Сегодня на арену выходят две команды, которые уже не раз скрещивали прицелы — Fnatic и Sashi Esport. Это матч формата BO1, а значит, права на ошибку нет ни у кого. Одна карта, один шанс, чтобы доказать свое превосходство и забрать такую важную победу. Болельщики в предвкушении, ведь каждая дуэль здесь — это проверка на прочность.
Fnatic
- Положение в мировом рейтинге: 39
- Состав команды:
🇺🇦 - fEAR - Rating: 0.91 - KAST: 71.1% - ADR: 68.3
🇺🇦 - jambo - Rating: 1.04 - KAST: 70.9% - ADR: 71.4
🇸🇪 - KRIMZ - Rating: 1.02 - KAST: 72.0% - ADR: 68.6
🇺🇦 - jackasmo - Rating: 1.13 - KAST: 71.9% - ADR: 82.5
🇺🇦 - Br4tkO - Rating: 1.01 - KAST: 72.5% - ADR: 73.3
- Последние 5 матчей:
Alliance vs Fnatic — 2:0 ❌️
Fnatic vs FaZe — 2:0 ✅️
Fnatic vs INFINITE — 2:0 ✅️
Sashi vs Fnatic — 2:1 ❌️
aimclub vs Fnatic — 2:1 ❌️
- Лучшие карты в маппуле:
Anubis — WR 60% — Сыграно 10 карт
Mirage — WR 57% — Сыграно 7 карт
Overpass — WR 45% — Сыграно 11 карт
- Что чаще всего пикают и банят:
Пики:
Anubis — 53%
Баны:
Nuke — 100%
Mirage — 26%
🔥 Что я
увидел, анализируя
Fnatic? Эта команда — настоящая загадка! 🕵️♂️ Они способны
разнести FaZe со счетом 2:0, показав невероятную дисциплину и огневую мощь, а затем
уступить Sashi или
aimclub. 🤷♂️ Это как американские горки, честное слово!
jackasmo — это тот самый мотор, который часто заводит команду, его
рейтинг 1.13 и
82.5 ADR говорят сами за себя. Он как будто играет на другом сервере, когда у всей команды не ладится. 🚀
По маппулу
Fnatic, безусловно, чувствуют себя комфортно на
Anubis и
Mirage. 🏜️ На
Anubis они показывают
60% винрейт, активно его пикают, что логично. Но вот что интересно:
Mirage, одна из их сильных карт, частенько улетает в бан (26%). Возможно, это тактический ход против конкретных оппонентов, или же они чувствуют, что их
Mirage не всегда стабилен. 🧐 Что касается их уязвимостей, то я
замечал, что команда порой теряется под давлением, особенно если ранние раунды идут не по плану. Им тяжело камбэкать, и если соперник навязывает свой темп,
Fnatic могут начать сыпаться, как карточный домик. 📉 И, конечно, недавнее поражение от
Sashi со счетом 1:2 — это не просто статистика, это психологический фактор, который может давить.
Sashi Esport
- Положение в мировом рейтинге: 45
- Состав команды:
🇩🇰 - Fessor - Rating: 0.96 - KAST: 69.8% - ADR: 72.0
🇩🇰 - Cabbi - Rating: 1.01 - KAST: 70.6% - ADR: 74.4
🇩🇰 - MistR - Rating: 1.05 - KAST: 74.2% - ADR: 72.4
🇩🇰 - acoR - Rating: 1.06 - KAST: 71.8% - ADR: 74.1
🇩🇰 - Beccie - Rating: 1.05 - KAST: 72.4% - ADR: 68.3
- Последние 5 матчей:
Passion UA vs Sashi — 2:0 ❌️
Sashi vs Liquid — 2:0 ✅️
Sashi vs Eternal Fire — 2:1 ✅️
Aurora vs Sashi — 2:0 ❌️
Sashi vs Fnatic — 2:1 ✅️
- Лучшие карты в маппуле:
Anubis — WR 67% — Сыграно 3 карт
Nuke — WR 63% — Сыграно 19 maps
Inferno — WR 67% — Сыграно 9 карт
- Что чаще всего пикают и банят:
Пики:
Overpass — 33%
Dust2 — 14%
Баны:
Anubis — 59%
Dust2 — 78%
💥 Что мы
видим у
Sashi Esport? Эти датчане, несмотря на более низкий рейтинг, показывают зубы и могут удивить! 🇩🇰 Их состав более сбалансирован по индивидуальным показателям, и
MistR с
acoR часто берут на себя роль лидеров. 🚀 Их
74.2% KAST у
MistR и
71.8% у
acoR говорят о том, что эти парни редко выпадают из игры.
По форме
Sashi также не блещут стабильностью, но их
победы над Liquid и
Eternal Fire (2:0 и 2:1 соответственно) — это серьезные заявления! 🏆 А главное, они
уже побеждали Fnatic со счетом 2:1 совсем недавно. Это не просто цифры, это психологическое преимущество, которое сложно переоценить. 💪
Маппул
Sashi выглядит очень крепко:
Nuke (
63% WR на 19 картах) и
Inferno (
67% WR на 9 картах) — это их вотчины. 🏭 Они комфортно чувствуют себя на этих картах, и это видно по их игре. Но что меня по-настоящему заинтересовало, так это их
бан Anubis в 59% случаев, при том, что у них самих на этой карте
67% винрейт (хотя и на меньшем количестве игр). Это означает, что они либо не хотят играть
Anubis против сильных оппонентов, либо считают его слишком непредсказуемым. Против
Fnatic, которые
Anubis пикают чаще всего, это будет ключевым моментом в банах. ⛔️
Sashi, как я
замечал, любят играть от разменов и не боятся затягивать раунды, если это нужно. Их уязвимость? Иногда они слишком пассивно отдают контроль над важными точками, что может стоить им раундов против агрессивных команд.
Очные встречи
30.03.26 – Sashi vs Fnatic – 2:1 – Digital Crusade DraculaN Season 6
08.08.25 – Fnatic vs Sashi – 2:0 – CCT Season 3 Europe Series 4
В последних двух очных встречах команды обменялись победами.
Fnatic уверенно забрали матч в августе 2025 года, но
Sashi смогли взять реванш в марте 2026 года, причем со счетом 2:1. Это говорит о том, что команды хорошо знают друг друга, и каждый матч между ними — это настоящая борьба. 🥊 Последняя встреча, завершившаяся победой
Sashi, определенно дает им небольшой психологический буст.
Коэффициенты букмекеров
Букмекеры оценивают
Fnatic как небольшого фаворита с коэффициентом
1.75, тогда как на
Sashi дают
1.96. Фора
Ф1(-2.5) на
Fnatic идет за
2.10, а
Ф2(+2.5) на
Sashi — за
1.65. Тоталы
ТМ(21.5) и
ТБ(21.5) стоят по
1.85.
Что ж, давайте разбираться, где здесь спрятан "золотой билет". 🧐 Буки видят
Fnatic чуть впереди, но мой анализ говорит, что это может быть легкая недооценка
Sashi. Да,
Fnatic могут удивить, но их нестабильность и недавнее поражение от
Sashi заставляют задуматься. В
BO1 формате каждая мелочь играет роль. Маппул
Sashi на
Nuke и
Inferno выглядит очень солидно, и если им удастся протащить одну из этих карт, шансы на победу значительно вырастут. К тому же,
Sashi активно банят
Anubis, который является пиком
Fnatic. Это умный ход.
Коэффициент
1.65 на
Ф2(+2.5) на
Sashi — это то, что привлекло мое внимание. В матче
BO1, где команды примерно равны по силе и уже обменивались победами, разница в 2-3 раунда — это обычное дело.
Sashi уже
доказали, что могут бороться с
Fnatic на равных, и даже выигрывать. Даже если
Fnatic возьмут верх, я
вижу, что
Sashi вполне способны удержать матч в пределах этой форы. Это выглядит как очень надежный вариант, который позволяет нам подстраховаться от сюрпризов в
BO1 и при этом получить достойный коэффициент.
Прогноз на матч
Учитывая недавнюю победу
Sashi над
Fnatic, а также их сильный маппул на
Nuke и
Inferno, которые могут стать решающими в
BO1, и нестабильную форму
Fnatic, я
считаю, что матч будет очень плотным.
Sashi вполне способны навязать борьбу и как минимум не проиграть с разгромным счетом.
Прогноз — Ф2(+2.5)