в среднем 0.86 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 75.35 (в среднем 1.98 за матч)
Бернли в турнире «Англия. Кубок» за 2 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 5.03 (в среднем 2.52 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 1.59 (в среднем 0.8 за матч)
Челси в турнире «Англия. Премьер-лига.» за 38 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 66.53 (в среднем 1.75 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 52.75 (в среднем 1.39 за матч)
Челси в турнире «Лига Чемпионов УЕФА» за 10 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 16.53 (в среднем 1.65 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 11.22 (в среднем 1.12 за матч)
Челси в турнире «Англия. Кубок» за 3 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 9.82 (в среднем 3.27 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 1.85 (в среднем 0.62 за матч)
Челси в турнире «Англия. Кубок лиги» за 2 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 3.69 (в среднем 1.85 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 2.14 (в среднем 1.07 за матч)
| № | Команда | И | О | В | Н | П | +/- | Форма |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +4 | ||
| 2 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +4 | ||
| 3 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +3 | ||
| 4 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +2 | ||
| 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +3 | ||
| 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +2 | ||
| 7 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +2 | ||
| 8 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +1 | ||
| 9 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | +3 | ||
| 10 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | +1 | ||
| 11 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||
| 12 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | -2 | ||
| 13 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||
| 14 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | -1 | ||
| 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | -1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -2 | ||
| 17 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -4 | ||
| 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 | ||
| 19 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 | ||
| 20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 |
| Бернли | Показатель | Челси |
|---|---|---|
| 44% | Владение мячом | 56% |
| 8 | Удары | 15 |
| 2 | Удары в створ | 5 |
| 3 | Удары мимо | 5 |
| 3 | Заблокированные удары | 5 |
| 6 | Удары из штрафной | 10 |
| 2 | Удары из-за штрафной | 5 |
| 0.44 | xG | 1.72 |
| 0.11 | Предотвращённые голы | 0.11 |
| 1 | Угловые | 9 |
| 0 | Офсайды | 3 |
| 13 | Фолы | 8 |
| 2 | Жёлтые карточки | 3 |
| — | Красные карточки | — |
| 3 | Сейвы вратаря | 2 |
| 418 | Передачи | 524 |
| 329 | Точные передачи | 439 |
| 79% | Точность передач | 84% |
| Матчи | 38 |
| Победы | 4 |
| Ничьи | 10 |
| Поражения | 24 |
| Забито | 38 |
| Пропущено | 75 |
| Ср. забито | 1.00 |
| Ср. пропущено | 1.97 |
| Сухие матчи | 4 |
| Не забили | 14 |
| Линия | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0.5 | 24 / 14 | 34 / 4 |
| 1.5 | 11 / 27 | 25 / 13 |
| 2.5 | 3 / 35 | 12 / 26 |
| 3.5 | 0 / 38 | 3 / 35 |
| 4.5 | 0 / 38 | 1 / 37 |
| Интервал | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0-15 | 4 | 13 |
| 16-30 | 6 | 5 |
| 31-45 | 6 | 20 |
| 46-60 | 7 | 10 |
| 61-75 | 6 | 9 |
| 76-90 | 10 | 17 |
| 91-105 | — | — |
| 106-120 | — | — |
| Жёлтые | 66 |
| Красные | 3 |
| Расстановка | Матчей |
|---|---|
| 4-2-3-1 | 13 |
| 5-4-1 | 9 |
| 3-4-2-1 | 8 |
| 4-3-3 | 3 |
| 4-4-2 | 2 |
| 3-4-3 | 2 |
| 4-5-1 | 1 |
| Серия побед | 2 |
| Серия ничьих | 3 |
| Серия поражений | 7 |
| Крупнейшая победа (дома) | 2-0 |
| Крупнейшая победа (в гостях) | 2-3 |
| Крупнейшее поражение (дома) | 1-3 |
| Крупнейшее поражение (в гостях) | 5-1 |
| Матчи | 2 |
| Победы | 2 |
| Ничьи | 0 |
| Поражения | 0 |
| Забито | 7 |
| Пропущено | 5 |
| Ср. забито | 3.50 |
| Ср. пропущено | 2.50 |
| Сухие матчи | 0 |
| Не забили | 0 |
| Линия | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0.5 | 2 / 0 | 2 / 0 |
| 1.5 | 2 / 0 | 2 / 0 |
| 2.5 | 2 / 0 | 1 / 1 |
| 3.5 | 1 / 1 | 0 / 2 |
| 4.5 | 0 / 2 | 0 / 2 |
| Интервал | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0-15 | 3 | — |
| 16-30 | — | 1 |
| 31-45 | 2 | 1 |
| 46-60 | 1 | 1 |
| 61-75 | 2 | — |
| 76-90 | — | 1 |
| 91-105 | — | — |
| 106-120 | — | — |
| Жёлтые | 4 |
| Красные | 0 |
| Расстановка | Матчей |
|---|---|
| 3-4-2-1 | 2 |
| Серия побед | 2 |
| Серия ничьих | 0 |
| Серия поражений | 0 |
| Крупнейшая победа (дома) | 4-3 |
| Крупнейшая победа (в гостях) | 2-3 |
| Игрок | Поз. | Мин. | Рейт. | Г | А | Уд. | Уд.в.с. | Пер. | Кл.пер. | Отб. | Прх. | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Maxime Estève | D | 90 | 6.7 | — | — | — | — | 43 | — | 2 | 2 | — | — |
| Axel Tuanzebe | D | 90 | 6.6 | — | — | — | — | 54 | — | 2 | — | — | — |
| Kyle Walker | D | 90 | 6.5 | — | — | — | — | 45 | 1 | 3 | 4 | 1 | — |
| Josh Cullen © | M | 90 | 6.5 | — | — | — | — | 51 | — | — | — | — | — |
| Martin Dúbravka | G | 90 | 6.5 | — | — | — | — | 46 | — | — | — | — | — |
| Quilindschy Hartman | D | 90 | 6.3 | — | — | 1 | — | 44 | 2 | 1 | 2 | — | — |
| Florentino Luís | M | 84 | 6.7 | — | — | — | — | 30 | — | 4 | 2 | — | — |
| Loum Tchaouna | F | 76 | 6.9 | — | — | 1 | 1 | 22 | 1 | 1 | 1 | — | — |
| Zian Flemming | F | 72 | 6.7 | — | — | 2 | — | 9 | 1 | 1 | — | — | — |
| Lesley Ugochukwu | M | 72 | 6.3 | — | — | — | — | 20 | — | — | — | — | — |
| Jaidon Anthony | F | 72 | 6.3 | — | — | — | — | 25 | 2 | 2 | — | — | — |
| Lyle Foster | F | 18 | 6.5 | — | — | — | — | 7 | — | — | — | — | — |
| Armando Broja | F | 18 | 6.3 | — | — | 1 | 1 | 9 | — | — | — | — | — |
| Hannibal Mejbri | M | 18 | 6.2 | — | — | — | — | 5 | 1 | — | 1 | 1 | — |
| Jacob Bruun Larsen | F | 14 | 6.3 | — | — | — | — | 5 | — | — | — | — | — |
| Josh Laurent | M | 13 | 6.2 | — | — | — | — | 3 | — | — | — | — | — |
| Hjalmar Ekdal | D | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Max Weiss | G | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Marcus Edwards | F | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Lucas Pires | D | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Игрок | Поз. | Мин. | Рейт. | Г | А | Уд. | Уд.в.с. | Пер. | Кл.пер. | Отб. | Прх. | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tosin Adarabioyo | D | 90 | 8.7 | — | — | — | — | 110 | — | 6 | — | — | — |
| Enzo Fernández | M | 90 | 7.6 | 1 | — | 1 | 1 | 33 | 3 | 1 | 1 | — | — |
| Pedro Neto | M | 90 | 7.5 | 1 | — | 2 | 2 | 22 | 2 | — | — | 1 | — |
| Robert Sánchez | G | 90 | 7.3 | — | — | — | — | 38 | — | — | — | — | — |
| Andrey Santos | M | 90 | 7.2 | — | — | 1 | — | 42 | 1 | 3 | 5 | — | — |
| Trevoh Chalobah | D | 90 | 7.0 | — | — | 1 | 1 | 60 | — | 1 | 3 | — | — |
| Jamie Gittens | M | 90 | 7.0 | — | 1 | — | — | 24 | 2 | — | — | — | — |
| Marc Cucurella | D | 90 | 6.5 | — | — | 1 | — | 53 | 1 | 2 | — | — | — |
| João Pedro | M | 76 | 6.7 | — | — | 2 | — | 36 | 1 | — | 1 | 1 | — |
| Liam Delap | F | 67 | 6.3 | — | — | 1 | — | 11 | — | — | — | — | — |
| Reece James © | D | 45 | 6.6 | — | — | — | — | 41 | — | 1 | — | — | — |
| Benoît Badiashile | D | 45 | 6.9 | — | — | — | — | 39 | — | — | 1 | 1 | — |
| Malo Gusto | D | 23 | 7.0 | — | — | 1 | 1 | 13 | — | 1 | 1 | — | — |
| Marc Guiu | F | 14 | 6.9 | — | 1 | — | — | 2 | 1 | — | — | — | — |
| Estêvão | F | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Jorrel Hato | D | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Josh Acheampong | D | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Moisés Caicedo | M | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Filip Jørgensen | G | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Alejandro Garnacho | F | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
02/08/2026
29/07/2026
26/07/2026
16/07/2026
12/07/2026
01/08/2026
28/07/2026
19/05/2026
16/05/2026
09/05/2026
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 1 | M. Dubravka | G |
| 3 | Q. Hartman | D |
| 5 | M. Esteve | D |
| 6 | A. Tuanzebe | D |
| 2 | K. Walker | D |
| 16 | Florentino | M |
| 24 | J. Cullen | M |
| 8 | L. Ugochukwu | M |
| 11 | J. Anthony | F |
| 19 | Z. Flemming | F |
| 17 | L. Tchaouna | F |
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 7 | J. Bruun Larsen | F |
| 9 | L. Foster | F |
| 10 | M. Edwards | F |
| 13 | M. Weiss | G |
| 18 | H. Ekdal | D |
| 23 | Lucas Pires | D |
| 27 | A. Broja | F |
| 28 | H. Mejbri | M |
| 29 | J. Laurent | M |
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 1 | R. Sanchez | G |
| 3 | M. Cucurella | D |
| 23 | T. Chalobah | D |
| 4 | T. Adarabioyo | D |
| 24 | R. James | D |
| 17 | Andrey Santos | M |
| 8 | E. Fernandez | M |
| 11 | J. Gittens | M |
| 20 | Joao Pedro | M |
| 7 | P. Neto | M |
| 9 | L. Delap | F |
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 5 | B. Badiashile | D |
| 12 | F. Jorgensen | G |
| 21 | J. Hato | D |
| 25 | M. Caicedo | M |
| 27 | M. Gusto | D |
| 34 | J. Acheampong | D |
| 38 | M. Guiu | F |
| 41 | Estêvão | F |
| 49 | A. Garnacho | F |
| Жёлтых за матч (ср.) | 4.00 |
| Красных за матч (ср.) | 0.20 |
| Пенальти за матч (ср.) | 0.20 |
| Голов за матч (ср.) | 2.64 |
| Матчей проанализировано | 25 |
| Жёлтых за матч (ср.) | 1.74 |
| Красных за матч (ср.) | 0.08 |
| Пенальти за матч (ср.) | 0.05 |
| Матчей в турнире | 38 |
| Жёлтых за матч (ср.) | 2.00 |
| Красных за матч (ср.) | 0.00 |
| Пенальти за матч (ср.) | 0.00 |
| Матчей в турнире | 2 |
Они превращают новости и аналитику в практическую ценность
Они рассказывают, что обсуждает спортивный мир прямо сейчас
Пошаговые уроки помогут вам лучше разбираться в прогнозах и ставках на спорт