Гости выглядят как типичный неудобный соперник: не лезут в открытый футбол, умеют терпеть и ждать ошибку. И вот здесь начинается самое интересное.
Сеул
На бумаге лидер K-Лиги 1 с 62 очками после 30 туров. Забивают много — 56 голов, разница мячей +31. Но если смотреть последние матчи, появляются тревожные звоночки. В свежих пяти играх два поражения, причем одно из них — от Пхохан Стилерс (1:2), где Сеул в гостях не выглядел целостно. Еще одно поражение — от Персиб Бандунг 0:1 дома. Да, это другой турнир, но факт есть факт: фаворит иногда проваливается в позиционной атаке.
Показатели ударов в створ — 7.10 против 3.30 в среднем за последние 10 матчей. Это говорит о доминировании, но не о стабильной реализации. В последних турах соперники закрываются, и Сеул вынужден взламывать низкий блок. Получается не всегда.
По схеме Сеул играет в агрессивный футбол, старается душить через владение и высокий прессинг. Дома это работает лучше. Но в матчах с организованной обороной, которая не стесняется выбивать мяч и ждать шанс, у них возникают проблемы. Не хватает нестандартного хода в финальной трети.
Сводная статистика по последним 10 матчам:
Результаты: Победы - 60%, Ничьи - 10%, Поражения - 30%
Средняя результативность: Забито - 2.10, Пропущено - 0.90
Обе забьют: 40%
Тотал > 2.5: 50%
Удары в створ (свои / соперник): 7.10 / 3.30
5 последних матчей ⚽:
⚽ 20.09.26 Пхохан Стилерс - Сеул 2:1 ❌
⚽ 16.09.26 Сеул - Персиб Бандунг 0:1 ❌
⚽ 12.09.26 Чонбук Хёндэ Моторс - Сеул 1:2 ✅
⚽ 08.09.26 Ульсан HD - Сеул 1:0 ❌
⚽ 05.09.26 Сеул - Инчхон Юн 1:0 ✅
Чжэчжу Юнайтед
Третье место, 46 очков. Пропускают всего 29 мячей за сезон, это одна из самых закрытых команд лиги. В последних десяти матчах — только 0.80 пропущенных в среднем. Гости играют плотно, не боятся отдавать мяч и используют моменты.
Последние пять встреч: три победы, две ничьи. Из них выездные победы над Канвоном (1:0) и Гвангю (1:0). Важный момент — Чжэчжу на выезде не разваливается. Они умеют играть вторым номером и забирать минимальные победы.
По статистике ударов в створ видно: 3.78 своих против 3.89 соперника. Команда не создает много, но и сопернику не дает. Это классический прагматизм. В атаке делают ставку на стандарты и быстрые переходы. Если Сеул начнет раскрываться, гостям будет чем ответить.
Сводная статистика по последним 10 матчам:
Результаты: Победы - 50%, Ничьи - 30%, Поражения - 20%
Средняя результативность: Забито - 1.40, Пропущено - 0.80
Обе забьют: 50%
Тотал > 2.5: 50%
Удары в створ (свои / соперник): 3.78 / 3.89
5 последних матчей ⚽:
⚽ 20.09.26 Канвон - Чжэчжу Юнайтед 0:1 ✅
⚽ 12.09.26 Пучхон 1995 - Чжэчжу Юнайтед 2:2 🤝
⚽ 09.09.26 Гвангю - Чжэчжу Юнайтед 0:1 ✅
⚽ 05.09.26 Чжэчжу Юнайтед - Ульсан HD 0:0 🤝
⚽ 30.08.26 Чжэчжу Юнайтед - Тэджон Ситизен 3:1 ✅
Травмы
По предоставленным данным травм и дисквалификаций не зафиксировано ни у одной из команд. Это упрощает анализ: составы должны быть близки к оптимальным.
Очные встречи
Тут статистика прямо кричит. Последние пять очных матчей: три победы Чжэчжу, две победы Сеула. Но важнее то, как эти победы выглядели. Чжэчжу стабильно цепляет очки, особенно дома. И даже на выезде они не проигрывали крупно.
Свежий матч в мае 2026: Чжэчжу - Сеул 2:1. До этого Сеул выиграл 2:1 на выезде. В целом, очные встречи показывают, что Чжэчжу не боится Сеул. Они знают, как играть против этого соперника, и имеют положительный баланс в последних встречах.
Коэффициенты букмекеров
Букмекер закладывает победу Сеула за 1.63. Это говорит о том, что фаворит — хозяева, но кэф не выглядит низким, что уже подозрительно. Обычно лидер с таким преимуществом по таблице получает меньше 1.50. Здесь же 1.63 — намек на то, что линия не до конца уверена в Сеуле.
Победа гостей — 4.80. Это высокий коэффициент, но если смотреть на очные встречи и форму Чжэчжу, он уже не кажется таким безумным. Но брать чистую победу гостей в матче с лидером — это риск. Ничья за 4.10 — тоже неплохой вариант, учитывая, что Чжэчжу умеет играть вничью на выезде.
Тотал больше 2.5 за 1.73 — достаточно смелый вариант для встречи с участием Чжэчжу. У них половина последних десяти матчей — на больше 2.5, но против топ-соперников они играют плотно. Здесь может быть перекос в сторону верхов из-за статистики Сеула, но на деле матч может получиться другим.
Самое интересное — фора. Ф1(0) за 1.25 — это фактически страховка на победу Сеула, но за такой коэффициент нет смысла. Ф2(0) за 3.70 — это подстраховка на гостей в виде нулевой форы. Звучит заманчиво, но все же велик шанс ничьи, а с нулевой форой будет возврат.
Прогноз на матч X2
Сеул — лидер, но их текущая форма не выглядит безоговорочно сильной. Поражения от Ульсана и Пхохана показывают, что против команд, которые умеют грамотно обороняться и убегать в контратаки, у столичных есть проблемы. Чжэчжу Юнайтед как раз такой соперник: мало пропускают, не боятся гостевых игр, имеют удобную историю личных встреч. Чистая победа Сеула за 1.63 — слишком скользко. В то же время брать гостей на победу за 4.80 — это уже авантюра, хотя и с приятным запахом. Лучший баланс риска и ценности — это двойной шанс на гостей. Чжэчжу не проиграет: они умеют терпеть, а Сеул иногда буксует в позиционной атаке. Ставка X2 покрывает и ничью, и победу гостей, что в таком матче выглядит наиболее надежным вариантом.
Прогноз — X2:
Комментарии и отзывы
Обсудите матч или поделитесь впечатлением о прогнозе.