Прогноз и ставки на Ст. Патрикс - Голуэй

Подписаться
Ст. Патрикс
Ст. Патрикс
1 место
против
19 Сен.
21:45 (МСК)
Richmond Park (5 500 мест)
натуральный газон
Голуэй
Голуэй
1:1(0:0)
👤 ПРОГНОЗ АНАЛИТИКА ❌ ПРОИГРЫШ
Это авторский прогноз, подготовленный профессиональным аналитиком Betteam. Подробное обоснование данной ставки читайте в текстовом разборе ниже.
32'🔄J. Sivi E. McCarthy
46'🔄A. Piesold D. Hurley
54'🟨Edward McCarthy ЖК
61'D. Hurley Пенальти
70'🔄J. Mulraney B. Kavanagh
70'🔄S. Power J. Garrick
72'J. McClelland (J. Garrick) Гол
73'🟨Robert Slevin ЖК
74'🟨Jordon Garrick ЖК
81'🔄D. McGuinness S. Walsh
84'🔄C. Forrester B. Baggley
84'🔄M. Melia C. Carty
86'🟨Aaron Bolger ЖК
89'🟨Bobby Burns ЖК
90'+1'🟨Axel Sjoberg ЖК
90'+4'🔄B. Burns C. Horgan
90'+5'🟥David Hurley КК
90'+6'🟨Joe Redmond ЖК
90'+6'🟨Colm Horgan ЖК
✍️ МНЕНИЕ И АНАЛИЗ ЭКСПЕРТА
Сыграет этот прогноз ?
Да
Нет

🇮🇪 Не ждите здесь феерического карнавала из Лиги Чемпионов, но страстей и борьбы тут порой больше, чем в ваших распиаренных топ-матчах. Ст. Патрикс принимает Голуэй, и, если смотреть на таблицу, то это вроде как битва, где один парень на коне, а другой еле на копытах держится. Но футбол — это же не бухгалтерия, правда? Здесь цифры могут наврать так, что мама не горюй, а иногда и правду вывалят, как есть. Вот и разберемся, где здесь сочная правда, а где — просто красивая обертка.

🔥 Не упусти шанс — забери бонус прямо сейчас!

Получи 400$ на ставки бесплатно

Ст. Патрикс Атлетик

Парни из Ст. Патрикс Атлетик сейчас занимают четвертое место в таблице, набрав 42 очка. Неплохо, очень даже неплохо для команды, которая не всегда была образцом стабильности. Их статистика — 11 побед, 9 ничьих и 9 поражений — говорит о том, что они умеют цепляться за очки. Забили 35, пропустили 29. Разница мячей, конечно, не космическая, но в целом положительная. Если посмотреть на их последние пять матчей, то тут вообще сказка: три победы и две ничьи. Вы вообще видели, как они играли? В каждом матче видно, что команда работает над собой, парни не просто отбывают номер, а реально сражаются.

Вот взять их последнюю победу над тем же Гэлвэй Ютд со счетом 3:1. Это же не случайность! Видно было, как они навязывали свой темп, как их фланги работали. Мяч не просто катался по полю, он двигался с целью. В матче с Дерри Сити (2:2), Ст. Патрикс показал характер, отыгравшись, когда, казалось бы, все уже было потеряно. Это та самая черта, которая отличает команду с амбициями от простого середняка. А победа над Дроэда Юнайтед (1:0) и Шелбурн (2:0) — это вообще заявка! Я видел, что они могут сушить игру, когда надо, и взрываться атаками, когда соперник расслабляется.

Тактически, Ст. Патрикс часто использует схему 4-3-3 или 4-2-3-1. Это позволяет им быстро переходить из обороны в атаку, используя скорость вингеров. Они любят владеть мячом, но не ради владения как такового, а ради продвижения вперед. Их полузащита активно прессингует, пытаясь отбирать мяч на чужой половине поля. Но есть и уязвимости, куда без них? Я заметил, что иногда между линиями возникают провалы, особенно когда центральные полузащитники слишком увлекаются атакой, оставляя опорную зону оголенной. Это может стать проблемой против быстрых контратак. Однако, дома они играют совсем по-другому – с большей уверенностью, с поддержкой трибун, которая, как мне кажется, добавляет им пару лошадиных сил.

Сводная статистика по последним 10 матчам:

Результаты: Победы - 60%, Ничьи - 20%, Поражения - 20%

Средняя результативность: Забито - 1.90, Пропущено - 1.20

Обе забьют: 50%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах.

Тотал > 2.5: 60%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах.

Удары в створ (свои / соперник): 6.10 / 4.10

5 последних матчей:

14.09, 10:00 — Ст. Патрикс Атлетик (3) vs Гэлвэй Ютд (1) — Победа ✅

29.08, 11:45 — Дерри Сити (2) vs Ст. Патрикс Атлетик (2) — Ничья 🤝

22.08, 11:45 — Дроэда Юнайтед (0) vs Ст. Патрикс Атлетик (1) — Победа ✅

17.08, 09:00 — Ст. Патрикс Атлетик (2) vs Шелбурн (0) — Победа ✅

14.08, 11:00 — Бешикташ (3) vs Ст. Патрикс Атлетик (2) — Поражение ❌ (к этому матчу я бы отнесся с осторожностью, это явно не ирландская лига)

Гэлвэй Юнайтед

А вот и наш "потеряшка" — Гэлвэй Юнайтед. Восьмое место, 30 очков. Это вам не четвертое, это уже совсем другая история. 7 побед, 9 ничьих, 13 поражений. Забили 30, пропустили 38. Разница мячей -8. Это уже не просто цифры, это крик души о проблемах! И их форма в последних пяти матчах — это вообще какой-то грустный анекдот: одна ничья и четыре поражения. Ни одной победы! Это же как надо умудриться, чтобы так отчаянно проваливаться?

Я видел их игру, и это, честно говоря, зрелище не для слабонервных. В последнем матче против Ст. Патрикс они выглядели, как будто им просто забыли сказать, что надо бороться за мяч. Забили один гол, но это скорее исключение, чем правило. Проигрыш Шелбурну (1:0) и Дерри Сити (2:1) — это закономерность. Видно, что команда не может найти свою игру. Они вроде и стараются, но все это выглядит как попытки слепого котенка найти молоко. Защита допускает слишком много ошибок, а в атаке банально не хватает остроты. Мяч держат, но без продвижения вперед, катают его беззубо, создавая иллюзию контроля.

Их тактика? Ну, если это можно назвать тактикой. Часто они играют по схеме 4-4-2, пытаясь закрыть центр, но при этом оставляют огромные зоны на флангах. Или переходят на 4-5-1, когда пытаются играть от обороны, но их оборона, мягко говоря, не всегда справляется с быстрым давлением. Я видел, что они плохо справляются с дальними ударами, а также с быстрыми переводами мяча с фланга на фланг. Кажется, физическая форма тоже не на пике, потому что к концу матчей они начинают "плыть", оставляя соперникам слишком много пространства. В гостях, как это обычно бывает у таких команд, играют они еще хуже, без той уверенности, которую могли бы дать родные стены.

Сводная статистика по последним 10 матчах:

Результаты: Победы - 20%, Ничьи - 10%, Поражения - 70%

Средняя результативность: Забито - 1.00, Пропущено - 1.50

Обе забьют: 30%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах.

Тотал > 2.5: 50%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах.

Удары в створ (свои / соперник): 5.00 / 3.56

5 последних матчей:

14.09, 10:00 — Ст. Патрикс Атлетик (3) vs Гэлвэй Ютд (1) — Поражение ❌

07.09, 09:00 — Шелбурн (1) vs Гэлвэй Ютд (0) — Поражение ❌

22.08, 11:45 — Гэлвэй Ютд (1) vs Дерри Сити (2) — Поражение ❌

15.08, 11:45 — Солтхилл Девон (0) vs Гэлвэй Ютд (4) — Победа ✅ (это, скорее всего, кубковый или товарищеский матч, так как результат выбивается из общей картины)

10.08, 09:00 — Гэлвэй Ютд (0) vs Шемрок (0) — Ничья 🤝

Травмы

По информации, конкретных данных о серьезных травмах или дисквалификациях, способных кардинально изменить расстановку сил, нет. Это, конечно, хорошо, что команды подойдут к матчу в более-менее полных составах, но для Голуэя это, похоже, не большая помощь. Когда у тебя игра не идет, хоть всех здоровых игроков выпусти, а толку?

Очные встречи

А вот здесь начинаются интересности, которые могут подсластить пилюлю для Голуэя, если они, конечно, способны вообще что-то подсластить.

По последним актуальным данным из истории противостояний:

2024-10-18 — Ст. Патрикс - Голуэй 2:1

2024-08-11 — Голуэй - Ст. Патрикс 1:1

Мы видим, что в последних двух матчах Ст. Патрикс имеет преимущество на своем поле, но вот в гостях уже были ничьи. А если брать более широкий период, то там Голуэй даже умудрялся выигрывать. Это говорит о том, что для Ст. Патрикс Голуэй не является мальчиками для битья, и они могут дать бой, если соберутся. Но вот вопрос: соберутся ли они в своей нынешней форме? Вряд ли.

Коэффициенты букмекеров

Итак, что нам предлагают "умники" из контор? На П1 (победу Ст. Патрикс) дают 1.75. На ничью (X) — 3.70. А на П2 (победу Голуэй) — аж 4.90.

Давайте поразмыслим. Ст. Патрикс дома, на подъеме, с серией из побед и ничьих. Голуэй — в глубокой яме, не выигрывает, пропускает, выглядит потерянным. Коэффициент 1.75 на победу хозяев? А что, это разве много? По-моему, букмекеры здесь не сильно-то и ошибаются. Они прекрасно видят эту пропасть в форме и мотивации.

Коэффициент 1.29 на Ф1(0) — это, конечно, смешно. Такие цифры даже для чая не годятся. Ф2(0) за 3.60? Ну, если вы любитель острых ощущений и верите в чудеса, то вперед, но я бы не стал на это ставить даже под дулом пистолета.

А что насчет тоталов? ТМ(2.5) за 1.79 и ТБ(2.5) за 2.02. Ст. Патрикс в среднем забивает 1.9, пропускает 1.2. Голуэй забивает 1.0, пропускает 1.5. В сумме, вроде бы, не очень много. Но Ст. Патрикс, когда играет дома, может и зажечь. Я видел, что они способны забивать и два, и три мяча. И с учетом того, что оборона Голуэя сейчас как решето, они вполне могут пропустить. В очных встречах, кстати, тоже немало голов было. ТБ(2.5) за 2.02 – это уже интереснее, но рискованнее.

Но давайте будем честны: Ст. Патрикс сейчас явно сильнее, стабильнее и мотивированнее. Их игра выглядит осмысленной, в отличие от хаоса, творящегося у Голуэя. Коэффициент 1.75 на чистую победу фаворита, который находится в отличной форме и играет дома, это вполне рабочая и, самое главное, надежная ставка. Здесь нет никакого "валуя", который бы кричал о недооценке аутсайдера, но есть подтверждение обоснованности коэффициента на фаворита. Букмекеры просто констатируют факт.

Прогноз на матч П1

Ну что, дамы и господа, расклад понятен? Ст. Патрикс сейчас — это хорошо отлаженный механизм, который знает, чего хочет, и уверенно идет к цели. Я видел их игру, видел, как они давят, как создают моменты, как реализуют их. И самое главное — они делают это стабильно. Голуэй же, наоборот, переживает не лучшие времена. Их оборона трещит по швам, атака беззуба, а в центре поля царит полная неразбериха. По тому, как играл Голуэй в последних матчах, им будет крайне сложно противостоять напору хозяев. Домашний фактор для Ст. Патрикс всегда был важным, а с такой поддержкой, которую я видел на их трибунах, они готовы свернуть горы. Здесь не надо изобретать велосипед или искать черную кошку в темной комнате. Простота — залог успеха.

Прогноз — П1
  • ❓ Часто задаваемые вопросы по матчу Ст. Патрикс и Голуэй
    ❓ Часто задаваемые вопросы по матчу Ст. Патрикс и Голуэй
    • 1. Кто является фаворитом матча между Ст. Патрикс и Голуэй?
      1. Кто является фаворитом матча между Ст. Патрикс и Голуэй?

      Ну, если взглянуть на текущую форму и положение дел, то Ст. Патрикс выглядит явным фаворитом. Они занимают четвертое место, демонстрируют стабильную игру и находятся на подъеме, особенно дома. Голуэй же, напротив, переживает глубокий кризис, занимая восьмое место и показывая крайне неубедительные результаты в последних матчах. Букмекеры это подтверждают, предлагая на победу Ст. Патрикс коэффициент около 1.75. Это, знаете ли, не просто цифры, а констатация очевидного положения дел.

    • 2. Какие статистические данные подтверждают превосходство Ст. Патрикс?
      2. Какие статистические данные подтверждают превосходство Ст. Патрикс?

      Если углубиться в статистику, то картина становится еще яснее. Ст. Патрикс в последних пяти матчах одержал три победы и дважды сыграл вничью, демонстрируя уверенную атакующую игру (средний показатель забитых голов 1.90 за последние 10 матчей). Голуэй же за тот же период имеет лишь одну ничью при четырех поражениях, а их оборона пропускает в среднем 1.50 гола за игру. Более того, Ст. Патрикс успешно играет дома, а Голуэй в гостях выглядит еще более уязвимо. Это не просто совпадения, это системные показатели, которые нельзя игнорировать. Подробный анализ всех данных и наш прогноз представлены на сайте.

    • 3. На какие ставки стоит обратить внимание, учитывая коэффициенты букмекеров?
      3. На какие ставки стоит обратить внимание, учитывая коэффициенты букмекеров?

      Исходя из всего вышесказанного, наиболее логичной и, пожалуй, надежной ставкой выглядит чистая победа Ст. Патрикс (П1) с коэффициентом 1.75. Это не тот случай, когда нужно искать "валуй" в рискованных вариантах. Здесь букмекеры просто адекватно оценивают пропасть в классе и форме команд. Для тех, кто предпочитает более консервативный подход, можно рассмотреть фору Ф1(0), хотя коэффициент 1.29, прямо скажем, не очень-то вдохновляет. Если вы серьезно подходите к анализу, рекомендую ознакомиться с тем, что такое ставки на исход матча и как выбрать надежного партнера для ваших пари. Наши эксперты подготовили рейтинг лучших букмекеров, чтобы вы могли делать ставки осознанно.

    • 4. Почему, несмотря на плохую форму Голуэя, иногда случаются ничьи в очных встречах?
      4. Почему, несмотря на плохую форму Голуэя, иногда случаются ничьи в очных встречах?

      Это весьма проницательный вопрос! И история противостояний действительно показывает, что Голуэй, хотя и нечасто, но иногда способен дать бой. Вспомним недавнюю ничью 1:1, когда Ст. Патрикс играл в гостях. Это говорит о том, что для Ст. Патрикс соперник не является мальчиками для битья, и они могут недооценить его, или же Голуэй способен мобилизоваться на принципиальные матчи. Однако в текущей форме, когда команда находится в глубокой яме, вероятность такого "чуда" крайне мала. В футболе, как и в жизни, порой важен не только сегодняшний день, но и некая "память" противостояний. Но я бы не стал полагаться на эту эфемерную память, когда на кону реальные коэффициенты.

Paul_Bergmann

Автор прогноза

Пол Бергманн

🧑 Paul_Bergmann
Футбол для меня – не просто игра, а шахматная партия с миллионом переменных. Я не верю в удачу, я верю в анализ, статистику и железную логику. Ставки? ...
30 дней
Ставки
772 / 74 / 660
Прибыль,$
-802.5
ROI что такое ROI
-5.33%
7 дней
Ставки
156 / 40 / 133
Прибыль,$
-131.8
Подписаться на прогнозы

Прогнозы пользователей на Ст. Патрикс - Голуэй

Автор Спорт Прогноз Коэфф. вопрос

Прямая трансляция Ст. Патрикс - Голуэй

Трансляции всех матчей Ирландия. Премьер-лига абсолютно бесплатно можно смотреть на сайтах букмекеров. Для просмотра трансляции нужно просто зарегистрироваться. Наслаждайтесь просмотром на любом Вашем устройстве.

Турнирная таблица

КомандаИОВНП+/-Форма
1Ст. ПатриксСт. Патрикс32591787+27
2Шемрок РоверсШемрок Роверс31591786+18
3Богемианс ДублинБогемианс Дублин31561687+18
4Derry CityDerry City32419149+3
5ДандолкДандолк3241101111-4
6ShelbourneShelbourne313991210-3
7Galway UnitedGalway United313791012-6
8УотерфордУотерфорд323471312-10
9Drogheda UnitedDrogheda United323481014-13
10Слиго РоверсСлиго Роверс32235819-30

Статистика матча

Ст. ПатриксПоказательГолуэй
65%Владение мячом
35%
14Удары7
5Удары в створ2
3Удары мимо2
6Заблокированные удары3
9Удары из штрафной5
5Удары из-за штрафной2
xG
Предотвращённые голы
6Угловые8
1Офсайды0
7Фолы18
3Жёлтые карточки5
0Красные карточки1
1Сейвы вратаря3
492Передачи259
420Точные передачи183
85%Точность передач
71%

Статистика команд за сезон

Ст. Патрикс — сезон 2026
Матчи32
Победы17
Ничьи8
Поражения7
Забито52
Пропущено25
Ср. забито1.63
Ср. пропущено0.78
Сухие матчи12
Не забили10
Форма:
Тоталы (Б / М матчей)
ЛинияЗабитоПропущено
0.521 / 1019 / 12
1.516 / 156 / 25
2.59 / 220 / 31
3.55 / 260 / 31
4.50 / 310 / 31
Голы по минутам
ИнтервалЗабитоПропущено
0-1596
16-3081
31-4585
46-6091
61-7567
76-90105
91-1051
106-120
Карточки за сезон
Жёлтые48
Красные1
Схемы
РасстановкаМатчей
4-4-210
5-3-24
3-5-24
3-4-2-13
3-4-32
4-2-3-12
3-4-1-22
4-5-11
3-1-4-21
Рекорды сезона
Серия побед4
Серия ничьих3
Серия поражений2
Крупнейшая победа (дома)4-0
Крупнейшая победа (в гостях)0-4
Крупнейшее поражение (дома)0-2
Крупнейшее поражение (в гостях)2-0
Голуэй — сезон 2026
Матчи31
Победы9
Ничьи10
Поражения12
Забито41
Пропущено47
Ср. забито1.32
Ср. пропущено1.52
Сухие матчи3
Не забили8
Форма:
Тоталы (Б / М матчей)
ЛинияЗабитоПропущено
0.522 / 827 / 3
1.512 / 1812 / 18
2.55 / 256 / 24
3.52 / 281 / 29
4.50 / 300 / 30
Голы по минутам
ИнтервалЗабитоПропущено
0-1536
16-3068
31-4575
46-6052
61-75115
76-90920
91-105
106-120
Карточки за сезон
Жёлтые62
Красные0
Схемы
РасстановкаМатчей
4-2-3-112
3-5-29
4-4-22
3-1-4-22
4-4-1-11
5-3-21
3-4-1-21
Рекорды сезона
Серия побед2
Серия ничьих3
Серия поражений2
Крупнейшая победа (дома)4-3
Крупнейшая победа (в гостях)1-4
Крупнейшее поражение (дома)2-4
Крупнейшее поражение (в гостях)3-0

Лучшие бомбардиры

Ст. Патрикс
A. Keena
10 голов, 4 передачи, 27 игр
Голуэй
K. Twardek
8 голов, 6 передач, 25 игр

Статистика игроков

Ст. Патрикс
ИгрокПоз.Мин.Рейт.ГАУд.Уд.в.с.Пер.Кл.пер.Отб.Прх.ЖККК
Jason McClellandD968.211157212
Joe Redmond ©D967.9642211
Joseph AnangG967.5321
Kian LeavyM967.522254
Luke TurnerD967.21742
Jamie LennonM967.25814
Axel SjobergD967.050121
Mason MeliaF847.032162
Christopher ForresterM846.351
Simon PowerM706.724
Jake MulraneyM706.6120
Jordon GarrickM266.9111111
Brandon KavanaghM266.681
Conor CartyF126.72
Barry BaggleyM126.61
Tom GrivostiD
Darren RobinsonM
Al-Amin KazeemD
Danny RogersG
Billy HayesF
Голуэй
ИгрокПоз.Мин.Рейт.ГАУд.Уд.в.с.Пер.Кл.пер.Отб.Прх.ЖККК
Garry BuckleyD967.3273
Patrick HickeyF967.012421
Jimmy KeohaneM967.020511
Robert SlevinD966.9112411
Brendan Clarke ©G966.927
Jeannot EsuaD966.3251
Aaron BolgerM966.3321
Bobby BurnsD946.711631
Dara McGuinnessF816.25
Axel PiesoldM456.91813
Jeremy SiviM326.28
Edward McCarthyM646.517111
David HurleyM507.511111211
Stephen WalshF156.351
Colm HorganD21
Billy ReganD
Vincent BordenM
Malcolm Isaiah ShawF
Evan WattsG
Regan DonelonD
© — капитанПоз. — позицияМин. — сыграно минутРейт. — рейтинг игрокаГ — голыА — голевые передачиУд. — ударыУд.в.с. — удары в створПер. — передачиКл.пер. — ключевые передачиОтб. — отборыПрх. — перехватыЖК — жёлтые карточкиКК — красные карточки
Игрок матча
8.2
Jason McClelland
Ст. Патрикс · D
1 Голы1 Удары в створ2 Ключевые передачи1 Отборы96 Минут на поле

Последние матчи

Ст. Патрикс
Голуэй
18.09.2026 · Ирландия. Премьер-лига
Derry City1
Galway United0
14.09.2026 · Ирландия. Премьер-лига
Слиго Роверс1
Galway United3
11.09.2026 · Ирландия. Премьер-лига
Galway United2
Богемианс Дублин3
04.09.2026 · Ирландия. Кубок
Drogheda United1
Galway United2

Стартовые составы

Ст. Патрикс (4-3-2-1)
Стартовый состав
ИгрокПоз.
94J. AnangG
11J. McClellandD
4J. RedmondD
24L. TurnerD
21A. SjobergD
10K. LeavyM
6J. LennonM
8C. ForresterM
25S. PowerM
20J. MulraneyM
9M. MeliaF
Запасные
ИгрокПоз.
1D. RogersG
5T. GrivostiD
14B. KavanaghM
15C. CartyF
19B. BaggleyM
22J. Garrick
26D. RobinsonM
30A. KazeemD
31B. HayesF
Голуэй (4-4-2)
Стартовый состав
ИгрокПоз.
1B. ClarkeG
18B. BurnsD
4R. SlevinD
26G. BuckleyD
33J. EsuaD
20J. KeohaneM
6A. Piesold
34A. BolgerM
14J. SiviM
27D. McGuinnessF
15P. HickeyF
Запасные
ИгрокПоз.
3R. DonelonD
7S. WalshF
10D. HurleyM
11M. ShawF
16E. WattsG
17V. BordenM
21C. HorganD
24E. McCarthyM
39B. Regan

Тренеры команд

Ст. Патрикс
Stephen Kenny
у руля с 2026
Голуэй
John Caulfield
у руля с 2026

Судья матча

Судья:Robert Harvey
Жёлтых за матч (ср.)6.00
Красных за матч (ср.)0.50
Пенальти за матч (ср.)0.25
Голов за матч (ср.)2.50
Матчей проанализировано4

Дисциплина команд в турнире

Ст. Патрикс
Жёлтых за матч (ср.)1.36
Красных за матч (ср.)0.04
Пенальти за матч (ср.)0.11
Матчей в турнире32
Карточки и пенальти усреднены по 28 матч(ам) с детальными данными.
Голуэй
Жёлтых за матч (ср.)2.04
Красных за матч (ср.)0.00
Пенальти за матч (ср.)0.14
Матчей в турнире31
Карточки и пенальти усреднены по 28 матч(ам) с детальными данными.
Оценка прогноза
7.2/10
Голосов: 46
Поставьте свою оценку
Плохо Отлично
Оценка прогноза 7.2/10
Голосов: 46
Поставьте свою оценку
Плохо Отлично

КомментарииКомментарии и отзывы

😊😃😉😆😜😋😍😎😒😏😔😢😭😩😨😐😌😄😇😰😲😳😷😂😚😕😯😦😵😠😡😝😴😘😟😬😶😪😫😀😥😛😖😤😣😧😑😅😮😞😙😓😁😱😈👿🔥😺🙈🙉🙊💩👍👎👌👏👊🙏👃👆👇👈
Отправить
😊😃😉😆😜😋😍😎😒😏😔😢😭😩😨😐😌😄😇😰😲😳😷😂😚😕😯😦😵😠😡😝😴😘😟😬😶😪😫😀😥😛😖😤😣😧😑😅😮😞😙😓😁😱😈👿🔥😺🙈🙉🙊💩👍👎👌👏👊🙏👃👆👇👈
Отправить
Подпишись на рассылку Будь в курсе последних событий!
Подпишись на рассылку
Подписаться