Прогноз и ставки на Морейренсе - Санта-Клара

Подписаться
Морейренсе
Морейренсе
12 место, 8 очков
против
24 Янв.
18:30 (МСК)
Parque Joaquim de Almeida Freitas (13 000 мест)
натуральный газон
Санта-Клара
Санта-Клара
1:0(0:0)
👤 ПРОГНОЗ АНАЛИТИКА ✅ ВЫИГРЫШ
ТМ(1.5)
2.32
Это авторский прогноз, подготовленный профессиональным аналитиком Betteam. Подробное обоснование данной ставки читайте в текстовом разборе ниже.
18'🟨Mateja Stjepanović ЖК
34'🟨Maracás ЖК
63'🔄▲Kiko Bondoso ▼Landerson
63'🔄▲L. Semedo ▼Yan Maranhao
68'🟨Vinícius Lopes ЖК
73'🔄▲Serginho ▼Brenner
73'🔄▲Vinicius Lopes ▼Welinton Torrao
83'🔄▲Rodri ▼Bernardo
83'🔄▲A. Martinez ▼Kiko
83'🔄▲Gustavo Klismahn ▼J. Tavares
87'⚽Maracas (Travassos) Гол
90'🟨Luís Rocha ЖК
90'+2'🔄▲Alanzinho ▼J. Gower
✍️ МНЕНИЕ И АНАЛИЗ ЭКСПЕРТА

Сегодня у нас на повестке дня матч, который на первый взгляд может показаться заурядным, но стоит копнуть глубже, и вы поймете, что это не просто игра, а битва тактических ухищрений и нереализованных амбиций. "Морейренсе" принимает "Санта-Клару" в рамках Португальской Примейра-лиги, и если вы ждете града голов, то, возможно, вам стоит переключиться на другой канал. Здесь мы будем разбирать каждый сантиметр поля, каждый пас и каждый вздох, чтобы понять, где же спрятана та самая ценность, которую букмекеры, порой, упускают из виду. Обе команды показывают весьма специфический футбол, и именно в этой специфике кроется ключ к нашему прогнозу. Готовы к погружению в мир португальского прагматизма? Тогда поехали!

🔥 Не упусти шанс — забери бонус прямо сейчас!

Получи 400$ на ставки бесплатно

Морейренсе

"Морейренсе", занимающие достойное 6-е место в таблице с 27 очками, демонстрируют нам, что можно быть крепким середняком, не блистая при этом феерической атакой. Их статистика 25 забитых и 26 пропущенных голов говорит о балансе, который, честно говоря, больше похож на качели, чем на стабильность. Посмотрите на их последние матчи: две победы, одна ничья и два поражения. Это как попытка усидеть на двух стульях – вроде и не падаешь, но и комфорта нет.

В последних пяти играх я видел, как "Морейренсе" пытается играть в доминирующий футбол, особенно на своем поле, но им явно не хватает той искры в атаке, которая бы превращала владение мячом в реальные угрозы. Например, в проигранном матче против "Алверки" (2:1 ❌) в Кубке, команда выглядела растерянной после пропущенного гола. Они пытались отыграться, но их атаки были слишком прямолинейны, а зоны между линиями проваливались с завидной регулярностью, чем соперник активно пользовался. Это была иллюстрация того, как команда теряет структуру под давлением. Победа над "Тонделой" (1:0 ✅) была вымученной, где единственный гол пришел скорее от индивидуального мастерства, чем от системной работы. А вот разгром от "Бенфики" (0:4 ❌) показал, что при встрече с по-настоящему сильным оппонентом, их оборонительные редуты рассыпаются на глазах – центральные защитники терялись в позиционных атаках, а фланги не успевали закрывать зоны.

Тактически "Морейренсе" чаще всего использует схему 4-3-3, пытаясь контролировать центр поля и развивать атаки через фланги. Однако их фланговые игроки часто не обладают достаточным уровнем дриблинга или точности кроссов, чтобы создавать постоянную угрозу. В обороне они стараются высоко прессинговать, но если этот прессинг проваливается, то соперник получает слишком много свободного пространства между линиями, особенно перед штрафной. Их уязвимость – это быстрые контратаки и дальние удары, против которых защита порой выглядит неубедительно, слишком много позволяя игрокам соперника пробивать из-за пределов штрафной. Домашний фактор, конечно, добавляет им уверенности, но не настолько, чтобы они могли диктовать свои условия абсолютно любому сопернику.

Сводная статистика по последним 10 матчам:

Результаты: Победы - 30%, Ничьи - 30%, Поражения - 40%

Средняя результативность: Забито - 1.30, Пропущено - 1.50

Обе забьют: 50%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах.

Тотал > 2.5: 60%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах.

Удары в створ (свои / соперник): 3.80 / 4.10

5 последних матчей ⚽:

⚽ 17.01.26 Алверка vs Морейренсе 2:1 ❌

⚽ 11.01.26 Морейренсе vs Тондела 1:0 ✅

⚽ 03.01.26 АВС vs Морейренсе 0:2 ✅

⚽ 20.12.25 Эштрела Амадора vs Морейренсе 0:0 🤝

⚽ 14.12.25 Морейренсе vs Бенфика 0:4 ❌

Санта-Клара

Переходим к нашим "гостям", "Санта-Кларе", которые болтаются на 13-м месте с 17 очками. Их статистика 14 забитых и 20 пропущенных голов – это, как говорится, "ни туда, ни сюда", но с явным креном в сторону неэффективности в атаке. 14 голов за 18 туров – это приговор для любой команды, мечтающей о чем-то большем, чем борьба за выживание. Их форма в последних пяти матчах – одна победа, две ничьи, два поражения – это прямо-таки эталон стабильной нестабильности.

Я видел, как "Санта-Клара" вчера выглядела абсолютно беззубо в матче против "Фамаликана" (0:1 ❌), мяч они, может быть, и держали, но моментов не создавали от слова "совсем". Казалось, что игроки просто катают мяч без продвижения вперед, словно им запретили бить по воротам. Это была игра, где атака была совершенно лишена остроты. Ничья с "Насьоналом да Мадейра" (3:3 🤝), конечно, впечатляет результативностью, но это скорее аномалия, чем правило, и, вероятно, результат взаимных оборонительных провалов. А в матче против "Порту" (0:1 ❌) и "Спортинга" (2:3 ❌) они пытались закрыться, но рано или поздно класс соперника брал свое. "Санта-Клара" просто не справляется с интенсивным давлением и рано или поздно допускает фатальные ошибки. В целом, их игра вызывает больше вопросов, чем дает ответов, особенно когда дело доходит до реализации моментов.

Тактически "Санта-Клара" чаще всего предпочитает более оборонительную схему, вроде 4-4-2 или даже 5-3-2 в гостевых матчах, делая упор на компактность и контратаки. Однако, без нормального завершения эти контратаки часто угасают, не доходя до логического конца. Команда играет узко, через центр, что делает их предсказуемыми для хорошо организованной обороны. Вчера они вообще не прессинговали, оставляя слишком много пространства сопернику, что является критической ошибкой в современном футболе. Их уязвимости очевидны: неспособность создавать остроту в атаке и пассивность в прессинге, что позволяет соперникам комфортно разыгрывать мяч и подходить к их воротам. В гостях команда играет намного хуже, без той же уверенности, что и дома, и это естественно – кто же будет рвать жилы, если на своем поле результаты не ахти?

Сводная статистика по последним 10 матчам:

Результаты: Победы - 20%, Ничьи - 30%, Поражения - 50%

Средняя результативность: Забито - 1.10, Пропущено - 1.20

Обе забьют: 40%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах.

Тотал > 2.5: 40%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах.

Удары в створ (свои / соперник): 3.11 / 3.78

5 последних матчей ⚽:

⚽ 18.01.26 Санта-Клара vs Фамаликан 0:1 ❌

⚽ 11.01.26 Насьонал да Мадейра vs Санта-Клара 3:3 🤝

⚽ 04.01.26 Санта-Клара vs Порту 0:1 ❌

⚽ 21.12.25 Санта-Клара vs Арока 0:0 🤝

⚽ 18.12.25 Санта-Клара vs Спортинг Лиссабон 2:3 ❌

Травмы

У "Морейренсе" серьезная потеря – 🇵🇹 Vasco Sousa выбыл из строя с переломом малоберцовой кости. Это, безусловно, ослабляет их оборонительный потенциал и глубину состава, учитывая, что восстановление после такой травмы занимает длительное время. Его отсутствие может сказаться на стабильности в центре поля или в защите. У "Санта-Клары" тоже не все гладко: 🇬🇭 MT получил разрыв крестообразных связок. Если это ключевой игрок, то это катастрофа для команды, которая и без того страдает от отсутствия атакующей мощи. Разрыв связок – это долгий путь к восстановлению, и, учитывая текущие проблемы "Санта-Клары" с реализацией моментов, потеря даже одного важного игрока может стать критичной.

Очные встречи

История очных встреч между "Морейренсе" и "Санта-Кларой" – это, по сути, хроника футбольного прагматизма и минимализма. Из последних пяти матчей: "Морейренсе" одержал две победы (1:0 и 1:0), были две ничьи (1:1 и 0:0), и лишь однажды "Санта-Клара" смогла победить, да и то со счетом 0:2, но это было в далеком 2022 году. Что бросается в глаза? Да, вы не ошиблись – низкая результативность! Четыре из пяти последних матчей завершились с общим тоталом меньше 1.5 голов. Это не просто тенденция, это уже традиция. Команды либо не могут, либо не хотят пробивать оборону друг друга, превращая свои встречи в настоящие тактические дуэли, где каждый гол на вес золота, если вообще случается.

Коэффициенты букмекеров

А вот здесь начинается самое интересное, друзья. Букмекеры выкатили на этот матч коэффициенты, которые, мягко говоря, заставляют задуматься: П1 за 2.75, ничья за 2.85 и П2 за 2.85. Если честно, это выглядит как попытка угодить всем и никому одновременно. Видимо, они сами не могут определиться, кто здесь фаворит, и решили просто "размазать" шансы. Но мы-то не такие! Мы не ведемся на эти фокусы.

Мой глубокий анализ, основанный на том, что я видел в игре обеих команд, и, что особенно важно, на истории их личных встреч, подсказывает: здесь кроется огромная ценность. Коэффициент на ТМ(1.5) составляет 2.32. Послушайте, это же практически подарок! Если букмекеры считают, что вероятность двух и более голов так высока, что дают на "меньше" такой жирный кэф, то они явно что-то упускают. Или, что более вероятно, просто не углублялись так же тщательно в историю этих двух команд, как это сделал я.

"Морейренсе", даже у себя дома, не блещет результативностью, а "Санта-Клара" – это вообще образец команды, которая забыла, как забивать. Их матчи редко бывают верховыми, а уж их очные встречи – это вообще эталон "низового" футбола. Четыре из последних пяти личных встреч завершились с тоталом меньше 1.5. Это не случайность, это система! И когда нам предлагают такой коэффициент на событие, которое, судя по всем данным, должно происходить чаще, чем кажется на первый взгляд, это и есть та самая "ценность", которую мы ищем.

Прогноз на матч ТМ(1.5)

Итак, друзья, собрав воедино все кусочки головоломки – текущую форму команд, их тактические предпочтения, кадровые потери и, что самое главное, многолетнюю историю их очных встреч – картина вырисовывается предельно ясная. "Морейренсе", хоть и выше в таблице, не демонстрирует той уверенности в атаке, чтобы разрывать оборону соперника. Их игра часто лишена остроты, а прессинг не всегда доводит до результата. "Санта-Клара" же – это классический пример команды, которая больше сосредоточена на сохранении своих ворот в неприкосновенности, чем на активных атакующих действиях. Их проблемы с реализацией моментов очевидны, и вряд ли они вдруг начнут штамповать голы на чужом поле.

Я видел, как "Морейренсе" мучился с созданием моментов даже против более слабых команд, и как "Санта-Клара" вчера выглядела абсолютно беззубо в атаке. Обе команды, скорее всего, будут играть осторожно, пытаясь избежать ошибок. Учитывая, что их очные встречи исторически скудны на голы, а обе команды сейчас не в лучшей атакующей форме, ожидать феерии здесь не стоит. Букмекеры, возможно, недооценивают оборонительный потенциал и, наоборот, переоценивают атакующий потенциал обеих сторон в этом конкретном противостоянии.

Поэтому, основываясь на глубоком анализе и поиске истинной ценности в линии, я прихожу к единственному логичному выводу.

Прогноз — ТМ(1.5)
Ваше мнение

Сыграет ли прогноз эксперта?

Да
Нет
Paul_Bergmann

Автор прогноза

Пол Бергманн

🧑 Paul_Bergmann
Футбол для меня – не просто игра, а шахматная партия с миллионом переменных. Я не верю в удачу, я верю в анализ, статистику и железную логику. Ставки? ...
30 дней
Ставки
357 / 87 / 303
Прибыль,$
-325.7
ROI что такое ROI
-4.36%
7 дней
Ставки
173 / 39 / 137
Прибыль,$
-57.3
Подписаться на прогнозы

Прогнозы пользователей на Морейренсе - Санта-Клара

Автор Спорт Прогноз Коэфф. вопрос

Прямая трансляция Морейренсе - Санта-Клара

Трансляции всех матчей Португалия. Примейра-лига абсолютно бесплатно можно смотреть на сайтах букмекеров. Для просмотра трансляции нужно просто зарегистрироваться. Наслаждайтесь просмотром на любом Вашем устройстве.

Турнирная таблица

№КомандаИОВНП+/-Форма
1ПортуПорту824800+16
2БенфикаБенфика819611+17
3Спортинг ЛиссабонСпортинг Лиссабон818530+11
4Santa ClaraSanta Clara818530+8
5AroucaArouca814422+4
6Academico ViseuAcademico Viseu814422+1
7GIL VicenteGIL Vicente711322+1
8AlvercaAlverca811323+1
9SC BragaSC Braga7113220
10Эстрела АмадораЭстрела Амадора810242-1
11MaritimoMaritimo88224-5
12МорейренсеМорейренсе88224-7
13FamalicaoFamalicao87143-1
14Rio AveRio Ave87215-9
15GuimaraesGuimaraes85125-5
16NacionalNacional84116-9
17Casa PiaCasa Pia84116-14
18EstorilEstoril82026-8
Статистика матча
МорейренсеПоказательСанта-Клара
49%Владение мячом
51%
3Удары8
1Удары в створ0
2Удары мимо4
0Заблокированные удары4
1Удары из штрафной2
2Удары из-за штрафной6
0.15xG0.21
-0.97Предотвращённые голы-0.97
5Угловые5
1Офсайды5
13Фолы22
2Жёлтые карточки2
—Красные карточки—
—Сейвы вратаря—
373Передачи386
299Точные передачи295
80%Точность передач
76%
Статистика команд за сезон
Морейренсе — сезон 2026
Матчи8
Победы2
Ничьи2
Поражения4
Забито8
Пропущено15
Ср. забито1.00
Ср. пропущено1.88
Сухие матчи1
Не забили2
Пенальти1 из 1 (100%)
Форма:
Тоталы (Б / М матчей)
ЛинияЗабитоПропущено
0.55 / 26 / 1
1.52 / 54 / 3
2.51 / 62 / 5
3.50 / 72 / 5
4.50 / 70 / 7
Голы по минутам
ИнтервалЗабитоПропущено
0-1511
16-3051
31-45—3
46-6013
61-75—2
76-9023
91-105——
106-120——
Карточки за сезон
Жёлтые18
Красные1
Схемы
РасстановкаМатчей
4-2-3-14
4-3-31
3-4-31
3-4-2-11
Рекорды сезона
Серия побед1
Серия ничьих1
Серия поражений2
Крупнейшая победа (дома)3-1
Крупнейшая победа (в гостях)0-1
Крупнейшее поражение (дома)0-4
Крупнейшее поражение (в гостях)4-0
Санта-Клара — сезон 2026
Матчи8
Победы5
Ничьи3
Поражения0
Забито12
Пропущено4
Ср. забито1.50
Ср. пропущено0.50
Сухие матчи4
Не забили1
Пенальти1 из 1 (100%)
Форма:
Тоталы (Б / М матчей)
ЛинияЗабитоПропущено
0.56 / 13 / 4
1.53 / 41 / 6
2.51 / 60 / 7
3.51 / 60 / 7
4.50 / 70 / 7
Голы по минутам
ИнтервалЗабитоПропущено
0-152—
16-304—
31-4512
46-6021
61-75—1
76-902—
91-105——
106-120——
Карточки за сезон
Жёлтые18
Красные1
Схемы
РасстановкаМатчей
4-2-3-14
4-3-33
Рекорды сезона
Серия побед2
Серия ничьих1
Серия поражений0
Крупнейшая победа (дома)4-0
Крупнейшая победа (в гостях)1-2
Лучшие бомбардиры
Морейренсе
Guilherme Schettine
9 голов, 1 передача, 15 игр
Санта-Клара
Gonçalo Paciência
5 голов, 1 передача, 8 игр
Статистика игроков
Морейренсе
ИгрокПоз.Мин.Рейт.ГАУд.Уд.в.с.Пер.Кл.пер.Отб.Прх.ЖККК
MaracásD908.31—1136—1—1—
Dinis Pinto ©D907.3——1—35—21——
Gilberto BatistaD907.3————48—3———
Diogo TravassosM906.7—1——231————
Mateja StjepanovićM906.3————61———1—
André FerreiraG906.3————21—————
AlanM897.2————31—11——
Rodrigo AlonsoM836.9————31—1———
Álvaro MartínezD836.9————391————
Kiko BondosoM636.6————15—1———
Luís SemedoF636.2——1—15—————
LandersonF276.3————9—2———
Yan MaranhãoF276.3————3—————
Bernardo MartinsM136.7————2—————
KikoD136.7————3—————
Jimi GowerM1—————1—————
Afonso AssisM————————————
MikaG————————————
Cedric TeguiaF————————————
Leandro SantosD————————————
Санта-Клара
ИгрокПоз.Мин.Рейт.ГАУд.Уд.в.с.Пер.Кл.пер.Отб.Прх.ЖККК
Lucas SoaresM907.0————28122——
Diogo CalilaM906.9————23—11——
Sidney LimaD906.7——1—45—25——
Frederico VenâncioD906.6————60—11——
Pedro FerreiraM906.5——1—2924———
Luís RochaD906.3————56——11—
Gabriel SilvaF906.2————182————
Gabriel Batista ©G906.2————42—————
Gustavo KlismahnF836.2————221—1——
SerginhoM747.3————3614———
Vinícius LopesF736.5——1—1711—1—
WelintonF176.7————2—————
BrennerF166.5——1—2—————
José TavaresM136.3————6—————
NenecaG————————————
Paulo VictorD————————————
José FrancoD————————————
Tiago DuarteF————————————
Henrique SilvaD————————————
Pedro PachecoD————————————
© — капитанПоз. — позицияМин. — сыграно минутРейт. — рейтинг игрокаГ — голыА — голевые передачиУд. — ударыУд.в.с. — удары в створПер. — передачиКл.пер. — ключевые передачиОтб. — отборыПрх. — перехватыЖК — жёлтые карточкиКК — красные карточки
Игрок матча
★Игрок матча
8.3
Maracás
Морейренсе · D
1 Голы1 Удары в створ1 Отборы90 Минут на поле

Последние матчи

Морейренсе
Санта-Клара
10.10.2026 · Португалия. Примейра-лига
Casa Pia0
Santa Clara1
0.51 xG 0.67
20.09.2026 · Португалия. Примейра-лига
Santa Clara0
SC Braga0
1.04 xG 0.50
13.09.2026 · Португалия. Примейра-лига
Arouca1
Santa Clara2
0.72 xG 1.16
06.09.2026 · Португалия. Примейра-лига
Santa Clara4
Rio Ave0
1.80 xG 0.32

Стартовые составы

Морейренсе (4-2-3-1)
Стартовый состав
№ИгрокПоз.
13A. FerreiraG
17A. MartinezD
26MaracasD
66G. BatistaD
76D. PintoD
8M. StjepanovicM
21RodriM
10Kiko BondosoM
11AlanzinhoM
2TravassosM
9L. SemedoF
Запасные
№ИгрокПоз.
7C. TeguiaF
16MikaG
20BernardoM
25A. AssisM
27KikoD
30J. GowerM
71L. SantosD
78LandersonF
99Yan MaranhaoF
Санта-Клара (3-4-1-2)
Стартовый состав
№ИгрокПоз.
1Gabriel BatistaG
21F. VenancioD
13L. RochaD
23S. LimaD
42Lucas SoaresM
8P. FerreiraM
35SerginhoM
2Diogo CalilaM
77Gustavo KlismahnF
70Vinicius LopesF
10Gabriel SilvaF
Запасные
№ИгрокПоз.
4P. PachecoD
11BrennerF
12NenecaG
49Welinton TorraoF
64Paulo VictorD
65J. TavaresM
80T. DuarteF
85Z. FrancoD
94H. SilvaD
Тренеры команд
Морейренсе
Vasco Costa
Portugal, 36, у руля с 2025
🏆Чемпион страны (Португалия)
Карьера
  • Moreirense2025-н.в.
  • Alverca2024-2025
  • União de Leiria2022-2024
Санта-Клара
Petit
у руля с 2026
Карьера
  • Santa Clara2026-н.в.
Судья матча
Судья:J. Pinheiro
Жёлтых за матч (ср.)4.61
Красных за матч (ср.)0.22
Пенальти за матч (ср.)0.22
Голов за матч (ср.)2.61
Матчей проанализировано44
Карточки и пенальти усреднены по 36 матч(ам) с детальными данными.
Дисциплина команд в турнире
Морейренсе
Жёлтых за матч (ср.)2.43
Красных за матч (ср.)0.14
Пенальти за матч (ср.)0.14
Матчей в турнире8
Карточки и пенальти усреднены по 7 матч(ам) с детальными данными.
Санта-Клара
Жёлтых за матч (ср.)3.17
Красных за матч (ср.)0.17
Пенальти за матч (ср.)0.00
Матчей в турнире8
Карточки и пенальти усреднены по 6 матч(ам) с детальными данными.
Оценка прогноза
8.6/10
Голосов: 58
Поставьте свою оценку
Плохо Отлично
Оценка прогноза 8.6/10
Голосов: 58
Поставьте свою оценку
Плохо Отлично

Комментарии и отзывы

Обсудите матч или поделитесь впечатлением о прогнозе.

Пока нет сообщений. Оставьте комментарий и начните обсуждение матча.

😊😃😉😆😜😋😍😎😒😏😔😢😭😩😨😐😌😄😇😰😲😳😷😂😚😕😯😦😵😠😡😝😴😘😟😬😶😪😫😀😥😛😖😤😣😧😑😅😮😞😙😓😁😱😈👿🔥😺🙈🙉🙊💩👍👎☝✌👌👏👊✋🙏👃👆👇👈
Отправить
😊😃😉😆😜😋😍😎😒😏😔😢😭😩😨😐😌😄😇😰😲😳😷😂😚😕😯😦😵😠😡😝😴😘😟😬😶😪😫😀😥😛😖😤😣😧😑😅😮😞😙😓😁😱😈👿🔥😺🙈🙉🙊💩👍👎☝✌👌👏👊✋🙏👃👆👇👈
Отправить
Подпишись на рассылку Будь в курсе последних событий!
Подпишись на рассылку