




Один клуб стремится закрепиться в верхней части таблицы, другой – отчаянно ищет пути выхода из глубочайшего кризиса. Болельщики, конечно, ждут от своих любимцев только победы, но футбол, как мы знаем, штука непредсказуемая, и порой даже самые очевидные матчи преподносят сюрпризы. А наша задача — разобраться в этой «каше» из фактов, цифр и тактических замыслов, чтобы найти ту самую ценность, которую букмекеры порой недооценивают. И поверьте мне, тут есть о чем поговорить!
🔥 Не упусти шанс — забери бонус прямо сейчас!
Получи 400$ на ставки бесплатноНу, если верить цифрам и реальному положению дел, то Сандерленд, играющий дома и показывающий хоть какой-то футбол, выглядит куда предпочтительнее. Но наши уважаемые букмекеры, видимо, живут в какой-то параллельной вселенной, где Астон Вилла с её нулевой атакой и тремя выбитыми ключевыми полузащитниками всё ещё фаворит с кэфом 2.14! Это просто смешно, друзья. С таким подходом к оценке формы команд, можно подумать, что они вообще матчи не смотрят. Если ищете, где можно найти более адекватные линии, загляните в наш общий рейтинг лучших букмекеров. Там хоть какой-то здравый смысл присутствует.
"Собираются забивать" – это, похоже, их девиз сезона. Только вот воплотить его в жизнь никак не могут. Помните, я говорил про xG? Так вот, по "ожидаемым голам" Астон Вилла должна была забить почти три мяча (2.86 xG), а по факту у них гордый... ноль! НОЛЬ, Карл! Это не просто невезение, это уже, извините, клинический случай с реализацией. Добавьте сюда отсутствие ключевых полузащитников, которые хоть как-то могли бы снабжать мячами атаку, и получите ответ: вряд ли они что-то забьют в этом матче. Это просто катастрофа!
Оборона Сандерленда пока выглядит крепче, чем многие предполагают. По xGA они должны были пропустить почти пять голов (4.77), а пропустили всего 3. Это, конечно, может быть везением или героической игрой вратаря, но пока результат есть. В отличие от Астон Виллы, у которой xGA вообще зашкаливает (7.02!), но пропущено всего 4 – вот там-то и сидит бомба замедленного действия, которая вот-вот рванет. Так что, "коты" хоть и могут пропустить, но по сравнению с "вилланами" они выглядят как неприступная крепость.
После всей этой аналитической "каши", которую я для вас приготовил, вывод очевиден: Сандерленд выглядит НАМНОГО сильнее. Учитывая кризис Астон Виллы, их травмы и нулевую атаку, ставить на их победу – это просто безумие. Самая разумная и, на мой взгляд, максимально ценная ставка – это Ф1(0) на Сандерленд. Мы получаем отличный коэффициент, и в случае ничьей наши деньги вернутся. Это не погоня за высокими кэфами, а умная, взвешенная ставка. Для тех, кто хочет глубже разобраться в таких ставках, рекомендую изучить, что такое фора в ставках. А полный расклад с моим окончательным вердиктом вы, конечно, найдете по ссылке: прогноз на матч Сандерленд – Астон Вилла.
| Команда | И (игры) | xG (могли забить) | З (забито) | xGA (могли пропустить) | П (пропущено) | xG-xGA (avg) (среднее за матч) | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40 | 42.4 | 43 +0.6 | 55.7 | 49 -6.7 | 1.06 - 1.39 | ||
| 55 | 75.6 | 90 +14.4 | 70.29 | 61 -9.29 | 1.37 - 1.28 |
Сандерленд в турнире «Англия. Премьер-лига.» за 38 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 38.58 (в среднем 1.02 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 54.26 (в среднем 1.43 за матч)
Сандерленд в турнире «Англия. Кубок» за 2 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 3.82 (в среднем 1.91 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 1.44 (в среднем 0.72 за матч)
Астон Вилла в турнире «Англия. Премьер-лига.» за 38 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 48.25 (в среднем 1.27 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 53.95 (в среднем 1.42 за матч)
Астон Вилла в турнире «Лига Европы УЕФА» за 15 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 24.93 (в среднем 1.66 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 14.2 (в среднем 0.95 за матч)
Астон Вилла в турнире «Англия. Кубок» за 2 матчей ожидаемые голы атаки (xG) — 2.42 (в среднем 1.21 за матч), ожидаемые пропущенные (xGA) — 2.14 (в среднем 1.07 за матч)
| № | Команда | И | О | В | Н | П | +/- | Форма |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +4 | ||
| 2 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +4 | ||
| 3 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +3 | ||
| 4 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | +2 | ||
| 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +3 | ||
| 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +2 | ||
| 7 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +2 | ||
| 8 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | +1 | ||
| 9 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | +3 | ||
| 10 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | +1 | ||
| 11 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | ||
| 12 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | -2 | ||
| 13 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||
| 14 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | -1 | ||
| 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | -1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -2 | ||
| 17 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -4 | ||
| 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 | ||
| 19 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 | ||
| 20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | -5 |
| Сандерленд | Показатель | Астон Вилла |
|---|---|---|
| 29% | Владение мячом | 71% |
| 14 | Удары | 12 |
| 4 | Удары в створ | 2 |
| 6 | Удары мимо | 4 |
| 4 | Заблокированные удары | 6 |
| 10 | Удары из штрафной | 6 |
| 4 | Удары из-за штрафной | 6 |
| 1.04 | xG | 0.78 |
| -0.01 | Предотвращённые голы | -0.01 |
| 6 | Угловые | 5 |
| 0 | Офсайды | 3 |
| 14 | Фолы | 8 |
| 2 | Жёлтые карточки | 1 |
| 1 | Красные карточки | 0 |
| 1 | Сейвы вратаря | 3 |
| 218 | Передачи | 547 |
| 151 | Точные передачи | 488 |
| 69% | Точность передач | 89% |
| Матчи | 2 |
| Победы | 1 |
| Ничьи | 0 |
| Поражения | 1 |
| Забито | 2 |
| Пропущено | 2 |
| Ср. забито | 1.00 |
| Ср. пропущено | 1.00 |
| Сухие матчи | 1 |
| Не забили | 0 |
| Линия | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0.5 | 2 / 0 | 1 / 1 |
| 1.5 | 0 / 2 | 1 / 1 |
| 2.5 | 0 / 2 | 0 / 2 |
| 3.5 | 0 / 2 | 0 / 2 |
| 4.5 | 0 / 2 | 0 / 2 |
| Интервал | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0-15 | — | — |
| 16-30 | — | 1 |
| 31-45 | 1 | — |
| 46-60 | — | — |
| 61-75 | 1 | — |
| 76-90 | — | 1 |
| 91-105 | — | — |
| 106-120 | — | — |
| Жёлтые | 3 |
| Красные | 0 |
| Расстановка | Матчей |
|---|---|
| 4-2-3-1 | 2 |
| Серия побед | 0 |
| Серия ничьих | 0 |
| Серия поражений | 1 |
| Крупнейшая победа (дома) | 1-0 |
| Крупнейшее поражение (в гостях) | 2-1 |
| Матчи | 2 |
| Победы | 0 |
| Ничьи | 0 |
| Поражения | 2 |
| Забито | 0 |
| Пропущено | 5 |
| Ср. забито | 0.00 |
| Ср. пропущено | 2.50 |
| Сухие матчи | 0 |
| Не забили | 2 |
| Линия | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0.5 | 0 / 2 | 2 / 0 |
| 1.5 | 0 / 2 | 1 / 1 |
| 2.5 | 0 / 2 | 1 / 1 |
| 3.5 | 0 / 2 | 1 / 1 |
| 4.5 | 0 / 2 | 0 / 2 |
| Интервал | Забито | Пропущено |
|---|---|---|
| 0-15 | 1 | — |
| 16-30 | — | 2 |
| 31-45 | — | 1 |
| 46-60 | — | 2 |
| 61-75 | — | — |
| 76-90 | — | — |
| 91-105 | — | — |
| 106-120 | — | — |
| Жёлтые | 6 |
| Красные | 1 |
| Расстановка | Матчей |
|---|---|
| 4-2-3-1 | 2 |
| Серия побед | 0 |
| Серия ничьих | 0 |
| Серия поражений | 2 |
| Крупнейшее поражение (дома) | 0-1 |
| Крупнейшее поражение (в гостях) | 4-0 |
| Игрок | Поз. | Мин. | Рейт. | Г | А | Уд. | Уд.в.с. | Пер. | Кл.пер. | Отб. | Прх. | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nordi Mukiele | D | 90 | 7.5 | — | — | — | — | 19 | 3 | 3 | — | — | — |
| Trai Hume | D | 90 | 6.9 | — | — | — | — | 16 | 1 | 3 | 1 | — | — |
| Granit Xhaka © | M | 90 | 6.9 | — | 1 | 1 | 1 | 32 | 2 | 4 | — | 1 | — |
| Omar Alderete | D | 90 | 6.6 | — | — | 2 | 1 | 27 | — | 3 | 2 | — | — |
| Robin Roefs | G | 90 | 5.9 | — | — | — | — | 31 | — | — | — | — | — |
| Noah Sadiki | M | 89 | 6.3 | — | — | — | — | 22 | 1 | 1 | 1 | 1 | — |
| Enzo Le Fée | F | 81 | 6.9 | — | — | — | — | 14 | — | 3 | — | — | — |
| Wilson Isidor | F | 80 | 7.7 | 1 | — | 4 | 2 | 4 | — | 1 | — | — | — |
| Chemsdine Talbi | F | 80 | 6.6 | — | — | 1 | — | 14 | 1 | — | — | — | — |
| Chris Rigg | M | 37 | 6.9 | — | — | 1 | — | 11 | 1 | 1 | — | — | — |
| Reinildo Mandava | D | 33 | 5.5 | — | — | — | — | 13 | — | — | 1 | — | 1 |
| Daniel Ballard | D | 53 | 6.2 | — | — | 1 | — | 6 | 1 | 1 | 1 | — | — |
| Eliezer Mayenda | F | 10 | 6.7 | — | — | — | — | 3 | — | — | — | — | — |
| Arthur Masuaku | D | 10 | 6.6 | — | — | — | — | 3 | — | — | — | — | — |
| Lutsharel Geertruida | D | 9 | 6.7 | — | — | — | — | 3 | — | — | 1 | — | — |
| Dan Neil | M | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
| Brian Brobbey | F | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Bertrand Traoré | F | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anthony Patterson | G | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Simon Adingra | F | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Игрок | Поз. | Мин. | Рейт. | Г | А | Уд. | Уд.в.с. | Пер. | Кл.пер. | Отб. | Прх. | ЖК | КК |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matty Cash | D | 90 | 7.9 | 1 | — | 1 | 1 | 62 | — | 2 | 1 | — | — |
| Tyrone Mings | D | 90 | 7.3 | — | — | — | — | 71 | 2 | — | — | — | — |
| Ezri Konsa | D | 90 | 7.0 | — | — | — | — | 74 | — | 1 | — | — | — |
| John McGinn © | M | 90 | 6.9 | — | — | 1 | — | 49 | — | 1 | — | — | — |
| Emiliano Martínez | G | 90 | 6.6 | — | — | — | — | 23 | — | — | — | — | — |
| Ollie Watkins | F | 90 | 6.5 | — | — | — | — | 6 | — | 1 | — | — | — |
| Boubacar Kamara | M | 82 | 7.3 | — | 1 | — | — | 68 | 2 | 2 | 1 | — | — |
| Morgan Rogers | M | 82 | 5.9 | — | — | — | — | 29 | 2 | — | — | — | — |
| Evann Guessand | M | 73 | 6.9 | — | — | 1 | 1 | 19 | — | 1 | — | — | — |
| Lucas Digne | D | 58 | 6.7 | — | — | — | — | 31 | — | — | 1 | — | — |
| Emiliano Buendía | M | 58 | 6.2 | — | — | 1 | — | 20 | — | 2 | — | — | — |
| Ian Maatsen | D | 32 | 6.3 | — | — | — | — | 29 | — | — | — | 1 | — |
| Harvey Elliott | M | 32 | 6.2 | — | — | 1 | — | 30 | — | — | — | — | — |
| Donyell Malen | F | 17 | 6.7 | — | — | 1 | — | 7 | 1 | 1 | — | — | — |
| Lamare Bogarde | D | 8 | 6.5 | — | — | — | — | 15 | — | — | — | — | — |
| Jadon Sancho | F | 8 | 6.3 | — | — | — | — | 14 | — | — | — | — | — |
| Marco Bizot | G | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Jamaldeen Jimoh | M | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Victor Lindelöf | D | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Pau Torres | D | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
31/07/2026
26/07/2026
18/07/2026
17/05/2026
28/07/2026
25/07/2026
20/05/2026
15/05/2026
10/05/2026
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 22 | R. Roefs | G |
| 17 | R. Mandava | D |
| 15 | O. Alderete | D |
| 20 | N. Mukiele | D |
| 32 | T. Hume | D |
| 27 | N. Sadiki | M |
| 34 | G. Xhaka | M |
| 11 | C. Rigg | M |
| 28 | E. Le Fee | F |
| 18 | W. Isidor | F |
| 7 | C. Talbi | F |
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 1 | A. Patterson | G |
| 4 | D. Neil | M |
| 5 | D. Ballard | D |
| 6 | L. Geertruida | D |
| 9 | B. Brobbey | F |
| 12 | E. Mayenda | F |
| 24 | S. Adingra | F |
| 25 | B. Traore | F |
| 26 | A. Masuaku | D |
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 23 | E. Martinez | G |
| 12 | L. Digne | D |
| 5 | T. Mings | D |
| 4 | E. Konsa | D |
| 2 | M. Cash | D |
| 44 | B. Kamara | M |
| 7 | J. McGinn | M |
| 10 | E. Buendia | M |
| 27 | M. Rogers | M |
| 29 | E. Guessand | M |
| 11 | O. Watkins | F |
| № | Игрок | Поз. |
|---|---|---|
| 3 | V. Lindelof | D |
| 9 | H. Elliott | M |
| 14 | P. Torres | D |
| 17 | D. Malen | F |
| 19 | J. Sancho | F |
| 20 | J. Jimoh-Aloba | M |
| 22 | I. Maatsen | D |
| 26 | L. Bogarde | D |
| 40 | M. Bizot | G |
| Жёлтых за матч (ср.) | 3.97 |
| Красных за матч (ср.) | 0.06 |
| Пенальти за матч (ср.) | 0.37 |
| Голов за матч (ср.) | 3.03 |
| Матчей проанализировано | 35 |
| Жёлтых за матч (ср.) | 1.50 |
| Красных за матч (ср.) | 0.00 |
| Пенальти за матч (ср.) | 0.00 |
| Матчей в турнире | 2 |
| Жёлтых за матч (ср.) | 3.00 |
| Красных за матч (ср.) | 0.50 |
| Пенальти за матч (ср.) | 0.00 |
| Матчей в турнире | 2 |
Они превращают новости и аналитику в практическую ценность
Они рассказывают, что обсуждает спортивный мир прямо сейчас
Пошаговые уроки помогут вам лучше разбираться в прогнозах и ставках на спорт