Смотрел их последний матч – бились как львы, но не хватило какой-то искры в атаке. 5-е место в таблице, 41 забитый и 36 пропущенных – цифры говорят сами за себя. Вроде и забивают регулярно, но и пропускают будь здоров. Дома и на выезде играют примерно одинаково, но вот в последних матчах дома как-то сдулись – три поражения в последних пяти играх, это вам не шутки. Ключевые игроки у них есть, но стабильности не хватает, как будто рояль расстроен. Тактика у них простая как три копейки – стандартные 4-3-3, упор на фланги, но вот реализация моментов хромает на обе ноги. В обороне вроде бы стараются, но частенько пожарят, особенно при стандартах у своих ворот. В общем, команда с характером, но без класса, как говорится, работяги, но не волшебники.
Генгам
Генгам – команда-загадка, вроде бы и состав неплохой, и тренер не вчера с улицы, а вот стабильности – как у козла молока. 4-е место, очки с Дюнкерком одинаковые, но вот по игре смотрятся поинтереснее. 46 голов забили, 33 пропустили – атака у них поживее будет, чем у Дюнкерка, да и в обороне как-то пособраннее. В последних матчах выглядят бодрячком – три победы в пяти играх, и это при том, что календарь был не сахар. В гостях играют не хуже, чем дома, что уже говорит о каком-то классе. Тактика у них гибкая, могут и в атаку побежать, и вторым номером сыграть, смотря какой соперник перед ними. Любят контролировать мяч, но иногда заигрываются и теряют остроту в атаке. В обороне бывают провалы, особенно когда теряют концентрацию. Но в целом, команда с потенциалом, которая может выстрелить в любой момент.
Травмы
Без травм в футболе, как без водки на поминках – скучно, но лучше бы их не было. У Дюнкерка 🇵🇹 Нуриу Фортуна под вопросом из-за ушиба. Не то чтобы это Месси, но игрок основы, может ослабить фланг. У Генгама Идрисс Планеикс с травмой мениска – вот это уже серьезнее, парень в центре поля цементировал неплохо. Короче, без потерь не обошлось, но не критично.
Очные встречи
История личных встреч – это как старые фотографии, вроде и интересно посмотреть, но мало что говорят о сегодняшнем дне. Если верить статистике, то играют они друг с другом вяло, голов забивают мало, в основном ничейки катают. Последняя игра вообще 0:0 закончилась, до этого 1:1. Но это все дела минувших дней, сейчас расклад может быть совсем другой. Хотя, зная французский футбол, можно ожидать чего угодно, в том числе и очередную унылую ничью.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры, эти хитрые лисы, выставили интересные коэффициенты. На победу Дюнкерка – 2.50, на Генгам – 3.10, на ничью – тоже 3.10. То есть, не могут решить, кто из них круче – прямо как я перед выбором между пивом и водкой. Фора (0) на Дюнкерк – 1.72, на Генгам – 2.12. Тотал меньше 2.5 – 1.84, тотал больше 2.5 – 1.96. Короче, буки ждут вязкую игру с минимумом голов, и в чем-то они правы. Но мы-то с вами знаем, что в футболе бывает всякое, и даже самый скучный матч может взорваться парой голов в концовке.
Прогноз на матч X2
Ну что, пора подводить итоги нашего футбольного шаманства. Дюнкерк дома – это вам не мальчик для битья, но и Генгам сейчас в порядке. Личные встречи намекают на низовой матч, букмекеры тоже не ждут феерии. Но вот чуйка мне подсказывает, что Генгам здесь как минимум не проиграет. Команда поинтереснее смотрится, атака позубастее, да и в последних матчах поувереннее были. Рискну предположить, что Генгам увезет из Дюнкерка очки, а может даже и все три. Так что мой вердикт таков:
Прогноз — X2