Серия между Филадельфией и Монреалем добралась до шестого матча. Филадельфия могла уже готовится к следующему раунду плей-офф, но такая возможность была упущена.
Монреаль показал характер и свое несогласие. Команды устроили настоящее шоу, где на двоих забросили целых 8 шайб. Такая вот голевая феерия за всю серию, которая вообще раньше не радовала своей результативность.
Филадельфия сама на себя была не похожа. Уже с первых минут все было против них. Ошибка при розыгрыше лишнего, которая вылилась в шайбу от Армия. Но далее Филадельфия воспользовалась своей возможностью, где Котканиеми получил большой штраф, а Филадельфия за счет дубля Ворачека дважды реализовала свою возможность. Только вот, вторая шайба от Армия возвратила Монреаль в игру, а спустя минуту с лишним уже Галлахер выводит Монреаль веред. Все бы ничего, но большинство от Фараби дает надежду Филадельфии, которую через 22 секунды забирает Сузуки. Увы, но Филадельфию на больше не хватило, и шайба от Дано зафиксировала 4:5 в пользу Монреаля. Что здесь можно сказать, игра выдалась яркой и насыщенной. Быстрый шайбы от Монреаля предрешили исход игры.
Для Филадельфии это будет уже вторая попытка завершить серию, которую мы надеемся, они уже не упустят. Слишком сильно везло Монреалю с быстрыми шайбами, которые были не совсем логичными. Филадельфия нам уже демонстрировала, что они умеют делать выводы по своим ошибкам. Ожидаем снова чего-то похожего. Тем более, что по всей серии Филадельфия смотрится по интереснее. Поэтому наш выбор, общая победа Филадельфии.