Инчхон дома, но без нескольких ключевых игроков, а Чжэчжу весь последний месяц кочует по выездам и набрала там неплохой ход, хотя два крайних гостевых поединка проиграла. Букмекеры не видят явного фаворита, и в этом есть резон.
Инчхон Юнайтед
Инчхон идёт седьмым с 43 очками после 32 туров. Забили 40, пропустили 34 — средние 1.25 и 1.06 за матч. Команда явно тяготеет к осторожному футболу: общий средний тотал её матчей 2.31, а тотал больше 2.5 гола пробивался лишь в 47% игр. Обе забьют — 56%, что для лиги не так много.
В последних пяти матчах во всех турнирах форма неровная, но без провалов:
5 последних матчей ⚽:
⚽ 18.10 Канвон - Инчхон Юнайтед 1:1 🤝
⚽ 09.10 Инчхон Юнайтед - Пхохан Стилерс 3:0 ✅
⚽ 27.09 Канвон - Инчхон Юнайтед 0:0 🤝
⚽ 20.09 Инчхон Юнайтед - Тэджон Ситизен 1:1 🤝
⚽ 12.09 Ульсан HD - Инчхон Юнайтед 2:1 ❌
Сводная статистика по последним 10 матчам:
Результаты: Победы — 30%, Ничьи — 40%, Поражения — 30%
Средняя результативность: Забито — 1.10, Пропущено — 0.90
Обе забьют: 60%
Тотал > 2.5: 40%
Удары в створ (свои / соперник): 3.10 / 4.20
По последним играм видно, что Инчхон не форсирует игру впереди. Ударов в створ мало — 3.10 в среднем, но и сопернику позволяют не так много (4.20). Команда действует вторым номером, старается сушить игру в центре и ловит моменты за счёт стандартов и быстрых выпадов. В домашних стенах это работает ещё надёжнее: в чемпионате Инчхон не так часто проигрывает, скорее мучает соперника плотностью.
Чжэчжу Юнайтед
Чжэчжу располагается строчкой выше — шестое место, 46 очков. Забито 38, пропущено 34, средние 1.19 и 1.06. По статистике чемпионата команда также низовая: средний тотал 2.25, тотал больше 2.5 — 44%, обе забьют — 56%.
Что интересно, в последних 10 матчах картина слегка изменилась:
5 последних матчей ⚽:
⚽ 18.10 Чонбук Хёндэ Моторс - Чжэчжу Юнайтед 3:2 ❌
⚽ 10.10 Сеул - Чжэчжу Юнайтед 2:1 ❌
⚽ 20.09 Канвон - Чжэчжу Юнайтед 0:1 ✅
⚽ 12.09 Пучхон 1995 - Чжэчжу Юнайтед 2:2 🤝
⚽ 09.09 Гвангю - Чжэчжу Юнайтед 0:1 ✅
Сводная статистика по последним 10 матчам:
Результаты: Победы — 30%, Ничьи — 30%, Поражения — 40%
Средняя результативность: Забито — 1.20, Пропущено — 1.20
Обе забьют: 60%
Тотал > 2.5: 70%
Удары в створ (свои / соперник): 4.00 / 4.56
Тут бросается в глаза тотал больше 2.5 в 70% последних десяти игр — Чжэчжу стала чаще играть в открытый футбол. Но по сезону в целом это скорее исключение, чем правило. Плюс все пять последних матчей команда провела в гостях, где и без того непросто держать темп. Два последних выезда закончились поражениями от Чонбука и Сеула, но до этого были победы над Канвоном и Гвангю и ничья с Пучхоном.
По манере Чжэчжу чуть более атакующая, чем Инчхон: ударов в створ больше (4.00), но и у своих ворот допускает 4.56 — это тревожный показатель. В гостевых матчах, особенно против организованной обороны, команда может теряться в завершении.
Травмы
У Инчхона серьёзные потери: Stefan Mugosa (центрфорвард), Tae-heui Lee (вратарь), Won-jin Jung (атакующий полузащитник), Seung-won Yeo (левый защитник). Это сразу четыре игрока основы, что сильно бьёт по атакующему потенциалу и оборонительной надёжности. У Чжэчжу травмированных в данных нет — состав в полном порядке.
Очные встречи
Последние пять встреч:
2026-08-02 Чжэчжу Юнайтед - Инчхон Юнайтед 3:3
2026-04-25 Инчхон Юнайтед - Чжэчжу Юнайтед 1:0
2024-10-19 Инчхон Юнайтед - Чжэчжу Юнайтед 1:2
2024-08-10 Чжэчжу Юнайтед - Инчхон Юнайтед 0:1
2024-06-26 Чжэчжу Юнайтед - Инчхон Юнайтед 1:0
Итог: две победы Инчхона, две — Чжэчжу, одна ничья. Всё очень ровно. Тоталы в этих матчах, за исключением 3:3, низкие: 1, 3, 1, 1. Лишь однажды пробили верх 2.5. Обе забьют — только в двух случаях из пяти.
Коэффициенты букмекеров
Линия выглядит обоснованной, но с заметным перекосом. П1 за 2.34, ничья 3.10, П2 3.20 — букмекеры отдают небольшое преимущество хозяевам, что логично, учитывая фактор поля и более стабильные результаты Инчхона в последнее время. Но с учётом травм четырёх основных игроков этот перевес может быть преувеличен.
Фора (0) на Инчхон за 1.62 и на Чжэчжу за 2.20 — тоже справедливо, но не даёт очевидной ценности: нулевая фора на хозяев предполагает возврат при ничьей, а вероятность ничьей тут немаленькая.
А вот тотал меньше 2.5 за 1.62 выглядит самым надёжным вариантом. Обе команды по сезону низовые: средние тоталы 2.31 и 2.25, процент ТБ2.5 в чемпионате у обеих ниже 50%. Да, у Чжэчжу в последних 10 матчах ТБ2.5 сыграл в 70% случаев, но это во многом из-за аномально результативных выездов против топ-соперников. Против организованного Инчхона, который сам мало забивает и не даёт разгуляться, такой открытый сценарий маловероятен. К тому же травма основного нападающего Инчхона ещё сильнее снижает атакующий ресурс хозяев. В очных встречах верх почти не пробивался.
Прогноз на матч ТМ(2.5)
Итог по всему: матч двух осторожных команд, где редко бывает больше двух голов. Инчхон без основного нападающего вряд ли организует много моментов, а Чжэчжу на выезде против плотной обороны тоже не выглядит командой, способной устроить голевую перестрелку. Все факторы — от статистики до травм и истории личных встреч — говорят в пользу низового сценария.
Прогноз — ТМ(2.5)
Комментарии и отзывы
Обсудите матч или поделитесь впечатлением о прогнозе.
Пока нет сообщений. Оставьте комментарий и начните обсуждение матча.