Формат Best of 3 только усиливает накал — здесь нет права на ошибку, и любой сбой может стать фатальным. Очные встречи говорят сами за себя: Zero Tenacity выиграл три последних матча у PuckChamp, включая два с текущими составами. Пора разобраться, есть ли у аутсайдера шанс переломить эту неприятную тенденцию.
PuckChamp
- Положение в мировом рейтинге: #35
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 30%, F10 39%, FB 43%
- Состав команды:
🇺🇦 - onLiTaL - core - 446
🇺🇦 - gbc - mid - 438
🇺🇦 - krol9ash - offlane - 137
🇺🇦 - Gothic- - support - 415
🇺🇦 - Akamu - full support - 187
Последние матчи:
14.10.26 - PuckChamp vs Lynx - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
12.10.26 - PuckChamp vs CBRHERO - 0:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
10.10.26 - PuckChamp vs blood - 2:1 - DreamLeague Season 30: Western Europe Open Qualifier 1 ✅
20.09.26 - PuckChamp vs Balu - 2:0 - European Pro League Season 40 ✅
20.09.26 - PuckChamp vs Lynx - 1:2 - European Pro League Season 40 ❌
Аналитика:
PuckChamp сейчас напоминает команду, которая потеряла нить игры: 30% винрейта за 3 месяца, лишь 39% F10 — это значит, что они регулярно проигрывают раннюю стадию. В составе нет явного лидера: лучший ранг у krol9ash (137), но даже его показатели не впечатляют. Саппорты Gothic- и Akamu совсем не блещут: KDA 2.03 и 1.21 соответственно. Глядя на их последние матчи, видно, что они не могут справиться даже с командами уровня Lynx или CBRHERO. Особенно тревожно выглядит серия из двух сухих поражений 0:2 на этом же турнире.
Zero Tenacity
- Положение в мировом рейтинге: #38
- Показатели команды за 3 месяца: Winrate 56%, F10 69%, FB 60%
- Состав команды:
🇷🇺 - nesfeer - core - 125
🇷🇺 - erase - mid - 258
🇺🇦 - nefrit - offlane - 315
🇷🇺 - rare gods - support - 111
🇺🇦 - Hduo - full support - 221
Последние матчи:
14.10.26 - Zero Tenacity vs MENAW - 1:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
13.10.26 - Zero Tenacity vs Lynx - 1:2 - EPL Masters 3: Play-In ❌
11.10.26 - Zero Tenacity vs 111 - 0:1 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Open Qualifier 2 ❌
11.10.26 - Zero Tenacity vs LVLUP.AC - 1:0 - DreamLeague Season 30: Eastern Europe Open Qualifier 2 ✅
10.10.26 - Zero Tenacity vs PR - 2:0 - Sber Tournament 2026 Pro ✅
Аналитика:
Zero Tenacity, несмотря на последние три поражения, выглядит куда более стабильной командой: винрейт 56%, F10 69% — это показатель отличного контроля ранней игры. В составе выделяются nesfeer (ранг 125) и rare gods (ранг 111), а мидер erase вообще на голову выше своего визави: KDA 5.23 против 2.94 у gbc, GPM 590 против 497. Да, последние матчи они проигрывали, но все три поражения были с минимальным счетом 1:2, и соперники там были не слабее. Очевидно, что команда способна навязать борьбу любому на этом уровне.
Очные встречи
16.09.26 - PuckChamp vs Zero Tenacity - 1:2 - European Pro League Season 40
31.08.26 - PuckChamp vs Zero Tenacity - 0:2 - EPL Masters 2
30.07.26 - PuckChamp vs Zero Tenacity - 0:2 - EPL Masters 1
Zero Tenacity выиграл все три последних очных противостояния, причем дважды — со счетом 2:0. В последней встрече (16.09.26) PuckChamp сумел взять одну карту, но общий итог всё равно не в их пользу. Это очень серьёзный сигнал.
Коэффициенты букмекеров
Линия на этот матч вызывает вопросы: П1 за 1.08 — это откровенно низкий коэффициент, который совершенно не бьётся с текущей формой и очными встречами. Вероятность победы PuckChamp букмекеры оценивают почти в 93%, но статистика говорит об обратном. Ф1(-1.5) за 1.47 предполагает сухую победу PuckChamp 2:0, что выглядит ещё менее вероятным, учитывая их последние результаты. А вот Ф2(+1.5) за 2.50 — это настоящая ценность: Zero Tenacity не должны проиграть 0:2, а их преимущество в ранней игре и личных встречах делает такой исход весьма вероятным. ТМ(2.5) за 1.38 ниже порога 1.40 и не представляет интереса, а ТБ(2.5) за 2.82 — слишком рискованная ставка на три карты.
Прогноз на матч Ф2(+1.5)
Сопоставляя все факторы — форму команд, качество составов, очные встречи и неадекватную линию — напрашивается вывод: букмекеры сильно переоценивают PuckChamp. Zero Tenacity выглядят более организованными, лучше играют на ранней стадии и имеют явное психологическое преимущество. Ставка на чистую победу Zero Tenacity (П2 за 6.50) заманчива, но слишком рискованна, поэтому по принципу управления риском выбираем более надёжный вариант — плюсовую фору.
Прогноз — Ф2(+1.5): Zero Tenacity не проиграет матч со счётом 0:2 (то есть либо выиграет, либо уступит 1:2). Коэффициент 2.50 даёт отличное соотношение риска и потенциальной прибыли.
Комментарии и отзывы
Обсудите матч или поделитесь впечатлением о прогнозе.