🔥 BBL подходят с багажом из пятидесяти сыгранных карт за три месяца, а EYEBALLERS — с ветеранами уровня JW и KRIMZ, которые всё ещё помнят, как закрывать важные серии. Но на чьей стороне окажется стабильность, а на чьей — только имя? Сейчас разберёмся! 👊
BBL Esports
- Место в рейтинге: #37
- Состав команды:
🇩🇰 - salazar - рейтинг 5.63, ADR 65.5, K/D 1.02
🇩🇰 - IceBerg - рейтинг 5.05, ADR 65.1, K/D 0.73
🇩🇰 - Leakz - рейтинг 6.10, ADR 86.4, K/D 1.17
🇩🇰 - NickyB - рейтинг 5.77, ADR 76.9, K/D 1.00
🇩🇰 - Boye - рейтинг 5.39, ADR 71.3, K/D 0.93
Последние матчи:
13.10.26 - BBL - JiJieHao - 1:2 - Stake Pulse Beat III ❌
13.10.26 - BBL - Liquid - 1:2 - Stake Pulse Beat III ❌
03.10.26 - BBL - Ninjas in Pyjamas - 0:2 - Journey Autumn 2026 ❌
03.10.26 - BBL - BC.Game - 2:1 - Journey Autumn 2026 ✅
02.10.26 - BBL - FOKUS - 2:1 - Journey Autumn 2026 ✅
Лучшие карты в маппуле:
Ancient - WR 63% - Сыграно 8 карт, 5 побед и 3 поражения.
Inferno - WR 60% - Сыграно 10 карт, 6 побед и 4 поражения.
Nuke - WR 53% - Сыграно 15 карт, 8 побед и 7 поражений.
Что чаще всего пикают и банят:
Пики:
Nuke - 9 пиков
Баны:
Dust2 - 16 банов
Anubis - 8 банов
Mirage - 5 банов
Аналитика:
BBL — это команда, которая буквально живёт на Nuke. Девять пиков за три месяца — да они готовы играть эту карту с закрытыми глазами! 😤 Их агрессия на Nuke даёт плоды: 53% винрейта при 15 картах — показатель, с которым нельзя не считаться. Но самое интересное — их лучшая карта Ancient (63% побед), которую они, судя по нулю в графе «Пики», вообще не выбирают сами. То есть Ancient — это карта, которую они великолепно понимают, но не навязывают. А вот Dust2 они банят с маниакальной настойчивостью — 16 раз! Такое ощущение, что под пыльные просторы этой карты они просто не готовы давать шанс сопернику. Состав тоже неровный: Leakz с рейтингом 6.10 и ADR 86.4 — настоящий киллер, который тащит на себе огневую мощь. А вот IceBerg с K/D 0.73 выглядит откровенно слабым звеном, особенно если начнутся затяжные перестрелки. Да и средний результат последних матчей — качели: проиграли Liquid и NiP, но перед этим одолели BC.Game и FOKUS. Не хватает стабильности, но на любимых картах они преображаются. 😎
EYEBALLERS
- Место в рейтинге: #43
- Состав команды:
🇸🇪 - Ro1f - рейтинг 5.31, ADR 72.2, K/D 0.85
🇸🇪 - dex - рейтинг 5.72, ADR 79.0, K/D 0.99
🇸🇪 - KRIMZ - рейтинг 5.68, ADR 76.1, K/D 0.96
🇸🇪 - JW - рейтинг 5.43, ADR 66.7, K/D 0.97
🇸🇪 - maxster - рейтинг 5.81, ADR 75.4, K/D 1.10
Последние матчи:
26.09.26 - EYEBALLERS - K27 - 0:2 - 1win Private Club 1 ❌
25.09.26 - EYEBALLERS - magic - 1:2 - 1win Private Club 1 ❌
18.09.26 - EYEBALLERS - Inner Circle - 1:0 - Logitech G Play Connect 2026 ✅
18.09.26 - EYEBALLERS - INFINITE - 1:0 - Logitech G Play Connect 2026 ✅
18.09.26 - EYEBALLERS - BBL - 0:1 - Logitech G Play Connect 2026 ❌
Лучшие карты в маппуле:
Anubis - WR 67% - Сыграно 6 карт, 4 побед и 2 поражения.
Ancient - WR 50% - Сыграно 8 карт, 4 побед и 4 поражения.
Nuke - WR 33% - Сыграно 3 карт, 1 победа и 2 поражения.
Что чаще всего пикают и банят:
Пики:
Anubis - 3 пика
Баны:
Cache - 9 банов
Nuke - 8 банов
Mirage - 4 бана
Dust2 - 4 бана
Аналитика:
EYEBALLERS — это шведский ветеранский коллектив, в котором имена KRIMZ и JW до сих пор звучат громко, но цифры показывают уже не ту мощь, что была в золотые годы. 😬 Их любимая карта — Anubis с отличным винрейтом 67%, и именно туда они будут целиться с первых секунд. А вот Nuke... о, это боль! Всего 33% побед, и при этом они банят её восемь раз — то есть не любят и стараются избегать. Но вот незадача: BBL, наоборот, обожает Nuke. А ещё EYEBALLERS отчаянно банят Cache (9 раз) — карту, на которой у них ноль побед в трёх попытках. Это классическая ловушка в вето. Форма команды тревожная: два поражения подряд на 1win Private Club, а до этого победы над командами уровня Inner Circle и INFINITE — не тот калибр, чтобы хвастаться. Ro1f с рейтингом 5.31 и K/D 0.85 выглядит как слабое звено в стане шведов. maxster с 5.81 и 1.10 — самый стабильный в ростере, но один в поле не воин, особенно когда за спиной груз последних неудач. И главное: в очной встрече с BBL 18 сентября шведы без шансов отдали Ancient со счётом 4:13. 🙈
Очные встречи
18.09.26 (меньше месяца назад) | BBL 1:0 EYEBALLERS | Ancient 13:4 | Logitech G Play Connect 2026
Итог всех встреч: BBL 1 — 0 EYEBALLERS
За последние шесть месяцев BBL ведут в личных встречах — и сделали это более чем уверенно, отдав шведам всего четыре раунда на Ancient. Это не просто поражение, это разгром, который наверняка давит на психику EYEBALLERS. 😬
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры выставили BBL фаворитом с кэфом 1.65, а победу EYEBALLERS оценили в 2.10. На первый взгляд — логично: BBL выше в рейтинге, стабильнее в последних матчах и уже обыгрывали шведов. Но давайте смотреть глубже. Форма BBL тоже не идеальна: три поражения в пяти последних играх, включая 0:2 от NiP. EYEBALLERS, при всех своих проблемах, всё же имеют в составе игроков с опытом больших матчей. Фора на EYEBALLERS (+1.5) за 1.38 выглядит неплохо, но коэффициент ниже 1.40 — это не наш профиль. А вот тотал меньше 2.5 за 1.75 — интересный вариант, учитывая, что обе команды могут закрыть друг друга на своих пиках. 💭
Прогноз на матч П1
Исходя из анализа вето, BBL забанят Dust2, который они всегда банят, а EYEBALLERS с высокой вероятностью уберут Nuke — карту, которую они ненавидят. Тогда на пиках у BBL будет выбор между Ancient и Inferno, а у EYEBALLERS — Anubis. Если BBL заберут свою карту, а EYEBALLERS свою, решающая карта может стать лотереей. Но у датчан всё же больше глубины состава и лучший винрейт на Ancient (63% против 50%). Опираясь на рейтинг, очные встречи и силу на ключевых картах, победа BBL выглядит наиболее надёжным вариантом. Итоговый прогноз — чистая победа первой команды. Коэффициент 1.65 выше минимально допустимого порога, и это оправданная ставка.
Прогноз — П1 🏆
Комментарии и отзывы
Обсудите матч или поделитесь впечатлением о прогнозе.
Пока нет сообщений. Оставьте комментарий и начните обсуждение матча.