День за днём НХЛ нас радует своими матчами. Уже совсем скоро мы узнаем первых команд, которые пройдут в 1/4 турнира.
Одним из этих счастливчиков может стать Тампа-Бэй, которая в серии с Коламбусом ведёт 3:1. Как говорится, осталось сделать последний шаг.
Коламбусу стоит конечно отдать должное и похвалить за упорство. Еще в серии с Торонто мало кто в них верил, но за счет своей дисциплины в защите, Коламбус сумел сломить Торонто. В этой игре Коламбус так же себя хорошо зарекомендовал, правда речь идет о двух стартовых матчах. Именно в них Коламбус доставил массу хлопот Тампе-Бэй. Но все мы люди и наши силы не безграничны. Затяжная серия с Торонто, которая решилась в пяти матчах, а так же затяжная игра в первом матче этой серии серьезно сказалось на физической составляющей команде Тортореллы. Уже в последних двух играх этой серии было видно, что Коламбусу сильно не хватает свежести. Особенно остро этот вопрос встаёт тогда, когда игра переходит в заключительный период, пожалуй, самом важном отрезке игры. Не удивительно, что Тампа-Бэй сумела воспользоваться этими проблемами соперника и сделать весомую заявку на общий успех в серии.
Осталось сделать последний шаг и как нам кажется, уже в этой игре Тампа-Бэй обеспечит себе выход в следующий этап турнира. Коламбус сильно проседает физически, а игра в защите не такая и надежная. В атаке по прежнему ловить нечего и нужно ждать подарков от соперника. Только вот Тампа-Бэй в этом компоненте по сравнению со стартом играет более собрано. Так что, с учётом того, в каком психологическом настроении пребывают команды, не видим иного выбора, кроме победы Тампы-Бэй.