Заключительная игра в группе для Тампы-Бэй и Филадельфии. Обе команды подходят к этому матчу имея 100% показатель. Так что, нас ждет битва за первую строчку, которая увы, выглядит бесперспективно.
Тампа-Бэй качественно провела свои матчи. Есть конечно проблемы с концентрацией и излишней самоуверенностью, но это вопрос вполне решаем. Речь идет о том, что Тампа-Бэй в матчах с Вашингтоном и Бостоном дважды вела в счете 0:2, но оба раза соперник сравнивал счет и возвращался в игру. Тем не менее, Тампа-Бэй в конечно итоге доводила дело до победы, а это уже куда важнее.
Филадельфия куда лучше отыграла свои встречи с Бостоном и Вашингтоном. Первых выиграли 1:4, а вот вторых 1:3. Хотя такому результату удивляться особо и не стоит. Главный тренер Бостона изначально заявлял, что его команда будет показывать свой максимум в играх на вылет, а вот тот же Вашингтон и близко не показал нам признаков борьбы, где нанес всего лишь 17 бросков в створ. Но это не отменяет заслуг самой Филадельфии, которые образцово провели матчи и добились побед.
Чего же ожидать от этой игры? Немного удивлены, такой верой в результативный хоккей. Не совсем понимаем, чем это обусловлено. Если брать матчи предсезонки и матчи группы, то за 6 игр команды ни в одной не пробили тотал в 6 шайб. Не думаем, что и в этой игре команды осилят такой тотал. На носу матчи на вылет, а значит к этим играм нужно подойти во все оружие. Любая травма может дорого обойтись. Согласитесь, это куда важнее. Поэтому ожидаем, что команды проведут спокойный матч и не сумеют забрать так много шайб.