




Две команды, идущие ноздря в ноздрю в турнирной таблице, имеющие по 14 очков, но с совершенно разными игровыми философиями. «Челси», как всегда, играет в свой аттракцион невиданной щедрости в атаке, а «Сандерленд»... ну, «Сандерленд» просто надеется на чудо и на то, что их вратарь продолжит творить магию, а соперники будут мазать из самых убойных позиций. Посмотрим, кто кого перехитрит в этой схватке тактик и, что важнее, удачи.
🔥 Не упусти шанс — забери бонус прямо сейчас!
Получи 400$ на ставки бесплатноБукмекеры считают «Челси» явным фаворитом с коэффициентом на победу 1.46. Это вполне объяснимо, учитывая их домашнюю площадку и мощный атакующий потенциал, который они демонстрируют, забивая в среднем 2.00 гола за матч. «Сандерленд» же идет аутсайдером с коэффициентом 7.50, что отражает их более прагматичный стиль игры.
Здесь кроется главный подвох, друзья! На первый взгляд, «Сандерленд» пропускает мало – всего 6 голов. Но если копнуть глубже, в xGA (ожидаемые пропущенные голы), картина меняется кардинально: они должны были пропустить целых 9.73! Эта разница – чистое везение, которое, по моим наблюдениям, имеет свойство заканчиваться. «Челси», с их 80% матчей на ТБ 2.5 в последних десяти играх, имеет все шансы пробить эту "везучую" оборону. Подробнее о том, что значит тотал в ставках, вы можете узнать в нашей школе беттинга.
С моей аналитической точки зрения, коэффициент 1.78 на ТБ(2.5) выглядит очень привлекательным и даже недооцененным букмекерами. Они, вероятно, слишком сильно ориентируются на общую статистику «Сандерленда» по пропущенным голам, игнорируя их критически высокий xGA. «Челси», играя дома, будет активно давить, а оборона гостей, скорее всего, не выдержит такого напора. Это ставка не просто на голы, а на математическую справедливость и конец везения. Для выбора надежной платформы, где можно сделать такую ставку, всегда пригодится наш общий рейтинг лучших букмекеров.
Безусловно, потеря таких игроков, как Коул Палмер, который является одним из ключевых креативщиков, это серьезный удар. Однако, «Челси» – это команда с глубоким составом, и их атакующий стиль не ограничивается одним игроком. Они продолжат играть в свой "аттракцион невиданной щедрости" в атаке, находя новые пути к воротам. К тому же, их собственная оборона тоже не монолитна, что может привести к обоюдострой игре и увеличению общего количества голов. Понимание того, как делать ставки на футбол, поможет вам учесть все нюансы.
| Команда | И (игры) | xG (могли забить) | З (забито) | xGA (могли пропустить) | П (пропущено) | xG-xGA (avg) (среднее за матч) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53 | 96.57 | 97 +0.43 | 67.96 | 75 +7.04 | 1.82 - 1.28 | ||
| 40 | 42.4 | 43 +0.6 | 55.7 | 49 -6.7 | 1.06 - 1.39 |
Челси в турнире «Англия. Премьер-лига.» за 38 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 66.53 (в среднем 1.75 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 52.75 (в среднем 1.39 за матч)
Челси в турнире «Лига Чемпионов УЕФА» за 10 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 16.53 (в среднем 1.65 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 11.22 (в среднем 1.12 за матч)
Челси в турнире «Англия. Кубок» за 3 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 9.82 (в среднем 3.27 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 1.85 (в среднем 0.62 за матч)
Челси в турнире «Англия. Кубок лиги» за 2 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 3.69 (в среднем 1.85 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 2.14 (в среднем 1.07 за матч)
Сандерленд в турнире «Англия. Премьер-лига.» за 38 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 38.58 (в среднем 1.02 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 54.26 (в среднем 1.43 за матч)
Сандерленд в турнире «Англия. Кубок» за 2 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 3.82 (в среднем 1.91 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 1.44 (в среднем 0.72 за матч)
| № | Команда | И | О | В | Н | П | +/- | Форма |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +4 | ||
| 2 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +4 | ||
| 3 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +3 | ||
| 4 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +2 | ||
| 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +3 | ||
| 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +2 | ||
| 7 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +2 | ||
| 8 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +1 | ||
| 9 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | +3 | ||
| 10 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | +1 | ||
| 11 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||
| 12 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | -2 | ||
| 13 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||
| 14 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | -1 | ||
| 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | -1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -2 | ||
| 17 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -4 | ||
| 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 | ||
| 19 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 | ||
| 20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 |
| Челси | Показатель | Сандерленд |
|---|---|---|
| 68% | Владение мячом | 32% |
| 16 | Удары | 10 |
| 7 | Удары в створ | 4 |
| 5 | Удары мимо | 2 |
| 4 | Заблокированные удары | 4 |
| 10 | Удары из штрафной | 7 |
| 6 | Удары из-за штрафной | 3 |
| 0.90 | xG | 1.31 |
| -0.01 | Предотвращённые голы | -0.01 |
| 9 | Угловые | 1 |
| 3 | Офсайды | 2 |
| 15 | Фолы | 13 |
| 1 | Жёлтые карточки | 1 |
| — | Красные карточки | — |
| 2 | Сейвы вратаря | 6 |
| 629 | Передачи | 293 |
| 567 | Точные передачи | 230 |
| 90% | Точность передач | 78% |
| Матчи | 2 |
| Победы | 2 |
| Ничьи | 0 |
| Поражения | 0 |
| Забито | 7 |
| Пропущено | 5 |
| Ср. забито | 3.50 |
| Ср. пропущено | 2.50 |
| Сухие матчи | 0 |
| Не забили | 0 |
| Линия | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0.5 | 2 / 0 | 2 / 0 |
| 1.5 | 2 / 0 | 2 / 0 |
| 2.5 | 2 / 0 | 1 / 1 |
| 3.5 | 1 / 1 | 0 / 2 |
| 4.5 | 0 / 2 | 0 / 2 |
| Интервал | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0-15 | 3 | — |
| 16-30 | — | 1 |
| 31-45 | 2 | 1 |
| 46-60 | 1 | 1 |
| 61-75 | 2 | — |
| 76-90 | — | 1 |
| 91-105 | — | — |
| 106-120 | — | — |
| Жёлтые | 4 |
| Красные | 0 |
| Расстановка | Матчей |
|---|---|
| 3-4-2-1 | 2 |
| Серия побед | 2 |
| Серия ничьих | 0 |
| Серия поражений | 0 |
| Крупнейшая победа (дома) | 4-3 |
| Крупнейшая победа (в гостях) | 2-3 |
| Матчи | 2 |
| Победы | 1 |
| Ничьи | 0 |
| Поражения | 1 |
| Забито | 2 |
| Пропущено | 2 |
| Ср. забито | 1.00 |
| Ср. пропущено | 1.00 |
| Сухие матчи | 1 |
| Не забили | 0 |
| Линия | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0.5 | 2 / 0 | 1 / 1 |
| 1.5 | 0 / 2 | 1 / 1 |
| 2.5 | 0 / 2 | 0 / 2 |
| 3.5 | 0 / 2 | 0 / 2 |
| 4.5 | 0 / 2 | 0 / 2 |
| Интервал | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0-15 | — | — |
| 16-30 | — | 1 |
| 31-45 | 1 | — |
| 46-60 | — | — |
| 61-75 | 1 | — |
| 76-90 | — | 1 |
| 91-105 | — | — |
| 106-120 | — | — |
| Жёлтые | 3 |
| Красные | 0 |
| Расстановка | Матчей |
|---|---|
| 4-2-3-1 | 2 |
| Серия побед | 0 |
| Серия ничьих | 0 |
| Серия поражений | 1 |
| Крупнейшая победа (дома) | 1-0 |
| Крупнейшее поражение (в гостях) | 2-1 |
| Игрок | Поз. | Мин. | Рейт. | Г | А | Уд. | Уд.в.с. | Пер. | Кл.пер. | Отб. | Прх. | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Enzo Fernández | M | 90 | 8.0 | — | — | 4 | 3 | 73 | 3 | — | — | — | — |
| Reece James © | D | 90 | 7.3 | — | — | — | — | 100 | 1 | 3 | — | — | — |
| Moisés Caicedo | M | 90 | 6.9 | — | — | — | — | 78 | 2 | 1 | 2 | — | — |
| Marc Cucurella | D | 90 | 6.7 | — | — | — | — | 37 | 3 | 2 | — | — | — |
| Robert Sánchez | G | 90 | 6.6 | — | — | — | — | 33 | — | — | — | — | — |
| Trevoh Chalobah | D | 90 | 6.3 | — | — | 1 | 1 | 105 | — | — | — | — | — |
| Pedro Neto | M | 85 | 6.9 | — | 1 | — | — | 38 | 1 | — | — | — | — |
| João Pedro | M | 85 | 6.2 | — | — | — | — | 17 | 1 | — | — | — | — |
| Josh Acheampong | D | 76 | 7.6 | — | — | — | — | 90 | — | — | — | — | — |
| Marc Guiu | F | 76 | 6.0 | — | — | 2 | 1 | 4 | — | — | — | — | — |
| Alejandro Garnacho | M | 58 | 7.6 | 1 | — | 4 | 2 | 22 | — | — | — | — | — |
| Estêvão | F | 32 | 6.7 | — | — | — | — | 12 | 1 | — | — | — | — |
| Jamie Gittens | F | 14 | 6.3 | — | — | — | — | 6 | 2 | — | 1 | — | — |
| Tosin Adarabioyo | D | 14 | 6.3 | — | — | — | — | 10 | — | 1 | — | — | — |
| Tyrique George | F | 13 | 6.7 | — | — | 1 | — | 2 | — | 1 | — | — | — |
| Andrey Santos | M | 13 | 6.5 | — | — | — | — | 2 | — | — | — | 1 | — |
| Roméo Lavia | M | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Wesley Fofana | D | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Jorrel Hato | D | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Filip Jørgensen | G | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Игрок | Поз. | Мин. | Рейт. | Г | А | Уд. | Уд.в.с. | Пер. | Кл.пер. | Отб. | Прх. | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Robin Roefs | G | 90 | 7.7 | — | — | — | — | 34 | — | — | — | — | — |
| Granit Xhaka © | M | 90 | 7.5 | — | — | — | — | 39 | 1 | 4 | 1 | — | — |
| Noah Sadiki | M | 90 | 7.0 | — | — | — | — | 20 | 1 | 2 | 2 | — | — |
| Lutsharel Geertruida | D | 90 | 6.9 | — | — | — | — | 34 | — | — | — | — | — |
| Trai Hume | D | 90 | 6.9 | — | — | — | — | 30 | — | 1 | 1 | — | — |
| Daniel Ballard | D | 90 | 6.6 | — | — | 1 | 1 | 25 | — | 2 | — | — | — |
| Nordi Mukiele | D | 90 | 6.6 | — | — | — | — | 26 | — | 1 | 1 | — | — |
| Reinildo Mandava | D | 90 | 6.6 | — | — | — | — | 21 | — | 1 | 2 | — | — |
| Wilson Isidor | F | 75 | 7.3 | 1 | — | 2 | 1 | 8 | — | — | — | — | — |
| Enzo Le Fée | M | 75 | 6.6 | — | — | 1 | — | 29 | 2 | 2 | — | 1 | — |
| Bertrand Traoré | M | 65 | 6.9 | — | — | 1 | 1 | 11 | 1 | — | 1 | — | — |
| Chemsdine Talbi | F | 25 | 7.3 | 1 | — | 1 | 1 | 7 | — | — | — | — | — |
| Chris Rigg | M | 15 | 6.9 | — | — | — | — | 4 | — | — | — | — | — |
| Brian Brobbey | F | 15 | 6.6 | — | 1 | — | — | 5 | 1 | 1 | — | — | — |
| Eliezer Mayenda | F | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Arthur Masuaku | D | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Harrison Jones | M | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anthony Patterson | G | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Dan Neil | M | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Luke O'Nien | M | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
01/08/2026
28/07/2026
19/05/2026
16/05/2026
09/05/2026
31/07/2026
26/07/2026
18/07/2026
17/05/2026
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 1 | R. Sanchez | G |
| 3 | M. Cucurella | D |
| 34 | J. Acheampong | D |
| 23 | T. Chalobah | D |
| 24 | R. James | D |
| 8 | E. Fernandez | M |
| 25 | M. Caicedo | M |
| 49 | A. Garnacho | M |
| 20 | Joao Pedro | M |
| 7 | P. Neto | M |
| 38 | M. Guiu | F |
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 4 | T. Adarabioyo | D |
| 11 | J. Gittens | F |
| 12 | F. Jorgensen | G |
| 17 | Andrey Santos | M |
| 21 | J. Hato | D |
| 29 | W. Fofana | D |
| 32 | T. George | F |
| 41 | Estêvão | F |
| 45 | R. Lavia | M |
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 22 | R. Roefs | G |
| 17 | R. Mandava | D |
| 6 | L. Geertruida | D |
| 5 | D. Ballard | D |
| 20 | N. Mukiele | D |
| 32 | T. Hume | D |
| 28 | E. Le Fee | M |
| 27 | N. Sadiki | M |
| 34 | G. Xhaka | M |
| 25 | B. Traore | M |
| 18 | W. Isidor | F |
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 1 | A. Patterson | G |
| 4 | D. Neil | M |
| 7 | C. Talbi | F |
| 9 | B. Brobbey | F |
| 11 | C. Rigg | M |
| 12 | E. Mayenda | F |
| 13 | L. O'Nien | M |
| 26 | A. Masuaku | D |
| 50 | H. Jones | M |
| Жёлтых за матч (ср.) | 3.25 |
| Красных за матч (ср.) | 0.25 |
| Пенальти за матч (ср.) | 0.21 |
| Голов за матч (ср.) | 2.96 |
| Матчей проанализировано | 24 |
| Жёлтых за матч (ср.) | 2.00 |
| Красных за матч (ср.) | 0.00 |
| Пенальти за матч (ср.) | 0.00 |
| Матчей в турнире | 2 |
| Жёлтых за матч (ср.) | 1.50 |
| Красных за матч (ср.) | 0.00 |
| Пенальти за матч (ср.) | 0.00 |
| Матчей в турнире | 2 |
Они превращают новости и аналитику в практическую ценность
Они рассказывают, что обсуждает спортивный мир прямо сейчас
Пошаговые уроки помогут вам лучше разбираться в прогнозах и ставках на спорт
Челси последний раз уступал Сандерлэнду дома при мамонтах — Лондонцы взяли 4 из 5 последних очных матчей. В текущей серии хозяева выиграли 4 встречи подряд, забивая минимум по 2 мяча. Сандерлэнд забивает редко: в 5 матчах лишь раз отличился дважды. Лучше поверить в лондонскую классику.
Матч пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж».
Результаты последних встреч
Последний матч между командами состоялся в мае 2017 года. Тогда «Челси» выиграл со счетом 5:1.
За последние 31 встречу «Челси» выиграл 22 раза, «Сандерленд» — 7 раз, а 2 матча закончились вничью.