Прогноз и ставки на Санта-Клара - Бенфика

Подписаться
Санта-Клара
Санта-Клара
против
13 Фев.
21:30 (МСК)
Estádio de São Miguel (13 277 мест)
натуральный газон
Бенфика
Бенфика
2 место, 19 очков
1:2(0:2)
👤 ПРОГНОЗ АНАЛИТИКА 🔄 ВОЗВРАТ
Ф2(-1)
1.77
Это авторский прогноз, подготовленный профессиональным аналитиком Betteam. Подробное обоснование данной ставки читайте в текстовом разборе ниже.
16'⚽V. Pavlidis (T. Araujo) Гол
38'⚽Paulo Victor Автогол
45'🟨Vinícius Lopes ЖК
46'🔄▲Paulo Victor ▼Guilherme Romao
47'⚽G. Paciencia (Gustavo Klismahn) Гол
59'🟨Gonçalo Paciência ЖК
62'🔄▲G. Paciencia ▼Fernando
62'🔄▲P. Ferreira ▼J. Tavares
66'🟨Lucas Soares ЖК
68'🔄▲A. Schjelderup ▼S. Lopes Cabral
73'🔄▲Vinicius Lopes ▼Welinton Torrao
78'🟨Frederico Venâncio ЖК
79'🔄▲Rafa Silva ▼G. Sudakov
84'🟨José Tavares ЖК
86'🔄▲Gustavo Klismahn ▼Brenner
90'🟨Gianluca Prestianni ЖК
90'🔄▲G. Prestianni ▼Manu
90'+1'🟨Tomás Araújo ЖК
90'+2'🟨Lucas Soares ЖК
90'+2'🟥Lucas Soares КК
✍️ МНЕНИЕ И АНАЛИЗ ЭКСПЕРТА

И предстоящая встреча между Санта-Кларой и Бенфикой в рамках Португальской Примейра-лиги – именно такой случай. С одной стороны – команда, которая отчаянно борется за выживание, цепляясь за каждое очко, словно за спасательный круг в шторм. С другой – грозный гранд, идущий в лидерах и не знающий поражений в чемпионате. Кажется, интриги здесь минимум, но истинный аналитик всегда смотрит глубже, ведь даже в самых предсказуемых сценариях скрываются нюансы, способные перевернуть игру с ног на голову. Или, по крайней мере, показать нам, где именно кроется та самая "ценность" в букмекерской линии.

🔥 Не упусти шанс — забери бонус прямо сейчас!

Получи 400$ на ставки бесплатно

Санта-Клара

Санта-Клара, занимающая 16-е место в турнирной таблице, находится в очень незавидном положении. С набранными 17 очками после 21 матча, команда демонстрирует крайне низкую эффективность как в атаке, так и в обороне. Показатель забитых и пропущенных голов – 16:26 – красноречиво говорит о проблемах на обоих концах поля. Средняя результативность, едва превышающая 0.76 гола за игру, подчеркивает, насколько тяжело им даются забитые мячи.

Если мы посмотрим на последние матчи, то картина становится еще более удручающей. В последних пяти встречах Санта-Клара потерпела четыре поражения и лишь однажды сумела добиться ничьей. В матче против Эштрелы Амадоры (0:1) мы видели, как команда изо всех сил старалась удержать оборону, но в итоге пропустила решающий гол из-за потери концентрации в своей штрафной. В той игре Санта-Клара выглядела беззубо – мяч держали, но моментов почти не создали, а редкие попытки контратак захлебывались еще в центре поля.

Особенно показательным стал поединок с Эшторилом (2:4), где оборона Санта-Клары была похожа на проходной двор. Мы видели, что зоны между линиями проваливались, позволяя сопернику слишком легко проникать в штрафную и создавать острые моменты. Тактическая схема, которую они пытались использовать (вероятно, 4-4-2 с акцентом на оборону), не работала из-за индивидуальных ошибок и недостаточной компактности. Команда делает упор на фланговые атаки, но без нормального завершения и точных навесов, эти усилия часто оказываются напрасными. В игре против Морейренсе (0:1) мы наблюдали похожую картину: полное отсутствие прессинга в центре поля, оставляющее слишком много пространства для соперника, что неизбежно вело к пропущенным голам.

Сводная статистика по последним 10 матчам:

Результаты: Победы - 10%, Ничьи - 20%, Поражения - 70%

Средняя результативность: Забито - 0.80, Пропущено - 1.50

Обе забьют: 30%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах.

Тотал > 2.5: 30%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах.

Удары в створ (свои / соперник): 3.30 / 3.40

5 последних матчей ⚽:

⚽ 07.02.26 Эштрела Амадора - Санта-Клара 1:0 ❌

⚽ 31.01.26 Санта-Клара - Эшторил 2:4 ❌

⚽ 24.01.26 Морейренсе - Санта-Клара 1:0 ❌

⚽ 18.01.26 Санта-Клара - Фамаликан 0:1 ❌

⚽ 11.01.26 Насьонал да Мадейра - Санта-Клара 3:3 🤝

Бенфика

Бенфика – это совсем другая история. Занимая 3-е место в таблице с 49 очками, команда демонстрирует великолепную форму и является одним из претендентов на чемпионство. Их статистика 14-7-0 (победы-ничьи-поражения) в чемпионате говорит сама за себя: Бенфика до сих пор не потерпела ни одного поражения в 21 матче лиги. Атака команды работает как часы, забив 44 гола, что делает их одной из самых результативных команд лиги. При этом оборона также на высоте, пропустив всего 12 мячей – это показатель чемпионской плотности.

Однако, если мы посмотрим на их последние 5 матчей, то увидим, что не все так идеально, особенно если учитывать кубковые и товарищеские игры.

В матче с Алверкой (2:1) Бенфика добыла победу, но мы видели, что соперник смог создать некоторые проблемы, и игра не была такой уж односторонней, как ожидалось. Ничья с Тонделой (0:0) показала, что даже такой мощный механизм, как Бенфика, может давать сбои. В той игре мы наблюдали, как команда держала мяч, контролировала центр поля, но без продвижения вперед – катала мяч без остроты, и моментов было создано крайне мало, несмотря на подавляющее владение. А поражение от Ювентуса (0:2), хоть и в другом турнире, стало тревожным звоночком: Бенфика вчера не справилась с быстрым переходом соперника из обороны в атаку и агрессивным прессингом. Это указывает на потенциальные уязвимости против команд, которые умеют быстро контратаковать и эффективно использовать пространство.

Тем не менее, против команд своего уровня или ниже, Бенфика демонстрирует полную доминацию. В матче против Эштрелы Амадоры (4:0) мы видели, как команда полностью контролировала игру, создавала множество моментов и уверенно их реализовывала. Их тактическая схема, скорее всего, 4-3-3 или 4-2-3-1, позволяет им активно использовать фланги, через которые приходят большинство атак, и за счет высоких позиций крайних защитников создавать численное преимущество. Бенфика любит владеть мячом, их прессинг обычно очень агрессивный, что позволяет им возвращать мяч высоко на чужой половине поля и сразу же развивать атаки.

Сводная статистика по последним 10 матчам:

Результаты: Победы - 50%, Ничьи - 20%, Поражения - 30%

Средняя результативность: Забито - 1.80, Пропущено - 1.20

Обе забьют: 50%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах.

Тотал > 2.5: 60%, сыграл этот показатель в последних 10 матчах.

Удары в створ (свои / соперник): 7.00 / 3.20

5 последних матчей ⚽:

⚽ 08.02.26 Бенфика - Алверка 2:1 ✅

⚽ 01.02.26 Тондела - Бенфика 0:0 🤝

⚽ 28.01.26 Бенфика - Реал Мадрид 4:2 ✅

⚽ 25.01.26 Бенфика - Эштрела Амадора 4:0 ✅

⚽ 21.01.26 Ювентус - Бенфика 2:0 ❌

Травмы

CD Santa Clara:

Информация о травмах указывает на наличие одного травмированного игрока с разрывом крестообразных связок, однако его имя не указано, что затрудняет оценку его ключевой роли для команды. Без конкретики, сложно сказать, насколько серьезно это повлияет на состав.

SL Benfica:

У Бенфики есть несколько травмированных игроков:

🇩🇰 Alexander Bah (разрыв крестообразных связок) – это серьезная потеря для команды. Бах является ключевым правым защитником, и его отсутствие может повлиять на ширину атаки и стабильность обороны на фланге. Его способность подключаться к атакам и закрывать свою зону очень важна для тактической схемы Бенфики.

🇵🇹 João Veloso (травма плеча) – молодой игрок, который, возможно, не является основным в стартовом составе, но его отсутствие сокращает глубину скамейки.

Таким образом, потеря Александра Баха является наиболее значимой для Бенфики, что может создать определенные тактические проблемы.

Очные встречи

Информация об очных встречах между Санта-Кларой и Бенфикой не была предоставлена, что означает, что последние матчи между этими командами либо были давно и потеряли актуальность, либо данных просто нет в доступных источниках. В любом случае, при анализе текущей формы и состояния команд, история встреч не является ключевым фактором.

Коэффициенты букмекеров

Букмекеры, как и ожидалось, видят в Бенфике явного фаворита. Коэффициент на П2 (победу Бенфики) составляет 1.46. На ничью дают 4.20, а на П1 (победу Санта-Клары) – целых 7.10. Давайте разберемся, где здесь может быть "ценность".

Коэффициент 1.46 на чистую победу Бенфики, хоть и низок, но абсолютно оправдан, учитывая их доминирующую позицию в лиге и ужасную форму Санта-Клары. Однако, согласно нашим принципам, мы избегаем ставок с коэффициентами ниже 1.40. Это означает, что просто "П2" нам не подходит.

Теперь посмотрим на форы. Ф1(+1) на Санта-Клару с коэффициентом 1.98 означает, что хозяева не проиграют или проиграют с разницей всего в один гол. Учитывая, что Санта-Клара в последних пяти матчах проиграла трижды с минимальным счетом (0:1, 0:1, 0:1), а один раз 2:4 и один раз сыграла вничью 3:3, эта фора выглядит рискованной. Мы видели, как их оборона может посыпаться, и Бенфика способна накидать им полную авоську.

А вот Ф2(-1) на Бенфику с коэффициентом 1.77 – это уже интересно. Эта ставка предполагает, что Бенфика выиграет с разницей в два и более гола. Если Бенфика выиграет 1:0, ставка будет возвращена (пуш). Если выиграет 2:0, 3:1 и так далее – это выигрыш. Мы видели, что Бенфика неоднократно громила слабых соперников, а Санта-Клара пропускает достаточно много. Средняя результативность Бенфики в лиге – 2.1 гола за игру, а Санта-Клара пропускает в среднем 1.24 гола. С учетом того, что Санта-Клара в последних 10 матчах пропускала в среднем 1.5 гола, а Бенфика забивала 1.8 гола, это выглядит как вполне реальный сценарий. Коэффициент 1.77 предлагает хорошую "ценность" и находится выше нашего минимального порога.

Показатели тоталов: ТМ(2.5) за 1.69 и ТБ(2.5) за 2.10. Учитывая слабую атаку Санта-Клары, ТМ(2.5) выглядит привлекательно, но Бенфика способна забить и 3, и 4 гола самостоятельно. ТБ(2.5) за 2.10 – также хорошая альтернатива, но менее надежная, так как зависит от того, сколько именно забьет Бенфика, и внесет ли Санта-Клара свой вклад.

Мой анализ склоняется к тому, что Бенфика должна уверенно побеждать. Учитывая, что мы видели их в матче с Эштрелой Амадорой (4:0), где они полностью доминировали, и сравнить это с беспомощной обороной Санта-Клары, пропустившей 4 от Эшторила, ставка на Бенфику с форой выглядит наиболее логичной и ценной.

Прогноз на матч Ф2(-1)

Итак, дорогие друзья, давайте подведем итоги нашей футбольной аналитики. На одной чаше весов — Санта-Клара, команда, которая, откровенно говоря, переживает не лучшие времена. Их атака беззуба, оборона не справляется с давлением, а результаты говорят о глубоком кризисе. Мы видели, как легко соперники вскрывают их зоны между линиями, как не хватает концентрации и, самое главное, как нет лидера, способного повести за собой в трудную минуту. Домашний фактор для них сейчас не более чем формальность, ведь уверенность в своих силах напрочь отсутствует.

На другой чаше — Бенфика, один из лидеров лиги, с непобедимой серией в чемпионате. Да, мы видели, что даже у них бывают осечки, как в матче с Тонделой, где не хватало остроты, или поражение от Ювентуса, где Бенфика не смогла справиться с быстрыми атаками. Однако, эти "пробуксовки" случаются крайне редко и, как правило, против сильных, хорошо организованных соперников. Против команд, находящихся на дне таблицы, Бенфика демонстрирует полную доминацию. Их тактика с активным использованием флангов и высоким прессингом слишком сложна для нынешней Санта-Клары. Уязвимости в обороне Бенфики, которые мы могли видеть, не так сильно проявятся против команды, которая сама с трудом создает моменты.

Несмотря на отсутствие ключевого правого защитника Александра Баха, глубина состава Бенфики позволяет им компенсировать эту потерю. Судя по тому, как играла Бенфика в последнем туре против Эштрелы Амадоры, они точно не закроются в обороне и будут стремиться к крупной победе, чтобы упрочить свое положение в борьбе за чемпионство. Санта-Клара вчера еле вымучила ничью с Насьоналом да Мадейрой – никакой уверенности в их игре сейчас нет, и мы не видим причин, по которым они смогут остановить атакующий натиск Бенфики.

Букмекеры справедливо считают Бенфику фаворитом. Но где найти "ценность", не проваливаясь в низкие коэффициенты? Ставка на победу Бенфики с форой Ф2(-1) за 1.77 выглядит наиболее надежным и обоснованным вариантом. Это означает, что Бенфика должна выиграть с разницей как минимум в два гола, что, по нашему глубокому анализу, является весьма вероятным исходом. Их атакующий потенциал и слабость обороны Санта-Клары создают идеальные условия для такой ставки.

Прогноз — Ф2(-1)
Ваше мнение

Сыграет ли прогноз эксперта?

Да
Нет
Paul_Bergmann

Автор прогноза

Пол Бергманн

🧑 Paul_Bergmann
Футбол для меня – не просто игра, а шахматная партия с миллионом переменных. Я не верю в удачу, я верю в анализ, статистику и железную логику. Ставки? ...
30 дней
Ставки
357 / 87 / 303
Прибыль,$
-325.7
ROI что такое ROI
-4.36%
7 дней
Ставки
173 / 40 / 137
Прибыль,$
-57.3
Подписаться на прогнозы

Прогнозы пользователей на Санта-Клара - Бенфика

Автор Спорт Прогноз Коэфф. вопрос

Прямая трансляция Санта-Клара - Бенфика

Трансляции всех матчей Португалия. Примейра-лига абсолютно бесплатно можно смотреть на сайтах букмекеров. Для просмотра трансляции нужно просто зарегистрироваться. Наслаждайтесь просмотром на любом Вашем устройстве.

Турнирная таблица

№КомандаИОВНП+/-Форма
1ПортуПорту824800+16
2БенфикаБенфика819611+17
3Спортинг ЛиссабонСпортинг Лиссабон818530+11
4Santa ClaraSanta Clara818530+8
5AroucaArouca814422+4
6Academico ViseuAcademico Viseu814422+1
7GIL VicenteGIL Vicente711322+1
8AlvercaAlverca811323+1
9SC BragaSC Braga7113220
10Эстрела АмадораЭстрела Амадора810242-1
11MaritimoMaritimo88224-5
12МорейренсеМорейренсе88224-7
13FamalicaoFamalicao87143-1
14Rio AveRio Ave87215-9
15GuimaraesGuimaraes85125-5
16NacionalNacional84116-9
17Casa PiaCasa Pia84116-14
18EstorilEstoril82026-8
Статистика матча
Санта-КлараПоказательБенфика
53%Владение мячом
47%
9Удары11
2Удары в створ3
1Удары мимо5
6Заблокированные удары3
2Удары из штрафной8
7Удары из-за штрафной3
0.28xG1.57
-0.89Предотвращённые голы-0.89
1Угловые7
0Офсайды1
23Фолы5
6Жёлтые карточки2
1Красные карточки0
2Сейвы вратаря1
433Передачи382
344Точные передачи296
79%Точность передач
77%
Статистика команд за сезон
Санта-Клара — сезон 2026
Матчи8
Победы5
Ничьи3
Поражения0
Забито12
Пропущено4
Ср. забито1.50
Ср. пропущено0.50
Сухие матчи4
Не забили1
Пенальти1 из 1 (100%)
Форма:
Тоталы (Б / М матчей)
ЛинияЗабитоПропущено
0.56 / 13 / 4
1.53 / 41 / 6
2.51 / 60 / 7
3.51 / 60 / 7
4.50 / 70 / 7
Голы по минутам
ИнтервалЗабитоПропущено
0-152—
16-304—
31-4512
46-6021
61-75—1
76-902—
91-105——
106-120——
Карточки за сезон
Жёлтые18
Красные1
Схемы
РасстановкаМатчей
4-2-3-14
4-3-33
Рекорды сезона
Серия побед2
Серия ничьих1
Серия поражений0
Крупнейшая победа (дома)4-0
Крупнейшая победа (в гостях)1-2
Бенфика — сезон 2026
Матчи8
Победы6
Ничьи1
Поражения1
Забито24
Пропущено7
Ср. забито3.00
Ср. пропущено0.88
Сухие матчи3
Не забили0
Пенальти2 из 2 (100%)
Форма:
Тоталы (Б / М матчей)
ЛинияЗабитоПропущено
0.57 / 04 / 3
1.56 / 12 / 5
2.54 / 31 / 6
3.52 / 50 / 7
4.51 / 60 / 7
Голы по минутам
ИнтервалЗабитоПропущено
0-1541
16-301—
31-4521
46-6084
61-7531
76-9031
91-105——
106-120——
Карточки за сезон
Жёлтые14
Красные1
Схемы
РасстановкаМатчей
4-2-3-17
Рекорды сезона
Серия побед5
Серия ничьих1
Серия поражений0
Крупнейшая победа (дома)3-1
Крупнейшая победа (в гостях)0-7
Крупнейшее поражение (в гостях)3-1
Лучшие бомбардиры
Санта-Клара
Gonçalo Paciência
5 голов, 1 передача, 8 игр
Бенфика
V. Pavlidis
8 голов, 3 передачи, 8 игр
Статистика игроков
Санта-Клара
ИгрокПоз.Мин.Рейт.ГАУд.Уд.в.с.Пер.Кл.пер.Отб.Прх.ЖККК
Gabriel Batista ©G907.3————29—————
Sidney LimaD907.0————60131——
SerginhoM906.9————52152——
Frederico VenâncioD906.7————59—2—1—
Gabriel SilvaF906.6————3111———
Lucas SoaresD906.3——114416221
Gustavo KlismahnM867.2—1——25232——
Vinícius LopesF736.6————152311—
Gonçalo PaciênciaF627.51—1119———1—
Pedro FerreiraM626.3————28——3——
Paulo VictorD455.3————26—1———
Guilherme RomãoD457.2————22—11——
José TavaresM286.9————15—4—1—
Luis FernandoF286.3——1—3—————
WelintonF176.3————3—————
BrennerF106.2————2—————
NenecaG————————————
DarlanM————————————
Diogo CalilaD————————————
Henrique SilvaD————————————
Бенфика
ИгрокПоз.Мин.Рейт.ГАУд.Уд.в.с.Пер.Кл.пер.Отб.Прх.ЖККК
Tomás AraújoD907.9—1——4123—1—
Enzo BarrenecheaM907.6————50—65——
Nicolás Otamendi ©D907.3————50—31——
Vangelis PavlidisF907.21—211621———
Samuel DahlD907.0————43—21——
Leandro BarreiroM906.7——1—31——2——
António SilvaD906.2————381—5——
Anatoliy TrubinG906.0————17—————
Gianluca PrestianniM896.7——1—3112—1—
Rafa SilvaM796.5——3232—————
Andreas SchjelderupM686.7————1713———
Sidny Lopes CabralD226.9——1—5—————
Georgiy SudakovM116.2————71————
Manuel SilvaM1—————41————
Diogo FerreiraG————————————
Daniel BanjaquiD————————————
Dodi LukebakioF————————————
Gonçalo OliveiraD————————————
Anísio CabralF————————————
Franjo IvanovićF————————————
© — капитанПоз. — позицияМин. — сыграно минутРейт. — рейтинг игрокаГ — голыА — голевые передачиУд. — ударыУд.в.с. — удары в створПер. — передачиКл.пер. — ключевые передачиОтб. — отборыПрх. — перехватыЖК — жёлтые карточкиКК — красные карточки
Игрок матча
★Игрок матча
7.9
Tomás Araújo
Бенфика · D
1 Передачи2 Ключевые передачи3 Отборы90 Минут на поле

Последние матчи

Санта-Клара
10.10.2026 · Португалия. Примейра-лига
Casa Pia0
Santa Clara1
0.51 xG 0.67
20.09.2026 · Португалия. Примейра-лига
Santa Clara0
SC Braga0
1.04 xG 0.50
13.09.2026 · Португалия. Примейра-лига
Arouca1
Santa Clara2
0.72 xG 1.16
06.09.2026 · Португалия. Примейра-лига
Santa Clara4
Rio Ave0
1.80 xG 0.32

Стартовые составы

Санта-Клара (4-3-3)
Стартовый состав
№ИгрокПоз.
1Gabriel BatistaG
64Paulo VictorD
21F. VenancioD
23S. LimaD
42Lucas SoaresD
35SerginhoM
8P. FerreiraM
77Gustavo KlismahnM
10Gabriel SilvaF
39G. PacienciaF
70Vinicius LopesF
Запасные
№ИгрокПоз.
2Diogo CalilaD
5Guilherme RomaoD
11BrennerF
12NenecaG
26FernandoF
37DarlanM
49Welinton TorraoF
65J. TavaresM
94H. SilvaD
Бенфика (4-2-3-1)
Стартовый состав
№ИгрокПоз.
1A. TrubinG
26S. DahlD
30N. OtamendiD
4A. SilvaD
44T. AraujoD
5E. BarrenecheaM
18L. BarreiroM
21A. SchjelderupM
27Rafa SilvaM
25G. PrestianniM
14V. PavlidisF
Запасные
№ИгрокПоз.
9F. IvanovicF
10G. SudakovM
11D. LukebakioF
15S. Lopes CabralD
16ManuM
50D. FerreiraG
58D. BanjaquiD
64G. OliveiraD
72AnisioF
Тренеры команд
Санта-Клара
Petit
у руля с 2026
Карьера
  • Santa Clara2026-н.в.
Бенфика
Marco Silva
Portugal, 48, у руля с 2026
🏆2Чемпион страны (Англия, Греция) ×2🏆Обладатель кубка страны (Португалия)
Карьера
  • Benfica2026-н.в.
  • Fulham2021-2026
  • Everton2018-2019
  • Watford2017-2018
  • Hull City2017-2017
  • Olympiakos2015-2016
  • Sporting Lisbon2014-2015
  • Estoril2012-2014
Судья матча
Судья:A. Nobre
Жёлтых за матч (ср.)5.57
Красных за матч (ср.)0.38
Пенальти за матч (ср.)0.29
Голов за матч (ср.)2.52
Матчей проанализировано21
Дисциплина команд в турнире
Санта-Клара
Жёлтых за матч (ср.)3.17
Красных за матч (ср.)0.17
Пенальти за матч (ср.)0.00
Матчей в турнире8
Карточки и пенальти усреднены по 6 матч(ам) с детальными данными.
Бенфика
Жёлтых за матч (ср.)2.00
Красных за матч (ср.)0.13
Пенальти за матч (ср.)0.25
Матчей в турнире8
Оценка прогноза
7.2/10
Голосов: 42
Поставьте свою оценку
Плохо Отлично
Оценка прогноза 7.2/10
Голосов: 42
Поставьте свою оценку
Плохо Отлично

Комментарии и отзывы

Обсудите матч или поделитесь впечатлением о прогнозе.

Пока нет сообщений. Оставьте комментарий и начните обсуждение матча.

😊😃😉😆😜😋😍😎😒😏😔😢😭😩😨😐😌😄😇😰😲😳😷😂😚😕😯😦😵😠😡😝😴😘😟😬😶😪😫😀😥😛😖😤😣😧😑😅😮😞😙😓😁😱😈👿🔥😺🙈🙉🙊💩👍👎☝✌👌👏👊✋🙏👃👆👇👈
Отправить
😊😃😉😆😜😋😍😎😒😏😔😢😭😩😨😐😌😄😇😰😲😳😷😂😚😕😯😦😵😠😡😝😴😘😟😬😶😪😫😀😥😛😖😤😣😧😑😅😮😞😙😓😁😱😈👿🔥😺🙈🙉🙊💩👍👎☝✌👌👏👊✋🙏👃👆👇👈
Отправить
Подпишись на рассылку Будь в курсе последних событий!
Подпишись на рассылку